Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама придумала, сама обиделась?

Девчонки, нужно мнение со стороны. С мужем знакомы 7 лет,
живем вместе 6, женаты 2 года. Мне 39, ему 47 лет. У меня второй брак, у мужа
третий, но удачный, любим друг друга. Вся проблема – в его маме. Живет в другом
городке, но это совсем от нас недалеко. Я принципиально уважаю людей в возрасте
и изо всех сил стараюсь не спорить, не ссориться с ней. Но оцените ситуацию. С
бывшей женой мой муж жил 3 года, общих детей нет, не общаются (это точно знаю),
от свекрови слышала много нелестных слов о ней. Ну, и потом это все было давно и
меня не особо интересует. В начале наших отношений у свекрови в обращении ко
мне проскальзывало имя его БЖ. Я понимала тогда, что все бывает, прошло мало
времени и т.д…. Но, прошло 7 лет… Дня три назад свекровь звонит мужу на
телефон, я вынуждена ей ответить, и она называет меня снова ее именем.
Промолчала, сделала вид, что не расслышала. Мужу не сказала. У него характер
крут, хоть и любит мать сильно, но может ей за меня пару «ласковых» сказать.
Поэтому его не посвящала в это.

Проходит 3 дня, по делу едем в машине с его взрослой дочерью
и с внуками. Она при всех обращается ко мне, и снова называет… Я ничего не
ответила, как струна, в руки себя взяла, чтобы никому не портить настроение, муж
взял за руку. Так и доехали. Вышла из машины, настроения, конечно, нет. Она
следом, спрашивает, что у вас случилось, почему ты не в настроении? Девочки,
она вполне себе еще в уме, у нее прекрасная память, работает на должности, по работе помнит все фамилии, имена, отчества и номенра телефонов без записной книжки… В
целом, у меня со всей его семьей хорошие отношения, с дочерью нормально, внуков
люблю, вяжу им, шью. Вот этот последний случай конкретно так меня  выбил из колеи, приехали домой, наревелась. Я
была до этого замужем 13 лет, у меня сын, но ни я, ни он, ни моя мама никогда
даже случайно не называли нынешнего мужа именем бывшего. Муж все прекрасно
понимает, ей что-то сказал не при мне. Она извинилась, конечно. Но дело-то не в
том. Я 6 лет с огромной любовью забочусь о ее сыне, во всем его поддерживаю,
помогаю, он очень дорожит нашими отношениями, я знаю. Неужели не заслужила
элементарного уважения? И как себя вести в общении с ней теперь не знаю. К слову,
с бывшей свекровью отношения даже за время развода сохранила прекрасные,
общаемся, созваниваемся и ни одного скандала за все время.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Хороша Маша да не наша
да не надо мужика этим грузить. тетки должны САМИ разбираться между собой. мужик в таких делах - как слон в посудной лавке. только ХУЖЕ сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Но я так со свекровью и не смогла поладить. Стараюсь не общаться вообще с ней.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Maya
Maya
Возможно. Но я так со свекровью и не смогла поладить. Стараюсь не общаться вообще с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так а может быть и незачем "ладить". в конце концов свекровь Вам никто - не родственник и не близкий человек. Ваше общение "вынужденное". и совершенно незачем биться головой о стену пытаясь иметь с ней "хорошие отношения". достаточно иметь "сносные дипломатические".
НАТАЛИ
заклинило бабу...в каком то участке ее мозга ее заклинило..потому что сожалеть ей в принципе не о чем..не обращайте внимания на избирательный склероз..может я бы даже чаще обращаясь к ней с долей иронии или садизма подчеркивала-мамо!я не клава..а люся!смотрите не перепутайте..и так бы ей этим надоела что она бы ко мне или совсем перестала обращатся или выбрала бы нейтральное-коза драная!
ГалинаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
заклинило бабу...в каком то участке ее мозга ее заклинило..потому что сожалеть ей в принципе не о чем..не обращайте внимания на избирательный склероз..может я бы даже чаще обращаясь к ней с долей иронии или садизма подчеркивала-мамо!я не клава..а люся!смотрите не перепутайте..и так бы ей этим надоела что она бы ко мне или совсем перестала обращатся или выбрала бы нейтральное-коза драная!
СсылкаПожаловаться

v
Не надо умалчивать. Скажите мужу. Пусть оаз и навсегда поговорит со своей мамашей. Стервотина та еще она. И не надо здесь проявлять интеллигентность. С волками жить по волчьи выть. Такие другого языка не понимают.
ЩастьеЩастье
У тетки может склероз, а вы плачете! Напридумывали себе черт и что
Виктория Куличенко
Я когда вышла замуж. В тот же год брат мужа тоже женился в 4- раз!!!!!! И его папа все время путал невесток. Надо сказать, что я не Вика, и имя у меня достаточно не распространённое и яркое. Запомнит даже даун....
Я не обижалась. Поправляла.
Брат мужа женился в 5 раз! Новую невестку зовут также как и меня. На что я свекру сказала. Папа, прекрасно! Вы нас путать не будете!
Светлана)))
Девушка, Вы видите криминал там,где его и близко нет. Я 9 лет живу с нынешним мужем, а до этого жила 7 лет с предыдущим. Так нынешнего до сих пор могу иногда назвать тем, прежним именем. И он может назвать меня именем своей бывшей жены. Да ну и что! Просто привычка, так уж память устроена. И это мы с ним не старые, а что уж говорить про пожилого человека. У нее в мозгу как отложилось - если жена сына, значит, Алена - так и тянется. Отвяжитесь от тетеньки, да и от мужа по этому вопросу тоже. А это Ваше - я о ее сыне забочусь, а она меня так называет - это вообще ни в какие ворота.
МаришкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Девушка, Вы видите криминал там,где его и близко нет. Я 9 лет живу с нынешним мужем, а до этого жила 7 лет с предыдущим. Так нынешнего до сих пор могу иногда назвать тем, прежним именем. И он может назвать меня именем своей бывшей жены. Да ну и что! Просто привычка, так уж память устроена. И это мы с ним не старые, а что уж говорить про пожилого человека. У нее в мозгу как отложилось - если жена сына, значит, Алена - так и тянется. Отвяжитесь от тетеньки, да и от мужа по этому вопросу тоже. А это Ваше - я о ее сыне забочусь, а она меня так называет - это вообще ни в какие ворота.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на все 100%, любят люди сами создавать себе проблемы.
Оксана Стоянова
вампирит...да, и всё тут.при том 100% получает удовольствия.
Птичка
О боже, а я имена родных детей путаю! Они ж так похожи - Ваня и Стёпа. Наверное, они плачут по ночам в свои маленькие детские подушечки, а я и не в курсе...
ZaraZaВ ответ на Птичка
Птичка
О боже, а я имена родных детей путаю! Они ж так похожи - Ваня и Стёпа. Наверное, они плачут по ночам в свои маленькие детские подушечки, а я и не в курсе...
СсылкаПожаловаться
Я туда еще имя кота приплетаю. Сыновья бесятся...
АлВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я туда еще имя кота приплетаю. Сыновья бесятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже кота приплетала по началу, называла кота именем сына. Смеются, никто не обижается
Elena Elena
ой ну что вы так близко к сердцу принимаете. как только назвала так - сразу сделайте удивленное лицо "А Вы сейчас про кого сказали? А вы сейчас к кому обратились? У нас таких в машине нет, какая еще Клава, я Лида, что с Вами Зинаида Геннадьевна, ой простите, Ивановна, Вам не плохо, может воды?"
Elena Elena
Я б ее затроллила её же методами, я всегда с людьми так же, как и они со мной, ох посоревновались бы
Лоркин
Да! Сама себе придумала, сама и обиделась! На пустом месте. А что мешает свое имя поправлять каждый раз в разговоре со свекровью? Или её пару раз ошибочно обозначить? Вам дамочка нервы серьезно не трепали, раз вы на такую чушь сопли -рыдания распускаете.
dashakoshka63@mail.ru
Действительно, сама придумала, сама обиделась. Кстати, имя второй жены может носить кто-то ещё из близкого окружения свекрови, и она с вами каким-то образом это имя ассоцииует. Моя мама часто называет меня именем внучки, от сестры, я даже не обращаю на это внимание. Обижаться и плакать из-за такой ерунды? Уверена, что свекровь даже не замечает, когда неправильно вас называет, и не понимает ваши обидки. Если бы вы всегда сразу поправляли, она быстрей бы привыкла к вашему имени. А ваша реакция говорит только о вашей ревности ко второй жене вашего мужа, или о раннем климаксе, с вашей ранимостью и сверхреакциями.
Татьяна Тасенко
По телефону делаете просто,назвала другим именем,говорите ей простите вы ошиблись номером и кладете трубку.
Воочию назывет,громко переспросите это вы кому говорите?,если мне ,то меня зовут Маша.
Елена Крылова
Да что вы из мухи слона делаете. Например, у нас на курсе был студент, допустим, Вася Перышкин. А сейчас у нас на кафедре есть аспирант Коля Перышкин - его сын. Я прекрасно знаю, что он Коля, а не Вася. Но в разговоре я всегда, понимаете ВСЕГДА называю его Васей. Причем, звоню ему по телефону по кафедральным делам. Сама себе говорю: Коля, Коля. Он снимает трубку - получается : "Здравствуйте Вася!" Он уже не поправляет. Так что, я стерва и сволочь, что не могу сына от отца отличить? Ну засело в мозгу, хоть тресни.
Cherry
"Неужели не заслужила элементарного уважения?" - для меня очень странно, что вы задаете этот вопрос вирутальной аудитории, а не конкретному человеку
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
"Неужели не заслужила элементарного уважения?" - для меня очень странно, что вы задаете этот вопрос вирутальной аудитории, а не конкретному человеку
СсылкаПожаловаться
ой, сорри, виРТуальной
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
а почему бы ей просто не поправлять ее? и сказать, что ей неприятно, когда она так поступает - в твердом уме и при твердой памяти якобы "путает" имена
ZaraZaВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Эк, Вы, стратег...
Svetfedr
коту делать нефик - он яйцца лижет (с) , ага!
и какая это проблема ? может у Вас комплекс ? хотите быть очень значимой, а по счету уже третья ?
не понятно ! брак удачный и счастливый, а ревете .
скажите свекрови, что имя у Вас другое и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем