Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российские парламентарии намерены взять под жесткий контроль сферу сур. материнств

Как известно, услуги суррогатной мамы становятся все более популярными по всему миру. Россия в этом рейтинге занимает одно из лидирующих мест. К сожалению, ребенка «заказывают» не только бесплодные пары, но и семьи, в которых женщина не готова тратить время на беременность и жертвовать фигурой. Все чаще к сурмамам обращаются и одинокие мужчины, у которых не получилось найти свою половинку, но искренне желающие иметь наследника. В России самым известным отцом-одиночкой является певец Филипп Киркоров, который воспитывает дочь, Аллу-Викторию, и сына Мартина. Оба ребенка были рождены суррогатной мамой.
Российские законодатели считают, что суррогатное материнство должно быть благом только для тех супружеских пар, которые не могут зачать детей естественным способом. При этом семью будут проверять также на финансовую и психологическую готовность стать родителями. Однополым парам, равно, как и одиноким мужчинам, пользоваться таким методом воспроизводства будет запрещено.
Предполагается, что правовой документ запретит врачам заранее выбирать пол ребенка. Исключение составят лишь случаи, когда в семье есть наследственное заболевание, передающееся потомкам сугубо одного пола.
Законопроект придаст данному методу рождения статус тайны. А для женщин, вынашивающих младенцев на заказ, планируется введение лимита на число коммерческих беременностей.
Анна Хныкина, психолог, руководитель психологического центра «СоДействие», специально для «Дети Mail.Ru»:
«Совершенно очевидно, что такое решение принимают те мужчины, которые не могут выстроить парные отношения с женщиной. Это можно рассматривать как избегание контактов с противоположным полом и страх общения с ними. Вот тогда мужчина и заводит кошечку, собачку, ребенка. И в этом плане я поддерживаю наших парламентариев. Если мужчина не может построить отношения с женщиной, то, как он собирается воспитывать ребенка? Да, конечно, продолжать свой род хотят не только женщины. И дети нужны всем: и мамам, и папам. Вспомните, какую гордость испытывают южные мужчины, когда у них рождаются сыновья. Это не значит, что дочерей они любят меньше. Просто в их культуре считается, что именно мальчики могут продолжить их род. К сожалению, более прогрессивным взглядом считается принятие андрогинности. И наука уже идет к этому давно, но наша ментальность к этому, конечно, не готова».
Вот мне интересно, а женщина не имеет права НЕ хотеть беременеть, но при этом хочет СВОЕГО ребенка? Или как будет проводиться градация - разрешения на роды? а если женщине НЕЛЬЗЯ рожать, а ей скажут - МОЖНО, только потому, что у нас идиоты в управлении и тем более супер-идиоты в медицине. И как будут определять мама-нежеланку рожать? Купить "липку" можно запросто....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
ГАЛИС
в раздел" дети"!)))
Crazy BabyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
в раздел" дети"!)))
СсылкаПожаловаться
да....
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
в раздел" дети"!)))
СсылкаПожаловаться
я думаю - в секс!
Котам по кошке и не ите бошки
я думаю - в секс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ты тут секс увидела?
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на рита васина
рита васина
Где ты тут секс увидела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот например - "Однополым парам"
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
Вот например - "Однополым парам"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не просто секс, а грязный секс!
Котам по кошке и не ите бошки
Вот например - "Однополым парам"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каким ещё однополым? Тут ,понимашь -людЯм пары не хватает-а они вон чего удумали.
Анники ВиртаненВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
в раздел" дети"!)))
СсылкаПожаловаться
ща найдет инквизиция))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
в раздел" дети"!)))
СсылкаПожаловаться
повторяешься)))
Оксана БерлинВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
в раздел" дети"!)))
СсылкаПожаловаться
Это вы о депутатах?:)
*****
если женщина готова предоставить услугу суррогатной матери, то это ее личное дело, не понимаю зачем лезть уже сюда с законопроектами....
LbpВ ответ на *****
*****
если женщина готова предоставить услугу суррогатной матери, то это ее личное дело, не понимаю зачем лезть уже сюда с законопроектами....
СсылкаПожаловаться
О нет. Это не так просто. Сейчас СМ-во не отрегулировано законодательно. Представьте... Пара решила обратиться к женщине, та согласилась, ей переданы денежки, созданы условия, она родила, а ребенка не отдает. И делает это на законных основаниях. А все соглашения, даже заключенные письменно, в силу несоответствия действующему законодательству недействительны.
*****В ответ на Lbp
Lbp
О нет. Это не так просто. Сейчас СМ-во не отрегулировано законодательно. Представьте... Пара решила обратиться к женщине, та согласилась, ей переданы денежки, созданы условия, она родила, а ребенка не отдает. И делает это на законных основаниях. А все соглашения, даже заключенные письменно, в силу несоответствия действующему законодательству недействительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так есть же специальные центры суррогатных матерей
LbpВ ответ на *****
*****
так есть же специальные центры суррогатных матерей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lbp
Lbp
И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот там как раз все на законодательном уровне и делают.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а вот там как раз все на законодательном уровне и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где???
Где написано в законе, что ребенка можно забрать у матери без ее согласия???
(Лишение и отобрание не берем, не тот вариант).
А поскольку нигде не написано, то и вес договоренности относительно Я те заплачУ, а ты мне родишь и отдашь, не имеют никакого законного смысла. Ты мне плати, а я рожу и фиг отдам.
Там, наверно, можно потом взыскать неосновательное... может быть... не знаю, сей вопрос не исследовала....Но эт теоретически, с сомнительным исходом.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lbp
Lbp
Где???
Где написано в законе, что ребенка можно забрать у матери без ее согласия???
(Лишение и отобрание не берем, не тот вариант).
А поскольку нигде не написано, то и вес договоренности относительно Я те заплачУ, а ты мне родишь и отдашь, не имеют никакого законного смысла. Ты мне плати, а я рожу и фиг отдам.
Там, наверно, можно потом взыскать неосновательное... может быть... не знаю, сей вопрос не исследовала....Но эт теоретически, с сомнительным исходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, именно в таких заведениях женщины ОСОЗНАННО идут на роды и "отдачу" ребенка...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет, именно в таких заведениях женщины ОСОЗНАННО идут на роды и "отдачу" ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пожалуйста. Но если женщина вдруг захочет оставить ребенка себе, обязать ее отдать ребенка нельзя. Я об этом и твержу.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lbp
Lbp
Да пожалуйста. Но если женщина вдруг захочет оставить ребенка себе, обязать ее отдать ребенка нельзя. Я об этом и твержу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да это понятно, я согласна. но в статье разговор несколько не об этом идет...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да это понятно, я согласна. но в статье разговор несколько не об этом идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я поняла, но обсуждать маразм от невежества нет желания.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Lbp
Lbp
Где???
Где написано в законе, что ребенка можно забрать у матери без ее согласия???
(Лишение и отобрание не берем, не тот вариант).
А поскольку нигде не написано, то и вес договоренности относительно Я те заплачУ, а ты мне родишь и отдашь, не имеют никакого законного смысла. Ты мне плати, а я рожу и фиг отдам.
Там, наверно, можно потом взыскать неосновательное... может быть... не знаю, сей вопрос не исследовала....Но эт теоретически, с сомнительным исходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так мужики могут и за бугром эту проблему решить, минуя российские законы.
Котам по кошке и не ите бошки
так мужики могут и за бугром эту проблему решить, минуя российские законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да сколько угодно. Я исключительно про расейскую законодательную составляющую на данный момент.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Lbp
Lbp
Да сколько угодно. Я исключительно про расейскую законодательную составляющую на данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
суррогатством обычно занимаются те, у кого есть деньги, а не Вася-водопроводчик, так что наше законодательсвто им до фени...
Котам по кошке и не ите бошки
суррогатством обычно занимаются те, у кого есть деньги, а не Вася-водопроводчик, так что наше законодательсвто им до фени...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот нет. Я как-то к мамане завалилась, она трогательную пердачку по телику глядела. Тама как раз тетко родила по заказу, кучу денег получила и в отказ пошла. Пап с мам несостоявшиеся плачут: такие ж незащищенные инвестиции, долевое строительство отдыхает!))) И фиг взыщешь. А и взыщешь, сто лет получать будешь.)))))
*****В ответ на Lbp
Lbp
И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там нет такого, женщины четко понимают на что идут и выполняют свои обязательства
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем