Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самоубийство поклонника

История  произошла более полугода назад, но до сих пор мучаюсь из-за чувства вины и пребываю в перманентном шоке, все время пережевываю в голове одни и те же мысли, прокручиваю диалоги, думаю "как надо было сказать, как надо было сделать иначе". Познакомились мы еще в школе в старших классах, он пытался за мной ухаживать, но я отвергла его из-за отсутствии симпатии, хотя он был наверное самым популярным парнем в старших классах и "перегулял", после моего отказа, с многими девчонками. Как позже он заявил: "ты была единственной, кто мне отказала". И вот около года назад он приехал в мой город и предложил встретится (с тех пор прошло 17 лет). Мы сходили в театр, пообщались, в целом все было хорошо, общение дружеское, но что-то меня в нем начало отталкивать. Я думала он уедет обратно к себе и мы больше не увидимся, но он через короткое время вернулся и начал меня буквально преследовать, я сначала отнекивалась, ссылаясь на занятость, потом все же встретилась с ним второй раз, т.к. стали происходить совсем непонятные мне вещи, например сестра его начала писать оскорбления мне в Фейсбуке (хотя мы не знакомы), его странные истеричные смс, типа "ты моя последняя надежда, если ты мне откажешь, мне больше ничего не надо". Я не понимала с чего все это, ведь общались мы только в соц.сетях все эти годы без намека на чувства. Толком, придя на встречу, я ничего не выяснила, но мы продолжили переписываться после его отъезда, и поскольку его сообщения были все более и более странными и пугающими, я написала его бывшей жене письмо в соц.сетях, она мне рассказала что он 10 лет был героиновым наркоманом, но потом каким-то чудом завязал, хотя и не смог до конца избавиться от зависимости (алкоголь, марихуана), отчего они и развелись. Также у него были жуткие психозы и однажды она нашла у него таблетки, которые принимают при шизофрении. В очередной его приезд он опять очень хотел встретиться, но я поставила условием его трезвое состояние. Однако он это условие не выполнил. Спустя какое-то время я узнала, что в тот день когда мы не встретились, он повесился в подъезде у тетки, которая его не пустила в квартиру, т.к. он был очень агрессивен и пьян. После этого от его сестры мне посыпались ужасные оскорбления и проклятия, обвинения что я виновата в его смерти. Прислала мне даже его фото в гробу с похорон. В общем тяжело. Не знаю как жить с этим. До сих пор ни дня не проходит без мыслей о нем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Не терзайтесь. Вы абсолютно ни в чем не виноваты. Парень наркоман и псих. Что с него взять?! Хорошо что сам убился, а не вас убил! Могло быть все гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
Это точно! Он угрожал, что он нас убьет с его бывшей, дословно смс "или ты или она умрете или я!"
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно! Он угрожал, что он нас убьет с его бывшей, дословно смс "или ты или она умрете или я!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот видите? Какое тут могут быть чувство вины? Идиотов на свете пруд пруди.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Ну вот видите? Какое тут могут быть чувство вины? Идиотов на свете пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, но с другой стороны, как его сестра мне писала, что если бы я просто пришла и поговорила с ним, и он бы тогда был сейчас жив.
GekataВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, но с другой стороны, как его сестра мне писала, что если бы я просто пришла и поговорила с ним, и он бы тогда был сейчас жив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестра просто пытается переложить ответственность за его смерть с себя на Вас, а Вы дур***ка введётесь( Уж явно близкие и родные должны были помочь ему слезть с иглы, или хотя бы открыть дверь, чтобы он в коридоре не повесился. А теперь... уже поздно. Даже если бы Вы встретились, что дальше? Выходи за меня замуж или повешусь, роди ребенка или повешусь, роди второго или повешусь? Что за глупость? ВЫ СЕБЯ ПОСЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО!
Gekata
Вы сама зависимая как он... только он от наркоты, а Вы от чужого мнения, собственной несостоятельности и чувства вины. Нафиг все. Вы ему петлю надевали, Вы ему шприц вставляли? Умер и ладно, забудьте. Было бы ради чего убиваться... мир решился очередного слабака... Сестру его в бан, смените номер. Хватит распускать сопли.
АнонимВ ответ на Gekata
Gekata
Вы сама зависимая как он... только он от наркоты, а Вы от чужого мнения, собственной несостоятельности и чувства вины. Нафиг все. Вы ему петлю надевали, Вы ему шприц вставляли? Умер и ладно, забудьте. Было бы ради чего убиваться... мир решился очередного слабака... Сестру его в бан, смените номер. Хватит распускать сопли.
СсылкаПожаловаться
Ок. А в чем моя несостоятельность?
GekataВ ответ на Аноним
Аноним
Ок. А в чем моя несостоятельность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете как говорят.... созовисимые люди - несостоятельны) Вы созовисима, значит... мысль можете продолжить) В любом случае, если все было бы хорошо, Вы бы так долго из-за этого не убивались... Вы вздохнули с облегчением... ну в крайнем случае подумали бы: "слава богу дальше не зашло. Вот до чего наркота доводит"... и все.. забыли бы
АнонимВ ответ на Gekata
Gekata
знаете как говорят.... созовисимые люди - несостоятельны) Вы созовисима, значит... мысль можете продолжить) В любом случае, если все было бы хорошо, Вы бы так долго из-за этого не убивались... Вы вздохнули с облегчением... ну в крайнем случае подумали бы: "слава богу дальше не зашло. Вот до чего наркота доводит"... и все.. забыли бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы даже не представляете как Вы правы, я много лет была созависима, был муж алкоголик, руки распускал, все здоровье с ним растеряла, в том числе психическое. Еле вышла из отношений живой. И вообще я для алкоголиков как мёдом намазанная, липнут они ко мне.... или я к ним! Сейчас много читаю на эту тему, чтобы больше не делать таких ошибок.
GekataВ ответ на Аноним
Аноним
Вы даже не представляете как Вы правы, я много лет была созависима, был муж алкоголик, руки распускал, все здоровье с ним растеряла, в том числе психическое. Еле вышла из отношений живой. И вообще я для алкоголиков как мёдом намазанная, липнут они ко мне.... или я к ним! Сейчас много читаю на эту тему, чтобы больше не делать таких ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... я подобное чую, вот и написала, как мне показалось. Ну что сказать, не сочувствую Вам, потому что Вам это больше НЕ надо) Потому что Вы уже начали работу в правильном направлении... и не надо жалеть о прошлом, этим Вы лишь закрепляете плохой результат. Вперед, с приподнятой головой, вперед маленькими шажочками... только двигайтесь вперед и потом голова подымится, взгляды изменятся, душа наполнится светом и на мир начнете смотреть иначе) А что бы подобные к Вам не липли, меняйтесь, и не давайте шанса им прилипнуть. Не надо о них думать, не надо пытаться их спасти или оправдаться! Они всегда будут пытаться обвинить во всем Вас, потому что Вы позволяете. А Вы их не слушайте, Вы стена... пускай гадость по Вам стекает в землю.. Займитесь собой (моей подруге помогла программа 12 шагов)
АнонимВ ответ на Gekata
Gekata
Да... я подобное чую, вот и написала, как мне показалось. Ну что сказать, не сочувствую Вам, потому что Вам это больше НЕ надо) Потому что Вы уже начали работу в правильном направлении... и не надо жалеть о прошлом, этим Вы лишь закрепляете плохой результат. Вперед, с приподнятой головой, вперед маленькими шажочками... только двигайтесь вперед и потом голова подымится, взгляды изменятся, душа наполнится светом и на мир начнете смотреть иначе) А что бы подобные к Вам не липли, меняйтесь, и не давайте шанса им прилипнуть. Не надо о них думать, не надо пытаться их спасти или оправдаться! Они всегда будут пытаться обвинить во всем Вас, потому что Вы позволяете. А Вы их не слушайте, Вы стена... пускай гадость по Вам стекает в землю.. Займитесь собой (моей подруге помогла программа 12 шагов)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое Вам спасибо. Я прям удивлена как люди прямо чётко ситуацию видят со стороны, вы наверное там профессиональные психологи все там сидите (по крайней мере часть отвечающих). И да. Я случайно нашла программу 12 шагов для созависимых на Ютюбе, слушаю во все уши) очень полезная информация, сразу видно откуда ноги растут, хотя я сама из внешне очень благополучной интеллигентной семьи и алкоголиков у нас с роду не было.
GekataВ ответ на Аноним
Аноним
Большое Вам спасибо. Я прям удивлена как люди прямо чётко ситуацию видят со стороны, вы наверное там профессиональные психологи все там сидите (по крайней мере часть отвечающих). И да. Я случайно нашла программу 12 шагов для созависимых на Ютюбе, слушаю во все уши) очень полезная информация, сразу видно откуда ноги растут, хотя я сама из внешне очень благополучной интеллигентной семьи и алкоголиков у нас с роду не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за что... не поверите, весь мир болен, и я не исключение, и я не психолог... да и лет мне не 80... просто, не знаю почему. вижу мир по-другому лет так с 6, чую и все тут. От некоторых людей меня прям трясти начинает, темные, искаженные или будет беда, хотя я и имени их не знаю, и из семей хороших, и одеты и с достатком. А не которые такие светлые, хотя могут и материться и вести себя грубо, а душа у них чистая... И случайности редко происходят, это Вам подсказка, значит действительно нужна вам эта программа. В каждом городе есть общество, в каждом крупном точно, Во Владивостоке и Находке точно... и Вы у себя посмотрите. Это бесплатно, это не секта... просто самому очень трудно справляться, нужна поддержка, поверьте.. там шаги постепенно выполнять надо, не гнаться за ними... у меня подруга уже больше года в системе, а все еще на 4.. и это не плохо, у каждого своя скорость к изменению.. но ее жизнь реально поменялась! Я свидетель
АнонимВ ответ на Gekata
Gekata
Не за что... не поверите, весь мир болен, и я не исключение, и я не психолог... да и лет мне не 80... просто, не знаю почему. вижу мир по-другому лет так с 6, чую и все тут. От некоторых людей меня прям трясти начинает, темные, искаженные или будет беда, хотя я и имени их не знаю, и из семей хороших, и одеты и с достатком. А не которые такие светлые, хотя могут и материться и вести себя грубо, а душа у них чистая... И случайности редко происходят, это Вам подсказка, значит действительно нужна вам эта программа. В каждом городе есть общество, в каждом крупном точно, Во Владивостоке и Находке точно... и Вы у себя посмотрите. Это бесплатно, это не секта... просто самому очень трудно справляться, нужна поддержка, поверьте.. там шаги постепенно выполнять надо, не гнаться за ними... у меня подруга уже больше года в системе, а все еще на 4.. и это не плохо, у каждого своя скорость к изменению.. но ее жизнь реально поменялась! Я свидетель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обязательно пройду! А по поводу меня ничего не чувствуете? У меня чувство скорой смерти своей, может это я с ума уже схожу конечно...
GekataВ ответ на Аноним
Аноним
Обязательно пройду! А по поводу меня ничего не чувствуете? У меня чувство скорой смерти своей, может это я с ума уже схожу конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расслабьтесь, перемены - тоже смерть в какой-то мере, смерть старого и рождение нового. Не надо думать о плохом, идите смело к своему иному будущему. Работайте над собой и жизнь сложится, обязательно *ничего кроме Вашей тошнотворной созовисимости я в Вас не чувствую, это плюс, потому что значит Вы готовы от нее избавиться... она собралась в кучку и готова вывалиться прочь из вашего разума и тела*
АнонимВ ответ на Gekata
Gekata
Расслабьтесь, перемены - тоже смерть в какой-то мере, смерть старого и рождение нового. Не надо думать о плохом, идите смело к своему иному будущему. Работайте над собой и жизнь сложится, обязательно *ничего кроме Вашей тошнотворной созовисимости я в Вас не чувствую, это плюс, потому что значит Вы готовы от нее избавиться... она собралась в кучку и готова вывалиться прочь из вашего разума и тела*
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Звучит оптимистично))
GekataВ ответ на Аноним
Аноним
Звучит оптимистично))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ато)))) прям сейчас... закрывайте этот форум... и все зависит от времени... если больше 11 часов ночи, то спать, если меньше... то искать группу 12 шагов у Вас в городе, номер телефона, скайп, добавились... позвонили.. адрес... если еще день и есть время, прям попу поднять и поехать... (кстати.. по этой программе не только алкоголики и наркоманы работают, еще обжоры... так что можете посмотреть еще группы клубы анонимных обжор. Там Вам могут подсказать как попасть на группу 12 шагов). Удачи
АнонимВ ответ на Gekata
Gekata
Ато)))) прям сейчас... закрывайте этот форум... и все зависит от времени... если больше 11 часов ночи, то спать, если меньше... то искать группу 12 шагов у Вас в городе, номер телефона, скайп, добавились... позвонили.. адрес... если еще день и есть время, прям попу поднять и поехать... (кстати.. по этой программе не только алкоголики и наркоманы работают, еще обжоры... так что можете посмотреть еще группы клубы анонимных обжор. Там Вам могут подсказать как попасть на группу 12 шагов). Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, по поводу обжор - у меня скорее недожор))) я в свои 35 лет вешу как в 11 классе - законные 50 кг) сейчас поздновато, а завтра поищу)
GekataВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, по поводу обжор - у меня скорее недожор))) я в свои 35 лет вешу как в 11 классе - законные 50 кг) сейчас поздновато, а завтра поищу)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну.. я не намекала на ваш вес, я про то, что там Вам подскажут, где группу искать по 12 шагам) Спокойной ночи
Vasilisa Krasa
Вашей вины тут нет. Здесь вина его родни: они видели прогрессирование его шизофрении, усугубляемое приемом наркотиков и алкоголя, но не вызвали ему дурку, не обеспечили должного ухода. А та же тетка могла вызвать ему ментов. И потом с ними решили бы вопрос о дурке.
☭Кошка - плюшка☭
Вот уж точно, если все так, как вы описали, то вы не при чем даже ни в коей мере.
☭Кошка - плюшка☭
Вот уж точно, если все так, как вы описали, то вы не при чем даже ни в коей мере.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, милая кошка)
Екатерина Алдошина
жуть...вот и мне дядя угрожаеть...повесюсь говорить...если уйду от няго...
Екатерина Алдошина
жуть...вот и мне дядя угрожаеть...повесюсь говорить...если уйду от няго...
СсылкаПожаловаться
Ниже как раз описала сходную ситуацию)
Vasilisa Krasa
У мамы есть подруга. Когда она с мужем разругались, развелись и разьехались, он через какое-то время начал ей трезвонить пьяный с угрозами "прыгну из окна". Сначала она мчалась к нему, потом надоело и она сказала-прыгай!
Не поверите насколько быстро мужик пришел в себя! Но это другой случай.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
У мамы есть подруга. Когда она с мужем разругались, развелись и разьехались, он через какое-то время начал ей трезвонить пьяный с угрозами "прыгну из окна". Сначала она мчалась к нему, потом надоело и она сказала-прыгай!
Не поверите насколько быстро мужик пришел в себя! Но это другой случай.
СсылкаПожаловаться
нуу...я все понимаю...но неприятно как-то...а вдруг? нууу...у меня нет причин уходить от него...спокойный...заботливый...вот чаек заварил...мятка лимон...антракт!
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
У мамы есть подруга. Когда она с мужем разругались, развелись и разьехались, он через какое-то время начал ей трезвонить пьяный с угрозами "прыгну из окна". Сначала она мчалась к нему, потом надоело и она сказала-прыгай!
Не поверите насколько быстро мужик пришел в себя! Но это другой случай.
СсылкаПожаловаться
Да, в данном случае ультиматум не было, хотя фраза его была, когда отказалась встречаться с ним, типа "ты что хочешь меня до суицида довести?" Но я как-то не восприняла это как угрозу, я спросила - а что мысли такие есть? Он сказал - да нет... хотя до этого он признавался, что когда-то пытался повысится, но не вышло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем