Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РСП


Сразу оговорюсь,
тема ко мне лично отношения не имеет. Часто натыкаюсь на выражение РСП, в
основном исходящее от мужчин, всячески расписывающих, какие РСП монстры, что
отношения с ними невозможны, и приводится целая куча причин, почему. В
основном, что ты для нее на десятом месте, она тебя только использует, как
человек ты ей не нужен и неинтересен и т.д.и т.п. Я спорить не буду, вполне
вероятно, что это не редкость. Но вот в чем вопрос. РСП ведь бывают и среди
мужчин тоже! Даже здесь периодически появляются темы их, так сказать, жертв. Но
какое разное отношение. Мужчина будет крыть женщину-РСП, вся арава его
соплеменников всегда присоединится, будет в один голос вопить, что считать женщину
человеком – это главная ошибка мужчины (это прямая цитата из-под одного из
видео Дениса Бурхаева, где он как раз распекает РСП, что и вызвало мой бунт несправедливости и желание написать), но если женщина
заикнется, что ее достал прицеп ее мужчины, что она чувствует себя на десятом
месте, что муж только о ребенке трясется, а ее для домашнего хозяйства
использует (ну или что-то вроде того, было здесь много тем такого рода), то как
против нее все окрысиваются, включая мужчин, которые в унисон были бы готовы
хаять рсп-женщину! Это двойные стандарты или то, что называется, в своем глазу
и бревна не замечаем? Кто еще сталкивался в подобными ситуациями, когда
женщину-рсп человеком не считают и всячески против нее ополчаются, а
мужчину-рсп полагается принимать вместе с его прицепом и безусловно любить?
Diana Mejia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Оксана СартаковаВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Обычно я вообще не обращаю внимание на такую тролльскую ерунду, и видео, к слову, началось автоматически, но меня удивило количество негатива по отношению к женщинам с детьми, при том, что у тех мужиков самих прицепы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не меньше негатива по поводу РСП от некоторых женщин исходит, даже не понимаю с чем это связано и откуда столько злости у людей. Сегодня все хорошо, она замужем, женщин в разводе называет РСП или еще каким "ласковым" словом, а завтра сама может оказаться по "ту сторону баррикады".
Галина Гооге
Двойные стандарты естественно. Мужчин самостоятельно воспитывающих детей уважают, а если женщина одна воспитывает, то вроде как это норма "ты же МАТЬ". В обществе вообще много двойных стандартов.
Всем Привет
так уже мильён раз это обсасывали.. и вчера-крайний раз...
Vyache Slavkin
Так РСП мужчина сам своего ребенка обеспечивает, а РСП женщина хочет, чтобы это делал мужчина. Вот и вся разница.
Diana MejiaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так РСП мужчина сам своего ребенка обеспечивает, а РСП женщина хочет, чтобы это делал мужчина. Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, не всегда это так. Я знаю много примеров, когда женщина и отец ребенка сами обеспечивают его, а от нового мужа ничего не требуется.
Vyache SlavkinВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Да ладно, не всегда это так. Я знаю много примеров, когда женщина и отец ребенка сами обеспечивают его, а от нового мужа ничего не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это исключения, обычно все происходит так, как я описал выше. А исключения лишь подтверждают правила.
Евгений В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так это исключения, обычно все происходит так, как я описал выше. А исключения лишь подтверждают правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно.
Светлана К.В ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Да ладно, не всегда это так. Я знаю много примеров, когда женщина и отец ребенка сами обеспечивают его, а от нового мужа ничего не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, а сколько таких мужчин и женщин в стране, как вы говорите РСП, соотношение 1/100 000 не меньше. То есть, в порядке погрешности.
Diana MejiaВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Автор, а сколько таких мужчин и женщин в стране, как вы говорите РСП, соотношение 1/100 000 не меньше. То есть, в порядке погрешности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, в этом и дело, что мужчина, как более редкий вид в данном вопросе, получает больше признания и поддержки в этом плане.
Светлана К.В ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Может, в этом и дело, что мужчина, как более редкий вид в данном вопросе, получает больше признания и поддержки в этом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно в этом.
На лыжах катаются миллионы, а чемпионами становятся единицы...
AскеллаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так РСП мужчина сам своего ребенка обеспечивает, а РСП женщина хочет, чтобы это делал мужчина. Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
Хочет.но как показывает статистика алиментщиков у нас мильоны...не платят мужики алименты то...а отцов одиночек в разы меньше. То есть нормальных мужиков в разы меньше чем ненормальных . с дамами же наоборот
Vyache SlavkinВ ответ на Aскелла
Aскелла
Хочет.но как показывает статистика алиментщиков у нас мильоны...не платят мужики алименты то...а отцов одиночек в разы меньше. То есть нормальных мужиков в разы меньше чем ненормальных . с дамами же наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет алиментов- согласен, не платят. У этой проблемы биологические корни. Как волк не носит добычу в чужое логово, так и мужчина, уйдя из семьи, перестает считать ее своей и добычу старается носить в только в новую семью. Но, если женщина поступает умно, не препятствует общению с ребенком, а наоборот, старается показать, что хочет этого общения, а не тупо деньги выкачивать, как это делает большинство дам, спекулируя своим ребенком, то и мужчина обычно идет на это общение и деньги платит не под пистолетом судебного пристава, а добровольно и с удовольствием. Человека нельзя заставить что-либо делать хорошо против его воли, хорошо может быть только добровольно. А так, только и остается считать, что нормальных мужиков не осталось.
ирина сазоноваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Насчет алиментов- согласен, не платят. У этой проблемы биологические корни. Как волк не носит добычу в чужое логово, так и мужчина, уйдя из семьи, перестает считать ее своей и добычу старается носить в только в новую семью. Но, если женщина поступает умно, не препятствует общению с ребенком, а наоборот, старается показать, что хочет этого общения, а не тупо деньги выкачивать, как это делает большинство дам, спекулируя своим ребенком, то и мужчина обычно идет на это общение и деньги платит не под пистолетом судебного пристава, а добровольно и с удовольствием. Человека нельзя заставить что-либо делать хорошо против его воли, хорошо может быть только добровольно. А так, только и остается считать, что нормальных мужиков не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Человека нельзя заставить что-либо делать хорошо против его воли". А в Германии, Англии и Италии - могут заставить..... В вашу фразу нужно добавить уточнение - в России.
Vyache SlavkinВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
"Человека нельзя заставить что-либо делать хорошо против его воли". А в Германии, Англии и Италии - могут заставить..... В вашу фразу нужно добавить уточнение - в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем кивать на заграницу? Заграница нам не поможет, вопреки расхожему мнению. Поэтому давайте жить своими реалиями. Кстати, заграница, благодаря совершенному карательному механизму и закону в одни ворота, давно и активно вымирает. Так что, у них тоже действует закон, что хорошо против воли не бывает.
ирина сазоноваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Зачем кивать на заграницу? Заграница нам не поможет, вопреки расхожему мнению. Поэтому давайте жить своими реалиями. Кстати, заграница, благодаря совершенному карательному механизму и закону в одни ворота, давно и активно вымирает. Так что, у них тоже действует закон, что хорошо против воли не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве заграница вымирает от того, что у них все в порядке с законами? Думаю, нет. Мы в 90-е вымирали от беззакония.
Vyache SlavkinВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Разве заграница вымирает от того, что у них все в порядке с законами? Думаю, нет. Мы в 90-е вымирали от беззакония.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря что считать порядком в законах. Если у них законы такие, что после развода мужчина должен содержать женщину вне зависимости от того, есть у нее дети или нет, а если есть- то вдвойне, то я не считаю что это порядок в законах, хотя нашим женщинам тоже бы так хотелось. Поэтому мужчина 10 раз подумает, прежде чем жениться и не женится в итоге. Читайте статистику. В той же Германии население сокращается, несмотря на сумасшедший приток мигрантов. В Европе всего три страны, у которых рождаемость равно смертности. И то, это только за счет притока мигрантов. В остальных странах гробы покупают чаще, чем детские кроватки.
Евгений В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Смотря что считать порядком в законах. Если у них законы такие, что после развода мужчина должен содержать женщину вне зависимости от того, есть у нее дети или нет, а если есть- то вдвойне, то я не считаю что это порядок в законах, хотя нашим женщинам тоже бы так хотелось. Поэтому мужчина 10 раз подумает, прежде чем жениться и не женится в итоге. Читайте статистику. В той же Германии население сокращается, несмотря на сумасшедший приток мигрантов. В Европе всего три страны, у которых рождаемость равно смертности. И то, это только за счет притока мигрантов. В остальных странах гробы покупают чаще, чем детские кроватки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да , есть такая фигня, поэтому в той же Италии и женятся в редких случаях , лет в 40, когда уже дети были бы взрослыми при нормальном подходе .
Ольга:)В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Зачем кивать на заграницу? Заграница нам не поможет, вопреки расхожему мнению. Поэтому давайте жить своими реалиями. Кстати, заграница, благодаря совершенному карательному механизму и закону в одни ворота, давно и активно вымирает. Так что, у них тоже действует закон, что хорошо против воли не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вымирает не активней,чем мы. У нас с демографией катастрофа. А стало якобы получше только из-за того,что сильноплодящиеся граждане СНГ из южных республик переезжают и покупают здесь жильё. А если бы не они,то наши показатели не лучше Европы.
Vyache SlavkinВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
вымирает не активней,чем мы. У нас с демографией катастрофа. А стало якобы получше только из-за того,что сильноплодящиеся граждане СНГ из южных республик переезжают и покупают здесь жильё. А если бы не они,то наши показатели не лучше Европы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно согласен с вами. Мы тоже вымираем, но немного меньшими темпами. Пока меньшими. Потому что берем пример с Европы и идем по ее следам. Пока еще не догнали, но есть тенденции, что догоним и перегоним.
Евгений В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Абсолютно согласен с вами. Мы тоже вымираем, но немного меньшими темпами. Пока меньшими. Потому что берем пример с Европы и идем по ее следам. Пока еще не догнали, но есть тенденции, что догоним и перегоним.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перегоним точно, если все меряют деньгами, то точно перегоним. У них просто денег побольше, а у нас с гулькин нос, поэтому перегоним быстро.
МаришкаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Насчет алиментов- согласен, не платят. У этой проблемы биологические корни. Как волк не носит добычу в чужое логово, так и мужчина, уйдя из семьи, перестает считать ее своей и добычу старается носить в только в новую семью. Но, если женщина поступает умно, не препятствует общению с ребенком, а наоборот, старается показать, что хочет этого общения, а не тупо деньги выкачивать, как это делает большинство дам, спекулируя своим ребенком, то и мужчина обычно идет на это общение и деньги платит не под пистолетом судебного пристава, а добровольно и с удовольствием. Человека нельзя заставить что-либо делать хорошо против его воли, хорошо может быть только добровольно. А так, только и остается считать, что нормальных мужиков не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно мужчина уйдя из семьи перестает общаться с детьми и даже не потому что бывшая жена этому препятствует а потому что у него своя новая жизнь и ему просто некогда. И ему все равно что с ребенком и как он. Исключения очень редки, один-два из ста общаются сами с детьми живя в новой семье.
Vyache SlavkinВ ответ на Маришка
Маришка
Обычно мужчина уйдя из семьи перестает общаться с детьми и даже не потому что бывшая жена этому препятствует а потому что у него своя новая жизнь и ему просто некогда. И ему все равно что с ребенком и как он. Исключения очень редки, один-два из ста общаются сами с детьми живя в новой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас своя статистика, а у меня- своя. И моя говорит о другом.
ирина сазоноваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так РСП мужчина сам своего ребенка обеспечивает, а РСП женщина хочет, чтобы это делал мужчина. Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
А если женщина выходит замуж за мужчину с ребенком,она за этим ребенком ухаживает, стирает, гладит, готовит. Воспитание чужого ребенка требует от женщины много душевных сил.
ирина сазонова
А если женщина выходит замуж за мужчину с ребенком,она за этим ребенком ухаживает, стирает, гладит, готовит. Воспитание чужого ребенка требует от женщины много душевных сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е.ситуация вполне соизмеримая получается. Хотя, опять же, по справедливости, мужчина не должен этого от жены ожидать - не она же мать ребенка, а мать все равно где-то есть. Но ведь если женщина откажется, то она,скорее всего, получит осуждение, а если мужчина откажется содержать ребенка женщины... Ну тоже его козлом назовут, наверное ))) Вполне справедливо )))
Vyache SlavkinВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
А если женщина выходит замуж за мужчину с ребенком,она за этим ребенком ухаживает, стирает, гладит, готовит. Воспитание чужого ребенка требует от женщины много душевных сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если мужчина берет женщину с ребенком, то он тоже участвует в его воспитании, ухаживает за ним, тратит время и силы, в том числе и душевные, но кроме этого, еще и содержит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем