Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейная ситуация

Мне 45, я замужем, есть две дочери 25 и 21 лет. Живём в трехкомн.кв. Старшая в отношениях с парнем, хотят жить вместе. Но у него есть ребёнок от первого брака, з/п не очень, алименты, жилья для новой семьи нет. У нашей бабушки есть однушка, бабушке 73 года, болеет иногда, конфликтная. Старшая дочь хочет, чтобы я взяла бабушку к себе, а она пошла с парнем жить туда. Бабушка не против,т.к. у нам хорошие условия, но ужиться с ней трудно, скандальная очень. Дочь обижается, что я не хочу взять бабушку. Парень предлагал жить в съемной кв., дочь не хочет. У меня сейчас нет денег, чтобы купить дочери хоть маленькую квартирку. А будут ли деньги, не знаю, у меня з/п не ахти. Дочь работает, но тоже платят мало, все уходит на её тряпки, косметику. Если возьму бабушку, житья мне не будет. А дочь в обиде.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
178910
Un inconnu
Когда мама начинает зависеть от обид взрослых детей, то, она теряет себя... Делайте выводы. Дочь офигела.
Главный бухгалтер ООО ГОСТ Бетон
пусть сама живет с бабкой в вашей хате, а вы в бабкину квартиру
мотя
Дочь не офигела?! Не хочет на съем с парнем - пусть живет с бабушкой и парнем. В чем проблема? Ей в отдельной бесплатной хате хочется потр....ся, а мама должна со старой бабкой в аду жить. Пусть дочь будет в обиде. Это ее проблема. Она ничего для своего рая не сделала, значит, осталась без рая.
Чихуахуа
А харя не треснет у вашей дочери?
KS
Хочет жить отдельно пусть снимает. С какого лешего вы должны ломать свой уклад жизни ради великовозрастной кобылки?
sunny hhghgh
Вот плюсы родов в 20 лет(
Jekaterina
Когда через год младшая захочет жить в той же бабушкиной квартирке со своим парнем - будет ещё одна семейная ситуация?
JekaterinaВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Когда через год младшая захочет жить в той же бабушкиной квартирке со своим парнем - будет ещё одна семейная ситуация?
СсылкаПожаловаться
Тогда старшая станет младшей объяснять, что кто раньше встал, того и тапки. Как делить квартиру между двумя своими барышнями станете?
ЯНА ЯНОВСКАЯ
нормально)))))))))) Я представляю чтобы мне сказали родители если бы лет 25 назад предложила взять бабулю к ним, а самой заселиться с мужиком в бабулину квартиру))) Скорее всего я была бы уже сиротой))))))
А дочуру за такие закидоны на вашем месте наследства бы лишила))) Нормально вы ее воспитали(((( Кстати парень хоть и нищий, но кажется неплохой. С совестью.
Пусть дочь сВами живёт. Или пусть с парнем комнату снимают, например. Почему Вы должны портить себе жизнь? Я б не согласилась! старикам лучше жить отдельно, однозначно. Это вы должны будете до самой смерти выкрутасы бабушки терпеть....
Вера Волошина
Пусть дочь сама на жильо заработает или идёт жить к парню
Zoya Kalashnikova
Вот пусть молодые с бабушкой поживут,заодно и отношения на прочность проверят..
Lidia LidiaВ ответ на Zoya Kalashnikova
Zoya Kalashnikova
Вот пусть молодые с бабушкой поживут,заодно и отношения на прочность проверят..
СсылкаПожаловаться
Бабушке на кой черт они нужны в 1шке?! Чтобы ютиться по углам, пока эта кобыла будет хотелки свои справлять? Она заслужила спокойную старость, чтобы не жить в "Доме-2".
Zoya KalashnikovaВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Бабушке на кой черт они нужны в 1шке?! Чтобы ютиться по углам, пока эта кобыла будет хотелки свои справлять? Она заслужила спокойную старость, чтобы не жить в "Доме-2".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы конечно!
Вера Коновалова
Отправьте бабулю в дочерям в трёхкомнатную, а сами рулите в бабулину.
Ангелина
Если присмотреться что это за ситуация? Дочь даже не замуж выходит, а вы обеспокоились как её блуд более комфортным сделать.
Василиса Пупкина
Причем здесь бабушка? У вашей дочери есть молодой человек... Или как? То ест для того, чтоб он мог с ней спать Вы должны платить за квартиру для них? А у него не слипнется? Флаг ему в руки, и объясните дочери, что если ее молодой человек хочет быть главой семьи, то пусть сам и рещает подобные вопросы, а если не хочет - вопрос: а нафиг он ей нужен? Или Вы хотите с тать главой их семьи, поскольку сами собираетесь все оплачивать?
Мария Мирабелла
Пусть сама с бабушкой живёт. ....
LLAsta
Дочь уже взрослый человек., Пусть ее мч берет ипотеку и живут отдельно. Или вариант пусть найдет мужика получше, который умеет зарабатывать.
Софья Мингазова
ЗАКОН! Где жить решает мужчина. Придерживайтесь его, и всё будет хорошо, в том числе и у Вашей дочери.
александр арцыбушев
Пишите про ситуации - волос шевелится... Но при этом, все на визг переходят, когда пишу, что Дети, это Крест на всю жизнь!
Руслан Наг
бабушку в богадельню сдать, скандальным место там
Людмила Романенко
Парень молодец. предложите дочери решить эту проблему через год, под каким -нибудь благовидным предлогом. Или научится бюджет свой формировать или разбегутся. И дочери объяснить, что на одной чаше весов интересы ее одной, а на другой чаше- ваши, вашего мужа и второй дочери. Что перевешивает?
лалли
а вторая дочь не против что квартира бабушки достанется старшей сестре?
лалли
какая ипотека ? как накопить на квартиру с маленькой зарплатой живя на съемной квартире ??? думайте вы что пишите тут такую фигню ! это реально с нашими зарплатами ??????
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем