Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастливые люди

А вы смотрели цикл этих документальных фильмов про людей дела? Смогли бы вы так бросить все и на Енисей,например, руками работать, огородом жить. Действительно, счастливые люди! Завидую белой завистью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АнониВ ответ на Марфа
Марфа
Красноярск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас потеплее, чем там? у них лето 2,5 месяца.
МарфаВ ответ на Анони
Анони
У вас потеплее, чем там? у них лето 2,5 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чуть теплее, но лето такое же короткое
АнониВ ответ на Марфа
Марфа
чуть теплее, но лето такое же короткое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дачу, наверно, смысла нет держать? у нас в Караганде зима холодная, лето жаркое, от +40 до -40, но лето в конце апреля- начале мая, и до конца сентября, переезжаем на дачу, 8 км от города, кайфуем.
МарфаВ ответ на Анони
Анони
дачу, наверно, смысла нет держать? у нас в Караганде зима холодная, лето жаркое, от +40 до -40, но лето в конце апреля- начале мая, и до конца сентября, переезжаем на дачу, 8 км от города, кайфуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Держат! Даже сливы зреют, правда, какие-то сибирские сорта...
АлиночкаВ ответ на Марфа
Марфа
Красноярск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сама Бахта далеко от вас?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Живу на Енисее и даже не знаю, что работаю руками и огородом живу...
СсылкаПожаловаться
Дер Бахта
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Дер Бахта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
далековато
Анони
подруга уехала в деревню, 30 км от "города", в котором тыс 30 населения. у мужа пенсия МВД с 45 лет, детей нет. так пенсия почти вся уходит на кредит и долги в магазин, единственный в деревне- жили бы хорошо, в магазине в долг не брали бы. хозяйство- коровы, свиньи, птица- никуда не выехать, на похороны к родне приезжали сюда(800 км), соседку просили присмотреть, так в тот же день быстрей назад. машина сломалась- все, на запчасти денег нет.
РыжикВ ответ на Анони
Анони
подруга уехала в деревню, 30 км от "города", в котором тыс 30 населения. у мужа пенсия МВД с 45 лет, детей нет. так пенсия почти вся уходит на кредит и долги в магазин, единственный в деревне- жили бы хорошо, в магазине в долг не брали бы. хозяйство- коровы, свиньи, птица- никуда не выехать, на похороны к родне приезжали сюда(800 км), соседку просили присмотреть, так в тот же день быстрей назад. машина сломалась- все, на запчасти денег нет.
СсылкаПожаловаться
эх,романтика...
АнониВ ответ на Рыжик
Рыжик
эх,романтика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, воздух чистый и на работу ходить не надо. зато корову доить- я к ним ездила, осень уже была, хотела попробовать- вымя салом смазывают, холодное, противное, бррр!- не представляю, как это зимой делается. а накормить всех, воды натаскать? летом огород еще огромный, зимой печку топить...а заболел, не дай бог- в городок даже за таблетками ехать надо, не говоря уж о врачах и больницах. нее, такая романтика не для меня
РыжикВ ответ на Анони
Анони
ага, воздух чистый и на работу ходить не надо. зато корову доить- я к ним ездила, осень уже была, хотела попробовать- вымя салом смазывают, холодное, противное, бррр!- не представляю, как это зимой делается. а накормить всех, воды натаскать? летом огород еще огромный, зимой печку топить...а заболел, не дай бог- в городок даже за таблетками ехать надо, не говоря уж о врачах и больницах. нее, такая романтика не для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня вся родня почти в Красноярском крае. Эх, Енисеюшко!!!
А бабки с дедками вообще из одной деревни все были. Все 10 лет каникул впитывала в себя романтику по самое не хочу.
АнониВ ответ на Рыжик
Рыжик
у меня вся родня почти в Красноярском крае. Эх, Енисеюшко!!!
А бабки с дедками вообще из одной деревни все были. Все 10 лет каникул впитывала в себя романтику по самое не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня тож в деревню на лето отправляли, но здесь же, в КЗ, курортная зона, Боровое, но нам-то не надо было в огороде копаться ( сестра палец тяпкой порезала, нас больше близко не подпускали), за скотиной тож, старшие ухаживали- у дядьки 8 своих детей было, так что мы там только отдыхали.
РыжикВ ответ на Анони
Анони
меня тож в деревню на лето отправляли, но здесь же, в КЗ, курортная зона, Боровое, но нам-то не надо было в огороде копаться ( сестра палец тяпкой порезала, нас больше близко не подпускали), за скотиной тож, старшие ухаживали- у дядьки 8 своих детей было, так что мы там только отдыхали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))а нас ещё и из школы на 2 недели в сентябре отпрашивали, картошку деду копать 90 соток.
АнониВ ответ на Рыжик
Рыжик
)))а нас ещё и из школы на 2 недели в сентябре отпрашивали, картошку деду копать 90 соток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ого-го! нафига им столько картошки? на продажу, чтоль?
РыжикВ ответ на Анони
Анони
ого-го! нафига им столько картошки? на продажу, чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда не продавал никто, колхозной хватало на продажу. Свиней своих кормили. Сами ели. В три ямы засыпали. В какой-то из них непременно замерзала за зиму)). Так что с запасом растили.
АнониВ ответ на Рыжик
Рыжик
)))а нас ещё и из школы на 2 недели в сентябре отпрашивали, картошку деду копать 90 соток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к подруге в деревню приезжают урожай покупают, мясо- все за полцены, а то и за треть. а самим вывезти- тож не вариант.
РыжикВ ответ на Анони
Анони
к подруге в деревню приезжают урожай покупают, мясо- все за полцены, а то и за треть. а самим вывезти- тож не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я знаю, у меня родня так же живёт.
АнониВ ответ на Рыжик
Рыжик
я знаю, у меня родня так же живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да уж, "счастливые люди!"
РыжикВ ответ на Анони
Анони
да уж, "счастливые люди!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
романтики, не иначе)
АнониВ ответ на Рыжик
Рыжик
романтики, не иначе)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

АлиночкаВ ответ на Рыжик
Рыжик
у меня вся родня почти в Красноярском крае. Эх, Енисеюшко!!!
А бабки с дедками вообще из одной деревни все были. Все 10 лет каникул впитывала в себя романтику по самое не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы сейчас где живете?
РыжикВ ответ на Алиночка
Алиночка
а вы сейчас где живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иркутская обл. Ангара--тоже романтик))
АлиночкаВ ответ на Рыжик
Рыжик
Иркутская обл. Ангара--тоже романтик))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Супер))) так хочу в ваши края)))
РыжикВ ответ на Алиночка
Алиночка
Супер))) так хочу в ваши края)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
края как края...холодно, темно,медведи по мусоркам лазят.
АлиночкаВ ответ на Рыжик
Рыжик
края как края...холодно, темно,медведи по мусоркам лазят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
природа очень красивая..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем