Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рождение ребёнка - это отречение? Тогда от чего?

Добрый день всем! Несколько дней назад одна моя знакомая женщина (ей 59 лет) сказала, что рождение ребёнка - это отречение. Я не стала развивать с ней эту тему дальше, но вот хотела спросить, как вы понимаете? Отречение от чего? От увлечений, отпуска, ухода за собой и т.п. Или это синдром жертвы? 
РИЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ПеченькаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Выставить идиотом оппонента легче всего. Насмотрелась на "счастливых матерей": таскают детей за собой потому что оплатить услуги няни денег нет, одеты черт знает во что, на голове "гулька" и руки не видели маникюра несколько месяцев. Про эпиляцию и прочее вообще молчу. Основные выходы в свет - детская площадка и общение там же с себе подобными на детские темы. Лучше сразу сдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не до 18лет же они их с собой таскают))), что за бред несете
Holdfény ÉjfélВ ответ на Печенька
Печенька
ну не до 18лет же они их с собой таскают))), что за бред несете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько езжу, вижу матерей с детьми разных возрастов. Хорошо, если один, а бывает с целым выводком: дети орут, часто между собой дерутся, а мамашка само спокойствие - "этожедети"
Natali FomenkoВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Выставить идиотом оппонента легче всего. Насмотрелась на "счастливых матерей": таскают детей за собой потому что оплатить услуги няни денег нет, одеты черт знает во что, на голове "гулька" и руки не видели маникюра несколько месяцев. Про эпиляцию и прочее вообще молчу. Основные выходы в свет - детская площадка и общение там же с себе подобными на детские темы. Лучше сразу сдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсуюсь. Жестко, но правда.
FofinhaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Выставить идиотом оппонента легче всего. Насмотрелась на "счастливых матерей": таскают детей за собой потому что оплатить услуги няни денег нет, одеты черт знает во что, на голове "гулька" и руки не видели маникюра несколько месяцев. Про эпиляцию и прочее вообще молчу. Основные выходы в свет - детская площадка и общение там же с себе подобными на детские темы. Лучше сразу сдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пойду маникюр сделаю )))
МатильдаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
большего бреда не читала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему бред? Всем уже ясно, сто с рождением ребенка уровень жизни семь падает, у обычных людей, там где есть няня, домработница не в счет, у нас и 30 тыс в стране не каждый получает
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
Почему бред? Всем уже ясно, сто с рождением ребенка уровень жизни семь падает, у обычных людей, там где есть няня, домработница не в счет, у нас и 30 тыс в стране не каждый получает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если больной родится, лучше сразу застрелится, шучу, просто будете ха гранью нищеты
Одинокая РепаВ ответ на Матильда
Матильда
Почему бред? Всем уже ясно, сто с рождением ребенка уровень жизни семь падает, у обычных людей, там где есть няня, домработница не в счет, у нас и 30 тыс в стране не каждый получает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как правило, нормальные люди отдают себе отчет, что придется от чего-то отказаться, и не переживают по этому поводу.
Мary TigrВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
как правило, нормальные люди отдают себе отчет, что придется от чего-то отказаться, и не переживают по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормальные люди? откуда им понять, как оно будет? )))
нее, тут подготовиться низя))
Одинокая РепаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормальные люди? откуда им понять, как оно будет? )))
нее, тут подготовиться низя))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оно будет примерно одинаково, как и у всех. Ну и адекватная женщина понимает, что какое-то время она неизбежно будет ограничена в возможностях - походы по кабакам, в частности, придется отложить. ну или там путешествие в дикие страны.
РИЯВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Никаких хобби, общения с друзьями - некогда будет, никаких салонов и обновок - все деньги будут уходить на ребенка. Чтобы и на себя оставалось, надо зарабатывать 150-200 тысяч в месяц. Женщина родившая ребенка себе уже не принадлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не соглашусь с вами, ИМХО
АленкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Никаких хобби, общения с друзьями - некогда будет, никаких салонов и обновок - все деньги будут уходить на ребенка. Чтобы и на себя оставалось, надо зарабатывать 150-200 тысяч в месяц. Женщина родившая ребенка себе уже не принадлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, ну и мысли...вы где живете???
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аленка
Аленка
Господи, ну и мысли...вы где живете???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве родилась и выросла, а выводы сделала насмотревшись на родивших подруг и коллег
Тёмная СторонаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Никаких хобби, общения с друзьями - некогда будет, никаких салонов и обновок - все деньги будут уходить на ребенка. Чтобы и на себя оставалось, надо зарабатывать 150-200 тысяч в месяц. Женщина родившая ребенка себе уже не принадлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я соглашусь . Дети это тюрьма
Lady UnknownВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Никаких хобби, общения с друзьями - некогда будет, никаких салонов и обновок - все деньги будут уходить на ребенка. Чтобы и на себя оставалось, надо зарабатывать 150-200 тысяч в месяц. Женщина родившая ребенка себе уже не принадлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего Вы это взяли? В 3 года или раньше ребенка в садик, сама на работу, и все то же самое, что и было.
Потребности у всех разные, я тут уже писала, у меня взрослый сын живет отдельно, работает, так ему на еду+квартплату+интернет хватает 10 тысяч в месяц. С чего бы вдруг с ребенком 150-200 тысяч сразу понадобилось?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
С чего Вы это взяли? В 3 года или раньше ребенка в садик, сама на работу, и все то же самое, что и было.
Потребности у всех разные, я тут уже писала, у меня взрослый сын живет отдельно, работает, так ему на еду+квартплату+интернет хватает 10 тысяч в месяц. С чего бы вдруг с ребенком 150-200 тысяч сразу понадобилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы посмотрите сколько стоят услуги няни из агенства, одежда, обувь, игрушки и услуги хорошего врача. В соседней теме женщина писала что потратила 36 т.р. только на что чтобы собрать ребенка в школу. Про то что нанять гувернантку которая будет обучать ребенка до школы вообще молчу. Чем старше ребенок становится, тем больше на него нужно денег. Плюс должно оставаться на оплату квартиры, одежду-обувь для себя и прочее. Предполагаю ваш ответ что няни и гувернантки не нужны, но кто будет сидеть с ребенком когда женщина работать пойдет? Лично я тупеть в четырех стенах не хочу и зависеть от отца ребенка финансово тоже. Если женщина работает, на ребенка как правило времени остается мало, не говоря уже про дошкольное обучение. С семи лет можно отправить в лицей-пансион и забирать на выходные, но это опять же стоит немалых денег
Lady UnknownВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А вы посмотрите сколько стоят услуги няни из агенства, одежда, обувь, игрушки и услуги хорошего врача. В соседней теме женщина писала что потратила 36 т.р. только на что чтобы собрать ребенка в школу. Про то что нанять гувернантку которая будет обучать ребенка до школы вообще молчу. Чем старше ребенок становится, тем больше на него нужно денег. Плюс должно оставаться на оплату квартиры, одежду-обувь для себя и прочее. Предполагаю ваш ответ что няни и гувернантки не нужны, но кто будет сидеть с ребенком когда женщина работать пойдет? Лично я тупеть в четырех стенах не хочу и зависеть от отца ребенка финансово тоже. Если женщина работает, на ребенка как правило времени остается мало, не говоря уже про дошкольное обучение. С семи лет можно отправить в лицей-пансион и забирать на выходные, но это опять же стоит немалых денег
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы читать не умеете? я же написала, что ребенка в садик, самой на работу. Лично у меня после того, как ребенка в сад отдала, никаких нянь и гувернанток не требовалось. Потом обычная школа, никаких пансионов. Потом вуз на бюджете со стипендией, потом работа по специальности (это мой старший).
А если придумывать несуществующие потребности, так можно и до бесконечности траты накручивать.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы читать не умеете? я же написала, что ребенка в садик, самой на работу. Лично у меня после того, как ребенка в сад отдала, никаких нянь и гувернанток не требовалось. Потом обычная школа, никаких пансионов. Потом вуз на бюджете со стипендией, потом работа по специальности (это мой старший).
А если придумывать несуществующие потребности, так можно и до бесконечности траты накручивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но я не хочу сама заниматься с ребенком! После сада/школы он будет приходить домой и мне уставшей после работы придется терпеть его писк и визг((( нет уж, пусть этим всем другие занимаются а я становиться овуляхой не планирую
Lady UnknownВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Но я не хочу сама заниматься с ребенком! После сада/школы он будет приходить домой и мне уставшей после работы придется терпеть его писк и визг((( нет уж, пусть этим всем другие занимаются а я становиться овуляхой не планирую
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда сразу так и скажите, а не накручивайте несуществующие причины. Все мамы прекрасно знают, что все это не проблема.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тогда сразу так и скажите, а не накручивайте несуществующие причины. Все мамы прекрасно знают, что все это не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не проблема? Ну да, для кого-то вкалывать на работе и после работы дома и с ребенком возиться, да еще мужика обслужить - нормальное явление, но что касается лично меня, то я хочу быть женщиной а не ломовой лошадью которая тащит на себе все
Lady UnknownВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Не проблема? Ну да, для кого-то вкалывать на работе и после работы дома и с ребенком возиться, да еще мужика обслужить - нормальное явление, но что касается лично меня, то я хочу быть женщиной а не ломовой лошадью которая тащит на себе все
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если ребенок в садике, никто ничего на себе не тащит. Хотите жить для себя - Ваше право. Но не надо расписывать, сколько и чего нужно для ребенка, если Вы в этом не понимаете.
Кристина
по-моему, от всего! для себя больше ничего и никогда не будет!
потому у меня детей нет...
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ага!! в 50 с фигом лет самое время для себя жить))) Нет уж, я здесь и сейчас жить хочу!!
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
согласна! а если еще и к нам лезть не будут, то вообще жизнь новыми красками заиграет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем