Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 21:01, Главная форумов

Ржавчина в ванной

Помогите советом, как избавиться от ржавчины в ванной. Уголок металлический блестящий. Тру второй день, силитом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Елена Аникина
Силит в помощь
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
Что есть уголок? И какова его ценность? Может проще новый купить?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Что есть уголок? И какова его ценность? Может проще новый купить?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
И я уже склоняюсь к этому
СсылкаПожаловаться
Звездафшоке
а ты не три,а дай впитаться. Я ваще силит не понимаю...мне не идет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а ты не три,а дай впитаться. Я ваще силит не понимаю...мне не идет.
СсылкаПожаловаться
И питала и терла... Немного отошло
СсылкаПожаловаться
Елена Аникина
Тогда силит двуфазный,который более дорогой.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Тогда силит двуфазный,который более дорогой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую двухфазный.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Кислотой надо.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светланка
Светланка
Кислотой надо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Какой кислотой?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Какой кислотой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда-то на производстве работала, в химлаборатории, так там мы ржавчину соляной кислотой заливали, она постоит, потом легко отмываетя. А дома - ну я не знаю, попробуйте лимонную что ли развести в высокой концентрации.... Так-то я все Сорти чищу, но у меня ржавчины как-то нет
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светланка
Светланка
Я когда-то на производстве работала, в химлаборатории, так там мы ржавчину соляной кислотой заливали, она постоит, потом легко отмываетя. А дома - ну я не знаю, попробуйте лимонную что ли развести в высокой концентрации.... Так-то я все Сорти чищу, но у меня ржавчины как-то нет
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Какой кислотой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ортофосфорная (фосфорная) кислота – водорастворимый продукт неорганического происхождения, выпускается в виде 85%-го водного раствора сиропообразной бесцветной консистенции. Используют ее в различных отраслях промышленности, в том числе в пищевой. Она является одним из основных компонентов при производстве фосфатных химических удобрений, а также используется в стоматологии.

При производстве бытовой химии эту кислоту используют также довольно активно – она присутствует почти во всех фабричных средствах для борьбы со ржавчиной. Но ее основе производят грунтовки по металлу, а преобразователь ржавчины содержит ее как основной ингредиент.
В пищевой промышленности применяется в газировке, Е 338.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Волк Морской
Волк Морской
Ортофосфорная (фосфорная) кислота – водорастворимый продукт неорганического происхождения, выпускается в виде 85%-го водного раствора сиропообразной бесцветной консистенции. Используют ее в различных отраслях промышленности, в том числе в пищевой. Она является одним из основных компонентов при производстве фосфатных химических удобрений, а также используется в стоматологии.

При производстве бытовой химии эту кислоту используют также довольно активно – она присутствует почти во всех фабричных средствах для борьбы со ржавчиной. Но ее основе производят грунтовки по металлу, а преобразователь ржавчины содержит ее как основной ингредиент.
В пищевой промышленности применяется в газировке, Е 338.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кока колу купила, попробую, может в ней есть Е338. Спасибо за информацию .
СсылкаПожаловаться
Аноним
Кока колу купила, попробую, может в ней есть Е338. Спасибо за информацию .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка! Сама догадалась. Не стал писать, не знал посмотрите ли и как воспримите. У коке коле очень большая концентрация и рекомендуют иногда как средство от накипи. Но если не получится, вдруг слабовата будет, то можете в строительном магазине купить средство от ржавчины, или ещё бывает средство для снятия краски, там тоже может быть ортофосфорная кислота. Если бы жили в моём городе, то так бы налил, у меня пару больших канистр. Только я не совсем понял, какой уголок очищаете. Может сфотаите и сюда выложите, или в личку бросите. Может что ещё посоветую. С уважением, ВМ.
СсылкаПожаловаться
Волк Морской
Умничка! Сама догадалась. Не стал писать, не знал посмотрите ли и как воспримите. У коке коле очень большая концентрация и рекомендуют иногда как средство от накипи. Но если не получится, вдруг слабовата будет, то можете в строительном магазине купить средство от ржавчины, или ещё бывает средство для снятия краски, там тоже может быть ортофосфорная кислота. Если бы жили в моём городе, то так бы налил, у меня пару больших канистр. Только я не совсем понял, какой уголок очищаете. Может сфотаите и сюда выложите, или в личку бросите. Может что ещё посоветую. С уважением, ВМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть остатки силита средство от ржавчины в него налью колу. А уголок хромированный блестящий полочка такая под шампуни, гели. Не умею я здесь фото вставлять. Попозже попробую здесь или лично Вам если найду. Спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
У меня есть остатки силита средство от ржавчины в него налью колу. А уголок хромированный блестящий полочка такая под шампуни, гели. Не умею я здесь фото вставлять. Попозже попробую здесь или лично Вам если найду. Спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подожди, подожди.... Так хромированный или железный? Или хром слез с железа и появилась ржавчина?
СсылкаПожаловаться
Волк Морской
Подожди, подожди.... Так хромированный или железный? Или хром слез с железа и появилась ржавчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда почистила, малость отошла эта ржавчина, но хром и блеск остался. Сейчас попробую сфоткать.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Когда почистила, малость отошла эта ржавчина, но хром и блеск остался. Сейчас попробую сфоткать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ждёмс
СсылкаПожаловаться
Волк Морской
Ждёмс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Вам лично отправила, у меня получилось)))
СсылкаПожаловаться
Diertrich
Плавиковой )
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Diertrich
Diertrich
Плавиковой )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Шутите?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Шутите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно - она органику разъедает, а не ржавчину ))))
СсылкаПожаловаться
Diertrich
Если не оттирается - деталь нужно заменить )
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Diertrich
Diertrich
Если не оттирается - деталь нужно заменить )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Скорее всего
СсылкаПожаловаться
Cassandra
По моему опыту, "Силит" только черную плесень хорошо "берет". Против всего остального он бесполезен.
Для ржавчины обычно нужен абразив...Щетка из проволоки...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru