Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать в сорокет

У мужа мама в 42 родила дочку для нового мужа, молодого конечно, сейчас маме мужа 48 и у нее рак, рак матки смерть однозначно в ближайшее время, метастазы везде. Все мы конечно под богом ходим и как любят вопить форумчанки есть бумеранг. Она предложила мужу моему кстати при живом дееспособном оформленным по закону отце стать ребенку отцом ну а я должна стать прислугой. Прислуживать я отказалась, а мужа поддерживаю пусть станет отцом для сестры но..только через документальное оформление, он же не может взять чужого ребенка при живых родителях а потом при живом отце жить к нам без документальных обоснований? Мать конечно верещит забирайте немедленно и отец ребенка за и руками и ногами потом од видом яжиотец будет приходить пожрать поспать да и переселится к нам. Если что наша квартира в совместном с мужем собственности. Муж испугался мало ли что сама его сестра отколет и натворит а она без документов  получается у взрослого мужчины. Кидайте тапки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1504
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
стоп, видимо до родов там все со здоровьем нормально было, и никто ни кого ни в чем не обвиняет, но бросать маленькую сестру мужа на произвол судьбы - это что по человечески?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вообще то в топе речь и о документальном оформлении! а вообще есть кровный папашка!!
Лера МихайловаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
вообще то в топе речь и о документальном оформлении! а вообще есть кровный папашка!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
толку то этого папашки, ну ок, пусть ребенок пропадет с ним! отличная перспектива!
МаришкаВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
стоп, видимо до родов там все со здоровьем нормально было, и никто ни кого ни в чем не обвиняет, но бросать маленькую сестру мужа на произвол судьбы - это что по человечески?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
бросать маленькую сестру мужа на произвол судьбы - это что по человечески?

Так у этой сестры есть родной отец. Причем тут автор и ее муж?
Лера МихайловаВ ответ на Маришка
Маришка
бросать маленькую сестру мужа на произвол судьбы - это что по человечески?

Так у этой сестры есть родной отец. Причем тут автор и ее муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
читайте тему - папе она не сдалась
МаришкаВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
читайте тему - папе она не сдалась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А автор и ее муж причем?
Родному папе не сдалась - нормально. К папе никаких вопросов. Чужая тетя не хочет на себя вешать чужого ребенка - она плохая. Какая-то интересная логика.
Есть отец - все вопросы к нему.
И опека прежде всего его спросит.
Лера МихайловаВ ответ на Маришка
Маришка
А автор и ее муж причем?
Родному папе не сдалась - нормально. К папе никаких вопросов. Чужая тетя не хочет на себя вешать чужого ребенка - она плохая. Какая-то интересная логика.
Есть отец - все вопросы к нему.
И опека прежде всего его спросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну знаете, не папа девочки пост создал, так ведь? я рассуждаю, исходя из данных автором вводных
Ясный мой светВ ответ на Маришка
Маришка
А автор и ее муж причем?
Родному папе не сдалась - нормально. К папе никаких вопросов. Чужая тетя не хочет на себя вешать чужого ребенка - она плохая. Какая-то интересная логика.
Есть отец - все вопросы к нему.
И опека прежде всего его спросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какая-то двойная мораль.
Елена СолнцеваВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
читайте тему - папе она не сдалась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А им тем более, у них своя семья. Маме думать надо было, прежде чем рожать.
Лера Михайлова
стоп, видимо до родов там все со здоровьем нормально было, и никто ни кого ни в чем не обвиняет, но бросать маленькую сестру мужа на произвол судьбы - это что по человечески?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девочка не кукла, чтобы взять просто так. На ребенка должны быть оформлены официально документы. Это прежде всего в интересах девочки. А то будет она жить у брата, а через 5 лет явиться папашка и начнет претендовать на ребенка.
Лера МихайловаВ ответ на RV
RV
Девочка не кукла, чтобы взять просто так. На ребенка должны быть оформлены официально документы. Это прежде всего в интересах девочки. А то будет она жить у брата, а через 5 лет явиться папашка и начнет претендовать на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
для особо одаренных,речь и велась об опекунстве
---------------В ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Есть. Одна дочь. У автора в истории аналогичная ситуация. На кой ляд то рожать после сорока???головой думать нужно: не то здоровье уже- раз, а два-продумать-что будет с ребенком, если с родителями что случись. А теперь автор с мужем виноваты видите ли во всем.Вон, полфорума ополчилось-берите и воспитывайте.Как все любят то быть добренькими-за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не вы решаете во сколько и когда детям появиться на свет. В любом возрасте может случится, что угодно. Это нормальная ситуация если ребенок не нужен родному отцу и он не хочет заниматься его воспитанием то бремя ложится на близких родственников, опеку пожилым не дают, это надо учитывать. И если человек не равнодушный умеющий нести ответственность, воспитает и своих детей и родственника и приемного. Если муж хочет взять ребенка и воспитать как своего, то женщине остается это принять. Некоторые сидящие говорят о ребенке как о вещи. Там свыше каждому дается свое испытание, и человек его должен пройти. В этой семье такие испытания, а может и даны чтобы приняли ребенка и бог вознаградит своим ребеночком.
Елена СолнцеваВ ответ на ---------------
---------------
Это не вы решаете во сколько и когда детям появиться на свет. В любом возрасте может случится, что угодно. Это нормальная ситуация если ребенок не нужен родному отцу и он не хочет заниматься его воспитанием то бремя ложится на близких родственников, опеку пожилым не дают, это надо учитывать. И если человек не равнодушный умеющий нести ответственность, воспитает и своих детей и родственника и приемного. Если муж хочет взять ребенка и воспитать как своего, то женщине остается это принять. Некоторые сидящие говорят о ребенке как о вещи. Там свыше каждому дается свое испытание, и человек его должен пройти. В этой семье такие испытания, а может и даны чтобы приняли ребенка и бог вознаградит своим ребеночком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У автора и так свой есть уже вроде. Зачем ей ещё один, чужой?
---------------В ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
У автора и так свой есть уже вроде. Зачем ей ещё один, чужой?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не чужой ребенок, а сестра мужа. Для кого-то чужие свои.
Елена СолнцеваВ ответ на ---------------
---------------
Это не чужой ребенок, а сестра мужа. Для кого-то чужие свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для автора чужой. Ей предстоит о ней заботится, а не мужу. Я бы не согласилась. Я не готова нести ответственность за чужие ошибки и дурь.
АнонимВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Для автора чужой. Ей предстоит о ней заботится, а не мужу. Я бы не согласилась. Я не готова нести ответственность за чужие ошибки и дурь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как только отказалась вешать на шею этого чужого ребенка так муж сразу задумался, такой озадаченный
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
как только отказалась вешать на шею этого чужого ребенка так муж сразу задумался, такой озадаченный
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вт и пусть думает, у ребенка отец есть, он и должен нести ответственность за свои действия.
---------------В ответ на Аноним
Аноним
как только отказалась вешать на шею этого чужого ребенка так муж сразу задумался, такой озадаченный
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Смотрите чтобы с вами такое не случилось. Интересно как вы себя поведете, если все откажутся от ваших детей, в ли числе родной отец, скажет а нафига ты мне нужна больная, со своими детьми. И кинет и уйдет к другой здоровой. Такое вполне вероятно, ни что не вечно в этом мире.
АнонимВ ответ на ---------------
---------------
Смотрите чтобы с вами такое не случилось. Интересно как вы себя поведете, если все откажутся от ваших детей, в ли числе родной отец, скажет а нафига ты мне нужна больная, со своими детьми. И кинет и уйдет к другой здоровой. Такое вполне вероятно, ни что не вечно в этом мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
сама буду растить или моя мама которой далеко далеко до 70 как матери свекровки
АнонимВ ответ на ---------------
---------------
Это не чужой ребенок, а сестра мужа. Для кого-то чужие свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мужу сестра, а ребенок чужой
Лиля МалышеваВ ответ на ---------------
---------------
Это не вы решаете во сколько и когда детям появиться на свет. В любом возрасте может случится, что угодно. Это нормальная ситуация если ребенок не нужен родному отцу и он не хочет заниматься его воспитанием то бремя ложится на близких родственников, опеку пожилым не дают, это надо учитывать. И если человек не равнодушный умеющий нести ответственность, воспитает и своих детей и родственника и приемного. Если муж хочет взять ребенка и воспитать как своего, то женщине остается это принять. Некоторые сидящие говорят о ребенке как о вещи. Там свыше каждому дается свое испытание, и человек его должен пройти. В этой семье такие испытания, а может и даны чтобы приняли ребенка и бог вознаградит своим ребеночком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенно верно:) не мне решать кому и когда рожать. Но пусть эти решающие тогда окружающих то не кошмарят своими поздними детьми. И это НЕ нормально, кстати - когда ребенок не нужен родному отцу. Если муж захочет взять и воспитывать родственника - его жена совершенно не обязана любить чужого ребенка и ухаживать за ним-это так, на заметочку, рана ситуация и наоборот. Оставьте свой пафос про "испытания", заек-лужаек и прочий бред. Я таких сердоброльных-верущих как вы видела-перевидела, все за чужой счет добрыми быть хотят, но если их ситуация касается - ведут себя похлеще, чем мирские. p/s/ вы крайне невнимательно читали тему автора: У НИХ С МУЖЕМ ЕСТЬ УЖЕ РЕБЕНОК! И хотят СВОЕГО еще одного. И чужой им в принципе - как в телеге пятое колесо.
---------------В ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Совершенно верно:) не мне решать кому и когда рожать. Но пусть эти решающие тогда окружающих то не кошмарят своими поздними детьми. И это НЕ нормально, кстати - когда ребенок не нужен родному отцу. Если муж захочет взять и воспитывать родственника - его жена совершенно не обязана любить чужого ребенка и ухаживать за ним-это так, на заметочку, рана ситуация и наоборот. Оставьте свой пафос про "испытания", заек-лужаек и прочий бред. Я таких сердоброльных-верущих как вы видела-перевидела, все за чужой счет добрыми быть хотят, но если их ситуация касается - ведут себя похлеще, чем мирские. p/s/ вы крайне невнимательно читали тему автора: У НИХ С МУЖЕМ ЕСТЬ УЖЕ РЕБЕНОК! И хотят СВОЕГО еще одного. И чужой им в принципе - как в телеге пятое колесо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы осуждаете тех кто рожает поздно, для этого есть разные причины, есть женщины кто живут в браке по 10-12 лет не могут иметь детей а потом ребенок появляется, поэтому я еще раз для особо одаренных повторю, это не в вашей компетенции кого-то осуждать или диктовать кому и во сколько рожать. Вроде вы не господь Бог, чтобы решать за других. И родить можно в 20 лет заболеть или погибнуть, случиться может что угодно и от этого никто не застрахован. Женщины всю жизнь рожают детей в разном возрасте, в европе в принципе после 40 и это считается нормальным, если у вас есть предрассудки по поводу поздних родов это сугубо ваша проблема. А я не писала, что нормально бросать ребенка отцу. А если мужчине ребенок не нужен его никто не переделает. Есть женщины которые воспитывают своих детей и берут приемных и воспитывают и любят как своих и не разделяют, свой, чужой. На то она и дана женская мудрость. Если любимый муж и в семье такая ситуация то женщина умная все поймет и примет ребенка. Женщины однако тоже разные есть, почему и говорят, что люди друг с другом и в беде, и в радости и в горе это и преодоление трудностей вместе.
Это не сердоболие а человеческое неравнодушие, и хорошо если люди имеют такое качество. И как правило проявляя неравнодушие наград они не ждут, и счетов не выставляют. И если женщина любит мужчину она принимает его решения, особенно в такой ситуации, это его родная кровь по матери, и он вправе решать как ему поступить, если в дальнейшем хочет быть с этим мужчиной.
АнонимВ ответ на ---------------
---------------
Вы осуждаете тех кто рожает поздно, для этого есть разные причины, есть женщины кто живут в браке по 10-12 лет не могут иметь детей а потом ребенок появляется, поэтому я еще раз для особо одаренных повторю, это не в вашей компетенции кого-то осуждать или диктовать кому и во сколько рожать. Вроде вы не господь Бог, чтобы решать за других. И родить можно в 20 лет заболеть или погибнуть, случиться может что угодно и от этого никто не застрахован. Женщины всю жизнь рожают детей в разном возрасте, в европе в принципе после 40 и это считается нормальным, если у вас есть предрассудки по поводу поздних родов это сугубо ваша проблема. А я не писала, что нормально бросать ребенка отцу. А если мужчине ребенок не нужен его никто не переделает. Есть женщины которые воспитывают своих детей и берут приемных и воспитывают и любят как своих и не разделяют, свой, чужой. На то она и дана женская мудрость. Если любимый муж и в семье такая ситуация то женщина умная все поймет и примет ребенка. Женщины однако тоже разные есть, почему и говорят, что люди друг с другом и в беде, и в радости и в горе это и преодоление трудностей вместе.
Это не сердоболие а человеческое неравнодушие, и хорошо если люди имеют такое качество. И как правило проявляя неравнодушие наград они не ждут, и счетов не выставляют. И если женщина любит мужчину она принимает его решения, особенно в такой ситуации, это его родная кровь по матери, и он вправе решать как ему поступить, если в дальнейшем хочет быть с этим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
отцу родная кровь по отцу, бабушке дедушке родная кровь по дочери. Если родить в 20 и умереть то родителям умершей около 40 и она вырастят ребенка умершей а если родить на 5 десятке то родителям умершей уже 70 и они не смогут вырастить
---------------В ответ на Аноним
Аноним
отцу родная кровь по отцу, бабушке дедушке родная кровь по дочери. Если родить в 20 и умереть то родителям умершей около 40 и она вырастят ребенка умершей а если родить на 5 десятке то родителям умершей уже 70 и они не смогут вырастить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Люди не думают о таких вещах, когда они умрут, они живут полной жизнью. Вы глупо рассуждаете.
Лиля МалышеваВ ответ на ---------------
---------------
Вы осуждаете тех кто рожает поздно, для этого есть разные причины, есть женщины кто живут в браке по 10-12 лет не могут иметь детей а потом ребенок появляется, поэтому я еще раз для особо одаренных повторю, это не в вашей компетенции кого-то осуждать или диктовать кому и во сколько рожать. Вроде вы не господь Бог, чтобы решать за других. И родить можно в 20 лет заболеть или погибнуть, случиться может что угодно и от этого никто не застрахован. Женщины всю жизнь рожают детей в разном возрасте, в европе в принципе после 40 и это считается нормальным, если у вас есть предрассудки по поводу поздних родов это сугубо ваша проблема. А я не писала, что нормально бросать ребенка отцу. А если мужчине ребенок не нужен его никто не переделает. Есть женщины которые воспитывают своих детей и берут приемных и воспитывают и любят как своих и не разделяют, свой, чужой. На то она и дана женская мудрость. Если любимый муж и в семье такая ситуация то женщина умная все поймет и примет ребенка. Женщины однако тоже разные есть, почему и говорят, что люди друг с другом и в беде, и в радости и в горе это и преодоление трудностей вместе.
Это не сердоболие а человеческое неравнодушие, и хорошо если люди имеют такое качество. И как правило проявляя неравнодушие наград они не ждут, и счетов не выставляют. И если женщина любит мужчину она принимает его решения, особенно в такой ситуации, это его родная кровь по матери, и он вправе решать как ему поступить, если в дальнейшем хочет быть с этим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вроде вы не господь Бог, чтобы решать за других\\\ почему же эти другие решают что делать окружающим - когда у них проблемы? Рождение детей дело добровольное.Родив ребенка-соизволь его вырастить.Есть сомнения - не рожай. Всё просто и ясно.
Есть женщины которые воспитывают своих детей и берут приемных и воспитывают и любят как своих и не разделяют, свой, чужой. На то она и дана женская мудрость.\\\ ага,кукушка бросила - а сердобольные давайте помогайте?для вас норма любить чужих детей?для меня - нет. У меня свой ребенок есть. И чужие дети мне безразличны.
И если женщина любит мужчину она принимает его решения, особенно в такой ситуации, это его родная кровь по матери, и он вправе решать как ему поступить, если в дальнейшем хочет быть с этим мужчиной.\\\ уж слишком много стали вешать на женщин: обязана...обязана...обязана... Еще раз: у неё есть свои дети. Любить чужих она не обязана - тем более не родных себе по крови. Муж хочет?Отлично. Пусть берет и воспитывает-какие проблемы?Почему автор должна становиться прислугой для чужого ребенка?!Которого, кстати, сам муж то (родной брат) тоже не особо то и жаждет забирать к себе.
АнонимВ ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Вроде вы не господь Бог, чтобы решать за других\\\ почему же эти другие решают что делать окружающим - когда у них проблемы? Рождение детей дело добровольное.Родив ребенка-соизволь его вырастить.Есть сомнения - не рожай. Всё просто и ясно.
Есть женщины которые воспитывают своих детей и берут приемных и воспитывают и любят как своих и не разделяют, свой, чужой. На то она и дана женская мудрость.\\\ ага,кукушка бросила - а сердобольные давайте помогайте?для вас норма любить чужих детей?для меня - нет. У меня свой ребенок есть. И чужие дети мне безразличны.
И если женщина любит мужчину она принимает его решения, особенно в такой ситуации, это его родная кровь по матери, и он вправе решать как ему поступить, если в дальнейшем хочет быть с этим мужчиной.\\\ уж слишком много стали вешать на женщин: обязана...обязана...обязана... Еще раз: у неё есть свои дети. Любить чужих она не обязана - тем более не родных себе по крови. Муж хочет?Отлично. Пусть берет и воспитывает-какие проблемы?Почему автор должна становиться прислугой для чужого ребенка?!Которого, кстати, сам муж то (родной брат) тоже не особо то и жаждет забирать к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так если мужчина любит женщину то он принимает ее решение, мое решение чужие дети не нужны, хочу своих. муж принял мое решение не вешать чужих а воспитывать своего и новых своих делать. И кстати почему то когда я предложила ему самому его же сестренкой заняться он очень испугался
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем