Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Романтический ужин

Приближается годовщина знакомства с мужем, мы ее всегда отмечаем в заведениях, но кризис немного сказался и решили отметить дома. Будут свечи, легкая романтическая музыка, шампанское, но вот теряюсь, что приготовить не очень тяжелого на ужин. Не хочу слушать комменты типа себя приготовь, нарядись сама и вперед - это само собой будет. Всякие сырные и фруктовые тарелки тоже не подходят. Отмечать будем в ночь с 22 на 23 февраля, и мой мужчина будет в любом случае голоден, салатики всякие и сладкое он не любит. Что можно приготовить необычного, вкусного и не особо тяжелого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Или молочного поросенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох... на двоих поросенка это круто))) Я все-таки за утку, но сама ее лучше запеку)))
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Ох... на двоих поросенка это круто))) Я все-таки за утку, но сама ее лучше запеку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поросенка потом подъедите, а утка ... возни много... лучше себе праздник не портить, а заказать профессионалам.
lebedeva 777В ответ на Аноним
Аноним
Ох... на двоих поросенка это круто))) Я все-таки за утку, но сама ее лучше запеку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
утка-тока , правда, заказать, иначе долга песня будет и сами уморитесь....
Tatyana Ne Larina
А почему такая тема анонимно?
АнонимВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А почему такая тема анонимно?
СсылкаПожаловаться
Так захотелось)))
Ольга Кравцова
Свечи и белье - это такая приевшаяся атрибутика псевдоромантики, на грани пошлости , поверьте. ..Если за время брака вы стали поистине близкими людьми, проведите этот вечер за Семейным ужином , с юмором обставьте эту дату ,уже с другим подтекстом. Время соплей закончилось. Переводите стрелки на СЕМЬЮ. Итак -- покажите, какая Вы чудесная хозяйка. Приготовьте что-то изысканное, но олицетворяющее ДОМ. Мясо (рыбу ) запеките красиво, Курицу с ананасом. Сделайте сами ТОРТ .В него можно воткнуть одну свечу (годовщину брака)..Пусть это станет традицией в семье и дай Вам Бог съесть с мужем торт, в котором будет 50 свечек))
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Свечи и белье - это такая приевшаяся атрибутика псевдоромантики, на грани пошлости , поверьте. ..Если за время брака вы стали поистине близкими людьми, проведите этот вечер за Семейным ужином , с юмором обставьте эту дату ,уже с другим подтекстом. Время соплей закончилось. Переводите стрелки на СЕМЬЮ. Итак -- покажите, какая Вы чудесная хозяйка. Приготовьте что-то изысканное, но олицетворяющее ДОМ. Мясо (рыбу ) запеките красиво, Курицу с ананасом. Сделайте сами ТОРТ .В него можно воткнуть одну свечу (годовщину брака)..Пусть это станет традицией в семье и дай Вам Бог съесть с мужем торт, в котором будет 50 свечек))
СсылкаПожаловаться
Свечи мы вдвоем любим, даже без праздников всяких может посидеть при них с музыкой. Как хозяйку он меня тоже видит каждый день, так как он не ест у меня полуфабрикаты и я готовлю все сама. Он не сладкоежка как и я, и этот торт будет не нужным атрибутом на столе. Я хочу сделать не замысловатый и вкусный ужин, не как у нас русских принято, чтобы столы ломились от явств, а сделать мясо или утку, что-нибудь легкое еще и в принципе все. Вот и написала, чтобы узнать как и что девушки готовили
lebedeva 777В ответ на Аноним
Аноним
Свечи мы вдвоем любим, даже без праздников всяких может посидеть при них с музыкой. Как хозяйку он меня тоже видит каждый день, так как он не ест у меня полуфабрикаты и я готовлю все сама. Он не сладкоежка как и я, и этот торт будет не нужным атрибутом на столе. Я хочу сделать не замысловатый и вкусный ужин, не как у нас русских принято, чтобы столы ломились от явств, а сделать мясо или утку, что-нибудь легкое еще и в принципе все. Вот и написала, чтобы узнать как и что девушки готовили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
утка-утка...так культурно будет и к ней хорошее красное вино!!!!
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Свечи мы вдвоем любим, даже без праздников всяких может посидеть при них с музыкой. Как хозяйку он меня тоже видит каждый день, так как он не ест у меня полуфабрикаты и я готовлю все сама. Он не сладкоежка как и я, и этот торт будет не нужным атрибутом на столе. Я хочу сделать не замысловатый и вкусный ужин, не как у нас русских принято, чтобы столы ломились от явств, а сделать мясо или утку, что-нибудь легкое еще и в принципе все. Вот и написала, чтобы узнать как и что девушки готовили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда запеченная утка в апельсинах (ананасах) или мясо -самое оно ! И овощи красиво.. Не знаю...У вас, молодежи, свои приоритеты. Я, например , эти ваши суши терпеть не могу. ....А морепродукты подойдут? Есть у вас в городе такая возможность ? Тигровые креветки запеченные, мидии ...
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Тогда запеченная утка в апельсинах (ананасах) или мясо -самое оно ! И овощи красиво.. Не знаю...У вас, молодежи, свои приоритеты. Я, например , эти ваши суши терпеть не могу. ....А морепродукты подойдут? Есть у вас в городе такая возможность ? Тигровые креветки запеченные, мидии ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суши думаю стоит есть только в заведении. Возможности для морепродуктов есть, только я их не очень люблю((( Поэтому выбираю теперь мясо или утку, ну и что еще... Овощи наверно...
натахари
я готовила "вулкан" в прошлом году...мужчины большие дети...был восторг, съемки на камеру....надо видеть было....очень просто...выкладываем пюре горкой, в вершине делаем ямку под половинку пустой яичной скорлупки....подножье горки обкладываем по кругу мясом (жареное, котлетки, шашлык)....ниже мяса выкладываем зелень - травка...с вершины вулкана (пюре) поливаем тоненькими струйками соус, кетчуп, ткемали (это лава)...затем в пустую замаскированную скорлупу наливаем спирт, водку, абсент - то что хорошо горит....и...опля ! поджигаем....тушим свет...вводим мужа....!!)))
АнонимВ ответ на натахари
натахари
я готовила "вулкан" в прошлом году...мужчины большие дети...был восторг, съемки на камеру....надо видеть было....очень просто...выкладываем пюре горкой, в вершине делаем ямку под половинку пустой яичной скорлупки....подножье горки обкладываем по кругу мясом (жареное, котлетки, шашлык)....ниже мяса выкладываем зелень - травка...с вершины вулкана (пюре) поливаем тоненькими струйками соус, кетчуп, ткемали (это лава)...затем в пустую замаскированную скорлупу наливаем спирт, водку, абсент - то что хорошо горит....и...опля ! поджигаем....тушим свет...вводим мужа....!!)))
СсылкаПожаловаться
Очень эффектно и красиво!
Ольга КравцоваВ ответ на натахари
натахари
я готовила "вулкан" в прошлом году...мужчины большие дети...был восторг, съемки на камеру....надо видеть было....очень просто...выкладываем пюре горкой, в вершине делаем ямку под половинку пустой яичной скорлупки....подножье горки обкладываем по кругу мясом (жареное, котлетки, шашлык)....ниже мяса выкладываем зелень - травка...с вершины вулкана (пюре) поливаем тоненькими струйками соус, кетчуп, ткемали (это лава)...затем в пустую замаскированную скорлупу наливаем спирт, водку, абсент - то что хорошо горит....и...опля ! поджигаем....тушим свет...вводим мужа....!!)))
СсылкаПожаловаться
А вот ЭТО надо взять на заметку... Прикольно..
lebedeva 777В ответ на натахари
натахари
я готовила "вулкан" в прошлом году...мужчины большие дети...был восторг, съемки на камеру....надо видеть было....очень просто...выкладываем пюре горкой, в вершине делаем ямку под половинку пустой яичной скорлупки....подножье горки обкладываем по кругу мясом (жареное, котлетки, шашлык)....ниже мяса выкладываем зелень - травка...с вершины вулкана (пюре) поливаем тоненькими струйками соус, кетчуп, ткемали (это лава)...затем в пустую замаскированную скорлупу наливаем спирт, водку, абсент - то что хорошо горит....и...опля ! поджигаем....тушим свет...вводим мужа....!!)))
СсылкаПожаловаться
отпад!!! какие наши женщины рукодельные!!! тоже хочу!!!
натахариВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
отпад!!! какие наши женщины рукодельные!!! тоже хочу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детям тоже нравится очень...)))
ButonВ ответ на натахари
натахари
я готовила "вулкан" в прошлом году...мужчины большие дети...был восторг, съемки на камеру....надо видеть было....очень просто...выкладываем пюре горкой, в вершине делаем ямку под половинку пустой яичной скорлупки....подножье горки обкладываем по кругу мясом (жареное, котлетки, шашлык)....ниже мяса выкладываем зелень - травка...с вершины вулкана (пюре) поливаем тоненькими струйками соус, кетчуп, ткемали (это лава)...затем в пустую замаскированную скорлупу наливаем спирт, водку, абсент - то что хорошо горит....и...опля ! поджигаем....тушим свет...вводим мужа....!!)))
СсылкаПожаловаться
супер! я запомнила!
Ирина ПазухинаВ ответ на натахари
натахари
я готовила "вулкан" в прошлом году...мужчины большие дети...был восторг, съемки на камеру....надо видеть было....очень просто...выкладываем пюре горкой, в вершине делаем ямку под половинку пустой яичной скорлупки....подножье горки обкладываем по кругу мясом (жареное, котлетки, шашлык)....ниже мяса выкладываем зелень - травка...с вершины вулкана (пюре) поливаем тоненькими струйками соус, кетчуп, ткемали (это лава)...затем в пустую замаскированную скорлупу наливаем спирт, водку, абсент - то что хорошо горит....и...опля ! поджигаем....тушим свет...вводим мужа....!!)))
СсылкаПожаловаться

Ольга Кравцова
Я вспомнила)) , как мне в панике звонит подруга после первой брачной ночи в 7 утра )))... Лелька, срочно говори - его же кормить надо? ..Я сначала не поняла, подумала -котенка, что ль уже взяли.. Кого, говорю? --Как кого-?- Сережку ... --Ну..надо, наверное, а какие проблемы? ---А чем ? Я даже яичницу не умею, мама же готовила..Лелечка, приезжайте к нам, и еды захватите, можете к моим родителям заехать, там со свадьбы много чего осталось ... Крик души ! )))) Я растолкала мужа - Вставай, молодая семья в опасности..Он мне - Не волнуйся, бэби, сейчас ее мужик протрезвеет, встанет, накормит твою подружку ))))
Ольга Кравцова
Я вспомнила)) , как мне в панике звонит подруга после первой брачной ночи в 7 утра )))... Лелька, срочно говори - его же кормить надо? ..Я сначала не поняла, подумала -котенка, что ль уже взяли.. Кого, говорю? --Как кого-?- Сережку ... --Ну..надо, наверное, а какие проблемы? ---А чем ? Я даже яичницу не умею, мама же готовила..Лелечка, приезжайте к нам, и еды захватите, можете к моим родителям заехать, там со свадьбы много чего осталось ... Крик души ! )))) Я растолкала мужа - Вставай, молодая семья в опасности..Он мне - Не волнуйся, бэби, сейчас ее мужик протрезвеет, встанет, накормит твою подружку ))))
СсылкаПожаловаться


встал?
Ольга КравцоваВ ответ на Buton
Buton


встал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До сих пор встает, завтрак готовит...Вот всегда говорила - как с первого раза мужика приучить, так дальше и пойдет.. Уже почти 30 лет (как и мы) живут..а все утром - Сереж, ты завтрак приготовил? , тогда я встаю - это королевна наша... )))
ПингвиняточкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я вспомнила)) , как мне в панике звонит подруга после первой брачной ночи в 7 утра )))... Лелька, срочно говори - его же кормить надо? ..Я сначала не поняла, подумала -котенка, что ль уже взяли.. Кого, говорю? --Как кого-?- Сережку ... --Ну..надо, наверное, а какие проблемы? ---А чем ? Я даже яичницу не умею, мама же готовила..Лелечка, приезжайте к нам, и еды захватите, можете к моим родителям заехать, там со свадьбы много чего осталось ... Крик души ! )))) Я растолкала мужа - Вставай, молодая семья в опасности..Он мне - Не волнуйся, бэби, сейчас ее мужик протрезвеет, встанет, накормит твою подружку ))))
СсылкаПожаловаться
- мама, мой муж не хочет есть гречку!
- а ты, доченька, расскажи как старалась, как варила её
- её варить надо?
Черная_гитараВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
- мама, мой муж не хочет есть гречку!
- а ты, доченька, расскажи как старалась, как варила её
- её варить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ольга КравцоваВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
- мама, мой муж не хочет есть гречку!
- а ты, доченька, расскажи как старалась, как варила её
- её варить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Соловьева Наталья
Хлеба блин нарежьте, огурцов соленых, тоже обязательно нарежьте ну и колбасни, думаю достаточно
Ольга
сейчас рыба очень хорошая (не очень дорогая, треска - 280 р). Можно зразы сделать или под сырно-майонезной шубкой. Кальмары нафаршируйте - это и закуска и сытно. Жульен тоже пойдет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем