Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С днём учителя! + вопросы...

Я тоже хочу поздравить всех учителей с праздником!
И хочу поделиться воспоминаниями, а затем поинтересоваться Вашим мнением...

Моя первая учительница была старенькой и ходила круглый год в валенках.У неё был ревматизм.Было жалко её,. А ещё она была очень строгой, даже суровой, я бы сказала. Боялись её ужасно, почти весь класс.Я даже долго думала, что она вообще, никогда не умеет улыбаться.Пока однажды в класс не поступил новенький мальчик.Звали его Саша Клюев.Он жил в частном секторе с родителями и у них был свой сад. И он очень любил поспать с утра.Он всегда приходил либо к концу первого урока, либо уже на второй, но не с пустыми руками.У него всегда был в руках букет цветов.Когда открывалась дверь, мееееедлеееенно таааак....мы уже начинала ржать потому, что далее показывался в дверях букет и только потом сам Саша Клюев.Вот тогда наша строгая и суровая учительница улыбалась ,пыталась журить его, а иногда смеялась вместе с нами.Помню, как мне доставалось от неё за то, что обожала смотреть в окно и улыбалась, мечтая там о чём-то своём...От неё доставалось многим одноклассникам и по разным причинам. Но когда мы подросли и приходили к ней в гости, сначала на переменах , в школе, а потом даже домой, то мы поняли, что эта строгость была на пользу нам.
Она не шутила с нами в школе, хотя есть учителя, которые шутят и этим подкупают весь класс.Есть такие, которые с нами как друзья, словно нет дистанции между нами.Как Вы думаете, какие учителя лучше или какие более Вам нравятся и почему? Оправдана ли строгость и дистанция?

DONNA-к%либри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Азорамам
у меня училка младших классов была такая же неулыбчивая и злая. у нее не было фаланг на двух пальцах и этой культей она била по голове нерадивого ученика, приговаривая - Дуб.дуб дуб дуб ты осиновый! могла и указкой по рукам дать. св@лочь в общем. а воспиталка с@ка еще та была - провинившихся ночью запирала в туалете, босыми на кафельном полу....
Скушна четаВ ответ на Азорамам
Азорамам
у меня училка младших классов была такая же неулыбчивая и злая. у нее не было фаланг на двух пальцах и этой культей она била по голове нерадивого ученика, приговаривая - Дуб.дуб дуб дуб ты осиновый! могла и указкой по рукам дать. св@лочь в общем. а воспиталка с@ка еще та была - провинившихся ночью запирала в туалете, босыми на кафельном полу....
СсылкаПожаловаться
Я п ща парочку учителей хотела встретить и ответку дать... во уроды у нас в школе попадаюццооо- пидахохи
DONNA-к%либриВ ответ на Азорамам
Азорамам
у меня училка младших классов была такая же неулыбчивая и злая. у нее не было фаланг на двух пальцах и этой культей она била по голове нерадивого ученика, приговаривая - Дуб.дуб дуб дуб ты осиновый! могла и указкой по рукам дать. св@лочь в общем. а воспиталка с@ка еще та была - провинившихся ночью запирала в туалете, босыми на кафельном полу....
СсылкаПожаловаться
а хорошее можете вспомнить что-нибудь? может в других учебных заведениях?
Shadow
Всегда с подозрением отношусь к людям, которые не улыбаются.
Свою первую учительницу вспоминаю с уважением и теплотой. Добрая, в меру строгая, любящая детей. Нас в классе было 42 человека, и к каждому она находила подход. Оставалась после уроков заниматься с отстающими (разумеется, тогда это все делалось бесплатно). Всех помнила по именам, даже спустя много лет.
DONNA-к%либриВ ответ на Shadow
Shadow
Всегда с подозрением отношусь к людям, которые не улыбаются.
Свою первую учительницу вспоминаю с уважением и теплотой. Добрая, в меру строгая, любящая детей. Нас в классе было 42 человека, и к каждому она находила подход. Оставалась после уроков заниматься с отстающими (разумеется, тогда это все делалось бесплатно). Всех помнила по именам, даже спустя много лет.
СсылкаПожаловаться
ого...42? я в шоке...может местами поменяли цифры-24?
ShadowВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
ого...42? я в шоке...может местами поменяли цифры-24?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это не склероз. Именно 42. Потом, после первого класса часть учеников перешли кто у другой класс, кто в другую школу.
DONNA-к%либриВ ответ на Shadow
Shadow
Нет, это не склероз. Именно 42. Потом, после первого класса часть учеников перешли кто у другой класс, кто в другую школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
впечатляет!
SwetaВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
ого...42? я в шоке...может местами поменяли цифры-24?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже в классе было около 40 учеников. Это сейчас классы по 20 человек.
DONNA-к%либриВ ответ на Sweta
Sweta
у нас тоже в классе было около 40 учеников. Это сейчас классы по 20 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не могу себе вообще такое представить...а воздух какой?чем дышать то? не говоря уже про учёбу ...
SwetaВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
не могу себе вообще такое представить...а воздух какой?чем дышать то? не говоря уже про учёбу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормально как то было. 36 или 38 человек в классе. В параллельном столько же было. А потом из наших двух 8 классов сделали один 9, а тех кто плохо учился в 9 не пустили. КОгда я школу заканчивала у нас с 1 по 3 класс были А Б В Г классы. А один раз мы учились в две смены несколько месяцев. Насчет учебы - и у нас двоечники были - но мы не были такими как современные дети. Мы были серьезнее. У нас помню в 8 классе никто не курил, тем более не пил.
DONNA-к%либриВ ответ на Sweta
Sweta
нормально как то было. 36 или 38 человек в классе. В параллельном столько же было. А потом из наших двух 8 классов сделали один 9, а тех кто плохо учился в 9 не пустили. КОгда я школу заканчивала у нас с 1 по 3 класс были А Б В Г классы. А один раз мы учились в две смены несколько месяцев. Насчет учебы - и у нас двоечники были - но мы не были такими как современные дети. Мы были серьезнее. У нас помню в 8 классе никто не курил, тем более не пил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло...а у нас было несколько мальчишек , которые с 1 класса курить пытались...уже точно не помню, бросили потом или нет..даже в банде был один в местной...у нас город вообще был почти бандитским тогда...не хочется просто о плохом вспоминать сегодня.
SwetaВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
повезло...а у нас было несколько мальчишек , которые с 1 класса курить пытались...уже точно не помню, бросили потом или нет..даже в банде был один в местной...у нас город вообще был почти бандитским тогда...не хочется просто о плохом вспоминать сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я закончила 8 класс в 1988 году. У нас один одноклассник попал потом в банду и его убили. И один еще умер. так что двоих уже нет. Но все таки раньше такого не было беспредела в школе. НЕ воровали друг у друга, не курили. На весь класс были 2 девки блатные - и то больше на словах! Красится нельзя было -но мы и не торопились, волосы тоже никто не перекрашивал.
DONNA-к%либриВ ответ на Sweta
Sweta
я закончила 8 класс в 1988 году. У нас один одноклассник попал потом в банду и его убили. И один еще умер. так что двоих уже нет. Но все таки раньше такого не было беспредела в школе. НЕ воровали друг у друга, не курили. На весь класс были 2 девки блатные - и то больше на словах! Красится нельзя было -но мы и не торопились, волосы тоже никто не перекрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а наша классная-та, что была маленькой и худенькой пришла к нам в сапогах-чулках, таких обтягивающих...девчонки аж ахнули...но потом мы привыкли...может ноги у неё мёрзли...мало ли))
SwetaВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
а наша классная-та, что была маленькой и худенькой пришла к нам в сапогах-чулках, таких обтягивающих...девчонки аж ахнули...но потом мы привыкли...может ноги у неё мёрзли...мало ли))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а нам все с классными не везло. В 4 классе дали классного руководителя - она как начала рожать!. До нашего 8 класса мы ее больше не видели. Троих родила. К 8 классу класс распустился -стали хуже учится.
DONNA-к%либриВ ответ на Sweta
Sweta
а нам все с классными не везло. В 4 классе дали классного руководителя - она как начала рожать!. До нашего 8 класса мы ее больше не видели. Троих родила. К 8 классу класс распустился -стали хуже учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))она как начала рожать-я подумала, что на уроке прямо))))))))
SwetaВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
)))она как начала рожать-я подумала, что на уроке прямо))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет -в декрет ушла. А моему сыну во втором классе дали учительницу - она пока их учила тоже в декрет уходила, когда родила -опять тут же вышла на работу. Сейчас сын уже в 8 классе, а у нее уже 2 ребенок родился.
DONNA-к%либриВ ответ на Sweta
Sweta
нет -в декрет ушла. А моему сыну во втором классе дали учительницу - она пока их учила тоже в декрет уходила, когда родила -опять тут же вышла на работу. Сейчас сын уже в 8 классе, а у нее уже 2 ребенок родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понятно..Но это же жизнь...детей тоже надо рожать когда-нибудь).ничего не поделаешь..
СагарматхаВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
ого...42? я в шоке...может местами поменяли цифры-24?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в 1 классе было 41 чел....и в параллельном тоже. Как они смогли всех научить читать-писать до сих пор удивляюсь!
DONNA-к%либриВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У нас в 1 классе было 41 чел....и в параллельном тоже. Как они смогли всех научить читать-писать до сих пор удивляюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж..трудно представить...а у нас было что-то около 30 и то это считалось очень много...
LETО
Учителей не любила и ихную долбошколу, хоть и училась хорошо... Один единственный учитель был, приехал из столицы, говорил, что у меня склад ума аналитический, занимался со мной, на олимпиады возил, но помню классная училка ему сказала, типо не возись с ней, она из многодетной семьи, дальше колхоза ей всё равно не светит...а потом и учитель этот уехал, бывшая жена заболела, помогать нужно было...
DONNA-к%либриВ ответ на LETО
LETО
Учителей не любила и ихную долбошколу, хоть и училась хорошо... Один единственный учитель был, приехал из столицы, говорил, что у меня склад ума аналитический, занимался со мной, на олимпиады возил, но помню классная училка ему сказала, типо не возись с ней, она из многодетной семьи, дальше колхоза ей всё равно не светит...а потом и учитель этот уехал, бывшая жена заболела, помогать нужно было...
СсылкаПожаловаться
а у нас классные менялись каждый год ...до 6 кажется класса...а потом пришла строгая такая ужасно...маленькая, худенькая, но с очень сильным характером...всех построила...с других классов ребята нас даже спрашивали" как мы её не боимся, она же классная у нас?"..но зато она нас каждые каникулы водила то в горы, то на озёра...на разные искурсии...за что очень ей до сих пор благодарна! помню даже в музей какой-то геологии кажется..там были образцы почвы под стеклом...очень было интересно разглядывать землю в разрезе)..
LETОВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
а у нас классные менялись каждый год ...до 6 кажется класса...а потом пришла строгая такая ужасно...маленькая, худенькая, но с очень сильным характером...всех построила...с других классов ребята нас даже спрашивали" как мы её не боимся, она же классная у нас?"..но зато она нас каждые каникулы водила то в горы, то на озёра...на разные искурсии...за что очень ей до сих пор благодарна! помню даже в музей какой-то геологии кажется..там были образцы почвы под стеклом...очень было интересно разглядывать землю в разрезе)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего такого не могу вспомнить...моя бывшая училка и на пенсию вышла и местной молодёжи самогон продавала
DONNA-к%либриВ ответ на LETО
LETО
Ничего такого не могу вспомнить...моя бывшая училка и на пенсию вышла и местной молодёжи самогон продавала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОГО! больше нечего добавить)..
СимАчка КошкинаВ ответ на LETО
LETО
Ничего такого не могу вспомнить...моя бывшая училка и на пенсию вышла и местной молодёжи самогон продавала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда...
сейте разумное, доброе, вечное... (с).
СимАчка Кошкина
мда...
сейте разумное, доброе, вечное... (с).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сею сею посеваю )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем