Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С рождением детей знакомая превратилась в клушу...

Девчонки! Нужно ваше мнение, тем более тут большая половина уже мамы. Скажите мне, только честно, после рождение ребёнка или детей (близнецы к примеру), все женщины превращаются в домашних клуш? 
Объясню, почему такой вопрос возник. Есть одна знакомая семья. У них сначала родился первый ребёнок, через 2 года второй. И вот мать семейства когда то работала со мной в одной организации в одном отделе. Была интересной, компанейсткой. Мы с мужем познакомили её с однокурсником мужа. Они начали встречаться, потом жить вместе. Мы часто проводили досуг вместе, оставались даже у них ночевать. Нам было весело, мы гуляли, в кафешках сидели, на коньках катались. Но как только у них родился первый ребёнок, она вся ушла в семью, мы стали приезжать к ним раз в год, хотя живём рядом. И каждая поездка стала скучной, тухлой. Сложилось впечатление, что у неё мир сузился только до ребёнка, все разговоры о ребёнке, при чём это навязывается, что вызывает только раздражение, я не настолько люблю чужих детей, чтобы сидеть и восхищаться, как у её ребёнка зубы режутся) А уж с рождением второго ребёнка стало ещё хуже. Она вся погрязла в детях и стала похожа, прошу прощение, на клушу, с которой поговорить не о чем. И вот мы снова едем к ним в гости, вроде повод есть, её ДР, но опять как представлю себе навязывание нам её детей, аж передёргивает.
Спасибо, что выслушали.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
ЕленаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Просто у каждого свои приоритеты в жизни. Кто-то весь в детях, а кто-то хочет и в театр, и помыться нормально, и на работу. Женщины все разные. Я не буду скрывать - я из вторых. Еле дождалась, когда можно будет работать. Поэтому у меня один ребенок, я не создана сидеть дома. Сына своего обожаю, не думайте, я не кукушка. Все свои обязанности выполняла на 150%, но не хотела бы этим заниматься всю жизнь. А подруга - наоборот, домашняя заботливая и это ее выбор, но не скажу, что она клуша, не трещит о детях постоянно))) очень интересуется, что рядом происходит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже вышла на работу когда дочери было 2 года, потому что не на что сидеть было. Если бы была возможность сидеть до 3-х лет, с удовольствием бы это сделала. Ведь детки бывают маленькими только один раз, на работу вся жизнь остается.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Елена
Елена
Я тоже вышла на работу когда дочери было 2 года, потому что не на что сидеть было. Если бы была возможность сидеть до 3-х лет, с удовольствием бы это сделала. Ведь детки бывают маленькими только один раз, на работу вся жизнь остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, вот о том я и говорю, все мы разные и осуждать ту или иную сторону нет смысла. А на счет что дети маленькими бывают один раз (это я о себе), то я (даже не знаю как написАть), я наоборот радовалась когда сын вырос. Ну не мое это, скучно мне, что ли....не знаю. С мужем мы одинаковые подобрались - ни он, ни я никогда не хотели много детей, хотя мы это и не обсуждали никогда. С детства я знала, что у меня будет один сын, видимо сверху меня услышали))))))
Клара Захаровна
Просто у каждого свои приоритеты в жизни. Кто-то весь в детях, а кто-то хочет и в театр, и помыться нормально, и на работу. Женщины все разные. Я не буду скрывать - я из вторых. Еле дождалась, когда можно будет работать. Поэтому у меня один ребенок, я не создана сидеть дома. Сына своего обожаю, не думайте, я не кукушка. Все свои обязанности выполняла на 150%, но не хотела бы этим заниматься всю жизнь. А подруга - наоборот, домашняя заботливая и это ее выбор, но не скажу, что она клуша, не трещит о детях постоянно))) очень интересуется, что рядом происходит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже как Вы. Все подруги в моем возрасте имеют уже подросших детей. Но некоторые так и сидят дома, хотя уже бы и можно выйти на работу, но не хотят, аргументируя заботой о детях, хотя дети уже самостоятельные и мама может работать. Они, как правило, не развиваются в личностном плане и становятся не интересны своим мужьям. Но это уже другая тема
Клара ЗахаровнаВ ответ на Рокс
Рокс
Я тоже как Вы. Все подруги в моем возрасте имеют уже подросших детей. Но некоторые так и сидят дома, хотя уже бы и можно выйти на работу, но не хотят, аргументируя заботой о детях, хотя дети уже самостоятельные и мама может работать. Они, как правило, не развиваются в личностном плане и становятся не интересны своим мужьям. Но это уже другая тема
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, есть женщины-мамы, а есть "раздолбайки", как я. Это я только о себе и никого не хочу обидеть. Мне очень нравится моя квартира, я хорошо готовлю, я нормальная мать и жена, но..... не готова я посвятить всю жизнь дому. Вот такая я поганка))))
Взгляд ПераВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Да, есть женщины-мамы, а есть "раздолбайки", как я. Это я только о себе и никого не хочу обидеть. Мне очень нравится моя квартира, я хорошо готовлю, я нормальная мать и жена, но..... не готова я посвятить всю жизнь дому. Вот такая я поганка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами!! Моя позиция такова, "Любить своих детей, не значит приносить себя им в жертву!!!" У меня двое мальчишек, из декрет. отпуска вышла через 1,5 года, с подругами , особенно у кот. нет детей, вообще стараюсь не говорить о детях, а при встрече с ними просто ОТДЫХАЮ!!! А умирать со сковородой на голове не хочу)))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Взгляд Пера
Взгляд Пера
Согласна с вами!! Моя позиция такова, "Любить своих детей, не значит приносить себя им в жертву!!!" У меня двое мальчишек, из декрет. отпуска вышла через 1,5 года, с подругами , особенно у кот. нет детей, вообще стараюсь не говорить о детях, а при встрече с ними просто ОТДЫХАЮ!!! А умирать со сковородой на голове не хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Вот прям в точку!)))) Думала, что мне сейчас столько какашек накидают, оказывается я не одна такая "недоделанная" в плане материнства)))))
Взгляд ПераВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна


Вот прям в точку!)))) Думала, что мне сейчас столько какашек накидают, оказывается я не одна такая "недоделанная" в плане материнства)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы то как раз "доделанные", дети- обласканы, одеты, сытые, муж- доволен и тоже сыт)), в доме -чистота и уют, и о себе любимых не забываем, а что еще надо? а надо помнить о том, что мы один раз будем молодыми и при здоровье), мы живем, а не черновик пишем...
ЭленкаВ ответ на Елена
Елена
Сытый голодного не разумеет. Когда родите пару малышей, тогда и обсудим эту тему. По-поводу работы тоже. Дожились, уже детей рожать становится стыдно. Природой предназначено женщине рожать и растить детей, а мужчине обеспечивать этот процесс. Жаль, что многие сейчас забыли об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, в моём возрасте двоих уже не рожу( Только одного, больше сама не потяну, случись что...
ЕленаВ ответ на Эленка
Эленка
Увы, в моём возрасте двоих уже не рожу( Только одного, больше сама не потяну, случись что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши право и выбор)
Ксюша В ответ на Эленка
Эленка
Вот знаете, у меня мало знакомых с маленькими детьми, но вот именно эта знакомая просто начинает меня уже раздражать своей однобокостью(( Ещё как то при разговоре заявила, что мол сиденье с детьми- это тоже работа, типа она не знает, когда на работу выйдет. Хотя её старшей дочери 3 годика, а младшего в июне год. Почему бы через 2 года не выйти, чтобы помочь мужу. Но она, похоже решила, что ей нравится дальше быть клушей, хотя до свадьбы она работала главбухом, несмотря на свой возраст- 27 лет. И всегда была очень ответственной, а сейчас реально мозги усохли((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно, что у вас нет детей. )) А с подругой это всё временно, это нормальный этап жизни женщины. Мне больше кажется другая странность, когда уже из роддома рвутся в офис и тяготит собственный ребёнок. Но опять же - каждому своё. Пройдёт время и подруга вернётся к социальной жизни. )) И тем более, ведь не она же к Вам приезжает и начинает насильно рассказывать о детях, а Вы едете к ней, входите в её домашний мир. Так что потерпите, не такая уж это проблема.
ЭленкаВ ответ на Ксюша
Ксюша
Сразу видно, что у вас нет детей. )) А с подругой это всё временно, это нормальный этап жизни женщины. Мне больше кажется другая странность, когда уже из роддома рвутся в офис и тяготит собственный ребёнок. Но опять же - каждому своё. Пройдёт время и подруга вернётся к социальной жизни. )) И тем более, ведь не она же к Вам приезжает и начинает насильно рассказывать о детях, а Вы едете к ней, входите в её домашний мир. Так что потерпите, не такая уж это проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, из за этого я ей звонить стала раз в пол года. Чаще мне проще ей написать, она хоть не выливает в писанине всё и сразу, а по телефону невозможно. А в гости приезжаем раз в год и то по поводу- рождение первого ребёнка, потом второго, сейчас вот на её ДР едем. И на этом пока хватит. Вот и всё общение за 3 года(
ОльгаВ ответ на Эленка
Эленка
Вот знаете, у меня мало знакомых с маленькими детьми, но вот именно эта знакомая просто начинает меня уже раздражать своей однобокостью(( Ещё как то при разговоре заявила, что мол сиденье с детьми- это тоже работа, типа она не знает, когда на работу выйдет. Хотя её старшей дочери 3 годика, а младшего в июне год. Почему бы через 2 года не выйти, чтобы помочь мужу. Но она, похоже решила, что ей нравится дальше быть клушей, хотя до свадьбы она работала главбухом, несмотря на свой возраст- 27 лет. И всегда была очень ответственной, а сейчас реально мозги усохли((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, Вы, автор детей сначала двоих родите а потом я посмотрю, как Вы на работу поскачите ))))
ирина лаврентьеваВ ответ на Эленка
Эленка
Вот знаете, у меня мало знакомых с маленькими детьми, но вот именно эта знакомая просто начинает меня уже раздражать своей однобокостью(( Ещё как то при разговоре заявила, что мол сиденье с детьми- это тоже работа, типа она не знает, когда на работу выйдет. Хотя её старшей дочери 3 годика, а младшего в июне год. Почему бы через 2 года не выйти, чтобы помочь мужу. Но она, похоже решила, что ей нравится дальше быть клушей, хотя до свадьбы она работала главбухом, несмотря на свой возраст- 27 лет. И всегда была очень ответственной, а сейчас реально мозги усохли((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы так о ней печетесь,вы ей не свекровь случайно???С такими подругами как вы,враги не нужны.
ирина лаврентьева
А что Вы так о ней печетесь,вы ей не свекровь случайно???С такими подругами как вы,враги не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей не подруга) И никогда ей не была) Мы- бывшие коллеги, потом приятельствовали) Поэтому, меня как то совесть не мучает, что я предаю подругу, обсуждая её за спиной)
*****В ответ на Эленка
Эленка
Вот знаете, у меня мало знакомых с маленькими детьми, но вот именно эта знакомая просто начинает меня уже раздражать своей однобокостью(( Ещё как то при разговоре заявила, что мол сиденье с детьми- это тоже работа, типа она не знает, когда на работу выйдет. Хотя её старшей дочери 3 годика, а младшего в июне год. Почему бы через 2 года не выйти, чтобы помочь мужу. Но она, похоже решила, что ей нравится дальше быть клушей, хотя до свадьбы она работала главбухом, несмотря на свой возраст- 27 лет. И всегда была очень ответственной, а сейчас реально мозги усохли((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы решили, что если она сидит с детьми, то она клуша? И кто вам сказал, что уход за детьми и домашний труд- это вообще не труд? Если когда-нибудь вам Бог даст семью и детей, узнаете на собственной шкуре, что это такое. Вот тогда и посмотреть-м, какой клещей станете вы! Не судите о других, не пытайтесь за счёт унижения другого человека пополняться, тем более, расписывать всё это на форумах. Это просто неприлично.
ЭленкаВ ответ на *****
*****
А почему вы решили, что если она сидит с детьми, то она клуша? И кто вам сказал, что уход за детьми и домашний труд- это вообще не труд? Если когда-нибудь вам Бог даст семью и детей, узнаете на собственной шкуре, что это такое. Вот тогда и посмотреть-м, какой клещей станете вы! Не судите о других, не пытайтесь за счёт унижения другого человека пополняться, тем более, расписывать всё это на форумах. Это просто неприлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, муж есть, ребёнок скоро будет)
anikВ ответ на Эленка
Эленка
Вот знаете, у меня мало знакомых с маленькими детьми, но вот именно эта знакомая просто начинает меня уже раздражать своей однобокостью(( Ещё как то при разговоре заявила, что мол сиденье с детьми- это тоже работа, типа она не знает, когда на работу выйдет. Хотя её старшей дочери 3 годика, а младшего в июне год. Почему бы через 2 года не выйти, чтобы помочь мужу. Но она, похоже решила, что ей нравится дальше быть клушей, хотя до свадьбы она работала главбухом, несмотря на свой возраст- 27 лет. И всегда была очень ответственной, а сейчас реально мозги усохли((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ее жизнь,почему вы так на это реагируете непонятно.Если она так хочет,пусть так живет,потом пожалеет,но будет поздно,работа главбуха требует постоянного "переобучения",т.к информация меняется ежемесячно.Если вам неинтересно находится с ней и раздражает это,не надо ездить,всегда можно найти повод отказаться.Как жить решение принимает каждый сам для себя.
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
99% да
Сужу по некоторым своим подругам
СсылкаПожаловаться
Брехня. Клуша - это состояние души. Наличие или отсутствие детей роли не играет.
Мисс МарплВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Брехня. Клуша - это состояние души. Наличие или отсутствие детей роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож они до рождения шифровались хорошо?а потом бац...гормональная перестройка ,все дела ..и вылезла сущность настоящая?)
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Мож они до рождения шифровались хорошо?а потом бац...гормональная перестройка ,все дела ..и вылезла сущность настоящая?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сучность и есть. Когда мне был 21 год я пошла с коляской гулять, встретила одноклассницу. Тоже с коляской. Стали гулять вместе. Разговор не и чем, потом она выдает - мы то уж свое отжили, теперь для детей надо жить. Я, вообще то на раз ответ нахожу на любую тему, а тут челюсть откинула.... Поскольку она в 21 год уже отжила - в 25 как баушка была. А я до сих пор ищу на ж... приключений.
Коммент По СуществуВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Сучность и есть. Когда мне был 21 год я пошла с коляской гулять, встретила одноклассницу. Тоже с коляской. Стали гулять вместе. Разговор не и чем, потом она выдает - мы то уж свое отжили, теперь для детей надо жить. Я, вообще то на раз ответ нахожу на любую тему, а тут челюсть откинула.... Поскольку она в 21 год уже отжила - в 25 как баушка была. А я до сих пор ищу на ж... приключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

РоксВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Сучность и есть. Когда мне был 21 год я пошла с коляской гулять, встретила одноклассницу. Тоже с коляской. Стали гулять вместе. Разговор не и чем, потом она выдает - мы то уж свое отжили, теперь для детей надо жить. Я, вообще то на раз ответ нахожу на любую тему, а тут челюсть откинула.... Поскольку она в 21 год уже отжила - в 25 как баушка была. А я до сих пор ищу на ж... приключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей подруге 36, детя 13 и 8 лет, а она внуков ждет, считает, что уже отжила. Жуть...
ДжессикаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Сучность и есть. Когда мне был 21 год я пошла с коляской гулять, встретила одноклассницу. Тоже с коляской. Стали гулять вместе. Разговор не и чем, потом она выдает - мы то уж свое отжили, теперь для детей надо жить. Я, вообще то на раз ответ нахожу на любую тему, а тут челюсть откинула.... Поскольку она в 21 год уже отжила - в 25 как баушка была. А я до сих пор ищу на ж... приключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Взгляд ПераВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Сучность и есть. Когда мне был 21 год я пошла с коляской гулять, встретила одноклассницу. Тоже с коляской. Стали гулять вместе. Разговор не и чем, потом она выдает - мы то уж свое отжили, теперь для детей надо жить. Я, вообще то на раз ответ нахожу на любую тему, а тут челюсть откинула.... Поскольку она в 21 год уже отжила - в 25 как баушка была. А я до сих пор ищу на ж... приключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Мож они до рождения шифровались хорошо?а потом бац...гормональная перестройка ,все дела ..и вылезла сущность настоящая?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фига ты умная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем