Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаете ли вы, что брак обречен? Или просто не нужен?

Если мужчина менее материально обеспечен, чем женщина?
Например, развелся и квартиру оставил жене и ребенку....Своего жилья нет...
Или как вчера Плюшка в своей теме писала, что ее м/ч в три раза зарабатывает меньше, чем она?
С таким нельзя строить отношения? Не рекомендуется?
Тема возникла из моего диалога с "Хороша Маша да не наша".
Маша считает, что

1. такому мужчине только и надо, что "подвалиться под бочок в хорошую квартиру к состоятельной женщине".
2. "тащить в дом мужчину с кучей проблем, да еще и достатком существенно ниже твоего, надо осторожно!"
3. "мужик хочет прийти к ней в дом на все готовое"
4. в любовь надо верить, но только в контексте товарища Лопе де Вега - "меж неравных не УЖИВАЕТСЯ любовь".

Вывод такой:
если мужчина в чем-то ниже женщины в материальном плане
- нет квартиры, а у нее есть,
нет машины, или у него Жигули, а у нее иномарка,
то надо сразу таких посылать в далекое путешествие....

Согласны?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
732
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Возможно с возрастом чувства становятся настоящей роскошью и начинаешь осознавать, что может быть таких ощущений никогда больше не будет.
И здравый смысл здесь ни что иное, как опыт прожитых лет.
Вы по профессии врач? Если очень личное- не отвечайте я не обижусь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот если бы у меня была красная сафьянова книжечка для записей, то записывала ты "Леру Болконскую" сегодня :)
Valery L.В ответ на Фике
Фике
вот если бы у меня была красная сафьянова книжечка для записей, то записывала ты "Леру Болконскую" сегодня :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))
юлия климкоВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Еще на тему автора отлично сказал Вишневский : " Любимая, да ты и собеседник?!. " ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это из какого произведения?
Кот ВаськаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Не жалею хмельных промелькнувших годов,
Не стыжусь их шального веселья,
Есть безделье, которое выше трудов,
Есть труды, что позорней безделья.
И.Губерман .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еврей нам не авторитет
оля нигматуллинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
It depends on....
Там ещё много составляющих и в первую очередь возраст- у мужчины может быть большой потенциал и не нужно тратить время на рождение детей.
Многое потом может выравняться в отношениях.
А если уже за 40, то можно быть и уступчивей. Многое переоценивается, остаётся уважение и внимание со стороны партнёра. На первый план выходят совсем другие ценности. Скорее всего взаимопонимание двух взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
одна дам пожалеле БОМЖа. Дала ему стольник, а через год он пришел к ней во фраке и ...нет он предложения ей не сделал, она была моя ровесница, но.. кредитную карточку на много 000 он ей вручил. Жизнь непредсказуема. . Дай мужчине шанс и он почуыствует себя Мужчиной.
оля нигматуллина
одна дам пожалеле БОМЖа. Дала ему стольник, а через год он пришел к ней во фраке и ...нет он предложения ей не сделал, она была моя ровесница, но.. кредитную карточку на много 000 он ей вручил. Жизнь непредсказуема. . Дай мужчине шанс и он почуыствует себя Мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати у знакомой тоже примерно такая история была, она ему помогла, когда были проблемы. когда он развернулся, он ей помог во многом.в бизнесе до сих пор.
AlishaВ ответ на Римма
Римма
кстати у знакомой тоже примерно такая история была, она ему помогла, когда были проблемы. когда он развернулся, он ей помог во многом.в бизнесе до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...есть такие...нооо таких мало людей...жуликов больше))
оля нигматуллина
одна дам пожалеле БОМЖа. Дала ему стольник, а через год он пришел к ней во фраке и ...нет он предложения ей не сделал, она была моя ровесница, но.. кредитную карточку на много 000 он ей вручил. Жизнь непредсказуема. . Дай мужчине шанс и он почуыствует себя Мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю и верю, что женщина не только может сделать из миллиардера миллионера.))
И знаете только, Женщина с большой буквы напишет с большой буквы Мужчина...я сейчас в фигуральном смысле ..)))
Иногда читаю и удивляюсь- вокруг меня были только мужчины, которые никогда не нуждались в моей поддержке, но она всегда им была необходима.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
It depends on....
Там ещё много составляющих и в первую очередь возраст- у мужчины может быть большой потенциал и не нужно тратить время на рождение детей.
Многое потом может выравняться в отношениях.
А если уже за 40, то можно быть и уступчивей. Многое переоценивается, остаётся уважение и внимание со стороны партнёра. На первый план выходят совсем другие ценности. Скорее всего взаимопонимание двух взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
It depends on....
Это зависит от....вас.. поет Фрэнк Синатра. Обалденный голос... и умный текст

На первый план выходят совсем другие ценности. Скорее всего взаимопонимание двух взрослых людей.
Лер, согласна, но интерес к друг другу - это то что держит совершенно добровольно, доставляя при этом удовольствие.
И я бы уточнила - желание понять другого
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
It depends on....
Это зависит от....вас.. поет Фрэнк Синатра. Обалденный голос... и умный текст

На первый план выходят совсем другие ценности. Скорее всего взаимопонимание двух взрослых людей.
Лер, согласна, но интерес к друг другу - это то что держит совершенно добровольно, доставляя при этом удовольствие.
И я бы уточнила - желание понять другого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты как всегда права, Танечка! Потому что понимание может быть и не всегда, но желание...и не только понять- может стать решающим фактором..))))

Так что все зависит от ТЕБЯ!..))

I can be happy, I can be sad
I can be good, I can be bad
It all depends on you
I can be lonely out in a crowd
I can be humble, I can be proud
It all depends on you
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ты как всегда права, Танечка! Потому что понимание может быть и не всегда, но желание...и не только понять- может стать решающим фактором..))))

Так что все зависит от ТЕБЯ!..))

I can be happy, I can be sad
I can be good, I can be bad
It all depends on you
I can be lonely out in a crowd
I can be humble, I can be proud
It all depends on you
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<<<Следуй за своим желанием и вселенная откроет тебе свои двери там где раньше были стены...>>>

Так рада тебе:) Но.. Лерочка, я изредка и вбалмошна, и капризна..:))
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
<<<Следуй за своим желанием и вселенная откроет тебе свои двери там где раньше были стены...>>>

Так рада тебе:) Но.. Лерочка, я изредка и вбалмошна, и капризна..:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танюшик, дай я за это тебя обниму- не могу же я каждый раз тебе ставить песню- "Ты настоящая женщина"..)))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Танюшик, дай я за это тебя обниму- не могу же я каждый раз тебе ставить песню- "Ты настоящая женщина"..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, ты меня за это обнимаешь, а мужчин из-за этого фся нервная система расшатана:))))
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Ага, ты меня за это обнимаешь, а мужчин из-за этого фся нервная система расшатана:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой русский не любит быстрой езды?...))) Пусть аэрон принимают..)
И что мне до их нервов- мне с ними не обниматься..)))
Tia BalduВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ты как всегда права, Танечка! Потому что понимание может быть и не всегда, но желание...и не только понять- может стать решающим фактором..))))

Так что все зависит от ТЕБЯ!..))

I can be happy, I can be sad
I can be good, I can be bad
It all depends on you
I can be lonely out in a crowd
I can be humble, I can be proud
It all depends on you
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Современные никчемные панки:
"Думай обо мне лучше,
Пусть это будет неправдой,
Но я буду знать, что ты думаешь так
И может быть стану действительно лучше..."
AlishaВ ответ на Valery L.
Valery L.
It depends on....
Там ещё много составляющих и в первую очередь возраст- у мужчины может быть большой потенциал и не нужно тратить время на рождение детей.
Многое потом может выравняться в отношениях.
А если уже за 40, то можно быть и уступчивей. Многое переоценивается, остаётся уважение и внимание со стороны партнёра. На первый план выходят совсем другие ценности. Скорее всего взаимопонимание двух взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
...главное ..на афериста или аферистку не нарваться...есть профессионалы ,в этом деле!!!!
Елена100В ответ на Valery L.
Valery L.
It depends on....
Там ещё много составляющих и в первую очередь возраст- у мужчины может быть большой потенциал и не нужно тратить время на рождение детей.
Многое потом может выравняться в отношениях.
А если уже за 40, то можно быть и уступчивей. Многое переоценивается, остаётся уважение и внимание со стороны партнёра. На первый план выходят совсем другие ценности. Скорее всего взаимопонимание двух взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
После 40-ка жизнь только начинается, я это точно знаю, и сговорчивее не надо быть , никогда не стоит ломать себя....Бесполезно....
Марина
ну значитца у Маши все так и будет, как она утверждает)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина
Марина
ну значитца у Маши все так и будет, как она утверждает)
СсылкаПожаловаться
мне Маша нравится) она всегда пишет интересные комментарии.
если честно, я к ней прислушиваюсь))
нравится мне эта девочка))
ну, вот тут я усомнилась
какой-то голый расчет прям усматривается!((((((
значит любить нельзя тех, кто не богат....
Ураган Катрина (ИИ)
мне Маша нравится) она всегда пишет интересные комментарии.
если честно, я к ней прислушиваюсь))
нравится мне эта девочка))
ну, вот тут я усомнилась
какой-то голый расчет прям усматривается!((((((
значит любить нельзя тех, кто не богат....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, Маша, скорее всего предложила задуматься
- А насколько готов любить тот кто не богат? )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Valery L.
Valery L.
Ира, Маша, скорее всего предложила задуматься
- А насколько готов любить тот кто не богат? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. чувствовалось, что она жестко прям отвергает таких....((((
Ураган Катрина (ИИ)
нет. чувствовалось, что она жестко прям отвергает таких....((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот для достоверных выводов необходимо знать статистику...)))
В какой то степени Маша права и в большинстве случаев, потом кто плачется здесь на форуме-это именно те кто пустил мужчину на свою "территорию".
Мне кажется всё зависит от характера женщины. Насколько она сможет в трудной ситуации не сказать: забирай вещи и уходи. Или мужчина сам это не сделает при первом полунамёке.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Valery L.
Valery L.
А вот для достоверных выводов необходимо знать статистику...)))
В какой то степени Маша права и в большинстве случаев, потом кто плачется здесь на форуме-это именно те кто пустил мужчину на свою "территорию".
Мне кажется всё зависит от характера женщины. Насколько она сможет в трудной ситуации не сказать: забирай вещи и уходи. Или мужчина сам это не сделает при первом полунамёке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да везде есть свои проблемы. и у тех, кто сам приходит на его территорию
Ураган Катрина (ИИ)
мне Маша нравится) она всегда пишет интересные комментарии.
если честно, я к ней прислушиваюсь))
нравится мне эта девочка))
ну, вот тут я усомнилась
какой-то голый расчет прям усматривается!((((((
значит любить нельзя тех, кто не богат....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
частенько люди рассматривают свое настоящее положение, как константу. распространенная ошибка. можно очень гордиться своим статусом и принижать людей (мужчин), зарабатывающих меньше. а завтра оказаться в нуждающем положении. так тоже случается. и весьма возможно, что человек, которого отвергали, помочь не захочет. я бы точно не захотела.
AlishaВ ответ на Марина
Марина
частенько люди рассматривают свое настоящее положение, как константу. распространенная ошибка. можно очень гордиться своим статусом и принижать людей (мужчин), зарабатывающих меньше. а завтра оказаться в нуждающем положении. так тоже случается. и весьма возможно, что человек, которого отвергали, помочь не захочет. я бы точно не захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кот Васька..хорошо сказал,за мужчин ...дааа и на афериста /аферистку не попасть ...ща времена тяжёлые...мозги тоже на месте не стоят ...у народа!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем