Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбежала с детьми от мужа...

Добрый день! Решила поделиться тем, что у меня произошло в семье. Сейчас я в полной растерянности и не знаю, что дальше делать. 
Вчера сбежала от мужа на такси к маме, с двумя детьми. Опять при ссоре начал толкать, выкручивать руки, старший сын встал между нами (ему 13 лет) и ему чуть не попало. Побросала в сумку вещи и вызвала такси. Не пускал, вырывал сумку, не давал одеваться, убежали бегом. Устала...

Нет, не могу сказать, что мой муж совсем отрицательный. Выпивает в меру, деньги зарабатывает не большие, но на жизнь хватает, работает сам на себя. С детьми, конечно, не очень помогает, но что касается домашних дел, особенно готовки, тут ему нет равных. Но вот такая агрессия меня очень пугает... Становится просто страшно панически и хочется куда-нибудь забиться.

Я абсолютно домашняя, люблю заниматься  домом и детьми, особо никуда не хожу. Дом-детский сад-школа-работа, вот мой обычный маршрут. Живём с мужем 16 лет, двое сыновей- 13 и 3 года. Стараюсь с мужем не конфликтовать, но бывает, что ссора возникает на пустом месте, ни о чём.

Он обычно, когда разойдётся не на шутку, уходит с собакой гулять на улицу, и всё сходит на нет. Но последнее время вдарился в ревность жутко, полностью меня контролирует, постоянно звонит, сто раз в день прибегает меня проверить на работе (по роду деятельности я продаю стройматериалы, а у него строительная фирма, поэтому часто пересекаемся по работе и без этого). Проверяет с кем переписываюсь в соц. сетях, я уж удалила все свои странички, так надоел этот контроль.

Месяц тому назад выкрал у меня телефон, взял распечатку, проверил все мои телефонные звонки, поставил программу, которая контролирует мою переписку в Вайбере. При этом при детях обзывал меня последними словами, унижал, плевал в лицо, толкал, на руках остались синяки... У малого была страшная истерика.

Собрала детей и уехала к свекрови, через день приехал и просил прощения, увёз нас домой. Мы живём в другом городе от родителей, ребёнку надо было в школу, сдалась тогда и поверила, что всё будет хорошо. И вот опять... Раньше, ещё до рождения второго ребёнка, лет семь том назад, тоже был подобный случай агрессии. Моя сотрудница неудачно пошутила про меня по поводу корпоратив, и он больше никогда меня не отпускал одну ни на одно мероприятие.

Не хочу возвращаться... Он позвонил и сказал, что если переступила порог, то обратно возврата не будет. Закрыл дверь квартиры (квартира его, приобретена до брака) на верхний замок, от  которого у меня ключа нет, вчера отобрал силком ключи от машины, чтобы не могла ребёнка возить в садик. Сегодня с утра ( в такой холод) поехала сама на работу и ребёнка повезла в садик на двух автобусах с пересадками. 

Скоро старшему в школу, не знаю что и делать. Пока приютила мама, она живёт в другом городе, правда в 20 минутах езды на машине, которой у меня нет. Вот думаю пока снимать квартиру, а дальше видно будет. Понимаю, что финансово будет очень тяжело, но наверное морально спокойнее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Комментарий удален.Почему?
А можно спросить Вас, что сделает полиция? Причём участковый его знакомый. Ну напишу заявление и не более того, заявление конечно примут, не имеют права не принять. Но ему, может быть, погрозят пальчиком и на этом всё. А мне и детям потом расхлёбывай...
markizaВ ответ на Аноним
Аноним
А можно спросить Вас, что сделает полиция? Причём участковый его знакомый. Ну напишу заявление и не более того, заявление конечно примут, не имеют права не принять. Но ему, может быть, погрозят пальчиком и на этом всё. А мне и детям потом расхлёбывай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы заявление написали бы, хоть что-то для начала. И почему Вас пугает какой-то участковый? Он всего лишь низшая инстанция.
Комментарий удален.Почему?
Верно подметили. С рабской идеологией не будет веры в доступность правосудия.
Лана Смольная
Автор, как вы правильно поступили, что спасли себя и детей. До рукоприкладства доходит человек, которому вы осточертели и которого очень раздражаете. Его ревность (как описано вами) - ревность как раз такого же плана: симпатии-привязанности в ней нет, но есть "пусть только посмеет! урою". По тексту непонятно, как дошло до такого отношения, поэтому неясно, в муже ли дело или в вас самой. И если о рождении второго ребёнка просил муж, то часто мужчины, чувствуя, что терпеть жену не могут, просят о ребёнке, чтобы точно не уйти из семьи, где один ребёнок уже есть.

Не исключено, что пройдут недели-месяцы и он снова будет пытаться помириться (на расстоянии человек отдохнёт от вас, и вы ему покажетесь лучше, чем он думал до вашего ухода. Плюс дети, к которым он, похоже, привязан). Вот если будет пытаться, а вам захочется мириться, не соглашайтесь мириться хотя бы месяц после его запроса, и пусть он кружит вокруг, вкладывается, делает конкретные предложения, выгодные вам. Ведь это он на данный момент точку поставил - ему, значит, и восстанавливать. И если вы в эти отношения вернётесь, то только на своих условиях, а не на его.

А что вам самой делать дальше? Самосовершенстваться и укрепляться. Усиленно спорт, новые проф. навыки, физический труд, новый облик... всё, что поможет вам стать привлекательней и устойчивей. Мужа ни с кем не обсуждать, ни хорошее, ни обидное. Не бояться и не злиться. Дальше будет видно.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Автор, как вы правильно поступили, что спасли себя и детей. До рукоприкладства доходит человек, которому вы осточертели и которого очень раздражаете. Его ревность (как описано вами) - ревность как раз такого же плана: симпатии-привязанности в ней нет, но есть "пусть только посмеет! урою". По тексту непонятно, как дошло до такого отношения, поэтому неясно, в муже ли дело или в вас самой. И если о рождении второго ребёнка просил муж, то часто мужчины, чувствуя, что терпеть жену не могут, просят о ребёнке, чтобы точно не уйти из семьи, где один ребёнок уже есть.

Не исключено, что пройдут недели-месяцы и он снова будет пытаться помириться (на расстоянии человек отдохнёт от вас, и вы ему покажетесь лучше, чем он думал до вашего ухода. Плюс дети, к которым он, похоже, привязан). Вот если будет пытаться, а вам захочется мириться, не соглашайтесь мириться хотя бы месяц после его запроса, и пусть он кружит вокруг, вкладывается, делает конкретные предложения, выгодные вам. Ведь это он на данный момент точку поставил - ему, значит, и восстанавливать. И если вы в эти отношения вернётесь, то только на своих условиях, а не на его.

А что вам самой делать дальше? Самосовершенстваться и укрепляться. Усиленно спорт, новые проф. навыки, физический труд, новый облик... всё, что поможет вам стать привлекательней и устойчивей. Мужа ни с кем не обсуждать, ни хорошее, ни обидное. Не бояться и не злиться. Дальше будет видно.
СсылкаПожаловаться

Как вы правы!
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Автор, как вы правильно поступили, что спасли себя и детей. До рукоприкладства доходит человек, которому вы осточертели и которого очень раздражаете. Его ревность (как описано вами) - ревность как раз такого же плана: симпатии-привязанности в ней нет, но есть "пусть только посмеет! урою". По тексту непонятно, как дошло до такого отношения, поэтому неясно, в муже ли дело или в вас самой. И если о рождении второго ребёнка просил муж, то часто мужчины, чувствуя, что терпеть жену не могут, просят о ребёнке, чтобы точно не уйти из семьи, где один ребёнок уже есть.

Не исключено, что пройдут недели-месяцы и он снова будет пытаться помириться (на расстоянии человек отдохнёт от вас, и вы ему покажетесь лучше, чем он думал до вашего ухода. Плюс дети, к которым он, похоже, привязан). Вот если будет пытаться, а вам захочется мириться, не соглашайтесь мириться хотя бы месяц после его запроса, и пусть он кружит вокруг, вкладывается, делает конкретные предложения, выгодные вам. Ведь это он на данный момент точку поставил - ему, значит, и восстанавливать. И если вы в эти отношения вернётесь, то только на своих условиях, а не на его.

А что вам самой делать дальше? Самосовершенстваться и укрепляться. Усиленно спорт, новые проф. навыки, физический труд, новый облик... всё, что поможет вам стать привлекательней и устойчивей. Мужа ни с кем не обсуждать, ни хорошее, ни обидное. Не бояться и не злиться. Дальше будет видно.
СсылкаПожаловаться
Моя соседка в 40 лет уезжала от мужа с двумя девчонками (дочки). Он на коленях просил ее вернуться. Она сдалась. В итоге, жили и дальше также. Он е5 оскорблял, перебивал постоянно, обесценивал, использовал для секса и при этом критиковал. По итогу, ей удалили матку, потом диабет и опухоль мозга. Он слегка попритих, ухаживает за ней. Теперь у нее ещё и перелом шейки бедра. Полный инвалид на гемодиализе. Разве это жизнь? Дочери обе развелись и живут одни.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Моя соседка в 40 лет уезжала от мужа с двумя девчонками (дочки). Он на коленях просил ее вернуться. Она сдалась. В итоге, жили и дальше также. Он е5 оскорблял, перебивал постоянно, обесценивал, использовал для секса и при этом критиковал. По итогу, ей удалили матку, потом диабет и опухоль мозга. Он слегка попритих, ухаживает за ней. Теперь у нее ещё и перелом шейки бедра. Полный инвалид на гемодиализе. Разве это жизнь? Дочери обе развелись и живут одни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас какой...

Главное, когда агрессоры на колени встают и умоляют вернуться, они ведь это очень искренне. В тот момент им и в самом деле страшно, они вину чувствуют, даже влюблены заново. Потому что жертва (слабак) совершила сильный, смелый поступок, а уважают (и любят) только сильных и смелых. Но попробуй тут же вернись - в те же плохие условия - и автоматически распишешься в своей слабости и зависимости. И любовь к тебе мигом пройдёт, сменится брезгливостью и раздражением.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ужас какой...

Главное, когда агрессоры на колени встают и умоляют вернуться, они ведь это очень искренне. В тот момент им и в самом деле страшно, они вину чувствуют, даже влюблены заново. Потому что жертва (слабак) совершила сильный, смелый поступок, а уважают (и любят) только сильных и смелых. Но попробуй тут же вернись - в те же плохие условия - и автоматически распишешься в своей слабости и зависимости. И любовь к тебе мигом пройдёт, сменится брезгливостью и раздражением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Люди не меняются. Каким в колыбельку, таким и в могилку. Она его любила, заботилась всегда, добрая, веселая была.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Люди не меняются. Каким в колыбельку, таким и в могилку. Она его любила, заботилась всегда, добрая, веселая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё-таки меняются. Во все стороны. Мне кажется, если бы ваша соседка не "любила, заботилась всегда, добрая, веселая была" в ответ на плохое к себе отношение, всё разрулилось бы совсем иначе. Когда человек вам грубит, а вы ему "уси-пуси, вот тебе подарочек-супчик-любовь, устал ты, родимый, вот и ворчишь", у него формируется рефлекс как у собаки Павлова, что вы к нему хорошо относитесь, даже когда он к вам - плохо. И он продолжает наглеть.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Всё-таки меняются. Во все стороны. Мне кажется, если бы ваша соседка не "любила, заботилась всегда, добрая, веселая была" в ответ на плохое к себе отношение, всё разрулилось бы совсем иначе. Когда человек вам грубит, а вы ему "уси-пуси, вот тебе подарочек-супчик-любовь, устал ты, родимый, вот и ворчишь", у него формируется рефлекс как у собаки Павлова, что вы к нему хорошо относитесь, даже когда он к вам - плохо. И он продолжает наглеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, не всем хочется жить в ругани и подколках. Ей надо было уходя уходить.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, не всем хочется жить в ругани и подколках. Ей надо было уходя уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жить в ругани и подколках? Ни в коем случае. Если бы она сразу адекватно отреагировала, ничего не усугубилось бы. Либо он рот закрыл бы, либо она осознала бы, что не любит он её и, значит, не смысла продолжать отношения. А так да, если доведено уже до рукоприкладства - только уходить.
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
Моя соседка в 40 лет уезжала от мужа с двумя девчонками (дочки). Он на коленях просил ее вернуться. Она сдалась. В итоге, жили и дальше также. Он е5 оскорблял, перебивал постоянно, обесценивал, использовал для секса и при этом критиковал. По итогу, ей удалили матку, потом диабет и опухоль мозга. Он слегка попритих, ухаживает за ней. Теперь у нее ещё и перелом шейки бедра. Полный инвалид на гемодиализе. Разве это жизнь? Дочери обе развелись и живут одни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По итогу, ей удалили матку, потом диабет и опухоль мозга

это точно из за-
е5 оскорблял, перебивал постоянно, обесценивал, использовал для секса и при этом критиковал





markizaВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
По итогу, ей удалили матку, потом диабет и опухоль мозга

это точно из за-
е5 оскорблял, перебивал постоянно, обесценивал, использовал для секса и при этом критиковал





СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из-за критики.
Комментарий удален.Почему?
Все будет хорошоВ ответ на ОЙКА
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Причины стоим и прочей женской фигни - нет ощущения себя женщиной, постоянно унижение и критика, критика в энергетическом смысле - проклятия, очень сильные. Поэтому никогда нельзя применять деструктивную критику к людям, особенно родителям по отношению к детям. Ну вот и получила женщина сначала по женский проблем, а потом и полное разрушение физического тела - онкологию.
Все будет хорошоВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Причины стоим и прочей женской фигни - нет ощущения себя женщиной, постоянно унижение и критика, критика в энергетическом смысле - проклятия, очень сильные. Поэтому никогда нельзя применять деструктивную критику к людям, особенно родителям по отношению к детям. Ну вот и получила женщина сначала по женский проблем, а потом и полное разрушение физического тела - онкологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*миом
Все будет хорошо
Причины стоим и прочей женской фигни - нет ощущения себя женщиной, постоянно унижение и критика, критика в энергетическом смысле - проклятия, очень сильные. Поэтому никогда нельзя применять деструктивную критику к людям, особенно родителям по отношению к детям. Ну вот и получила женщина сначала по женский проблем, а потом и полное разрушение физического тела - онкологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причины стоим и прочей женской фигни - нет ощущения себя женщиной, постоянно унижение и критика, критика в энергетическом смысле - проклятия, очень сильные

это точно Британские учёные установили)
Все будет хорошоВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
Причины стоим и прочей женской фигни - нет ощущения себя женщиной, постоянно унижение и критика, критика в энергетическом смысле - проклятия, очень сильные

это точно Британские учёные установили)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вам любой мало-мальски грамотный целитель скажет. Любой мало-мальски грамотный психолог и психотерапевт.
Все будет хорошо
Это вам любой мало-мальски грамотный целитель скажет. Любой мало-мальски грамотный психолог и психотерапевт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Целитель)
и что может вещать о болезнях психолог))) он даже не врач.
Можно из пальца высосать/предположить всё что угодно, научно рак не объясним, какой сбой происходит в организме и почему начинают размножаться раковые клетки, что дает этому толчок? Как только ответят на этот вопрос так и появится вакцина от рака!
АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Причины стоим и прочей женской фигни - нет ощущения себя женщиной, постоянно унижение и критика, критика в энергетическом смысле - проклятия, очень сильные. Поэтому никогда нельзя применять деструктивную критику к людям, особенно родителям по отношению к детям. Ну вот и получила женщина сначала по женский проблем, а потом и полное разрушение физического тела - онкологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.
АнонимВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
По итогу, ей удалили матку, потом диабет и опухоль мозга

это точно из за-
е5 оскорблял, перебивал постоянно, обесценивал, использовал для секса и при этом критиковал





СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое у вас расчетверение личности. И смех истерический.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Автор, как вы правильно поступили, что спасли себя и детей. До рукоприкладства доходит человек, которому вы осточертели и которого очень раздражаете. Его ревность (как описано вами) - ревность как раз такого же плана: симпатии-привязанности в ней нет, но есть "пусть только посмеет! урою". По тексту непонятно, как дошло до такого отношения, поэтому неясно, в муже ли дело или в вас самой. И если о рождении второго ребёнка просил муж, то часто мужчины, чувствуя, что терпеть жену не могут, просят о ребёнке, чтобы точно не уйти из семьи, где один ребёнок уже есть.

Не исключено, что пройдут недели-месяцы и он снова будет пытаться помириться (на расстоянии человек отдохнёт от вас, и вы ему покажетесь лучше, чем он думал до вашего ухода. Плюс дети, к которым он, похоже, привязан). Вот если будет пытаться, а вам захочется мириться, не соглашайтесь мириться хотя бы месяц после его запроса, и пусть он кружит вокруг, вкладывается, делает конкретные предложения, выгодные вам. Ведь это он на данный момент точку поставил - ему, значит, и восстанавливать. И если вы в эти отношения вернётесь, то только на своих условиях, а не на его.

А что вам самой делать дальше? Самосовершенстваться и укрепляться. Усиленно спорт, новые проф. навыки, физический труд, новый облик... всё, что поможет вам стать привлекательней и устойчивей. Мужа ни с кем не обсуждать, ни хорошее, ни обидное. Не бояться и не злиться. Дальше будет видно.
СсылкаПожаловаться
Да, просил ребёнка много лет, уговаривал, тут вы правы.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, просил ребёнка много лет, уговаривал, тут вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и хорошо, что согласились и родили. Ребёнок - это прекрасно. Работа у вас есть, женщина вы самостоятельная, здоровая, мама есть. Обязательно выплывете.
Аноним
Вы большая умница и молодец. Сообразили, что можно просто уехать и обрубить концы. Жизнь наладится. У парней не будет дурного примера перед глазами
Ляля Лялина
Один раз вернулась - муж понял, что никуда не денется, сейчас будет чаще практиковать рукоприкладство. Так и будешь до конца жизни бегать туда - сюда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем