Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С утра о приятном..)

Всем доброго утра..!
Что мне нравится в Турции
1. климат, парки, цвет воды Босфора.
2. История древней Византии, Греции и Османской Империи представлена в памятниках.
3. Пенсионеры здесь очень спокойные
(наверное потомство вокруг них и очень дешёвые очень красивые все в зелени кафе только для них.)
4. Люди, в основном, приветливые и ведут себя очень культурно
5. Смешение культур, иногда мне Стамбул напоминает аэропорт в фильме "Люди в чёрном"
(часто прохожу и сама себя уговариваю: только не пялиться, только не пялиться)..))
6. Вчера вернули сумку (нашпигованную документами и свежеразмененными деньгами),
которую я посеяла в кафе и со спокойной совестью вышла..)
вспомнила, что в прошлом году знакомый был проездом, рассказал,
что оставил бумажник на столе в кафе (300$), официант за ним бежал метров 100 чтобы догнать.))

Хочу, разговоры о хорошем..и выучить турецкий..))
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Первый Щас
Тортик, кофе и осознание того, что на работу идти не надо!!!!
ЮлияВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Тортик, кофе и осознание того, что на работу идти не надо!!!!
СсылкаПожаловаться
и я.и я
Первый ЩасВ ответ на Юлия
Юлия
и я.и я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угощайся, Зёбрушка )))
ЮлияВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Угощайся, Зёбрушка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пасибки)
антася





Фотки не мои , племяшка живет в Турции , замужем за турком и уезжать не собирается (5 лет)
Valery L.В ответ на антася
антася





Фотки не мои , племяшка живет в Турции , замужем за турком и уезжать не собирается (5 лет)
СсылкаПожаловаться
Золотой Рог вроде (хотя я толком ещё не разобралась где он..)))..на подъезде к Чёрному морю..там Американское консульство..очень красивое место..меня шофёр подвёз раньше..одна из лучших прогулок по берегу..
антасяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Золотой Рог вроде (хотя я толком ещё не разобралась где он..)))..на подъезде к Чёрному морю..там Американское консульство..очень красивое место..меня шофёр подвёз раньше..одна из лучших прогулок по берегу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Племяшка живет и работает в Анталии , а где снимала не знаю , у нее нет привычки подписывать фото, молода ыще.
Valery L.В ответ на антася
антася
Племяшка живет и работает в Анталии , а где снимала не знаю , у нее нет привычки подписывать фото, молода ыще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Стамбуле есть почти такая же..а может и она крепостная стена.. правда Щит я на ней так и не нашла..)))
не могу фотки найти..вечером дети дома будут попрошу..
Верю Всем
это такие классные и воспитаные люди.мой папа всю жизнь дружит с турками.и когда были проблемы в Узбекистане с туркми папа м очень помог.и они это помнят.не один праздникне одно мероприятие не обходится в нашей семье без них.и кофе приучили пить нашу семью они.вот дура япочему то побоялась с ним связыватся.ну у них так строго даже хуже чем у нас мне так показалось.и я все таки патриотка какая то.и разница в возрасте была большая.и он сразу не предложил когда я пришла в тот дурацкий парк.а меня как то это задело.и я сказала нет ему.но жена у него хорошая но он страшно гуляет).вот козел.
Нет_слофф
...невыездная...
КатенокВ ответ на Нет_слофф
Нет_слофф
...невыездная...
СсылкаПожаловаться
...невыездная...

Нет слофф! ))))
Нет_слоффВ ответ на Катенок
Катенок
...невыездная...

Нет слофф! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...хватит, наездилась...
Инна Иванова
Я еще не была в Турции. Азиаты мы, сибиряки.
ГАЛИС
Лера, скажу вам по секрету, пенсионеры везде спокойные))))
Это не от место жительства, это от возраста!)))
Valery L.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Лера, скажу вам по секрету, пенсионеры везде спокойные))))
Это не от место жительства, это от возраста!)))
СсылкаПожаловаться
Нет, Галис..я жила в Москве...есть с кем сравнить..)
ГАЛИСВ ответ на Valery L.
Valery L.
Нет, Галис..я жила в Москве...есть с кем сравнить..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Галис..я жила в Москве...есть с кем сравнить..)

А я до сих пор живу, и буйных пенсионеров не вижу вокруг)))))))))
Valery L.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет, Галис..я жила в Москве...есть с кем сравнить..)

А я до сих пор живу, и буйных пенсионеров не вижу вокруг)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они и тогда не буйные были, но всё время чем то страшно озабоченные и без конца возмущались всем начиная от погоды, заканчивая указами правительства..)
ЮлияВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Лера, скажу вам по секрету, пенсионеры везде спокойные))))
Это не от место жительства, это от возраста!)))
СсылкаПожаловаться
Лера, скажу вам по секрету, пенсионеры везде спокойные))))
Это не от место жительства, это от возраста!)))

неее.самые злобные созданья-эт российские пенсионеры.опять же не все но в общей массе те кого знаю)
Юлия
а Я не была.у меня пока нету деняг на заграницы.а вообще я хотела бы побывать во Франции Испании и в Соединеных штатах
Light @@@
я хочу в Стамбуле побывать....видела по телику такая там красота
Valery L.В ответ на Light @@@
Light @@@
я хочу в Стамбуле побывать....видела по телику такая там красота
СсылкаПожаловаться
По телику это что! В реале он лучше потому что здесь есть я!))
Приезжай... я тебя по музеям затаскаю..)))
Light @@@В ответ на Valery L.
Valery L.
По телику это что! В реале он лучше потому что здесь есть я!))
Приезжай... я тебя по музеям затаскаю..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Лера....я подумаю
НАТА
)) Приятно что у нас сегодня выходной)) День республики БАШКОРТОСТАН! )) поздравляйте!

А про Турцию.. лет семь назад на фоне сильных стрессов и постоянных переработок приболела. давление высокое, слабость и ничего не помогало - лекарства и системы. Муж сказал, тебе просто отдохнуть надо и увез меня в Турцию ( до сих пор удивляюсь себе - с высоченным давлением в жару, смена климата. но видно я так доверяю мужу, что ничего не боюсь с ним) . К морю выходили только утром рано и вечером. когда жара спадала. в остальное время сидела в тенечке на подушечках и читала-читала-читала, ничего не делала. никуда не ездили и тем не менее это был самый лучший мой отдых )) Главное там был массажист - вот кому я благодарна до сих пор - он просто поставил меня на ноги, после 3-х сеансов у меня уже не было давления, я дышать начала. а к концу отдыха уже забыла про болезни. плюс он научил меня делать массаж лица, еще много чего полезного рассказал. Мы с ним стали друзьями)) ему нравился Достоевский(вот я тоже была удивлена, но у него замечательное образование), Пушкина наизусть читал!! А мне открыл Низами и Орхан Памука)) Вот теперь Турция ассоциируется у меня с этим человеком . я с недоверием слушаю рассказы о меркантильности турок, о том . что они не уважают русских женщин и пр. Он делал куда больше, чем оплатил ему муж и искренне хотел помочь мне. Очень хотела вернуться еще раз , но к сожалению у меня украли сумку. там был и его телефон. а он говорил , что меняет отели. Вот такое хорошее))
Нина
В Стамбуле невероятная сизая дымка на Босфоре.
Раньше я думала, что ее придумали маринисты, но когда увидела воочию ...это не передать словами.
Еще мне нравится север Турции. Там есть такие лесные уголки...
Юлия Александровна фон Warlord
мне один знакомый рассказывал, что он был в какой-то восточной стране, где время 10 вечера, а там представляете и все танцуют..всей толпой выходят еще из моря, очень жарко)) а моя мечта побывать в городе моего детства - Риге, увы, русским туда сейчас нельзя..а жаль..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем