Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 13:55, Главная форумов

С какого возраста ребенок может свободно путешествовать?

Живут вместе муж, жена,маленький ребенок 3 месяца.Свекровь и  ее дочь. Достаточно  обеспеченная семья -большой дом, домработница,садовник.Живут дружно,работает сын свекрови и свекровь. В обязанности невестки входит уход за ребенком,мужем и уделять внимание свекрови :например напоить чаем.Свекровь в личные дела молодой семьи не лезет, но считает что должны считаться с ее мнением и уважать ее.
Молодая невестка не хочет отставать от жизни и желает часто выходить в свет на различные мероприятия и путешествовать с маленьким ребенком.В пределах города молодая семья часто выходит на праздники с посещением кинотеатров,друзей ,на пикники. 
Однако,свекровь считает,что ребенок еще маленький должен окрепнуть,да и сама невестка тоже , поэтому придерживается мнения, что мама с ребенком может путешествовать за пределы страны только  после года.
Однако ,молодая семья чувствует себя ущемленной в правах и считает, что они вправе сами решать,как и что делать.
вопрос правильный ли этот подход?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
102
Елена Крылова
А кто сидит с ребенком, пока мама трусит и зажигает?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Вправе - живя в своем жилье и на свои деньги.
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
С таким мелким если и путешествовать, то в своей личной машине.
Лезьть в самолёт/поезд просто неразумно. И эгоистично.
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
С таким мелким если и путешествовать, то в своей личной машине.
Лезьть в самолёт/поезд просто неразумно. И эгоистично.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Та да,достали уже эти туристы с грудничками. Невозможно в самолете ни поспать,ни просто отдохнуть. Хорошо,если полет пару часов только.
СсылкаПожаловаться
Irina
Их ребёнок, их семья, как считают нужным так пусть и делают. Совет свекрови можно выслушать, а сделать так как им кажется правильно. Вот и всё. Все взрослые, в здравом уме.....
СсылкаПожаловаться
Александра
Свекровь права - слишком мал.
Почему не оставить на няню?
СсылкаПожаловаться
Александра
Свекровь права - слишком мал.
Почему не оставить на няню?
СсылкаПожаловаться
Такая тревожная и старорежимная свекровь может начать бухтеть против няни(
СсылкаПожаловаться
Мария
Такая тревожная и старорежимная свекровь может начать бухтеть против няни(
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Та де ж старорежимная, если трудится в поте лица своего, и ничем не докучает молодым, кроме чашки чая, уважительности, и заботы о малыше 3-месячном?
СсылкаПожаловаться
Александра
Та де ж старорежимная, если трудится в поте лица своего, и ничем не докучает молодым, кроме чашки чая, уважительности, и заботы о малыше 3-месячном?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не додумыаайте) может, пару часов в день работает, никто не знает. Если не докучает - пусть и не докучает во всем
СсылкаПожаловаться
Мария
Ну не додумыаайте) может, пару часов в день работает, никто не знает. Если не докучает - пусть и не докучает во всем
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Ну тогда пусть семья с ребенком живет отдельно - и не будет свекровь докучать.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Ну тогда пусть семья с ребенком живет отдельно - и не будет свекровь докучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличный план
СсылкаПожаловаться
Мария
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
большой дом , садовник и домарботница конечно молодой невесткой заработаны))
СсылкаПожаловаться
Лариса
большой дом , садовник и домарботница конечно молодой невесткой заработаны))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Мужем, может быть? Мож ему 40 лет
СсылкаПожаловаться
Мария
Мужем, может быть? Мож ему 40 лет
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки6
Молодая семья была не молода)) сказки все это, обычная богатая семья в которая попала девушка и тут только ей решать как жить, с домработницами , с садовниками или самостоятельно. У богатых свои причуды и никуда от этого не деться)
СсылкаПожаловаться
Alisa
А мне непонятно, какое отношение свекровь имеет к этой семье? У ее сына (мужа) своего мужского слова(решения)нет? Жизни что ли своей нет у людей, лезут и лезут...
У меня сестра путешествует с ребенком с месяца. Причем ни куда-нибудь, а первая поездка была в Австралию, далее была Европа и США.
В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Alisa
Alisa
А мне непонятно, какое отношение свекровь имеет к этой семье? У ее сына (мужа) своего мужского слова(решения)нет? Жизни что ли своей нет у людей, лезут и лезут...
У меня сестра путешествует с ребенком с месяца. Причем ни куда-нибудь, а первая поездка была в Австралию, далее была Европа и США.
В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Alisa
В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
А такое отношение, что живут- то все в ее доме и возможно с ее дотацией. Она не имеет права голоса?
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
А такое отношение, что живут- то все в ее доме и возможно с ее дотацией. Она не имеет права голоса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написано, что работают муж и свекровь. Про то, что семья на содержании у маман - ни слова
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не написано) дом мог построить муж автора и жить там с мамочкой. Он сам зарабатывает на семью. И одно дело считаться со свекровью по хозяйственным вопросам, если уж угораздило вместе тусоваться, а другое - делать, как она скажет в том, что ее абсолютно не касается. У ребенка родители есть, именнт они принимают решения. Бабка может бухтеть, сколько влезет)
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще во всех семьях свекровь имеет право голоса по любым вопросам? Ужас какой( попробовала бы мне какая-то свекровь что-нть сказать)
СсылкаПожаловаться
Мария
А вообще во всех семьях свекровь имеет право голоса по любым вопросам? Ужас какой( попробовала бы мне какая-то свекровь что-нть сказать)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
А еслиб она вас содержала и вы бы жили в ее доме,то я бы посмотрела как вы б стали свекрови возражать
СсылкаПожаловаться
Мишина Мама
А еслиб она вас содержала и вы бы жили в ее доме,то я бы посмотрела как вы б стали свекрови возражать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
История не знает сослагательного наклонения)
Я бы возражала в любом случае... Но вот выйти замуж за мамсика, который живет с мамашей и слушает ее? Неееееет
СсылкаПожаловаться
AlisaВ ответ на Мария
Мария
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Мне свекровь напрямую ничего не говорила, но мужу на мозг капала. Итог - развод.
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Alisa
Alisa
Мне свекровь напрямую ничего не говорила, но мужу на мозг капала. Итог - развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с ука( мужья зороши - чего они женятся, если мамочку слушают? Непостижимо(
СсылкаПожаловаться
AlisaВ ответ на Мария
Мария
Вот с ука( мужья зороши - чего они женятся, если мамочку слушают? Непостижимо(
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Это длилось не один год. По чуть-чуть она ему кап-кап, кап-кап...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru