Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожай или плати!!!

Новый законопроэкт который хотят ввести. Так называемый налог на малодетность, недавно представленный президенту, что это – желание государства за наш счет вытащить многодетные семьи.
  По которому люди у которых нет детей- должны будут платить по 3000 руб, в месяц, у кого 1 ребенок 1500 руб. И эти деньги будут идти на увеличение пособий тех у кого 7 детей. Что вы по этому думаете????
Маша Помидорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
992
Оксана ВерцхайзерВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
С какого перепуга я должна у своего ребёнка отнять 1500 и отдать кому - то ? Я одного в состоянии обеспечить и не хочу нищету плодить . Бред .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слова! После рождения первого ребенка уже ВСЕ понимают сколько нужно денег чтоб вырастить последующих!!!! Это их выбор, плодить нищету, мы с детьми почему должны их кормить?
Сэм ФишерВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
и правильный проект. точка.
СсылкаПожаловаться
А почему вы не учитываете мнения тех кто не хочет детей как факт, многодетных семей никто не заставлял рожать/брать приемных?;)
Сэм Фишер
А почему вы не учитываете мнения тех кто не хочет детей как факт, многодетных семей никто не заставлял рожать/брать приемных?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тех кто не хочет это да,а вот те кто не могут родить первого или второго,то им как быть?или мне ну не потянем мы пока второго и что у своего кусок хлеба отбирать?
Сэм ФишерВ ответ на Tanya
Tanya
ну тех кто не хочет это да,а вот те кто не могут родить первого или второго,то им как быть?или мне ну не потянем мы пока второго и что у своего кусок хлеба отбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вроде как не мнн должны писать, так как я за бредовость закона;)
Сэм Фишер
Вы вроде как не мнн должны писать, так как я за бредовость закона;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

siriusВ ответ на Tanya
Tanya
ну тех кто не хочет это да,а вот те кто не могут родить первого или второго,то им как быть?или мне ну не потянем мы пока второго и что у своего кусок хлеба отбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как на счет тех, кто не может родить по медицинским проблемам?
Оксана ВерцхайзерВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
А почему вы не учитываете мнения тех кто не хочет детей как факт, многодетных семей никто не заставлял рожать/брать приемных?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо в точку!!!!
Анна СавельеваВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
и правильный проект. точка.
СсылкаПожаловаться
Ты чё? Многодетка что ля?
Анна Савельева
Ты чё? Многодетка что ля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я многодетная мама и что? сидеть и обливать г всех многодетных мам будете только потому,что кто-то что-то предложил? а вы в курсе, что далеко не все мамы оформляют пособия, но каждая сволочь считает возможным ткнуть в количество детей. заколебали...
Lisa - AlisaВ ответ на Варвара
Варвара
ну я многодетная мама и что? сидеть и обливать г всех многодетных мам будете только потому,что кто-то что-то предложил? а вы в курсе, что далеко не все мамы оформляют пособия, но каждая сволочь считает возможным ткнуть в количество детей. заколебали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же в состоянии обеспечить своих детей ! Я за Вас рада . А я воспитываю ребёнка одна , папа сбежал - для него это необоснованная трата денег . И меня тоже попрекают какими-то льготами для матерей-одиночек . А их у нас регионе НЕТ !!! Пособие я тоже не стала оформлять , т.к. позорно получать подачку в 300 рублей . Просто я считаю что мы сами решаем скольких детей можем обеспечить .... кто-то одного еле тянет , а кто-то десятерых спокойно может прокормить .
ВарвараВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Вы же в состоянии обеспечить своих детей ! Я за Вас рада . А я воспитываю ребёнка одна , папа сбежал - для него это необоснованная трата денег . И меня тоже попрекают какими-то льготами для матерей-одиночек . А их у нас регионе НЕТ !!! Пособие я тоже не стала оформлять , т.к. позорно получать подачку в 300 рублей . Просто я считаю что мы сами решаем скольких детей можем обеспечить .... кто-то одного еле тянет , а кто-то десятерых спокойно может прокормить .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естественно. но вы, как и я, почему-то обязаны выслушивать ересь. вот эти пособия планируемые не благА принесут, а еще больше нагнетут обстановку.
Lisa - AlisaВ ответ на Варвара
Варвара
естественно. но вы, как и я, почему-то обязаны выслушивать ересь. вот эти пособия планируемые не благА принесут, а еще больше нагнетут обстановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот же . А я знаю семью в которой родился уже 4-й ребёнок , при чём ни она ни муж последние 10 лет нигде не работают .... Живут чем Бог послал , так сказать . Вот почему я должна их детей кормить ???
ВарвараВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Так вот же . А я знаю семью в которой родился уже 4-й ребёнок , при чём ни она ни муж последние 10 лет нигде не работают .... Живут чем Бог послал , так сказать . Вот почему я должна их детей кормить ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы кормим преступников, оплачиваем идиотские проекты типа проведения зимней олимпиады в тропиках, прочую ересь, без которой вполне можем счастливо жить. и я готова помогать своими налогами детям, но при условии контроля за такими семьями. пенсионный возраст неспроста планируют увеличить- население получает серые зарплаты (а с налогов оплачивается лечение этих граждан), уменьшается количество работоспособных - то есть нехватка населения приводит к снижению налогов.. так пусть лучше новые люди родятся и работают, чем глубокие старики не будут иметь возможности получать пенсии. в сравнении с содержанием преступников мне эти выплаты кажутся человечными. но!!! если будет контроль.
Анна СавельеваВ ответ на Варвара
Варвара
ну я многодетная мама и что? сидеть и обливать г всех многодетных мам будете только потому,что кто-то что-то предложил? а вы в курсе, что далеко не все мамы оформляют пособия, но каждая сволочь считает возможным ткнуть в количество детей. заколебали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не тычу вам лично ничего. просто много таких есть безответственных мам, надеются на гос-во и вечно плачутся, что того нет, сего нет..а сами для этого, кроме как рождения непосредственно "сколько Бог даст" ничего не делают..Да что далеко ходить- моя золовка многодетная мама-сами дети ей и на фиг не нужны-вечно шляется где-то в поисках очередного "мужа".. дети сами по себе..бабушка с дедушкой если покормили-хорошо. а если нечем? постоянно пытается всех разжалобить, что детям есть нечего, надеть нечего и т.д. Запарила уже с нас деньги тянуть.Да она только обрадуется, что работать не нужно будет, а другие обеспечат. Вот так. поэтому я возмущена. Между прочим, у меня сын -инвалид детства, я никогда ни у кого ничего не просила- и даже, что там положено льготы и т.д. не пользовалась..Сами вырастили, без государственной поддержки.
Анна Савельева
Я не тычу вам лично ничего. просто много таких есть безответственных мам, надеются на гос-во и вечно плачутся, что того нет, сего нет..а сами для этого, кроме как рождения непосредственно "сколько Бог даст" ничего не делают..Да что далеко ходить- моя золовка многодетная мама-сами дети ей и на фиг не нужны-вечно шляется где-то в поисках очередного "мужа".. дети сами по себе..бабушка с дедушкой если покормили-хорошо. а если нечем? постоянно пытается всех разжалобить, что детям есть нечего, надеть нечего и т.д. Запарила уже с нас деньги тянуть.Да она только обрадуется, что работать не нужно будет, а другие обеспечат. Вот так. поэтому я возмущена. Между прочим, у меня сын -инвалид детства, я никогда ни у кого ничего не просила- и даже, что там положено льготы и т.д. не пользовалась..Сами вырастили, без государственной поддержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да есть такие мамы, спору нет. но кто разделяет семьи на благополучные и неблагополучные. практически никто. вроде и не виновата ни перед кем, а потоки скверны льются. ну сил уже нет молчать.
Анна СавельеваВ ответ на Варвара
Варвара
да есть такие мамы, спору нет. но кто разделяет семьи на благополучные и неблагополучные. практически никто. вроде и не виновата ни перед кем, а потоки скверны льются. ну сил уже нет молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наше общество насквозь пропитано ложными стереотипами. Отсюда и осуждение..Поэтому у большинства такая реакция, вы уж простите..Ведь и правда, налицо примеры - именно многодетных семей - неблагополучных.. вам же ничего плохого не желаю, вы молодец, всего вам наилучшего, удачи и терпения!


Анна Савельева
Наше общество насквозь пропитано ложными стереотипами. Отсюда и осуждение..Поэтому у большинства такая реакция, вы уж простите..Ведь и правда, налицо примеры - именно многодетных семей - неблагополучных.. вам же ничего плохого не желаю, вы молодец, всего вам наилучшего, удачи и терпения!


СсылкаПожаловаться
История переписки6
благодарю вас, Анна! )) очень взаимно!
СакураВ ответ на Варвара
Варвара
ну я многодетная мама и что? сидеть и обливать г всех многодетных мам будете только потому,что кто-то что-то предложил? а вы в курсе, что далеко не все мамы оформляют пособия, но каждая сволочь считает возможным ткнуть в количество детей. заколебали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родите на сторону у вас все налажено , и деткам своим поможете , чтобы голодными глазками они моему ребенку в рот на смотрели , или они сыты вашей любовью ,да и клининговые кампании всегда ищут рабов .
ВарвараВ ответ на Сакура
Сакура
Родите на сторону у вас все налажено , и деткам своим поможете , чтобы голодными глазками они моему ребенку в рот на смотрели , или они сыты вашей любовью ,да и клининговые кампании всегда ищут рабов .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам работа нужна? с ребенком вашим что? я ничего не поняла из вашего послания. желаю удачи в поиске работы! всех благ.
СакураВ ответ на Варвара
Варвара
вам работа нужна? с ребенком вашим что? я ничего не поняла из вашего послания. желаю удачи в поиске работы! всех благ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне жаль ваших детей , если не дадите им образования , пойдут работать в клининговые кампании , уборщиками , мойщика ,у меня свой бизнес , мои все обеспечены , но 6 лет я работала с редкими выходными , и мне дорого стоило образование своей дочери Академия народного хозяйства , новы и это не поняли , вам сейчас бы на кусок , а потом на будущее вы не догоняеете .
Lynn TurnerВ ответ на Сакура
Сакура
Мне жаль ваших детей , если не дадите им образования , пойдут работать в клининговые кампании , уборщиками , мойщика ,у меня свой бизнес , мои все обеспечены , но 6 лет я работала с редкими выходными , и мне дорого стоило образование своей дочери Академия народного хозяйства , новы и это не поняли , вам сейчас бы на кусок , а потом на будущее вы не догоняеете .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кОмпании. 6 лет работали, а русский хромает))
ВарвараВ ответ на Сакура
Сакура
Мне жаль ваших детей , если не дадите им образования , пойдут работать в клининговые кампании , уборщиками , мойщика ,у меня свой бизнес , мои все обеспечены , но 6 лет я работала с редкими выходными , и мне дорого стоило образование своей дочери Академия народного хозяйства , новы и это не поняли , вам сейчас бы на кусок , а потом на будущее вы не догоняеете .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разумный человек, прежде чем что-то в своей голове решил повыдумывать, хотя бы уточнит вводные данные, уж если так заинтересовался чужой жизнью. что вам от меня нужно? чтобы я похвасталась своей жизнью и объяснила почему мы с мужем приняли решение родить большее количество детей, нежели у вас? потому что у нас есть финансовая и душевная возможность.
СакураВ ответ на Варвара
Варвара
вам работа нужна? с ребенком вашим что? я ничего не поняла из вашего послания. желаю удачи в поиске работы! всех благ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рожать для других , у вас весь процесс уже налажен , благородное дело .и деток обеспечите
Мария ТитчеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ты чё? Многодетка что ля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничё
Мария Титчева
и правильный проект. точка.
СсылкаПожаловаться
Вы можете добровольно помочь многодетным семьям. Никто против не будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем