Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

роман

Она
осмотрелась в помещении. Это был ресторанчик с большими окнами. В хорошо
обставленном помещении приглушенный свет давал посетителям возможность спрятать
в полутонах все официальное. Народу было немного, и женщина выбрала столик, с
таким расчетом, чтобы тот был ближе к выходу.  Ее глаза стали медленно изучать вечернюю
клиентуру заведения. Две дамы лет тридцати с небольшим,  хорошо одетые, оживленно разговаривали. Одна
из них держала на коленях собачку породы чихуахуа. В самом углу сидела компания,
по виду - студенты старшего курса. Кроме того, были две супружеские пары, а
также через столик от нее только что присел совсем молодой человек. Подошедшему
официанту она заказала чашку кофе и предложенный на выбор десерт. Встала и
направилась в уборную. Из полумрака попав на территорию  зеркал, несколько прищурилась, но, оглядывая
свое отражение,  с удовольствием
отметила, что новое платье нежно-голубого текстиля ей очень идет. Оценивая
длину, улыбаясь себе, она подняла подол выше колена так, что стал виден край ее
чулок. Негромко игравшая легкая музыка подбадривала ее озорство. Вдруг дверь
распахнулась и в уборную вошел тот самый молодой человек, который последним
появился в кафе. Краска прилила к щекам. Она в смущении одернула подол, и
хотела выйти, но подняв глаза, поняла, что юноша, стоящий в дверях, нисколько
не смущен таким положением дел.  По
непонятным ей самой причинам, поскольку она всегда старалась избегать неловких
ситуаций,  его спокойствие  вызвало в ней открытый  протест.

-
Собственно говоря, что вы делаете в женском туалете?

-
Это не женский. – Ответил он широко улыбаясь.

Она
была бы рада назвать его наглецом, но не нашла к этому достаточных поводов,
поэтому поспешила на выход. Мужчина стоял так близко к двери, что она была
вынуждена максимально аккуратно обойти его, чтобы не дай бог случайно не
задеть.

Выскочив,
как ей казалось,  из западни, и,  взглянув на закрывшуюся дверь, она поняла,
что, действительно, как всегда все перепутала. Единственным спасением ей
представилась соседняя дверь женской уборной. 
Две дамы, мимо которых она, стараясь сохранять спокойствие,
проследовала, не обратили на нее никакого внимания, их занимал
исключительно  собачий ошейник, из
которого так к стати для нее вывалился страз от Сварвски. Запершись в кабинке,
женщина выдохнула и решила переждать.. 
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
*В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
заманчиво....нужно продолжение.....
СсылкаПожаловаться
если критики меня окончательно не перепрофилируют, то обещаю продолжение.
Безника2
Круто! Женский романчик - зачет) пишите еще, читать интересно) а продолжение где можно почитать?
*В ответ на Безника2
Безника2
Круто! Женский романчик - зачет) пишите еще, читать интересно) а продолжение где можно почитать?
СсылкаПожаловаться
здесь же. будет. но автору нужно понимание, куда двигать сюжет. многим, например, не понравилось голубое платье героини. это очень важно. форум-то женский.
Светлана)))
Страз от Сваровски, стало быть, разглядела, а писсуары нет. Очень избирательный подход.
Casa EroticaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Страз от Сваровски, стало быть, разглядела, а писсуары нет. Очень избирательный подход.
СсылкаПожаловаться
Ну загляделась, бывает. Я вот спервоначалу в Чехии все пыталасьвломиться в мужеский туалет. Написано же - пани, я и иду )))
Светлана)))
Страз от Сваровски, стало быть, разглядела, а писсуары нет. Очень избирательный подход.
СсылкаПожаловаться
недостаток опыта пребывания в мужских туалетах, как я понимаю, не прокатит.
насмотрелись уже на мастеров современных русских сериалов, которые генеральские звезды на погоны лейтенанта лепят.

на самом деле оба туалета были женские. вот вам и разгадка.))
Светлана Сми.
Ну что, дальше пойдёт в жанре научной фантастики, надеюсь? )))
Светлана Сми.
Ну что, дальше пойдёт в жанре научной фантастики, надеюсь? )))
СсылкаПожаловаться
были такие мысли. на счет фантастики. откуда вы знаете? 0_
Светлана Сми.В ответ на *
*
были такие мысли. на счет фантастики. откуда вы знаете? 0_
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почувствовала. ))) Вообще, если продолжать в таком же духе, как начато, получится нечто вроде слащавого женского романа. И вот этого совсем не хочется. А вот переход к фантастическому сюжету вовсю применяется и в литературе, и на поприще киноиндустрии, но чтобы вещь получилась, сюжет, особенно концовку нужно тщательно продумать, иначе может получиться пшик и разочарование.
Бывает, что читаешь книгу, интересно, ждёшь чего-то неординарного в конце, а он или никакой или банально скучный.
Зверушка
Мне кажется, или большинство женского чтива начинается с местоимения Он/Она?
И кстати, о сортирах. Третий день в своей избе-читальне пытаюсь начать читать что-то Сидни Шелдон, ну никак дальше третьей страницы не идет.
Я
здорово написано))) масштабный лексикон) умничка
Агата
"Совсем молодой человек" - плохо, а в остальном, пишут и хуже и издаются, пишите, может распишитесь..., но, простите, это не литература, это легкое чтиво)
*В ответ на Агата
Агата
"Совсем молодой человек" - плохо, а в остальном, пишут и хуже и издаются, пишите, может распишитесь..., но, простите, это не литература, это легкое чтиво)
СсылкаПожаловаться
мне 100. для меня тот мальчик именно такой, и чтиво совсем нелегкое.)) я же не писатель, АГАТА, а романист.))
АгатаВ ответ на *
*
мне 100. для меня тот мальчик именно такой, и чтиво совсем нелегкое.)) я же не писатель, АГАТА, а романист.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не ясно (у меня смешное начало фразы получилось) - если это 3 отдельных слова: "совсем", "молодой" и "человек", то нормально, а если: "совсем" и "молодой человек", то не очень, а у Вас в тексте затем звучит сочетание "молодой человек", вот я и придралась. А в целом, если в мужской уборной затем обнаружат труп и девица в "голубом текстиле" начнет расследование, получиться достойный дамский детектив начала 2000-х)))
*В ответ на Агата
Агата
Просто не ясно (у меня смешное начало фразы получилось) - если это 3 отдельных слова: "совсем", "молодой" и "человек", то нормально, а если: "совсем" и "молодой человек", то не очень, а у Вас в тексте затем звучит сочетание "молодой человек", вот я и придралась. А в целом, если в мужской уборной затем обнаружат труп и девица в "голубом текстиле" начнет расследование, получиться достойный дамский детектив начала 2000-х)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АГАТА, ценю ваше внимание. вы правы. текст заслуживает редактуры. но еще больше заслуживает продолжения. не хотите же вы, в самом деле, чтобы создатель оставил бедную женщину в кабинке туалета навсегда
Агата
Так Вы на этом остановились? Не может быть!
*В ответ на Агата
Агата
Так Вы на этом остановились? Не может быть!
СсылкаПожаловаться
пока читаю Женуарию, как правильно закопать Франкенштейна.))
АгатаВ ответ на *
*
пока читаю Женуарию, как правильно закопать Франкенштейна.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понять написанное в данный момет Вами я не в силах) Перечитаю-ка я, лучше, про туалет)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем