Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругань с мамой

Надоела постоянная ругань с мамой.
Не могу больше... каждый раз виновата я.
Ситуация - должны были приехать к ней на День России на дачу в гости, но у нас сломалась машина. Отдали в ремонт - сделать не успели. Думали машину взять в аренду, но оказалось что на праздники все дешевые варианты разобраны - есть бизнес-класс, но я не хочу столько платить, при наличии своей машины.
На электричке не вариант, ребёнку 4 месяца, не хочу его тащить в общественном транспорте, да и от станции пол часа пешком.
В общем про дня собиралась с мыслями позвонить ей и сказать, что не получается. В общем я ужасная дочь и т.д. И т.п.

Я взрослая женщина, со своей семьей, каждый раз боюсь маминой реакции на какие-то обстоятельства, потому что всегда обвинят меня или моего мужа.

Живем отдельно, материально не зависим. Устала ужасно, кажется что поможет только психолог...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
14567891014
АнонимВ ответ на анна титова
анна титова
Да, тон ледяной королевы ужасен. Но правда, все до тех пор пока вы испытываете чувство вины, ищете любви и т.д. Отстранитесь мысленно, встретили этот тон, повесили трубку и натурально забыли-забили. Не анализируйте, не крутите в голове, кто прав, кто не прав. Не вспоминайте прошлые обиды, не ведите в голове диалог, пытаясь объясниться. Вот прям усилием отгоняйте это все. Думаете о своем чем-то, только мысль о маме в голову лезет - гоните, переключайтесь. Со временем войдет в привычку. Главное поймите, если вы рационально считаете себя правой, не вязните в эмоциях, все, ставьте на этом точку и переключайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо.
Всем спасибо за мнение и слова.
Буду стараться изгонять из себя чувство вины
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
Всем спасибо за мнение и слова.
Буду стараться изгонять из себя чувство вины
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ЕленаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
по идее, вы должны понимать, что за человек ваша мама. уже должны.
Капризный ли, психически больной ли. Можно ли с ней вообще о чем то говорить, договариваться. Кто она вам, для чего. Каковы вы сама..
Ведь ругань, о которой вы сетует, это не монолог. Это диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть люди, которые не понимают, что в спорах и ссорах два участника )) причем у каждого своя правда.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Елена
Елена
Есть люди, которые не понимают, что в спорах и ссорах два участника )) причем у каждого своя правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да.. Я и говорю, ссра это диалог. Не хочешь ссор, не веди диалог. Дистанцируйся.
Дуся пирожкова
Токсичная мать, инфантильная доча
Дуся пирожкова
Токсичная мать, инфантильная доча
СсылкаПожаловаться
А в чем сой инфантилизм?
Дуся пирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем сой инфантилизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё время ощущать свою вину - это у детей, которых матери гнобят и ругают всю жизнь.
Дуся пирожкова
Всё время ощущать свою вину - это у детей, которых матери гнобят и ругают всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, чувство вины во мне взращено очень хорошо.
Я всегда чувствую себя виноватой, даже когда не при делах. Не знаю как избавиться
Дуся пирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, чувство вины во мне взращено очень хорошо.
Я всегда чувствую себя виноватой, даже когда не при делах. Не знаю как избавиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так вылазь уже из скарлупы. Ты взрослая и давно. У тебя ребенок, а ты ведешь себя, как маленькая дочь. Поставь на место мать свою, раз она не понимает и не принимает никакие объяснения.
Пора самой решать как тебе удобно и угодно, а пытаться угодить матери.
Дуся пирожковаВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Ну так вылазь уже из скарлупы. Ты взрослая и давно. У тебя ребенок, а ты ведешь себя, как маленькая дочь. Поставь на место мать свою, раз она не понимает и не принимает никакие объяснения.
Пора самой решать как тебе удобно и угодно, а пытаться угодить матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*НЕ пытаться угодить...
Лютеция это ЗвездаВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Ну так вылазь уже из скарлупы. Ты взрослая и давно. У тебя ребенок, а ты ведешь себя, как маленькая дочь. Поставь на место мать свою, раз она не понимает и не принимает никакие объяснения.
Пора самой решать как тебе удобно и угодно, а пытаться угодить матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты чему учишь?
автору надо было четко матери сказать, что она чувствует себя ущемленной по сравнению с ней, поэтому избегает общения.
а автор придумывает тупые отмазки про машину и полдня не может сообщить что они не приедут, хотя было заранее договорено
Лютеция это ЗвездаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, чувство вины во мне взращено очень хорошо.
Я всегда чувствую себя виноватой, даже когда не при делах. Не знаю как избавиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор. Ты так себя чувствуешь, потому что ты никто и ничто. не состоялась не в профессии ни в дочерях.
Лютеция это Звезда
автор. Ты так себя чувствуешь, потому что ты никто и ничто. не состоялась не в профессии ни в дочерях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это с чего такие выводы?
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
Это с чего такие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это у неё проекция своих проблем на других :) Типа самоутвердилась
Лютеция это ЗвездаВ ответ на Аноним
Аноним
Это с чего такие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извини. сама перечитай. Машина не готова. Мать орет.
вы чувствуете себя несчастной.
может, пора взять себя в руки? И показать себя как мать как жена как дочь!
Показать себя взрослым самодостаточным человеком!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, чувство вины во мне взращено очень хорошо.
Я всегда чувствую себя виноватой, даже когда не при делах. Не знаю как избавиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может в этом все дело? Может это вам просто кажется, что она вас в чем-то обвиняет. Может она просто расстраивается и говорит вам об этом (например, что вы могли бы что-то придумать чтоб приехать), а вы начинаете чувствовать вину за то что не придумали (но по сути она же не высказываете, это вы так воспринимаете). Попробуйте меньше чего-то обещать ей, а если пообещали выполнить (предусматривая максимум вариантов, чтобы у вас не было причин чувствовать себя виноватой). Если самостоятельно не получиться, попробуйте сходить к психологу, может это у вас что-то типа Синдрома жертвы.
Это как вариант )
NataliyaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, чувство вины во мне взращено очень хорошо.
Я всегда чувствую себя виноватой, даже когда не при делах. Не знаю как избавиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не прекратится пока вы не объяснитесь с матерью. У меня была ситуация 5 лет назад, когда я, приехав к матери( живу за границей уже давно), обнаружила, что моя мать не хочет со мной даже в ресторан нормальный сходить. Она живет в маленьком городке. объяснила она так- там нас все знают и будет много вопросов. Я ее спросила, это что , ты меня так грязью облила, что теперь стыдно со мной в приличное место выбраться? такие матери часто любят плакаться окружающим, гнобить детей в глазах окружающих. Тогда башню у меня сорвало капитально. Приготовьтесь, что о вас начнут говорить ее подруги, обливать д..мом. Вам нужно спокойно с ней поговорить. Без слез, истерик. Дачи я бы запретила, спалила бы к чертям. Вечно из-за них проблемы.
La La
Судя по накалу эмоций и тому, что День независимости именно сегодня, Вы, как трусливая маленькая девочка, сообщили ей о невозможности приезда когда они уже сидели и ждали Вас. «Полдня собиралась позвонить»...- это смешно))
Они там продуктов наверняка на всех накупили, наготовили... Я понимаю Вашу маму )))
АнонимВ ответ на La La
La La
Судя по накалу эмоций и тому, что День независимости именно сегодня, Вы, как трусливая маленькая девочка, сообщили ей о невозможности приезда когда они уже сидели и ждали Вас. «Полдня собиралась позвонить»...- это смешно))
Они там продуктов наверняка на всех накупили, наготовили... Я понимаю Вашу маму )))
СсылкаПожаловаться
Нет, в начале недели сообщили, что машина в ремонте. Что машина сломалась она знала ещё на неделю раньше.
В течении недели созванивались и переписывались, что мастер может не успеть. Она была в курсе
А вчера стало точно известно, что у нас не получится
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в начале недели сообщили, что машина в ремонте. Что машина сломалась она знала ещё на неделю раньше.
В течении недели созванивались и переписывались, что мастер может не успеть. Она была в курсе
А вчера стало точно известно, что у нас не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Но Вы «полдня» собирались с мыслями позвонить. А они там сидели и ждали Вас....
АнонимВ ответ на La La
La La
Да. Но Вы «полдня» собирались с мыслями позвонить. А они там сидели и ждали Вас....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто меня не ждал не сидел.
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Никто меня не ждал не сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да?? Вообще не ждали?))))
А какие тогда у мамы были претензии к Вам?)
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Никто меня не ждал не сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем ехать, если не ждали? Странно, не?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Зачем ехать, если не ждали? Странно, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про, то что я предупредила заранее. А не позвонила, когда сидят за накрытым столом и сказала, что не еду.
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Я про, то что я предупредила заранее. А не позвонила, когда сидят за накрытым столом и сказала, что не еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так какие у неё конкретно были претензии?)
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем