Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самообразование в декрете

Может быть вы давно хотели изучить иностранный язык и сделали это, а может проштудировали кучу литературы, связанной с вашей работой и сферой деятельности,  углубили знания. Научились рисовать, вязать, шить...
Расскажите о своих достижениях! Сколько времени уделяли, как себя дисциплинировали, где черпали информацию
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ольга КорнееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ясно. У нас сейчас коммерческий садик 30 тыс примерно в мес. Честно говоря, жаба душит. А вот в госсадик я бы хоть на 3 часа водила. Но это недоступно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у меня ком.садик стоил 400 долл. в мес. а зарплата у меня была тогда 500 долл.) фактически работала на садик, но мне так было легче.
Elena PomorcevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня точно такая же ситуация. Ни минуты не даёт мне дыхнуть даже днем. Он всегда рядом и смотрит в глаза, делает меня, даёт мне в руки игрушки, просит что-то, говорит со мной на своём языке. Ему 100% весь день нужен со мной контакт. Я уже умоляю его иногда хоть 5 минут мне дать покоя. До слез доходит и до тошноты как выматывает меня. А тут про вышивание бл они пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда почему вы ему в глаза днем не смотрите, а на форуме сидите. И не надо врать, что только по ночам. Ольге я верю, что малой с шилом в одном месте, а вы.... Ну в общем вы в её комментарии нашли себе и своей лени очередное оправдание.
За сим дамы, я с вами прощаюсь, пора спать. Завтра будет новый чудесный день. Всем сладких снов.
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Тогда почему вы ему в глаза днем не смотрите, а на форуме сидите. И не надо врать, что только по ночам. Ольге я верю, что малой с шилом в одном месте, а вы.... Ну в общем вы в её комментарии нашли себе и своей лени очередное оправдание.
За сим дамы, я с вами прощаюсь, пора спать. Завтра будет новый чудесный день. Всем сладких снов.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да мне вообще все равно что вы думаете. Моя задача сейчас выжить с ребёнком морально и физически в этом декрет когда одна и никто не помогает. Вам этого не понять.
Софи_В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Можно вставать в 7 утра, я так и делаю, и совершать пробежку, пока домашние спят. Можно гладить не каждый день, а сразу все после стирки. Ничего не мешает вам приготовить что-то новое на ужин сайт eda ру вам в помощь. Маникюр и педикюр вполне можно делать когда ребенок дома играет, оставив лишь покраску ногтей на ночь. Вытащить что-то из холодильника занимает ровно 30 сек и это можно сделать с ребенком на руках. Мужу можно дать от себя отдохнуть 2 раза в неделю и усадить его за танчики или телек и уделить время себе.
Ну и так далее, на любое ваше "немогу" я могу придумать пару способов как смочь. Дела не в загруженности, дело в желании. И поверьте, я не "звезда" и "супер мама", я просто наслаждаюсь жизнью. Подруги вообще еще и научные работы успевают в декрете писать и работают на удаленке. Так что я еще так, средней ленивости)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я всегда говорю:кто делает,тот все успевает.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Можно вставать в 7 утра, я так и делаю, и совершать пробежку, пока домашние спят. Можно гладить не каждый день, а сразу все после стирки. Ничего не мешает вам приготовить что-то новое на ужин сайт eda ру вам в помощь. Маникюр и педикюр вполне можно делать когда ребенок дома играет, оставив лишь покраску ногтей на ночь. Вытащить что-то из холодильника занимает ровно 30 сек и это можно сделать с ребенком на руках. Мужу можно дать от себя отдохнуть 2 раза в неделю и усадить его за танчики или телек и уделить время себе.
Ну и так далее, на любое ваше "немогу" я могу придумать пару способов как смочь. Дела не в загруженности, дело в желании. И поверьте, я не "звезда" и "супер мама", я просто наслаждаюсь жизнью. Подруги вообще еще и научные работы успевают в декрете писать и работают на удаленке. Так что я еще так, средней ленивости)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, кстати, я бухгалтером на удаленке работаю
Elena PomorcevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вопрос только в том куда ребёнка девать. А так конечно, можно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время на тренировки 2 раза в неделю по вечерам, муж или бабушка с ним оставались. Сейчас ему год и я иногда беру его с собой в додзе есть детская комната и всегда тренер или другие завсегдатае могут приглядеть. Готовить новое - тут просто. Готовишь обычный ужин, только новый)) Малой в это время со мной на кухни, я ему все показываю и рассказываю, а он с кастрюльками играет или на меня смотрит в своем кресле. Курсы проходила по вечерам, когда малого уложу спать. И да на мне полностью дом, включая готовку и уборку (первый этаж, очень пыль летит) каждый день!! Когда гулять идем если он заснет могу почитать на ходу, если не спит расказываю ему что-то. Начинаю осваивать краткий курс биологии и ботаники, чтобы ребенку отвечать на вопросы "а почему" не отмазками тепо "потому что". Даже если он ничего не поймет, мне это тоже полезно все знать))
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Время на тренировки 2 раза в неделю по вечерам, муж или бабушка с ним оставались. Сейчас ему год и я иногда беру его с собой в додзе есть детская комната и всегда тренер или другие завсегдатае могут приглядеть. Готовить новое - тут просто. Готовишь обычный ужин, только новый)) Малой в это время со мной на кухни, я ему все показываю и рассказываю, а он с кастрюльками играет или на меня смотрит в своем кресле. Курсы проходила по вечерам, когда малого уложу спать. И да на мне полностью дом, включая готовку и уборку (первый этаж, очень пыль летит) каждый день!! Когда гулять идем если он заснет могу почитать на ходу, если не спит расказываю ему что-то. Начинаю осваивать краткий курс биологии и ботаники, чтобы ребенку отвечать на вопросы "а почему" не отмазками тепо "потому что". Даже если он ничего не поймет, мне это тоже полезно все знать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,ясно. Если помощники есть, то все реально
Elena PomorcevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну,ясно. Если помощники есть, то все реально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы опять ищите оправдания.... всегда можно выкрутиться. У меня муж стал работать допоздна (сменил работы) и с малым некому было сидеть, я стала ездить с ребенком на тренировки и просить добрых людей приглядеть. Это нормально просить о помощи!!!
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы опять ищите оправдания.... всегда можно выкрутиться. У меня муж стал работать допоздна (сменил работы) и с малым некому было сидеть, я стала ездить с ребенком на тренировки и просить добрых людей приглядеть. Это нормально просить о помощи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не ищу оправданий. Сразу бы писали, что муж и мама помогают. А вы развиваетесь. А то типа я сама все, я сама...а как выясняется штат помощников стоит за "я сама"
Elena PomorcevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я не ищу оправданий. Сразу бы писали, что муж и мама помогают. А вы развиваетесь. А то типа я сама все, я сама...а как выясняется штат помощников стоит за "я сама"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы читать умеете? Они с малым 2 раза в неделю по часу сидели. Не оправдывайте свою лень. Вы всегда ищите повод, а я выход. Поменяйте мировоззрение и жизнь заиграет новыми красками.
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы читать умеете? Они с малым 2 раза в неделю по часу сидели. Не оправдывайте свою лень. Вы всегда ищите повод, а я выход. Поменяйте мировоззрение и жизнь заиграет новыми красками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, я уже все поняла. А вам удачи в саморазвитии.
Elena PomorcevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Спасибо, я уже все поняла. А вам удачи в саморазвитии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну другого я от вас и не ожидала, проще во мне и таких как я искать изъяны и закрывать темы с пафосным лицом. Попробуйте хоть 1 раз!!! поступить не как вам проще, а как для вас и ваших близких лучше. Ведь счастливая, целеустремленная и активная мама - это счастье для всех домочадцев.
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну другого я от вас и не ожидала, проще во мне и таких как я искать изъяны и закрывать темы с пафосным лицом. Попробуйте хоть 1 раз!!! поступить не как вам проще, а как для вас и ваших близких лучше. Ведь счастливая, целеустремленная и активная мама - это счастье для всех домочадцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно вам там выше написали, что дети у всех разные. Ваш ребёнок спокойный и играет сам. А мой сам играет 3 минуты, а далее за мной как хвост. Лезет постоянно, отнимает все, что находится у меня в руках, если готовлю на кухне, то отталкивает меня от кухонного гарнитура чтобы я не готовила, а играла с ним. Начинает кусать меня, щипать, плачет. Если что-то беру в руки, то сразу лезет ко мне и не помогают ни игрушки, ни книжки, ничего. Он хочет блестящие ножницы, пилку, руку в ванночку с водой сунуть. Не успокоится пока я не уберу это все.
Я тоже очень хочу ребёнка посадить в каком-то углу и чтобы он на мне весь день не висел как обезьяна, а играл сам с собой. Но нет я даже в туалете писал и какаю пардон только когда он стоит рядом!!
Иначе орёт и ломится в туалет, бьётся под дверью в истерике.
Вот такие дела. У всех дети разные.
Плюс мне никто не помогает. Папа с 8 до 20 ч дома отсутствует. Мамы нет
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Освоила тайскую кухню и научилась готовить торты и синабоны, на подходе суфле, но я пока его боюсь больше, чем оно меня))) Сдала на очередной пояс по джиу-джитсу (занималась им и до беременности, вернулась на тренировки в три месяца ребенку). Осилила интернет курс повышения квалификации. Думала кучу всего перечитаю, но тут ребенок начал ползать и мое спокойное время кончилось)))) В общем все в ваших руках, главное не сидеть на диване и не страдать "как мне плохо", а поднимать попу и делать, втянитесь быстро!
СсылкаПожаловаться
Здорово, Елена, Вы молодец!)) Согласна, главное решиться начать, может по началу заставить себя
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово, Елена, Вы молодец!)) Согласна, главное решиться начать, может по началу заставить себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, вы тоже все сможете, главное себя пинайте и не слушайте "доброжелателей" которые говорят, что вы не сможете, это сложно, где вы время найдете. Все можно, было бы желание!
Ева ВестаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Освоила тайскую кухню и научилась готовить торты и синабоны, на подходе суфле, но я пока его боюсь больше, чем оно меня))) Сдала на очередной пояс по джиу-джитсу (занималась им и до беременности, вернулась на тренировки в три месяца ребенку). Осилила интернет курс повышения квалификации. Думала кучу всего перечитаю, но тут ребенок начал ползать и мое спокойное время кончилось)))) В общем все в ваших руках, главное не сидеть на диване и не страдать "как мне плохо", а поднимать попу и делать, втянитесь быстро!
СсылкаПожаловаться
Я не в тему, но интересно как проходит интернет курс? Реально ли использовать для обучения?
Elena PomorcevaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я не в тему, но интересно как проходит интернет курс? Реально ли использовать для обучения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня были лекции, которые высылали, я их должна была посмотреть, почитать дом материал на заданную тему, а потом тест присылают и сдаешь. А еще были вебинары по скайпу. Задаешь вопросы - лектор отвечает. На могу сказать что прям сильно повысило квалификацию, но корочку дали и пару интересных моментов узнала)
Ева ВестаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
У меня были лекции, которые высылали, я их должна была посмотреть, почитать дом материал на заданную тему, а потом тест присылают и сдаешь. А еще были вебинары по скайпу. Задаешь вопросы - лектор отвечает. На могу сказать что прям сильно повысило квалификацию, но корочку дали и пару интересных моментов узнала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ.Мне почему -то казалось,что все развод на деньги.
Elena PomorcevaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Спасибо за ответ.Мне почему -то казалось,что все развод на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и такое есть))) прежде чем оплачивать почитайте отзовы на форумах и поспрашивайте знающих людей в вашей профессии, может тоже что-то подскажут
Ольга В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Освоила тайскую кухню и научилась готовить торты и синабоны, на подходе суфле, но я пока его боюсь больше, чем оно меня))) Сдала на очередной пояс по джиу-джитсу (занималась им и до беременности, вернулась на тренировки в три месяца ребенку). Осилила интернет курс повышения квалификации. Думала кучу всего перечитаю, но тут ребенок начал ползать и мое спокойное время кончилось)))) В общем все в ваших руках, главное не сидеть на диване и не страдать "как мне плохо", а поднимать попу и делать, втянитесь быстро!
СсылкаПожаловаться
а можно такой вид спорта освоить в 30 лет?
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга
Ольга
а можно такой вид спорта освоить в 30 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне в этом году 30, начала заниматься в 27, был перерыв в год на роды))) Все можно, чемпионом мира не станете, но за себя постоять и душу отвезти это легко, а может и на местном соревновании что-то выиграть. Я вот планирую в сентябре попробовать сьездить, может и без золота, но хоть КМС дадут)))
Ирида Ирида
Ничего не делаю. Только готовлю, убираю, закупаю продукты, гуляю, в бассейн ребёнка вожу, на физкультуру. И ещё немного в инете зависаю
Ирида Ирида
Ничего не делаю. Только готовлю, убираю, закупаю продукты, гуляю, в бассейн ребёнка вожу, на физкультуру. И ещё немного в инете зависаю
СсылкаПожаловаться
Ирида, я тоже такая ответственная была: все хотелось успеть, чтобы дома была идеально чисто, продукты сама в коляску загружалась и домой тащили. .. Вообщем-то много на себя брала. Теперь у меня муж сам продукты покупает, пылесосить, приучаю к помощи. Мы иногда сами виноваты в том, что все на себе тащим. Муж еще иногда и ребенка спать стал укладывать. А на беспорядок я вообще перестала обращать внимание, а то все полы натирала. И да, может я плохая мать, но включаю мультики ребенку, а в это время отдыхаю. Ирида, вы вымотаны эмоционально, перестаньте требовать от себя невозможного...
ТаняВ ответ на Таня
Таня
Ирида, я тоже такая ответственная была: все хотелось успеть, чтобы дома была идеально чисто, продукты сама в коляску загружалась и домой тащили. .. Вообщем-то много на себя брала. Теперь у меня муж сам продукты покупает, пылесосить, приучаю к помощи. Мы иногда сами виноваты в том, что все на себе тащим. Муж еще иногда и ребенка спать стал укладывать. А на беспорядок я вообще перестала обращать внимание, а то все полы натирала. И да, может я плохая мать, но включаю мультики ребенку, а в это время отдыхаю. Ирида, вы вымотаны эмоционально, перестаньте требовать от себя невозможного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж кстати тоже с 8 до 20 работает, мне так его жалко бедненького было, а потом стало жалко себя, я что, не работаю что ли дома??? Так что жалейте и цените себя , вы молодцы, но мужа тоже припрягайте, а то считают, что нам очень легко дома сидеть с ребенком. А на обидные комментарии внимания не обращайте, все такие умные и молодцы, аж тошно. Вы и так прекрасная мать своему ребенку, если бы была поддержка со стороны близких вам гораздо было бы легче.
Ирида ИридаВ ответ на Таня
Таня
Муж кстати тоже с 8 до 20 работает, мне так его жалко бедненького было, а потом стало жалко себя, я что, не работаю что ли дома??? Так что жалейте и цените себя , вы молодцы, но мужа тоже припрягайте, а то считают, что нам очень легко дома сидеть с ребенком. А на обидные комментарии внимания не обращайте, все такие умные и молодцы, аж тошно. Вы и так прекрасная мать своему ребенку, если бы была поддержка со стороны близких вам гораздо было бы легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все молодцы, когда есть помощники, которые позволяют иногда расслабиться и развиваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем