Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С сохранением заработной платы....

Да. Такая фраза была  в выступлении Путина - продлить самоизоляцию до 30 апреля с сохранением заработной платы. А мне вот уже позвонили с работы и сказали, что з/п будет расчитана  в соответствии с ч.2 ст. 157 ТК РФ - 2/3 от оклада. Именно оклада а не з/п. А оклад у меня 5200 р. в месяц. Дальше можно не считать. И кому верить теперь - красиво говорящему президенту или трудовому законодательству?
Нет. Я понимаю. Мера вынужденная. Но можно нашему государству хотя бы в апреле не просить у нас оплачивать коммуналку?
Елена Фирсова (Попович)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
1345678913
НатальяВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?

не пугайте народ
ТТ
Щас решим! Фигня вопрос.
Аноним
Многие бюджетники в таком же положении. Например, учителя группы продленного дня. Ноль детей - ноль зарплата.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
++++. И московского долголетия попали на 0
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Родственница попала
Fima Koplan
А нас отправили в очередной отпуск. По заявлению! Утешает, что у меня отпуск по графику.
Anjelika ♥
В чем разница между окладом и з/п? 0_0
Небольшая МедведицаВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
В чем разница между окладом и з/п? 0_0
СсылкаПожаловаться
Зп включает в себя премии и разные надбавки.
Ляля ЛялинаВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
В чем разница между окладом и з/п? 0_0
СсылкаПожаловаться
Оклад может быть 10 тысяч, а премии каждый месяц 20, в итоге - общая зарплата составляет 30.
Anjelika ♥
В чем разница между окладом и з/п? 0_0
СсылкаПожаловаться
оклад может быть 5000, остальное надбавки и получится з/п 50000
Елена Фирсова (Попович)В ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
В чем разница между окладом и з/п? 0_0
СсылкаПожаловаться
Совершенно разные понятия. З/п складывается из оклада, премии, выслуги лет, компенсационных выплат и т.п.
OliviaВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
В чем разница между окладом и з/п? 0_0
СсылкаПожаловаться
Зарплата складывается из нескольких составляющих (надбавки, стимулирующие выплаты, грант и пр.). Оклад- лишь часть зарплаты, причём не самая большая. У нас, бюджетников, именно так.
НаталияВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
В чем разница между окладом и з/п? 0_0
СсылкаПожаловаться
Я тут слышала, что у них по 15 окладов доплаты бывают. Но на пять тысяч скромно питаться месяц уж вполне можно.
Ляля Лялина
Ничего удивительного. У нас оплатят только оклад. Никакой премии. А оклады от 7 тыс. Вот вам и сохранение заработной платы. А президент ведь не обещал сохранение СРЕДНЕЙ заработной платы. Вот и весь фокус. 2/3- тоже заработная плата. Работодатель так видит.
Елена Фирсова (Попович)В ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Ничего удивительного. У нас оплатят только оклад. Никакой премии. А оклады от 7 тыс. Вот вам и сохранение заработной платы. А президент ведь не обещал сохранение СРЕДНЕЙ заработной платы. Вот и весь фокус. 2/3- тоже заработная плата. Работодатель так видит.
СсылкаПожаловаться
именно. государство не обманешь
Ирида Ирида
Во многих бюджетных организациях так же.
Да и не только бюджетных.
Зарплата состоит из оклада и кучи надбавок.
Надбавки всем сейчас срезали и остался вот такой маленький окладик.
Чимичанга
Не фиг было за него голосовать. Получили что заслужили
Елена Фирсова (Попович)В ответ на Чимичанга
Чимичанга
Не фиг было за него голосовать. Получили что заслужили
СсылкаПожаловаться
кто нас спрашивал? кто вообще наши голоса считал? не смешите. будто не знаете как выборы проходят
Елена Фирсова (Попович)
кто нас спрашивал? кто вообще наши голоса считал? не смешите. будто не знаете как выборы проходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашивали. А вы что ответили?
ЛарисаВ ответ на Наталия
Наталия
Спрашивали. А вы что ответили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот ни я, никто из моих знакомых за фантомаса не голосовали. И что?
НаталияВ ответ на Лариса
Лариса
Ну вот ни я, никто из моих знакомых за фантомаса не голосовали. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в теме о поправках я высказалась против, так меня чуть камнями не закидали - все за и президент у нас самый лучший на долгие годы. А за кого-то другого-то вы голосовали или вообще не ходили?
ЛарисаВ ответ на Наталия
Наталия
Вот в теме о поправках я высказалась против, так меня чуть камнями не закидали - все за и президент у нас самый лучший на долгие годы. А за кого-то другого-то вы голосовали или вообще не ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ходила. Голосовала за какого-то новенького, забыла фамилию, он недавно появился.
Комментарий удален.Почему?
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем