Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста ребенок может свободно путешествовать?

Живут вместе муж, жена,маленький ребенок 3 месяца.Свекровь и  ее дочь. Достаточно  обеспеченная семья -большой дом, домработница,садовник.Живут дружно,работает сын свекрови и свекровь. В обязанности невестки входит уход за ребенком,мужем и уделять внимание свекрови :например напоить чаем.Свекровь в личные дела молодой семьи не лезет, но считает что должны считаться с ее мнением и уважать ее.
Молодая невестка не хочет отставать от жизни и желает часто выходить в свет на различные мероприятия и путешествовать с маленьким ребенком.В пределах города молодая семья часто выходит на праздники с посещением кинотеатров,друзей ,на пикники. 
Однако,свекровь считает,что ребенок еще маленький должен окрепнуть,да и сама невестка тоже , поэтому придерживается мнения, что мама с ребенком может путешествовать за пределы страны только  после года.
Однако ,молодая семья чувствует себя ущемленной в правах и считает, что они вправе сами решать,как и что делать.
вопрос правильный ли этот подход?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ОльгаВ ответ на Кристина V
Кристина V
Я считаю, что путешествовать с маленькими детьми - еще больше устанешь. Это не отдых. За ними глаз да глаз, + следить, чтобы не перегрелся, ничего в рот не схватил, на экскурсии не поездишь, в баре вдоволь не посидишь, вопрос: когда отдыхать, если крутится все вокруг ребенка? Следовательно, что дома так, что на отдыхе, ничего не поменялось. Мы с мужем решили, что в годика 3 можно будет оставить ребенка с бабушкой и дедушкой, а мы поедем в отпуск. Не раз наблюдала на отдыхе, когда маленькие дети с отравлением попадали в больницы, при том, что родители ни черта не говорят по-английски и винят в этом окружающих (т.е. местное население), потому что видите ли те не говорят по-русски, а ведь обязаны! Ну ладно, сейчас не об этом. Плюс огромые неудобства в самолете, ребенок капризничает, шумит, плачет и этим мешает окружающим. Мое мнение, чем позже брать с собой ребенка на отдых, тем лучше. Ну лет с 7ми.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю, в отпуск с ребенком- ещё больше устанешь. Я свою взяла с собой только ближе к пяти, и то в Турцию, где хотя бы можно, если что, по-русски с врачами изъясняться. Да и ребенок в этом возрасте уже хотя бы скажет, что и где болит, в самолёте не орёт и окружающих не напрягает. Да и впечатления у дитя уже осознанные. А до этого оставляла с бабушкой, а сама ездила. Сейчас доче 10 и вот только сейчас я бы поехала с ней куда-нибудь типа Тайланда.
Аnna AntonovaВ ответ на Кристина V
Кристина V
Я считаю, что путешествовать с маленькими детьми - еще больше устанешь. Это не отдых. За ними глаз да глаз, + следить, чтобы не перегрелся, ничего в рот не схватил, на экскурсии не поездишь, в баре вдоволь не посидишь, вопрос: когда отдыхать, если крутится все вокруг ребенка? Следовательно, что дома так, что на отдыхе, ничего не поменялось. Мы с мужем решили, что в годика 3 можно будет оставить ребенка с бабушкой и дедушкой, а мы поедем в отпуск. Не раз наблюдала на отдыхе, когда маленькие дети с отравлением попадали в больницы, при том, что родители ни черта не говорят по-английски и винят в этом окружающих (т.е. местное население), потому что видите ли те не говорят по-русски, а ведь обязаны! Ну ладно, сейчас не об этом. Плюс огромые неудобства в самолете, ребенок капризничает, шумит, плачет и этим мешает окружающим. Мое мнение, чем позже брать с собой ребенка на отдых, тем лучше. Ну лет с 7ми.
СсылкаПожаловаться
а как меня бесят с детьми на границе с Финляндией. ждешь свою очередь в машине и какая - нибудь морда подбегает - пропустите без очереди , я с маленьким ребенком , он устал.
блин - сиди дома с дитем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем