Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самообразование в декрете

Может быть вы давно хотели изучить иностранный язык и сделали это, а может проштудировали кучу литературы, связанной с вашей работой и сферой деятельности,  углубили знания. Научились рисовать, вязать, шить...
Расскажите о своих достижениях! Сколько времени уделяли, как себя дисциплинировали, где черпали информацию
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А когда вы готовите на себя, мужа, ребёнку кашу, суп, мясо, овощи, компот? Когда вы убираетесь дома? Когда вы приводите себя в порядок? Маникюр, педикюр, масочку там на волосы, на лицо, на руки? Когда вы продукты покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечу подробно) Утром встала помылась,та же маска для волос,делаю завтрак, варится-читаю немного, муж ребенок проснулись...поели, муж на работу, ребенок играет- делаю обед.Прогулка, занятия с ребенком, дневной сон-время на себя. Делаю ужин, прогулка игры...Вечером все вместе гуляем с собакой, ребенок спать, время с мужем,фильмы смотрим)Маникюр педикюр поздним вечером.
Конечно я спрашиваю о возможности развивать себя не в ущерб семье!!! Спрашиваю кому это удается, пусть поделятся.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечу подробно) Утром встала помылась,та же маска для волос,делаю завтрак, варится-читаю немного, муж ребенок проснулись...поели, муж на работу, ребенок играет- делаю обед.Прогулка, занятия с ребенком, дневной сон-время на себя. Делаю ужин, прогулка игры...Вечером все вместе гуляем с собакой, ребенок спать, время с мужем,фильмы смотрим)Маникюр педикюр поздним вечером.
Конечно я спрашиваю о возможности развивать себя не в ущерб семье!!! Спрашиваю кому это удается, пусть поделятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из этого всего непонятно когда вы моете полы в квартире, пылесосите, сантехнику в ванной и на кухне моете, когда вы гладите, когда собаке еду готовите, когда её миски моете,....? И ещё...
Судя по тексту вы днем не спите?
Поздно ложитесь, рано встаёт, вам хватает 5-6 ч в сутки сна? И хорошо себя чувствуете? Бодро?
У меня ребёнок на 1 мес старше вашего.
Вот я могу рассказать как день провожу.
Elena PomorcevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Из этого всего непонятно когда вы моете полы в квартире, пылесосите, сантехнику в ванной и на кухне моете, когда вы гладите, когда собаке еду готовите, когда её миски моете,....? И ещё...
Судя по тексту вы днем не спите?
Поздно ложитесь, рано встаёт, вам хватает 5-6 ч в сутки сна? И хорошо себя чувствуете? Бодро?
У меня ребёнок на 1 мес старше вашего.
Вот я могу рассказать как день провожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сплю по 6 часов в сутки этого хватает. А вы бы вместо того чтобы тут сидеть сутками, в каждой теме по 10 комментариев занялись бы делом и не ныли. "а вам все помогают", "а вы спать не хотите", "а не все так могут". Все могут, для человека нормально спать по 6 часов, вы же когда работали днем не спали? Так с чего вы сейчас спите? Блин вот не понимаю я таких девушек.
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я сплю по 6 часов в сутки этого хватает. А вы бы вместо того чтобы тут сидеть сутками, в каждой теме по 10 комментариев занялись бы делом и не ныли. "а вам все помогают", "а вы спать не хотите", "а не все так могут". Все могут, для человека нормально спать по 6 часов, вы же когда работали днем не спали? Так с чего вы сейчас спите? Блин вот не понимаю я таких девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь я общаюсь потому что мне нужно просто человеческое общение с разными людьми. Это же нормально, правда?
Тут я не изучаю. Я смотрю кино сейчас и отвлеченно пишу. Иногда даже не в попад. Не вникаю особо. Нет сосредоточенности, внимания. А именно это нужно при изучении чего-то - память, внимание, усидчивость. Спать не хочу. Я днем 2 ч 30 минут попала сегодня. Всегда часа 2 сплю в обнимку с ребёнком.
Мне надо ровно 8 ч сна в сутки чтобы более или менее нормально себя чувствать
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Из этого всего непонятно когда вы моете полы в квартире, пылесосите, сантехнику в ванной и на кухне моете, когда вы гладите, когда собаке еду готовите, когда её миски моете,....? И ещё...
Судя по тексту вы днем не спите?
Поздно ложитесь, рано встаёт, вам хватает 5-6 ч в сутки сна? И хорошо себя чувствуете? Бодро?
У меня ребёнок на 1 мес старше вашего.
Вот я могу рассказать как день провожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не стала расписывать каждое свое движение, у меня в квартире чисто, но вы можете считать что нет) Я сплю 6-7 часов, когда усталость накапливается, днём сплю, 2-3 раза в неделю сплю днём,этого мне хватает. И бывает что ребенок капризничает и виснет на мне,что вообще сложно что-то сделать по дому и мечтаешь вечером только рухнуть в кровать скорее.
И ведь я не утверждаю, что все должны, могут читать и зубрить чтото каждый день. У кого получается, у кого нет
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не стала расписывать каждое свое движение, у меня в квартире чисто, но вы можете считать что нет) Я сплю 6-7 часов, когда усталость накапливается, днём сплю, 2-3 раза в неделю сплю днём,этого мне хватает. И бывает что ребенок капризничает и виснет на мне,что вообще сложно что-то сделать по дому и мечтаешь вечером только рухнуть в кровать скорее.
И ведь я не утверждаю, что все должны, могут читать и зубрить чтото каждый день. У кого получается, у кого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я не считаю, что у вас грязно дома.
просто пытаюсь понять почему мне не удается читать мировую литературу томами, а кто-то даже с грудным ребенком чуть ли не черный пояс по каратэ получил.
а я первый год еле ноги таскала. у меня ребенок до года ночью ел 3-4 раза.
т.е. я вставала весь год 3-4 раза ночью.
и только примерно в 1 год и 1 мес ребенок начал есть 2 раза. сейчас месяц как примерно перешел на 1 разовое питание ночью. требует 100 мл молочной смеси.
ни за что не заснет, будет орать и ворочаться, пока не дам смесь. вода и кефир не прокатывают.
как вы считаете, если ты год не спишь почти все ночи и день весь одна с ребенком колбасишься, развиваться можно? модно запоем читать Пушкина и Достоевского?
можно спортом заниматься, если встаешь утром и уже нет сил...
но почитала вот тут и поняла, что все люди разные и все дети разные.
если женщине хватает 5 ч в сутки сна, то флаг в руки. мне не хватает. я первый год просто ужасно все время хотела спать.
если у кого-то ребенок сидит тихо и самостоятельно в год играет, то мой не сидит ни минуты. я вот сейчас обедаю, пишу тут, а ребенок сидит в кроватке в спальне и скулит там. но если не сажать в кровать, то он мне даже не даст ни поесть, ни попить. и будет за волосы дергать на диване, кусать за руки, бить пультом от телевизора по голове, снимать резинку или заколку с волос
а дама вчера мне предлагала делать маникюр сидя рядом с ребенком...
а я кофе даже попить не могу спокойно, боюсь что он кипяток на себя выльет
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечу подробно) Утром встала помылась,та же маска для волос,делаю завтрак, варится-читаю немного, муж ребенок проснулись...поели, муж на работу, ребенок играет- делаю обед.Прогулка, занятия с ребенком, дневной сон-время на себя. Делаю ужин, прогулка игры...Вечером все вместе гуляем с собакой, ребенок спать, время с мужем,фильмы смотрим)Маникюр педикюр поздним вечером.
Конечно я спрашиваю о возможности развивать себя не в ущерб семье!!! Спрашиваю кому это удается, пусть поделятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
6.30 подъем я и ребёнок. Муж спит до 7.00
Делаю смесь молочную 200 мл, ребёнок пьёт, потом я его купаю в ванной, он минут 10 плескается, чищу ему зубы, надеваю чистую одежду.
Умываюсь сама и чищу зубы, причесываюсь.
Кормлю кота, мою его миску.
Далее, встаёт муж и идёт мыться в ванную.
Я быстро мою тарелки после вчерашнего ужина и готовлю всем завтрак. Себе и ребёнку кашу, мужу второе, яйца верю, бутеры делаю. Обед сразу варю себе и ребёнку. На это уходит минут 40-50.
Примерно около 8 утра ребёнка кормлю, муж тоже завтракает.
Далее, муж идёт на работу, я ребёнка сада в кровать, а сама принимаю душ, переодеваюсь и около 9 утра завтракаю.
Я не понимаю как вы умудряетесь читать по утрам? Я до 9 утра бегаю как заведенная.
Завтракаю минут 15. За это время ребёнок успевает наораться в кровати, так как очень не любит сидеть в клетке. Хотя и игрушки есть и ТВ с мультиками.
В 9.30 садимся на большую кровать и играем, я могу параллельно в интернете со смартфона посидеть. Но ребёнок постоянно пытается вырвать у меня телефон.
Потом мы или гуляем или в магазин едем или в бассейн.
Далее, с 12 до 14 ч мы вместе спим.
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
6.30 подъем я и ребёнок. Муж спит до 7.00
Делаю смесь молочную 200 мл, ребёнок пьёт, потом я его купаю в ванной, он минут 10 плескается, чищу ему зубы, надеваю чистую одежду.
Умываюсь сама и чищу зубы, причесываюсь.
Кормлю кота, мою его миску.
Далее, встаёт муж и идёт мыться в ванную.
Я быстро мою тарелки после вчерашнего ужина и готовлю всем завтрак. Себе и ребёнку кашу, мужу второе, яйца верю, бутеры делаю. Обед сразу варю себе и ребёнку. На это уходит минут 40-50.
Примерно около 8 утра ребёнка кормлю, муж тоже завтракает.
Далее, муж идёт на работу, я ребёнка сада в кровать, а сама принимаю душ, переодеваюсь и около 9 утра завтракаю.
Я не понимаю как вы умудряетесь читать по утрам? Я до 9 утра бегаю как заведенная.
Завтракаю минут 15. За это время ребёнок успевает наораться в кровати, так как очень не любит сидеть в клетке. Хотя и игрушки есть и ТВ с мультиками.
В 9.30 садимся на большую кровать и играем, я могу параллельно в интернете со смартфона посидеть. Но ребёнок постоянно пытается вырвать у меня телефон.
Потом мы или гуляем или в магазин едем или в бассейн.
Далее, с 12 до 14 ч мы вместе спим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 12 ч мы кушаем что-то типа второго завтрака. Не обед, но все же.
Потом встаёт 14 ч или 14.30. обедаем. Суп обычно в это время кушаем.
В 15 ч играем немного дома и в это время варится ужин, я по дому убираюсь если ребёнок даёт это делать и в хорошем настроении. Или я могу позаниматься под видео каланетикой минут 30, но тогда ребёнка опять сажаю в спальне в кроватку. Потом мы идём гулять. Часа 1,5-2.
К 18.30 домой приходим. Ужинаем, моемся. Мою посуду.
В 19.30- 20.00 муж приходит. Разогреваю ему ужин. В 21 ч укладываю ребёнка спать.
В 21.30 освобождаюсь.
С 21.30 до 00.00 время на
- Мужа
Маникюр
-Педикюр
-Посмотреть фильм
-Вытащить из морозилку на завтра мясо, рыбу,
-Помыться
-Помыть что-то, постирать.
-Глажу рубашку на завтра мужу
Скажите: когда заниматься совершенствованием?
Elena PomorcevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В 12 ч мы кушаем что-то типа второго завтрака. Не обед, но все же.
Потом встаёт 14 ч или 14.30. обедаем. Суп обычно в это время кушаем.
В 15 ч играем немного дома и в это время варится ужин, я по дому убираюсь если ребёнок даёт это делать и в хорошем настроении. Или я могу позаниматься под видео каланетикой минут 30, но тогда ребёнка опять сажаю в спальне в кроватку. Потом мы идём гулять. Часа 1,5-2.
К 18.30 домой приходим. Ужинаем, моемся. Мою посуду.
В 19.30- 20.00 муж приходит. Разогреваю ему ужин. В 21 ч укладываю ребёнка спать.
В 21.30 освобождаюсь.
С 21.30 до 00.00 время на
- Мужа
Маникюр
-Педикюр
-Посмотреть фильм
-Вытащить из морозилку на завтра мясо, рыбу,
-Помыться
-Помыть что-то, постирать.
-Глажу рубашку на завтра мужу
Скажите: когда заниматься совершенствованием?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно вставать в 7 утра, я так и делаю, и совершать пробежку, пока домашние спят. Можно гладить не каждый день, а сразу все после стирки. Ничего не мешает вам приготовить что-то новое на ужин сайт eda ру вам в помощь. Маникюр и педикюр вполне можно делать когда ребенок дома играет, оставив лишь покраску ногтей на ночь. Вытащить что-то из холодильника занимает ровно 30 сек и это можно сделать с ребенком на руках. Мужу можно дать от себя отдохнуть 2 раза в неделю и усадить его за танчики или телек и уделить время себе.
Ну и так далее, на любое ваше "немогу" я могу придумать пару способов как смочь. Дела не в загруженности, дело в желании. И поверьте, я не "звезда" и "супер мама", я просто наслаждаюсь жизнью. Подруги вообще еще и научные работы успевают в декрете писать и работают на удаленке. Так что я еще так, средней ленивости)
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Можно вставать в 7 утра, я так и делаю, и совершать пробежку, пока домашние спят. Можно гладить не каждый день, а сразу все после стирки. Ничего не мешает вам приготовить что-то новое на ужин сайт eda ру вам в помощь. Маникюр и педикюр вполне можно делать когда ребенок дома играет, оставив лишь покраску ногтей на ночь. Вытащить что-то из холодильника занимает ровно 30 сек и это можно сделать с ребенком на руках. Мужу можно дать от себя отдохнуть 2 раза в неделю и усадить его за танчики или телек и уделить время себе.
Ну и так далее, на любое ваше "немогу" я могу придумать пару способов как смочь. Дела не в загруженности, дело в желании. И поверьте, я не "звезда" и "супер мама", я просто наслаждаюсь жизнью. Подруги вообще еще и научные работы успевают в декрете писать и работают на удаленке. Так что я еще так, средней ленивости)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня ребёнок встаёт в 6.20-6.30. Бегать в 5 утра ну, мне точно не хочется. И тем более ребёнка без присмотра оставлять.
Сразу гладить не удаётся, так как ребёнок лезет к гладильной доске, кусает провод от утюга, хватает вещи и тянет, которые я глажу. Поэтому глажу минут по 15 в день. Для маникюра и педикюра мне нужны инструменты и ванночка с водой. Ребёнок лезет ко мне постоянно. Лезет в воду, пытается ножницы, кусачки отнять. Я не даю, начинается истерика. Приходится все прятать и играть с ним. Тогда успокаиваетчс
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня ребёнок встаёт в 6.20-6.30. Бегать в 5 утра ну, мне точно не хочется. И тем более ребёнка без присмотра оставлять.
Сразу гладить не удаётся, так как ребёнок лезет к гладильной доске, кусает провод от утюга, хватает вещи и тянет, которые я глажу. Поэтому глажу минут по 15 в день. Для маникюра и педикюра мне нужны инструменты и ванночка с водой. Ребёнок лезет ко мне постоянно. Лезет в воду, пытается ножницы, кусачки отнять. Я не даю, начинается истерика. Приходится все прятать и играть с ним. Тогда успокаиваетчс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Честно говоря не хочется дальше обсуждать...если вы можете уйти с утра на пробежку и оставить ребёнка спящего одного в год и без присмотра...то о чем ещё говорить?
Тут дама одна недавно писала, как она грудного ребёнка запирает дома и уходит в магазин.
Конечно, такие и пишут, что в декрете не жизнь, а лафа. Закрыла дверь и пошла себе по делам.
Elena PomorcevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Честно говоря не хочется дальше обсуждать...если вы можете уйти с утра на пробежку и оставить ребёнка спящего одного в год и без присмотра...то о чем ещё говорить?
Тут дама одна недавно писала, как она грудного ребёнка запирает дома и уходит в магазин.
Конечно, такие и пишут, что в декрете не жизнь, а лафа. Закрыла дверь и пошла себе по делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так муж же рядом с малым, он папа, в чем проблема?
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну так муж же рядом с малым, он папа, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня муж просыпается в 7 утра. А ребёнок в 6? Какие ещё вопросы?
Ольга КорнееваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Можно вставать в 7 утра, я так и делаю, и совершать пробежку, пока домашние спят. Можно гладить не каждый день, а сразу все после стирки. Ничего не мешает вам приготовить что-то новое на ужин сайт eda ру вам в помощь. Маникюр и педикюр вполне можно делать когда ребенок дома играет, оставив лишь покраску ногтей на ночь. Вытащить что-то из холодильника занимает ровно 30 сек и это можно сделать с ребенком на руках. Мужу можно дать от себя отдохнуть 2 раза в неделю и усадить его за танчики или телек и уделить время себе.
Ну и так далее, на любое ваше "немогу" я могу придумать пару способов как смочь. Дела не в загруженности, дело в желании. И поверьте, я не "звезда" и "супер мама", я просто наслаждаюсь жизнью. Подруги вообще еще и научные работы успевают в декрете писать и работают на удаленке. Так что я еще так, средней ленивости)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у вас просто ребенок спокойный. он играет я так поняла, сам по себе или с игрушками, а не с вашими маникюрными инструментами, в то время, как вы пытаетесь сделать маникюр. а вот моим детям все время было сугубо интересно, что именно мама там делает. и они влезали во все, что я делаю - в маникюрную ванночку, в ванну с бельем, в фарш для котлет, в салат оливье и тп., руками и ногами, в прямом смысле..вам просто повезло с дитем
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
у вас просто ребенок спокойный. он играет я так поняла, сам по себе или с игрушками, а не с вашими маникюрными инструментами, в то время, как вы пытаетесь сделать маникюр. а вот моим детям все время было сугубо интересно, что именно мама там делает. и они влезали во все, что я делаю - в маникюрную ванночку, в ванну с бельем, в фарш для котлет, в салат оливье и тп., руками и ногами, в прямом смысле..вам просто повезло с дитем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нормальный ребенок, может и сам поиграть, может ко мне прийти. Я обычно рядом сажусь (инструменты на столе) и начинаю ему игрушки показывать -он отвлекается, я быстро что то делаю. Потом он опять ко мне, я стишок ему прочитаю на память или сама придумаю (хрень получается, но главное в рифму). Короче способов отвлечь много. Главное не нервничать и когда ребенок требует внимание прерывать процесс, заняться малым, чтобы он не плакал;)
Ольга КорнееваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Нормальный ребенок, может и сам поиграть, может ко мне прийти. Я обычно рядом сажусь (инструменты на столе) и начинаю ему игрушки показывать -он отвлекается, я быстро что то делаю. Потом он опять ко мне, я стишок ему прочитаю на память или сама придумаю (хрень получается, но главное в рифму). Короче способов отвлечь много. Главное не нервничать и когда ребенок требует внимание прерывать процесс, заняться малым, чтобы он не плакал;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мой не может сам поиграть, только ко мне приходит...а когда я ему игрушки показываю и стишки рассказываю - он зараза не отвлекается. а четко помнит, какие он хотел стянуть инструменты, именно туда и ползет и ничто его не останавливает. я говорю, вам повезло с дитем. но не всем так повезло...
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а мой не может сам поиграть, только ко мне приходит...а когда я ему игрушки показываю и стишки рассказываю - он зараза не отвлекается. а четко помнит, какие он хотел стянуть инструменты, именно туда и ползет и ничто его не останавливает. я говорю, вам повезло с дитем. но не всем так повезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну может, хотя у меня сейчас 5 подруг и 2 родственницы с детишками примерно год - два и все всё успевают и по дому и с ребенком. Допускаю, что есть детки очень привязанные к маме, но тут это скорее исключение, чем правило.
Ольга КорнееваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну может, хотя у меня сейчас 5 подруг и 2 родственницы с детишками примерно год - два и все всё успевают и по дому и с ребенком. Допускаю, что есть детки очень привязанные к маме, но тут это скорее исключение, чем правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мой был не привязанный к маме..он был шебутной, с шилом в попе, постоянно куда-то лез и требовал к себе внимания 24 часа в сутки. как-только кто-то на него прекращал смотреть - он тут же обращал на себя внимание любым способом..а если он вдруг 5-10 минут был не слышен - это скорее означало, что он за это время сделал какую-то пакость. что-то перевернул, разбил, рассыпал...
Ольга Корнеева
мой был не привязанный к маме..он был шебутной, с шилом в попе, постоянно куда-то лез и требовал к себе внимания 24 часа в сутки. как-только кто-то на него прекращал смотреть - он тут же обращал на себя внимание любым способом..а если он вдруг 5-10 минут был не слышен - это скорее означало, что он за это время сделал какую-то пакость. что-то перевернул, разбил, рассыпал...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Один в один! Только дочка. Муж придумал слово "затихарилась" - это значит хулиганит и надо быстро бежать спасать ребенка и/или имущество. Скажите, а с возрастом это проходит?
Ольга КорнееваВ ответ на Евгения
Евгения
Один в один! Только дочка. Муж придумал слово "затихарилась" - это значит хулиганит и надо быстро бежать спасать ребенка и/или имущество. Скажите, а с возрастом это проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не, всю жизнь такой будет) и в школе будет то же самое - мой носился на перемене по коридору. все стоят - он один носится. драки и все такое..в каждом классе думаю был хотя бы один такой мальчик)
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а мой не может сам поиграть, только ко мне приходит...а когда я ему игрушки показываю и стишки рассказываю - он зараза не отвлекается. а четко помнит, какие он хотел стянуть инструменты, именно туда и ползет и ничто его не останавливает. я говорю, вам повезло с дитем. но не всем так повезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня точно такая же ситуация. Ни минуты не даёт мне дыхнуть даже днем. Он всегда рядом и смотрит в глаза, делает меня, даёт мне в руки игрушки, просит что-то, говорит со мной на своём языке. Ему 100% весь день нужен со мной контакт. Я уже умоляю его иногда хоть 5 минут мне дать покоя. До слез доходит и до тошноты как выматывает меня. А тут про вышивание бл они пишут
Ольга КорнееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня точно такая же ситуация. Ни минуты не даёт мне дыхнуть даже днем. Он всегда рядом и смотрит в глаза, делает меня, даёт мне в руки игрушки, просит что-то, говорит со мной на своём языке. Ему 100% весь день нужен со мной контакт. Я уже умоляю его иногда хоть 5 минут мне дать покоя. До слез доходит и до тошноты как выматывает меня. А тут про вышивание бл они пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки12
меня так мотал до 2х лет, потом я сдала его в садик и дальше он также мотал воспитательницу..она меня ненавидела)
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
меня так мотал до 2х лет, потом я сдала его в садик и дальше он также мотал воспитательницу..она меня ненавидела)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот чувствую, что моя воспитательница застрелится в первый же месяц)) я просто мечтаю его сдать в садик хотя бы на 3 часа в день. Но очередь только в 2 г и 7 мес подходит. Думаю как бы мне ещё год самой не застрелится?!
Ольга КорнееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вот чувствую, что моя воспитательница застрелится в первый же месяц)) я просто мечтаю его сдать в садик хотя бы на 3 часа в день. Но очередь только в 2 г и 7 мес подходит. Думаю как бы мне ещё год самой не застрелится?!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мне надо было выходить на работу. я сдала раньше, в коммерческий садик. 1.7 или 1.8 ему было, уже не помню. в три года перевела в гос
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
мне надо было выходить на работу. я сдала раньше, в коммерческий садик. 1.7 или 1.8 ему было, уже не помню. в три года перевела в гос
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ясно. У нас сейчас коммерческий садик 30 тыс примерно в мес. Честно говоря, жаба душит. А вот в госсадик я бы хоть на 3 часа водила. Но это недоступно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем