Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или бежать?

Ещё до замужества я получила 1-комн. квартиру в наследство от бабушки, продала её и в ипотеку взяла большую 2-комн. в новом доме. Через год я вышла замуж.

Муж прописан у своих родителей, живёт со мной. Мне 35, ипотеку осталось платить 4 года. Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку.

Но я этого не хочу, т. к в таком случае я должна буду выделить ему и ребёнку доли. Т. е он хочет решить жилищный вопрос за мой счёт. Ещё он давит на то, что у меня уже "возраст солидный" и если мы не родим сейчас, то можем уже и не родить или родить больного.

Мои родители давно на пенсии, помочь финансово не могут, внуков хотят. Считают, что ипотека была моим решением и теперь только мне решать, чем рисковать: остаться без детей и мужа в перспективе или иметь проблемы с недвижимостью (если вдруг муж в будущем решит развестись и получить "свою" долю). Не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
ЛикаВ ответ на ОЛЬГА СТАС
ОЛЬГА СТАС
вот : будет мать одиночка ; плюшки там есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже все равно не поможет.
И после этого пишут о какой то мой.защищенности при браке.
Про100 ТаВ ответ на Лика
Лика
Уже все равно не поможет.
И после этого пишут о какой то мой.защищенности при браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так защищен то менее достаточный супруг:) В данном случае - муж.
ЛикаВ ответ на Про100 Та
Про100 Та
Так защищен то менее достаточный супруг:) В данном случае - муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А без разницы, без брака хотя бы знаешь, что останешься при своем, а не отдашь своё.
МарусяВ ответ на .
.
Каким боком муж к вашей квартире??
СсылкаПожаловаться
Типа общий бюджет, пока платила ипотеку
Olga SВ ответ на .
.
Каким боком муж к вашей квартире??
СсылкаПожаловаться
Оставшуюся часть ипотеки будут выплачивать из совместного бюджета.
Александра Андреева
не ну темы сегодня класс
Виктор ПавловичВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
не ну темы сегодня класс
СсылкаПожаловаться
За выходные накопили
Taтьяна
Так даже если сейчас разведетесь он уже какую-то часть урвет. Со дня брака получается ипотеку вместе платите, вот эту часть денег и разделят пополам.
Александра АндрееваВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
Так даже если сейчас разведетесь он уже какую-то часть урвет. Со дня брака получается ипотеку вместе платите, вот эту часть денег и разделят пополам.
СсылкаПожаловаться
ну одно дело деньги
а другое доля
Александра Андреева
ну одно дело деньги
а другое доля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тут согласна. В свою долю он сможет при желании кого угодно прописать.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Да, тут согласна. В свою долю он сможет при желании кого угодно прописать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,не кого угодно, а вот нагулянного ребенка может. Тьфу-тьфу. На законном основании.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, тут согласна. В свою долю он сможет при желании кого угодно прописать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если решили-это квартира только ваша,то так и делайте.Сейчас нотариально подписывайте бумагу,что он к этой квартире претензий иметь не будет.
и вы вместе покупаете на маткапитал совместное жилье.когда вы выйдете на работу после декрета.Это будет жилье ребенку. Пусть это будет маленькая студия. Но у ребенка будет начальный капитал.будет с чего начать жизнь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, тут согласна. В свою долю он сможет при желании кого угодно прописать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
идите в юридическую консультацию.посчитайте.какую сумму вы уже совместно выплатили. Сможете ему вернуть эту сумму.если вдруг надумаете разводиться или продолжите жить семьей,но он подпишет брачный договор,который можно в любой срок брака заключать.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
идите в юридическую консультацию.посчитайте.какую сумму вы уже совместно выплатили. Сможете ему вернуть эту сумму.если вдруг надумаете разводиться или продолжите жить семьей,но он подпишет брачный договор,который можно в любой срок брака заключать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посчитайте--.сколько бы вы совместно платили за аренду квартиры,если бы не согласились принять его у себя в добрачной квартире?
Luntik LiВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
Так даже если сейчас разведетесь он уже какую-то часть урвет. Со дня брака получается ипотеку вместе платите, вот эту часть денег и разделят пополам.
СсылкаПожаловаться
Не урвёт, если ипотека приобреталась до вступления в брак и он не вкладывался, я узнавала пару лет назад.. Но лучше ещё раз проконсультироваться, законы меняются.
TaтьянаВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Не урвёт, если ипотека приобреталась до вступления в брак и он не вкладывался, я узнавала пару лет назад.. Но лучше ещё раз проконсультироваться, законы меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду часть выплаченных денег за ипотеку во время брака.
Анна Арсеньева
Не надо рожать. Муж ваш враг ведь. Зачем ребёнок от врага.
Абсолютное Зло
Если мужа боитесь, зачем замуж выходили?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если мужа боитесь, зачем замуж выходили?
СсылкаПожаловаться
Я не боюсь мужа, но жизнь долгая. Сегодня он любит, а завтра может и разлюбить. Как и я его, например. И обеспечивать его жильём при таком раскладе мне будет не комильфо
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь мужа, но жизнь долгая. Сегодня он любит, а завтра может и разлюбить. Как и я его, например. И обеспечивать его жильём при таком раскладе мне будет не комильфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё он перестанет алименты платить, а потом состарится и подаст на ребёнка, чтоб тот его содержал.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А ещё он перестанет алименты платить, а потом состарится и подаст на ребёнка, чтоб тот его содержал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В современном мире при нынешних отношениях может быть всё что угодно, ни чему не удивляюсь
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
В современном мире при нынешних отношениях может быть всё что угодно, ни чему не удивляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребёнок тоже будет сво ло чью. Женится или замуж выйдет и про пишет свое отро дь е на вашей жил площади, замучаетесь выписывать.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
В современном мире при нынешних отношениях может быть всё что угодно, ни чему не удивляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отношения многих пар портятся как раз потому, что хотя бы один из пары думает, что человек, с которым он добровольно связал свою жизнь, непременно его надует.
Luntik LiВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Отношения многих пар портятся как раз потому, что хотя бы один из пары думает, что человек, с которым он добровольно связал свою жизнь, непременно его надует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только отношения, но и жизнь изрядно портится у тех, кто безответственно относится к своему имуществу и смотрит на партнера сквозь розовые очки. Здоровая доля прагматизма ещё никому жизнь не испортила. .
Лана СмольнаяВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Не только отношения, но и жизнь изрядно портится у тех, кто безответственно относится к своему имуществу и смотрит на партнера сквозь розовые очки. Здоровая доля прагматизма ещё никому жизнь не испортила. .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.
Но.
Это автор-то прагматик ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем