Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самостоятельность ребенка

Среди всех знакомых, у меня есть две, сыновьям которых по 8 лет. Так вот, они их не оставляют одних дома даже на полчаса. Не отпускают гулять во двор без присмотра. Я не утрирую. Отводят и встречают из школы. Выйти из дома не могут, если нет мужа или бабушки. На вопрос: почему ты его не оставишь дома, и не сходишь в магазин? Ответ: а вдруг он газ открутит или дом подожжет?
Девочки, у кого такая ситуация? Вы по какой причине не оставляете детей дома?
Татьяна Давиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Любовь Орлова
Так в теме - дома одних не оставляют даже на пол часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои тоже одни практически не бывают дома. Редко. Всегда кто-нибудь есть. Не потому, что я боюсь, что они дом разнесут или сожгут.
Любовь Орлова
Высокая температура.
Надежда Борщевская (Полунина)
Оставляю детей дома. Особенно когда болеют заказывают себе изыски какие то - я в магазин а они дома. До школы иной раз сама ходит но школа рядом.
серена
Я просто переживаю за ребенка. Взрослые за себя не в ответе. А здесь ребенок.
Приветик, пукни в пакетик
И времена не те и дети сейчас туповаты, все за них родители делают, вот они не учатся ни чему. Когда-то ребенок в 8 лет мог сам себе поесть сделать, а сейчас некоторых еще мамы моют и бояться, что детям еще рано к плите подходить. У подруги дети 6 и 4 года, перед сном собирают игрушки сами, сами раздеваются и несут одежду в стиральную машинку, старшая моется сама, младшего, конечно, моют еще, 6-летний ребенок в состоянии налить себе чай. По поводу гулять одним, тут согласна, что лучше повременить с этим, времена страшные, конечно.
Приветик, пукни в пакетик
И времена не те и дети сейчас туповаты, все за них родители делают, вот они не учатся ни чему. Когда-то ребенок в 8 лет мог сам себе поесть сделать, а сейчас некоторых еще мамы моют и бояться, что детям еще рано к плите подходить. У подруги дети 6 и 4 года, перед сном собирают игрушки сами, сами раздеваются и несут одежду в стиральную машинку, старшая моется сама, младшего, конечно, моют еще, 6-летний ребенок в состоянии налить себе чай. По поводу гулять одним, тут согласна, что лучше повременить с этим, времена страшные, конечно.
СсылкаПожаловаться
Правильно.. Дом это свой мир.. Там спокойно.. А на у лице сейчас страшнавато.. Я только сейчас начала у магазина на самокате оставлять 6 летнего . На минутку за хлебом и обратно. Всё равно не по себе..
серена
В 9 лет все умеет. Но одного никогда не оставлю пока. Не адекватов слишком много.
Звездафшоке
с трех отсавляла по семейным обстоятельствам.В трои года был более ответственный чем сейчас в 12...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем