Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секты..

Хочу узнать ваше мнение о сектах..А если кто сталкивался с этим..как с ними бороться!?? Год назад узнала, что бывший муж, отец моего сына стал кришнаитом.. И как оказалось уже пару лет пытался и сына привлечь, но вовремя я обнаружила это.. В сыне стали замечать странные изменения в поведении, рассуждениях, замкнутость, отрешённость, не желание учиться..Потом обнаружила у него литературу...и стало всё ясно!!! Месяц разговоров, и при том очень осторожно, без нажима, без выяснений, без упрёков...я думала с ума сойду, на столько забили сыну мозги..и за еду, и что всё материальное - это плохо, лечиться таблетками - тоже плохо, нужно читать молебни и избавляться от "долга кармы", и много разного бреда..Но выяснила всё, пыталась поговорить с его отцом - бесполезно..Разговаривала с бывшей свекровью, та пошла на встречу, они ничего не знали, хотя не верю, но хоть как-то но повлияли на своего сына..Год было всё нормально, сын пришёл в себя, стал учиться, друзья, девочки, разные спорт. секции..и вот не давно опять нашла у него литературу, и те же симптомы, начинаются, не желание учиться и т. д.. Ну как быть, может кто-то сталкивался с этим!? Он сейчас в 11-ом классе, нужно думать где и  куда поступать, и запретить общаться с отцом...не могу, это не правильно..Мы с мужем часто в разъездах по работе, и планируем переезд в другую страну, сын с бабушкой остаётся..В семье у нас проблем не было и с мужем он ладит хорошо, дружеские отношения, но в разъездах часто, теперь вот думаем, что переезжать нужно как школу закончит, хотя он не хочет уезжать сейчас, хотел учиться дома..Как поступить, что подскажете!??
оксана бескоровайная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
1345678918
Белочь ***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
медленно растёте...хотя мы вам и не предлагали никогда...вам нужно-вы пишите и получите скайп..готовьте вопросы..токмо серьёзные..пустословие-грех...
СсылкаПожаловаться
История переписки83
как быстро на сей раз Вы ответили, я даже не успела отключиться)) не льстите себе, уважаемый, я готова из вежливости поддержать беседу, но не более того...
Саша ПетровВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как быстро на сей раз Вы ответили, я даже не успела отключиться)) не льстите себе, уважаемый, я готова из вежливости поддержать беседу, но не более того...
СсылкаПожаловаться
История переписки84
лесть-это грех..у меня нет грехов,душа чиста и свободна...так что не фантазируйте...я говорю по делу,а не из вежливости
Белочь ***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
лесть-это грех..у меня нет грехов,душа чиста и свободна...так что не фантазируйте...я говорю по делу,а не из вежливости
СсылкаПожаловаться
История переписки85
а как же грех гордыни? Вы ж им пропитаны от макушки до пяток))
Саша ПетровВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а как же грех гордыни? Вы ж им пропитаны от макушки до пяток))
СсылкаПожаловаться
История переписки86
это ваше ошибочное и фантазийное мнение...
Белочь ***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
это ваше ошибочное и фантазийное мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки87
да неужели... а как же Ваша навязчивая идея, что Вы всегда и во всём правы? так может рассуждать лишь мессия, ибо говорит устами Господа... иначе сие ничто иное, как проявление гордыни))
Саша ПетровВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
да неужели... а как же Ваша навязчивая идея, что Вы всегда и во всём правы? так может рассуждать лишь мессия, ибо говорит устами Господа... иначе сие ничто иное, как проявление гордыни))
СсылкаПожаловаться
История переписки88
вы мне уже и навязчивые идеи приписали?? молодца..я говорю правду и ложь не приемлет душа ни в каком виде...если так говорю-значит так и есть
Белочь ***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
вы мне уже и навязчивые идеи приписали?? молодца..я говорю правду и ложь не приемлет душа ни в каком виде...если так говорю-значит так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки89
Вы не внимательно прочли)) навязчивая идея у Вас одна: я всегда прав... ну можно ещё продолжить: я всегда правдив, а все остальные нет; я всё знаю, а остальные нет... и т.п.))
Саша ПетровВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Вы не внимательно прочли)) навязчивая идея у Вас одна: я всегда прав... ну можно ещё продолжить: я всегда правдив, а все остальные нет; я всё знаю, а остальные нет... и т.п.))
СсылкаПожаловаться
История переписки90
я всегда внимательно читаю и уже вам был дан ответ выше...
не вижу смысла повторять и убеждать вас..
Белочь ***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
я всегда внимательно читаю и уже вам был дан ответ выше...
не вижу смысла повторять и убеждать вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки91
ну вот опять Вы: "я всегда";)) впрочем, меня это не напрягает: у каждого свои тараканы... у Вас вот элитно-правильные - да на здоровье))
Саша ПетровВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну вот опять Вы: "я всегда";)) впрочем, меня это не напрягает: у каждого свои тараканы... у Вас вот элитно-правильные - да на здоровье))
СсылкаПожаловаться
История переписки92
у вас может и есть тараканы,-не приписывайте мне это..говорю,как есть...и если всегда читаю внимательно-значит так есть на самом деле..
Белочь ***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
у вас может и есть тараканы,-не приписывайте мне это..говорю,как есть...и если всегда читаю внимательно-значит так есть на самом деле..
СсылкаПожаловаться
История переписки93
конечно-конечно... все идиоты, сумасшедшие, скорбные умом и прочее - буквально минуту назад лицезрела Ваши хамские комментарии в другой теме)) так что поправьте нимб - грех гордыни у Вас во весь лоб отпечатан))
Саша ПетровВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
конечно-конечно... все идиоты, сумасшедшие, скорбные умом и прочее - буквально минуту назад лицезрела Ваши хамские комментарии в другой теме)) так что поправьте нимб - грех гордыни у Вас во весь лоб отпечатан))
СсылкаПожаловаться
История переписки94
я этого(про всех) не говорил-это вы придумали сами и приписали мне...вы можете думать ,как вам угодно и гадать...от этого моя душа не изменится
Белочь ***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
я этого(про всех) не говорил-это вы придумали сами и приписали мне...вы можете думать ,как вам угодно и гадать...от этого моя душа не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки95
про всех нет, потому что некоторые темы проходите мимо, а с некоторыми "жителями" форума не цепляетесь)) а что касается Вашей души - так она, по большому счёту Вам и не принадлежит... а принадлежащее Вам, как и любому человеку, находится в вечном поиске и искушении... а если человек думает иначе, то грех гордыни уже вполз в его сознание...
но я не люблю дискуссии на религиозные темы - это удел священнослужителей))
Саша ПетровВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
про всех нет, потому что некоторые темы проходите мимо, а с некоторыми "жителями" форума не цепляетесь)) а что касается Вашей души - так она, по большому счёту Вам и не принадлежит... а принадлежащее Вам, как и любому человеку, находится в вечном поиске и искушении... а если человек думает иначе, то грех гордыни уже вполз в его сознание...
но я не люблю дискуссии на религиозные темы - это удел священнослужителей))
СсылкаПожаловаться
История переписки96
это не религиозная тематика,а вопрос веры,мадам..
я говорю,что так есть и душа есть богово и она у меня чиста ,что не так?? Иисус показал всем путь..я прошел это и пошел далее-в чем проблема-то? кто вам мешает сделать сие и говорить и жить,как я? только ваша гордыня и неверие..

меня не берут никакие искуса и не ищу ничего,а знаю куда идти и как..
Белочь ***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
это не религиозная тематика,а вопрос веры,мадам..
я говорю,что так есть и душа есть богово и она у меня чиста ,что не так?? Иисус показал всем путь..я прошел это и пошел далее-в чем проблема-то? кто вам мешает сделать сие и говорить и жить,как я? только ваша гордыня и неверие..

меня не берут никакие искуса и не ищу ничего,а знаю куда идти и как..
СсылкаПожаловаться
История переписки97
неверие мне присуще - этого я и не скрываю)) вера есть влага, наполняющая сосуд церкви, и одно не отделимо от другого, как пуст сосуд без жидкости и растекается живительная влага без сосуда... у меня нет гармонии: сосуд разбился и жидкость пропала втуне... )) а Ваше утверждение о пройденном пути как раз и есть проявление гордыни, поскольку даже святые старцы никогда не утверждают, что прошли путь Иисуса и лишены искушения))
Саша ПетровВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
неверие мне присуще - этого я и не скрываю)) вера есть влага, наполняющая сосуд церкви, и одно не отделимо от другого, как пуст сосуд без жидкости и растекается живительная влага без сосуда... у меня нет гармонии: сосуд разбился и жидкость пропала втуне... )) а Ваше утверждение о пройденном пути как раз и есть проявление гордыни, поскольку даже святые старцы никогда не утверждают, что прошли путь Иисуса и лишены искушения))
СсылкаПожаловаться
История переписки98
у старцев своя душа и свой путь развития..они не смогли или не прошли этого-это их выбор и путь..у меня свой..у вас-свой...
храм-одно,церковь-другое,религия-одно,вера-другое..вера не есть религия и принадлежность церкви..
Белочь ***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
у старцев своя душа и свой путь развития..они не смогли или не прошли этого-это их выбор и путь..у меня свой..у вас-свой...
храм-одно,церковь-другое,религия-одно,вера-другое..вера не есть религия и принадлежность церкви..
СсылкаПожаловаться
История переписки99
ни один батюшка не согласится с Вашей трактовкой))
Саша ПетровВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ни один батюшка не согласится с Вашей трактовкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки100
и что из этого??? это не трактовка,а знание,а не то,что вам преподносят,чтобы вас охмурять
мне как-то по барабану мнение батюшек
Белочь ***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
и что из этого??? это не трактовка,а знание,а не то,что вам преподносят,чтобы вас охмурять
мне как-то по барабану мнение батюшек
СсылкаПожаловаться
История переписки101
аааа... так Вы - сектант)) какая прелесть! но на сим беседа наша завершена - лелейте Ваши знания и гордыню дальше)) всего хорошего))
Саша ПетровВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
аааа... так Вы - сектант)) какая прелесть! но на сим беседа наша завершена - лелейте Ваши знания и гордыню дальше)) всего хорошего))
СсылкаПожаловаться
История переписки102
откуда такое у вас ?? на основании чего?? мне нечего лелеять и не нужно
ГалинаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
да, культура в Вас тоже очень заметна, практически, в каждом слове... ну или через раз... или даже через два... но заметна... очень))
СсылкаПожаловаться
История переписки36



оксана бескоровайная
Да, так и есть, ещё год назад, тем летом, ему отец предложил поучиться, и поработать у него, мол для пацана это надо, пригодится в будущем..Я не была против, если он хочет сам, да и ничего плохого я в этом не видела..А до этого он с отцом ну очень редко виделся, раза 2 или 3 в год, и заметьте никто не запрещал..И вот..явление ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как же на парня внимание отца снизошло. Вот он и боится (подсознательно) его потерять. И пляшет под его дудку. Нужно ограничивать время с отцом.
оксана бескоровайная
Учится 5 дней в неделю, 4 дня по 8 уроков, 1 день - 7, занимается стрельбой, ездит от школы на соревнования по стрельбе, учит 2 языка, немецкий и английский, плюс занимается лепкой, это его хобби, успевает ещё и на свидания иногда бегать, и по воскресеньям подрабатывает на шиномантаже, летом попробовал, учился, так для себя, понравилось,что сам копейку зарабатывает, вот и по воскресеньям ходит..Особо не вижу безделья...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой в 11ом из школы приходил в четыре, уроки-обед, на курсы в институт на другой край Москвы три дня в неделю, приезжал к двенадцати, помыться и спать. Два раз в неделю бокс. В субботу курсы с утра до вечера. В воскресенье спать до трех дня, потом уроки, доп английский и подготовка к курсам. Гулять некогда было. Как у Вашего хватает время на свидания бегать и книжки не по теме читать?
оксана бескоровайнаяВ ответ на КоZа
КоZа
Мой в 11ом из школы приходил в четыре, уроки-обед, на курсы в институт на другой край Москвы три дня в неделю, приезжал к двенадцати, помыться и спать. Два раз в неделю бокс. В субботу курсы с утра до вечера. В воскресенье спать до трех дня, потом уроки, доп английский и подготовка к курсам. Гулять некогда было. Как у Вашего хватает время на свидания бегать и книжки не по теме читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитывайте то, что город у нас не большой, с одного конца города в другой на машине 30 мин., и пробок у нас нет..Школа рядом, пешком 12 мин.., и всё остальное естественно не далеко..Вот мы и выигрываем пару часов, но это не каждый день, бывает в 15.30 пришёл, покушал и уроки, в 23 только из-за стола встаёт..
оксана бескоровайная
Учитывайте то, что город у нас не большой, с одного конца города в другой на машине 30 мин., и пробок у нас нет..Школа рядом, пешком 12 мин.., и всё остальное естественно не далеко..Вот мы и выигрываем пару часов, но это не каждый день, бывает в 15.30 пришёл, покушал и уроки, в 23 только из-за стола встаёт..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мозги ему займите, чтобы не было времени на папу. Сейчас онлайн олимпиады идут, важно для поступления, в секцию его запишите. Подработку пусть промоутером, техпромом ищет. Мой так подрабатывал. Надо чтобы времени на глупости не оставалось. Мой старший сын сказал, что я им давала слишком много свободного времени, а надо было еще пару кружков. Вот как, а я хотела чтобы они побольше отдыхали...
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем