Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас случайно услышала разговор гинеколога с пациенткой

Пришла красивая дама около 40 лет на вид, холеная очень, дорого выглядит, на прием к врачу. Медсестра входила-выходила пару раз и оставила дверь приоткрытой. Я сидела у двери и услышала краешек разговора: 
-оставлять будете?
-нет. Мне 44, и путевка через месяц в Италию в отпуск.
я в шоке! Италия перевесила ребенка
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
649
123242526
Лили Вайт
Вы уверены,что речь о беременности? Может,о спирали? Даже,если о беременности,то в 44 года не каждая немолодая женщина решится рожать. 44 + 18= ... Родить-то она ,допустим,родит.Здорового ли ребёнка? Сможет ли воспитать его? Если она работает,то это вероятная потеря работы.44(45) +3 года декрета. Кому нужна работница под 50 с маленьким ребёнком? Допустим,она воспитала детей,они взрослые.Она начинала отдыхать от забот о детях. Снова? Ваш возраст,автор темы? Вы ,не кто-то,родили ребёнка в 44 г? Решились?
туся петрова
Причем тут путевка ?!!!Ей 44 года ,может она уже бабушка
!!!!
туся петрова
Причем тут путевка ?!!!Ей 44 года ,может она уже бабушка
!!!!
СсылкаПожаловаться
В десятку! Дама правильно рассчитала свои физические силы и финансовые возможности. а путевка в данном случае, всего лишь обозначила временные рамки операции, которую ВСЕ РАВНО пришлось бы делать......
Alisa
Не суди, да не судим будешь.Каждый сам в ответе за своё тело и за свои деяния.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вам тот же совет что и автору! Не нравится - в дет.доме возьми отказника! специально для тугодумов: НИКТО. НЕ. ИМЕЕТ. ПРАВА. РЕШАТЬ. ЗА. ДРУГОГО. ЧЕЛОВЕКА! И неуважаемый автор- или троль или просто невоспитанная свинья - мало того что подслушала то что для ее ушей не предназначалось, так еще и на общий суд вынесла. Отвечай за свою жизнь и не лезь в чужую. а то тебе тоже могут пожелать того же.
Нашлись мессии доморощенные, истина в последней инстанции.
Ирина Александрова
И я бы рожать не стала в 44 года!
тамара едемская
Народ, а сколько детей в детских домах находятся, а сколько детей в семьях избивают и т.д. ? Так лучше уж пусть будит так....... И не надо сравнивать нас с Америкой. У них своя жизнь , у нас своя .....
АННА
Я пью гормоны 13 лет не надо делать аборты и беспокоиться что залетела
Вы думаете раньше не делали аборты? ещё как предохранятся было не чем через каждые три месяца ходила на аборт
Юлия Цуркан
Эмбрион-это уже ЖИЗНЬ. Аборт- это лишение ЖИЗНИ. Лишение ЖИЗНИ- это УБИЙСТВО. Не врите себе, милые женщины, не убаюкивайте свою совесть. Если уж решились на аборт, то не оправдывайте свой эгоизм и малодушие надуманными доводами, а четко знайте, что лишили жизни своего малыша. Искренне желаю избежать всем такой страшной судьбы....
ПерепёлкинаВ ответ на Юлия Цуркан
Юлия Цуркан
Эмбрион-это уже ЖИЗНЬ. Аборт- это лишение ЖИЗНИ. Лишение ЖИЗНИ- это УБИЙСТВО. Не врите себе, милые женщины, не убаюкивайте свою совесть. Если уж решились на аборт, то не оправдывайте свой эгоизм и малодушие надуманными доводами, а четко знайте, что лишили жизни своего малыша. Искренне желаю избежать всем такой страшной судьбы....
СсылкаПожаловаться
Я сегодня индейку кушала, так птичку жалко. Совершила убийство. А ведь она бы могла ещё жить, радоваться солнышку, клевать зёрнышки. Я - ужасный человек.

Юлия, жизнь - жестокая штука на самом деле. И нам приходится убивать, чтобы жить самим.
Ольга Корнеева
я думаю, там ключевая фраза - мне 44. италия до кучи была. у дамы наверно дети уже взрослые, зачем ей в 44 грудничок. он может там уже третий...я бы тоже не оставила
Перепёлкина
Какая, блин, Италия?! 44 года, ну куда нафиг? Женщина не хочет этого ребёнка и она в праве распоряжаться своим телом, не нам с вам её осуждать, потому что не нам вынашивать, рожать, и 18-25 лет поднимать на ноги этого ребёнка.
Мария Соколова
Подслушали? Забудьте и идите дальше по своим делам. Живите своей жизнью.
F F
Ребенок это кое-что более долгосрочное чем путевка через месяц. Это фэйк. Думаю в 44 человек уже понимает чего хочет.
Быть рождённым просто потому что нельзя делать аборт... Хм, сомнительная перспективка...
Я думаю каждая женщина сама вправе решать что ей делать со своим телом и своей жизнью, а не какой-то тетки из коридора. Кажется наши интернаты не испытывают дефицита сирот.
Severus Snape
Я всё время вижу одну побирушку. Вроде б и не прям совсем днище... Хотя, как сказать, смотря кому. Детей туча. Выглядит ужасно, потрёпанная, зубы - атас, на лице ни грамма косметики, шмотки старые. Фу!
И ещё одну знаю городскую многодетную. В общем, ровесница моей мамы, а выглядит так, что моя бабушка в шестьдесят намного лучше выглядела.
Нет уж. Только с одной многодетной семьёй знакома, где и мама прилично выглядит, и дети умненькие и хорошенькие (правда, уже не дети). Вот лучше б две тех, о которых я выше говорила, аборт делали, чесслово, раз не предохраняются.
-
я тоже не оставила бы в 44
Светлана Самарина
Уважаемые моралистки! Каким боком вас касается все это?! Зачем вы суете свой нос в чужую жизнь?! Почитав комментарии, кроме как зависти к "путевке в Италию", Я, 45-летняя тетка, ничего не увидела... Живите своей жизнью! Рожайте на здоровье и дай Бог здоровья вам и вашим деткам! Автора, по всей видимости, в детстве не учили, что подслушивать и, тем паче, обсуждать чужие разговоры/ситуации и пр. нехорошо... Кстати, высказывания некоторых по поводу возраста, повеселили... Выражение есть такое (жаль автора не помню) "Быть можно молодой и в 50, а можно жить и в 20 как старуха!"...
Эмма
Вы в глазах окружающих всегда поступаете соответственно их ожиданиям?
Ольга Сергеева
Согласна,подслушанный разговор ничего не проясняет,может у дамы уже трое детей? В 45 рожать есть риск.Ну,а уж если в 44 первый ребенок, а на горизонте Италия...опять же..можно возмутиться на секунду и дальше идти проживать свою жизнь.
Елена Олейникова
Это ее право. Рожать в 44, а потом расхлебывать проблемы со здоровьем.Она здраво прступила
Наталия
Ну зачем вы услышали?(( Только переживаете? Сами, наверное, в положении... совсем ни к чему лишние нервы...
Не повезло малышу, но ещё больше не повезло его непутёвой мамаше! За убийство беззащитного человека, да ещё собственного ребёнка, непременно придётся ответить...

А вы постарайтесь просто об этом не думать! У вас свои дела, мысли, проблемы - забудьте об этой безумной женщине и сосредоточьтесь на своих близких! И будет вам счастье!!!:)
Татьяна
про Италию конечно бред, а вот рожать в таком возрасте действительно ни к чему... все таки здоровье уже не то что в 20-30..
Татьяна К
не фиг уши греть, а потом заморачиваться. не ваше дело
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем