Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русская национальная черта?

Дорогие, Леди! Всем привет.
Я в своей жизни столкнулась с интересным фактом - русским хамством.
Здесь, на форуме, просто море хамства и оскорблений. Есть хорошие комментарии, культурные и по делу, но полно и откровенных гадостей.
На интернациональном форуме - все чинно и благородно, полный политес, - и обласкают, и в носик поцелуют, и дельный совет дадут, и ободрят.
Проблема не в том, что сюда - на наш форум выходят тупые тетки с тупыми проблемами (у них - еще и не такое встречается) Я с одной и той же проблемой вышла сюда и на интернациональный форум. Советы те же, но насколько отличается форма! Оскорблений и негатива нет в принципе.

Может все дело в том, что в сытых "европах" людям живется легче и поэтому они добрее? Или может они живут лучше именно потому, что не считают за доблесть унизить ближнего?

Как Вы считаете?
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Ирина Овчинникова VВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Это конечно безобразие. Мнение есть мнение. По правилам надо бы писать - спасибо за ваше мнение, я не согласна, но спасибо за новый взгляд. Это культура. А ты такая сякая - это нервы. Болезнь, в общем-то...Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, придумала! надо ввести изменения в форум, писать комментарий на чей-то комментарий, а автомат должен сам добавить после: спасибо за Ваше мнение, я уважаю Ваше мнение.
И ничего, если перед этим было- да ты, сучонка, рожей не вышла, вякаешь тут!...спасибо за твоё мнение.
:)
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Марина, придумала! надо ввести изменения в форум, писать комментарий на чей-то комментарий, а автомат должен сам добавить после: спасибо за Ваше мнение, я уважаю Ваше мнение.
И ничего, если перед этим было- да ты, сучонка, рожей не вышла, вякаешь тут!...спасибо за твоё мнение.
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
,,,,
С уважением, Юлия)))))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
,,,,
С уважением, Юлия)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и то...сразу как-то...смягчает ( удар ниже пояса :))
Александра ВертгеймВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Это конечно безобразие. Мнение есть мнение. По правилам надо бы писать - спасибо за ваше мнение, я не согласна, но спасибо за новый взгляд. Это культура. А ты такая сякая - это нервы. Болезнь, в общем-то...Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по-моему, никакие это не "нервы". И не "болезнь". Как-то попался мне в старой книжке такой вот диалог:
- Ну подумаешь, послал он Вас по матушке! Он же просто нервный!
- Простите, милейший, а с генерал-губернатором он тоже нервный? Или только с себе подчиненными?
И этими двумя репликами ВСЕ о подобной "нервнобольной" публике сказано. Что-то не думаю, чтобы такой вот персонаж, захлебывающийся ядом злобы (неважно на кого, а то и на весь мир сразу) на форуме, донес в целости и сохранности оный яд, скажем, до кабинета босса, а там уж по полной разрядился. Обычно они оч. хорошо себе представляют ГДЕ и С КЕМ можно, а ГДЕ и С КЕМ нельзя. Ну и ведут себя соответственно. Да и злобой заходиться подобные люди умеют не только в Сети. Было дело, обдали меня ТАКИМ жутким фонтаном ненависти две бабули-Б-жьих одуванчика. В аккурат накануне Светлой Пасхи, в магазинчике рядом с церковью, где вкуснющие куличи продают. Зашла вот купить, с моим-то остронациональным носом. Ну и получила от благостных таких тетенек в платочках по полной программе. Что-то не думаю, что они такими же словами с каким-нибудь Очень Главным Чиновником разговаривают, когда приходят бумажку о льготах просить.
Ирина Овчинникова VВ ответ на 10101981
10101981
вот самой интересно...хотела тоже создать аналогичную тему)))в чем вообще суть форума?общаться, выражать свое мнение...непонятно тогда, почему если твое мнение не совпадает с мнением автора или еще хуже- большинства, то начинают литься ТАКИЕ помои, что страшно становится...
СсылкаПожаловаться
Рыба гниёт с головы, забыли Жириновского в большой политике?..забыли как драчки в парламенте устраивались?..и не только- внимание! - в России !
в Буша кинули ботинком. Воду выплеснули на кого там...?
Форум- такая же ПОЛИТИКА, по сути...иногда.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Рыба гниёт с головы, забыли Жириновского в большой политике?..забыли как драчки в парламенте устраивались?..и не только- внимание! - в России !
в Буша кинули ботинком. Воду выплеснули на кого там...?
Форум- такая же ПОЛИТИКА, по сути...иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, на аглицкий парламент посмотреть, так там одни....хамы))
Ирина Овчинникова V
Рыба гниёт с головы, забыли Жириновского в большой политике?..забыли как драчки в парламенте устраивались?..и не только- внимание! - в России !
в Буша кинули ботинком. Воду выплеснули на кого там...?
Форум- такая же ПОЛИТИКА, по сути...иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыба гниёт с головы, забыли Жириновского в большой политике?..забыли как драчки в парламенте устраивались?..и не только- внимание! - в России !
в Буша кинули ботинком. Воду выплеснули на кого там...?
Форум- такая же ПОЛИТИКА, по сути...иногда.


Везде драки в парламентах, вы в youtube поищите.
wise
И ещё....по поводу смысла форума как такового...
Приходят в основном за советом или поделиться наболевшим... только странно, что народ ожидает только поддержку в единодушном порыве, надеясь ещё раз получить подтверждение собственной неотразимости, величайшей женщины, жертвы подлых людей и т.д. и на негатив сразу щетинятся....Не бывает без черного белого и порой есть смысл и критику почитать (я не говорю об откровенном хамстве и мерзости недалеких, куда ж без них?? есть ли смысл вообще на такое внимание обращать???))
Но дорогие мои, а все ли мы уж так объективны в постах?? Зачастую мы обсуждаем лишь точку зрения и однобоко представленную картину... и если послушать сторону "ответчика", то вполне вероятно, что выяснится масса интересных подробностей и лукавства... Так что надо понимать чётко, что Вы хотите здесь услышать - действительно совет, который может и не понравиться или получить поддержку. Ни в первом ни во втором случае ничего плохого нет, просто четче формулируйте задание для форумчан и будет Вам счастье)))
Marina LindholmВ ответ на wise
wise
И ещё....по поводу смысла форума как такового...
Приходят в основном за советом или поделиться наболевшим... только странно, что народ ожидает только поддержку в единодушном порыве, надеясь ещё раз получить подтверждение собственной неотразимости, величайшей женщины, жертвы подлых людей и т.д. и на негатив сразу щетинятся....Не бывает без черного белого и порой есть смысл и критику почитать (я не говорю об откровенном хамстве и мерзости недалеких, куда ж без них?? есть ли смысл вообще на такое внимание обращать???))
Но дорогие мои, а все ли мы уж так объективны в постах?? Зачастую мы обсуждаем лишь точку зрения и однобоко представленную картину... и если послушать сторону "ответчика", то вполне вероятно, что выяснится масса интересных подробностей и лукавства... Так что надо понимать чётко, что Вы хотите здесь услышать - действительно совет, который может и не понравиться или получить поддержку. Ни в первом ни во втором случае ничего плохого нет, просто четче формулируйте задание для форумчан и будет Вам счастье)))
СсылкаПожаловаться
Это точно. Те, кто просит совета, обычно советы получают. А попадает тем, кто сам нападает или пытается диктовать. Не замечали? Я много раз вешала темы, и если просила совета, то никогда на меня не нападали, наоборот, советы давали, вникали, спасибо всем! Нападают же на меня, если я кому-то что-то жесткое скажу или покритикую. Сама короче виновата, подставилась. Так что... Все от нас же...
Рыжий ПесецВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Это точно. Те, кто просит совета, обычно советы получают. А попадает тем, кто сам нападает или пытается диктовать. Не замечали? Я много раз вешала темы, и если просила совета, то никогда на меня не нападали, наоборот, советы давали, вникали, спасибо всем! Нападают же на меня, если я кому-то что-то жесткое скажу или покритикую. Сама короче виновата, подставилась. Так что... Все от нас же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не всегда так. Далеко не всегда. Хаму повод не нужен.
Хотя вот антибабцы и сыроежка мои темы и посты обходят. С одной стороны - приятно, с другой - вдарить некому))))
Marina LindholmВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
А вот не всегда так. Далеко не всегда. Хаму повод не нужен.
Хотя вот антибабцы и сыроежка мои темы и посты обходят. С одной стороны - приятно, с другой - вдарить некому))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага!!!!Вдарить иногда - такая кайфуха!!!!хи-хи!
Марина ВолгинаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ага!!!!Вдарить иногда - такая кайфуха!!!!хи-хи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солидарна! Вдарить - освежает, и жить хорошо!!!!
MargaritaВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ага!!!!Вдарить иногда - такая кайфуха!!!!хи-хи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то глагол вдарить не очень вяжется с леди.Давайте всё-таки добрее будем и не отвечать на грубость.КОГДА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ АРГУМЕНТЫ НАЧИНАЕТСЯ ХАМСТВО.А вот если на хамство отвечать участливо-Как я вас пониаю,жизнь трудная,проблемы.И человек действительно ошарашенно извиняется.Не ожидают,что на хамство не ответят.Не поддавайтесь на провокации.
Рыжий ПесецВ ответ на Margarita
Margarita
Что-то глагол вдарить не очень вяжется с леди.Давайте всё-таки добрее будем и не отвечать на грубость.КОГДА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ АРГУМЕНТЫ НАЧИНАЕТСЯ ХАМСТВО.А вот если на хамство отвечать участливо-Как я вас пониаю,жизнь трудная,проблемы.И человек действительно ошарашенно извиняется.Не ожидают,что на хамство не ответят.Не поддавайтесь на провокации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то глагол вдарить не очень вяжется с леди.Давайте всё-таки добрее будем и не отвечать на грубость.КОГДА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ АРГУМЕНТЫ НАЧИНАЕТСЯ ХАМСТВО.А вот если на хамство отвечать участливо-Как я вас пониаю,жизнь трудная,проблемы.И человек действительно ошарашенно извиняется.Не ожидают,что на хамство не ответят.Не поддавайтесь на провокации.

Видимо, мы с вами вкладываем разный смысл в слово "вдарить" и подразумеваем разных персонажей. Где вы читали, что Сыроежка, или Тигрыч, или Уиллис извинились хоть раз, оскорбив форумчанку?
Нет, все же есть у нас на форуме пара-тройка созданий, которые прямым текстом попросить "люлей", видимо, стесняются, но очень намекают, и так - и эдак))) А мы же, леди, и наше природное качество - доброта. Как отказать в помощи, раз просят??)))
ЧучундраВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
А вот не всегда так. Далеко не всегда. Хаму повод не нужен.
Хотя вот антибабцы и сыроежка мои темы и посты обходят. С одной стороны - приятно, с другой - вдарить некому))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот не всегда так. Далеко не всегда. Хаму повод не нужен.
Хотя вот антибабцы и сыроежка мои темы и посты обходят. С одной стороны - приятно, с другой - вдарить некому))))


привет! ограниченные они и не способные на диалог.а я открытие сделала сыроежка сто пудово жен. пола)))
Комментарий удален.Почему?
ЧучундраВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а я открытие сделала сыроежка сто пудово жен. пола)))
И все о себе, любимой пишет?:)



точно))))
Василиса
Бедный, униженный, голодный и злой народ - соответствующее и поведение.
Marina LindholmВ ответ на Василиса
Василиса
Бедный, униженный, голодный и злой народ - соответствующее и поведение.
СсылкаПожаловаться
Согласна, особенно униженный, причем очень жестоко.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Василиса
Василиса
Бедный, униженный, голодный и злой народ - соответствующее и поведение.
СсылкаПожаловаться
не, не в этом дело, ноу!

:)
Жужа
А Вы не думает, что на этом интернациональном форуме просто элементарно присутствует жесткая цензура? Когда коментишь стать на ледях, попробуй какое-нибудь неприличное слово вставить - комент не пройдет. А на форуме здесь же пожалте, хоть матом, хоть так - по-русски, все схавыется.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Жужа
Жужа
А Вы не думает, что на этом интернациональном форуме просто элементарно присутствует жесткая цензура? Когда коментишь стать на ледях, попробуй какое-нибудь неприличное слово вставить - комент не пройдет. А на форуме здесь же пожалте, хоть матом, хоть так - по-русски, все схавыется.
СсылкаПожаловаться
То есть - НЕ присутствует, вы хотели сказать ?..
Ирина Овчинникова V
То есть - НЕ присутствует, вы хотели сказать ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Вы правильно прочли. Она там скорей всего присутствует без всяких "не". Гоблинов и психопатов везде - до хрена. Не тока в Раше.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Жужа
Жужа
Нет, Вы правильно прочли. Она там скорей всего присутствует без всяких "не". Гоблинов и психопатов везде - до хрена. Не тока в Раше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит...поощряет ?..
или вынюхивает ?
Рыжий Песец
на нескольких сразу? Вряд ли.
Хотя, не думала об этом. Я если и так - то по мне, пусть лучше будет цензура, чем оскорбления. Разные мнения они пропускают (это у них демократией называется), а оскорбления - нет. Мне такая цензура больше по душе, для здоровья полезней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем