Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или не рожать?

Беременна в 41 год. Думала уже не смогу. Две недели пытаюсь принять какое-нибудь решение и не могу. Не хочу его убивать, но и как выжить в одиночку с ребенком и кучей кредитов не знаю. Два года назад, после свадьбы сына была в таком стрессе, что захотела другого ребенка и вот бог дал, но как всегда в самый неподходящий момент, только что взяла авто-кредит на 5 лет. Теоретически родить можно, но это потребует такого напряжения, что просто страшно. Ни о каком декретном отпуске речи быть не может, платежи по кредитам ни кто не отменит, и даже больничный под вопросом. От отца ребенка помощи не ожидаю, он не из тех за кем, как за каменной стеной. Мама уже старенькая и больная, водится сутками с маленьким не сможет, придется нанять няню. У сына своя семья, ребенок 8 месяцев, они со снохой в курсе, но мне кажется ждут, когда я приму "правильное" в их понимании решение, т.е. избавлюсь от этой беременности. А я тяну резину и ищу способ как-нибудь выкрутиться и не убивать собственного ребенка. Но чувствую обстоятельства меня дожмут.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
А последний шанс?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шанс в чём? Хотите маленького - можете внука нянькать....
Вы хотите чтобы вас уговорили родить или сделать аборт? Скажите честно.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Шанс в чём? Хотите маленького - можете внука нянькать....
Вы хотите чтобы вас уговорили родить или сделать аборт? Скажите честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно? Аборты я уже делала, но тогда или совсем было без вариантов, или муж покойный со свекровью за меня решение принимали. А теперь-то самой придется и ни каких оправданий у меня нет.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Честно? Аборты я уже делала, но тогда или совсем было без вариантов, или муж покойный со свекровью за меня решение принимали. А теперь-то самой придется и ни каких оправданий у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не ответ на мой вопрос, ВЫ - ребёнка хотите? Если ДА, то - то ответ прост, взрослого сына ссадить со своей шеи и рожать.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Это не ответ на мой вопрос, ВЫ - ребёнка хотите? Если ДА, то - то ответ прост, взрослого сына ссадить со своей шеи и рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Два года назад хотела, теперь уже не знаю. Поздно наверное. Убивать не хочу, жалко его.
Юл@В ответ на Елена
Елена
Два года назад хотела, теперь уже не знаю. Поздно наверное. Убивать не хочу, жалко его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему вы решили что поздно? Если у вас хорошее здоровье, хорошая зарплата - то что держит? Подумайте, у вас будет маленький, еще один ребенок. Ну да будет няня, но выходные же никто не отменял. Вот в выходные вы и будете полноценной мамой. А так и деньги будут на воспитание и поднятия ребенка.
ЕленаВ ответ на Юл@
Юл@
Почему вы решили что поздно? Если у вас хорошее здоровье, хорошая зарплата - то что держит? Подумайте, у вас будет маленький, еще один ребенок. Ну да будет няня, но выходные же никто не отменял. Вот в выходные вы и будете полноценной мамой. А так и деньги будут на воспитание и поднятия ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не я решила, это природа. Всему свое время.
ЕленаВ ответ на Юл@
Юл@
Почему вы решили что поздно? Если у вас хорошее здоровье, хорошая зарплата - то что держит? Подумайте, у вас будет маленький, еще один ребенок. Ну да будет няня, но выходные же никто не отменял. Вот в выходные вы и будете полноценной мамой. А так и деньги будут на воспитание и поднятия ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Держит лень и страх не справится
Юл@В ответ на Елена
Елена
Держит лень и страх не справится
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот-вот, лень - наш самый страшный враг. А про страх, как говорится: "Глаза страшатся, а руки делают"
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Два года назад хотела, теперь уже не знаю. Поздно наверное. Убивать не хочу, жалко его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно, тогда аборт....
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Шанс в чём? Хотите маленького - можете внука нянькать....
Вы хотите чтобы вас уговорили родить или сделать аборт? Скажите честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотелось услышать мнение здравомыслящих людей, услышала.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Хотелось услышать мнение здравомыслящих людей, услышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут только одно мнение - рассчитывать на себя и от этого плясать....
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Тут только одно мнение - рассчитывать на себя и от этого плясать....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо
дЭвушка в возрасте Петрова
Рожайте. Бог дал ребенка , даст и на ребенка. Вы кого хотите - девочку или мальчика?
дЭвушка в возрасте Петрова
Рожайте. Бог дал ребенка , даст и на ребенка. Вы кого хотите - девочку или мальчика?
СсылкаПожаловаться
Девочку, но я всегда была против такого легкомысленного отношения к детям, в юности это еще простительно.
дЭвушка в возрасте Петрова
Рожайте. Бог дал ребенка , даст и на ребенка. Вы кого хотите - девочку или мальчика?
СсылкаПожаловаться
ребёнка не бог даёт, а половой акт
дЭвушка в возрасте ПетроваВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
ребёнка не бог даёт, а половой акт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно , половой акт. Только не от КАЖДОГО полового акта женщина может забеременить.
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
перезайми отдай за машину кредит, а ее потом спокойно продай не так много денег потеряешь.
а ребенка думаю лучше оставить
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
перезайми отдай за машину кредит, а ее потом спокойно продай не так много денег потеряешь.
а ребенка думаю лучше оставить
СсылкаПожаловаться
А работать как без машины? На такси меж-город кататься? Машину не отдам ни за что, уже почувствовала все прелести свободы передвижения. Да и пол-миллиона ни кто не займет.
Дичайшая Мяу Мяу
а прикиньте, мы тут обсуждаем, а маленький человек внутри не знает..убивают его или дадут пожить..вот жизнь сучья..
СветЛана БеловаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
а прикиньте, мы тут обсуждаем, а маленький человек внутри не знает..убивают его или дадут пожить..вот жизнь сучья..
СсылкаПожаловаться
Воистину....
Оксана БондюкВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
а прикиньте, мы тут обсуждаем, а маленький человек внутри не знает..убивают его или дадут пожить..вот жизнь сучья..
СсылкаПожаловаться
Он ещё не человек и жалеть его глупо.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Он ещё не человек и жалеть его глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты тоже не человек, раз так говоришь
oslik007_77@mail.ruВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
ты тоже не человек, раз так говоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксанка права между прочим.не фиг мяфкать на уважаемого человека.учи матчасть сиречь биологию))
Светлана Шехонина
Родить не проблема, но ведь ребёнка на ноги надо поставить, образование ему дать. Когда он закончит школу, Вам будет 57.Если бы рядом был папа, не проблема. А так..Да, сложный выбор. И страшный...
Светлана Шехонина
Родить не проблема, но ведь ребёнка на ноги надо поставить, образование ему дать. Когда он закончит школу, Вам будет 57.Если бы рядом был папа, не проблема. А так..Да, сложный выбор. И страшный...
СсылкаПожаловаться
И об этом тоже думаю. Но на долго ли его хватит, когда он лишится привычного внимания и покоя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем