Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня отдала кошку... Ура!!!

6 лет с нами жила. гадила везде где только можно было.  но жалко ее было.любили. пытались перевоспитывать. и по врачам ходили ..все было норм. просто такой характер. последней каплей было то, что она нагадила на обеденный стол..!!! больше никаких животных в доме..  Порода кошки Канадский СФинкс..!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Светлана Сми.
Своих детей тоже усыпите, если писаться и какать из-за какой-то болезни начнут? Отдали бы кому-нибудь животное, если у самой ума и понимания не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не собираюсь вам объяснять ничего, бесполезно. Вы сравниваете несравнимые вещи. Вот если я начну по углам гадить, то я согласна, чтобы меня усыпили.
Светлана Сми.В ответ на Лёлька
Лёлька
Я не собираюсь вам объяснять ничего, бесполезно. Вы сравниваете несравнимые вещи. Вот если я начну по углам гадить, то я согласна, чтобы меня усыпили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не сравниваю, а пытаюсь понять Вашу бессердечность и жестокость. И полагаю, что можно было найти возможности иные, то есть не убивать кошку. И кошкам нужно понимание и подход. Вы же сами пишете, что началось всё после переезда. В шоке и стрессе, наверное, было животное, а должного внимания этому моменту не уделили хозяева.
Вы просто взяли и распорядились чужой жизнью, пусть и животного, в угоду человеку, а могли бы её сохранить.
Светлана Сми.
Я не сравниваю, а пытаюсь понять Вашу бессердечность и жестокость. И полагаю, что можно было найти возможности иные, то есть не убивать кошку. И кошкам нужно понимание и подход. Вы же сами пишете, что началось всё после переезда. В шоке и стрессе, наверное, было животное, а должного внимания этому моменту не уделили хозяева.
Вы просто взяли и распорядились чужой жизнью, пусть и животного, в угоду человеку, а могли бы её сохранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В угоду детям. Маленьким. И зря вы думаете, что не пытались. Пытались. И отдать кошку, которая гадит в доме практически нереально. И интернета тогда не было, чтобы охватить большое количество людей. Так что мера белы вынужденная. В детскую войти было нельзя. В нос шибало. А жизней я сохранила достаточно. Щенков подбирала на улице и пристраивала. Сейчас живет кот, в прошлом году сорвался с окна, 6 этаж. Неделю искали, нашли полуживого. Так он полуживой, есть не мог, встать не мог, с воспалением легких и волочащейся лапой полз, ПОЛЗ в туалет в свой лоток. И пока его лечили месяц, с перемотанной лапой, как угодно, но куда надо.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лёлька
Лёлька
В угоду детям. Маленьким. И зря вы думаете, что не пытались. Пытались. И отдать кошку, которая гадит в доме практически нереально. И интернета тогда не было, чтобы охватить большое количество людей. Так что мера белы вынужденная. В детскую войти было нельзя. В нос шибало. А жизней я сохранила достаточно. Щенков подбирала на улице и пристраивала. Сейчас живет кот, в прошлом году сорвался с окна, 6 этаж. Неделю искали, нашли полуживого. Так он полуживой, есть не мог, встать не мог, с воспалением легких и волочащейся лапой полз, ПОЛЗ в туалет в свой лоток. И пока его лечили месяц, с перемотанной лапой, как угодно, но куда надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего он с 6 этажа срывается? Окна ,что ли, не защищены сеткой или балкон?
ЛёлькаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А чего он с 6 этажа срывается? Окна ,что ли, не защищены сеткой или балкон?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут дети вместе с москитной сеткой вылетают, а вас коты удивляют. Хотя вам же на людей плевать. Вам животные важнее. А почему упал - потому что. 6 лет не падал, вот случилось. Кот давно здоров, бодр, весел и ходит в лоток.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лёлька
Лёлька
Тут дети вместе с москитной сеткой вылетают, а вас коты удивляют. Хотя вам же на людей плевать. Вам животные важнее. А почему упал - потому что. 6 лет не падал, вот случилось. Кот давно здоров, бодр, весел и ходит в лоток.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чем здесь москитная сетка? Я не ее имела ввиду. А сетку для защиты котов. Сравнение детей с котами по меньшей мере, странно. Коты, естественно, важнее.
ЛёлькаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
При чем здесь москитная сетка? Я не ее имела ввиду. А сетку для защиты котов. Сравнение детей с котами по меньшей мере, странно. Коты, естественно, важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну кто бы сомневался. Видимо, детей у вас нет. И не надо. Заведите десяток котов. Мне неинтересно ваше мнение. У меня свое есть.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лёлька
Лёлька
Ну кто бы сомневался. Видимо, детей у вас нет. И не надо. Заведите десяток котов. Мне неинтересно ваше мнение. У меня свое есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня есть любимый муж и две любимые кошки. И я ненавижу всех убийц котов, таких, как Вы. И не хочу это скрывать.
ЛёлькаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня есть любимый муж и две любимые кошки. И я ненавижу всех убийц котов, таких, как Вы. И не хочу это скрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня знакомая, подобрала сбитого кота и лечила его. Вот это она любит кошек. А вы только показуху устраиваете. Я люблю.. я ненавижу... И я не переношу лицемерных дур. И не хочу это скрывать. Чао
Tatjana MiosgaВ ответ на Лёлька
Лёлька
У меня знакомая, подобрала сбитого кота и лечила его. Вот это она любит кошек. А вы только показуху устраиваете. Я люблю.. я ненавижу... И я не переношу лицемерных дур. И не хочу это скрывать. Чао
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тоже лечила своих кошек до последнего, от тяжелых болезней. Они дожили до 19 лет. Но, к сожалению, умерли. А теперь у нас молодые коши и здоровые. Им годик всего. И в каждую мы вложили уже тысячи полторы евро: на прививки, кастрацию и тд. Так что никакой показухи.
ЛёлькаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я тоже лечила своих кошек до последнего, от тяжелых болезней. Они дожили до 19 лет. Но, к сожалению, умерли. А теперь у нас молодые коши и здоровые. Им годик всего. И в каждую мы вложили уже тысячи полторы евро: на прививки, кастрацию и тд. Так что никакой показухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я говорю про бездомных, покалеченных,про приюты. Вы там помогли кому-нибудь? Хоть рубль перечислили? Хоть одного спасли? Или только в своих любимых вбиваете? И кричать, какая вы кошколюбка? Я же говорю - лицемерие сплошное.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лёлька
Лёлька
Я говорю про бездомных, покалеченных,про приюты. Вы там помогли кому-нибудь? Хоть рубль перечислили? Хоть одного спасли? Или только в своих любимых вбиваете? И кричать, какая вы кошколюбка? Я же говорю - лицемерие сплошное.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уважаемая, я живу в цивилизованной стране, у нас нет покалеченых бездомных животных. Если не дай Бог, животное сбила машина, то его можно доставить ветеринару, который чужому животному поможет бесплатно. Что люди и делают. К счастью, мне не приходилось сталкиваться с таким, поскольку перед животными у нам машины обязаны в городе тормозить, что они и делают. Но, конечно, иногда животные все равно попадают под машины, но гораздо реже, чем в России. В приют мы с мужем в этом месяце сделали конкретное пожертвование.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лёлька
Лёлька
У меня знакомая, подобрала сбитого кота и лечила его. Вот это она любит кошек. А вы только показуху устраиваете. Я люблю.. я ненавижу... И я не переношу лицемерных дур. И не хочу это скрывать. Чао
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот интересно, а если Ваш здоровый ныне кот начнет вдруг "гадить"- усыпите?
ЛёлькаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вот интересно, а если Ваш здоровый ныне кот начнет вдруг "гадить"- усыпите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Были камни - гадил, лечила, вылечила. А если сбрендит и в течение года по углам пойдет - усыплю.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лёлька
Лёлька
Были камни - гадил, лечила, вылечила. А если сбрендит и в течение года по углам пойдет - усыплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да....ну и любовь. (((
ЛёлькаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Да....ну и любовь. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Повторюсь: мне неинтересно ваше мнение. Я делаю то, что считаю разумным. А вы любите, как считаете нужным. Спасли бы парочку котов из неблагополучной России, любовь к котам обрела бы конкретные очертания.
Светлана Сми.В ответ на Лёлька
Лёлька
Я не собираюсь вам объяснять ничего, бесполезно. Вы сравниваете несравнимые вещи. Вот если я начну по углам гадить, то я согласна, чтобы меня усыпили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем такие люди заводят животных, если не готовы нести ответственность, если не умеют наладить контакт и прочее? Можно ведь так и детей убить, если бы закон позволял. Они же тоже ответить взрослому и сильному не в состоянии.
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И не говори. Большинство заводит животных просто так, ради забавы, не утруждая себя изучением, как с ними общаться, как воспитывать, не обращаясь к специалистам.
Не справилась сама, а усыпила кошку.
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скажи? И даже не стесняются об этом писать. Уроды.
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Одно утешение, что на собственное усыпление согласна....
Tatjana MiosgaВ ответ на Лёлька
Лёлька
Мне усыпить пришлось по этой причине. Нормальная, умная кошка была, на дачу выезжала, назад возвращалась, ходила куда надо. Переехали в другую квартиру, начала гадить в детской. На полу ковролин во всю комнату, замыть нормально нереально. Проссала так, что в комнату не войти было, хоть и мыла каждый день щетками-средствами. Через год не выдержала. После очередной лужи в сумку и к ветеринару. Жаль кошку, но детей было жалко больше. В комнате такой шмон был, что жить было невозможно.
СсылкаПожаловаться
А нафига детей заводить, если кошка уже есть???!!!
ЛёлькаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А нафига детей заводить, если кошка уже есть???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, зоолюбка с претензией на чувство юмора. Многим животным помогли-то? Я своего кота, когда болеет - лечу и выхаживаю. И чужим помогаю. А если кошка сбрендила - усыпляю. И если я свихнусь и буду гадить по углам, предпочитаю, чтобы и меня усыпили. Посмотрела б я на вас, когда в вашей квартире были все углы обоссаны. Так что понимаю автора, ей удалось сбагрить кошака, но неизвестно, как он там жить будет. И не выкинут ли нафиг такой подарок.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лёлька
Лёлька
Блин, зоолюбка с претензией на чувство юмора. Многим животным помогли-то? Я своего кота, когда болеет - лечу и выхаживаю. И чужим помогаю. А если кошка сбрендила - усыпляю. И если я свихнусь и буду гадить по углам, предпочитаю, чтобы и меня усыпили. Посмотрела б я на вас, когда в вашей квартире были все углы обоссаны. Так что понимаю автора, ей удалось сбагрить кошака, но неизвестно, как он там жить будет. И не выкинут ли нафиг такой подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никакого юмора. Я совершенно серьезно. О моем отношении к животным тут разлагольствовать не собираюсь. О нем ходят легенды.
Dietrich
Взял котёнка лет 7 назад... сначала была такая проблема. Предыдущий кот у меня ходил в латок с опилками, я и новому котёнку стал опилки класть и приучать к лотку, да хрена там.... и так и эдак и веником по хвосту чтоб шугануть и мордой тыкал .. да чу ток не пробовал.... потом меня осенило - когда забирал котенка вспомнил, что у хозяйки кошки с котятами стоял латок типа с песком кажется.. В общем сыпучий наполнитель, а не опилки или гранулы с опилками. Я понял, что моя маленькая пакостница привыкла ходить в сыпучий грунт в первые месяцы жизни. Закупил сыпучий наполнитель, в лоток засыпал, она где-то напрудила, взял салфетку промокнул в латок для запаха положил под наполнитель, и о чудо наша Машка стала сама ходить в лоток, деловито там рыться и больше проблем кроме шерсти в доме нет. Ну а шерсть не беда - взял турбо щётку к пылесосу ... В общем радует кошака нас уже 7-ой год )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем