Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Девочки, подскажите! У кого какой семейный бюджет? совместный или раздельный? Как вообще лучше? Мне 30 у меня ребенок Ему 28 у каждого за спиной не удачный брак. 
 Мы встречались 2 года только стали жить вместе. Он военный з/п достойная, он не скряга, но и деньги считать умеет привык распоряжаться всем сам. У меня з/п маленькая, едва хватает. Но я не привыкла выпрашивать у мужчины деньги, на то на сё. В общем надо что то порешать что бы и он был доволен и мое самолюбие не страдало. 
KLUBNIK@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
1345678
Хороша Маша да не наша
люди, расскажите мне - КАК вы умудряетесь СНАЧАЛА выходить замуж, а ПОТОМ обнаруживать, что у вас разный взгляд на деньги и бюджет семейный? Вы замуж КАК выходили - после знакомства в парке на скамейке чтоли?? или считается, что "после официальной регистрации" мужики и их отношение к деньгам меняется в лучшую сторону??
СсылкаПожаловаться
Так ведь до свадьбы жить вместе то нельзя, говорят плохо это, а как до свадьбы уже начинать разговоры о деньгах, жениха спугнуть можно
ПеченькаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Так ведь до свадьбы жить вместе то нельзя, говорят плохо это, а как до свадьбы уже начинать разговоры о деньгах, жениха спугнуть можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, вот вспоминаю наш конфетно-букетный период, но как то не вклинивается туда такие темы как о совместном бюджете, это наверно уже для поживших, не молодых людей актуально, кто уже скажем побывал замужем, а по молодости - все это даже в голову не приходит как то
Светлана Сми.В ответ на Печенька
Печенька
точно, вот вспоминаю наш конфетно-букетный период, но как то не вклинивается туда такие темы как о совместном бюджете, это наверно уже для поживших, не молодых людей актуально, кто уже скажем побывал замужем, а по молодости - все это даже в голову не приходит как то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас были разговоры в конфетно-букетный период о том, как и что принято в семье каждого и как ты сам к этому относишься. Таким образом и выясняются взгляды на всё.
ПеченькаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
У нас были разговоры в конфетно-букетный период о том, как и что принято в семье каждого и как ты сам к этому относишься. Таким образом и выясняются взгляды на всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас была только любовь и страсть, но эти темы времени не было, да ине хотелось говорить)))
Elena ElenaВ ответ на Печенька
Печенька
а у нас была только любовь и страсть, но эти темы времени не было, да ине хотелось говорить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и что об этом говорить - проявляется все в мелочах, поступках, это на поверхности, ничего дополнительно обсуждать не нужно. Только портить романтику
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Так ведь до свадьбы жить вместе то нельзя, говорят плохо это, а как до свадьбы уже начинать разговоры о деньгах, жениха спугнуть можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по всему Вы правы)))
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
люди, расскажите мне - КАК вы умудряетесь СНАЧАЛА выходить замуж, а ПОТОМ обнаруживать, что у вас разный взгляд на деньги и бюджет семейный? Вы замуж КАК выходили - после знакомства в парке на скамейке чтоли?? или считается, что "после официальной регистрации" мужики и их отношение к деньгам меняется в лучшую сторону??
СсылкаПожаловаться
в лучшую сторону это как?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на МИХАИЛ ДОРОХОВ
МИХАИЛ ДОРОХОВ
в лучшую сторону это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в смысле "отдавать все бабло до копейки жене и не влезать в ее денежные дела"
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
люди, расскажите мне - КАК вы умудряетесь СНАЧАЛА выходить замуж, а ПОТОМ обнаруживать, что у вас разный взгляд на деньги и бюджет семейный? Вы замуж КАК выходили - после знакомства в парке на скамейке чтоли?? или считается, что "после официальной регистрации" мужики и их отношение к деньгам меняется в лучшую сторону??
СсылкаПожаловаться
Вот знаешь)))) Пока не стал мой бывший муж зарабатывать прилично, денег вообще не жалел, а как стал нормально получать, стал жадный до денег. Ну или не стал, может на любовницу тратил, кто знает))))
Elena Elena
У него уже была первая зарплата? И куда он ее дел? Просто оставил на карточке и ничего не снял и не дал нисколько?
А на что например выпрашивать приходится?
Евгения
Если вы сьехались и стали вместе жить я за общий бюджет.
Шум
Как только определяетесь, что будете жить вместе, ставьте вопрос о финансах и слушайте, что скажет он. Мы тут можем много чего насоветовать, но ОН добытчик (в вашем случае) и ему решать. Вы уже будете делать выводы после его решения. А вообще...всегда считала для себя затруднительной ситуацию, когда буду зарабатывать так, чтобы мне "едва хватало". И надо сказать эта ваша маленькая з/п может создать проблемы в его восприятии вас, как хранительницу его денег. Доверие к вам, как к грамотному семейному финансисту (если вы такой являетесь), придёт только со временем.
Kalinina Tatyana
Обеспечивать должен мужчина.
Его зарплата - это наша, а моя - это моя:) Вы замужем, то есть за мужем.

Плохо жить вы и без него сумеете. Выйдя замуж жить нужно лучше, а не хуже.
ЛоркинВ ответ на Kalinina Tatyana
Kalinina Tatyana
Обеспечивать должен мужчина.
Его зарплата - это наша, а моя - это моя:) Вы замужем, то есть за мужем.

Плохо жить вы и без него сумеете. Выйдя замуж жить нужно лучше, а не хуже.
СсылкаПожаловаться
Наконец то солидарное мнение с моим!!!!!!
А то я думала, что к раритету принадлежу
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Kalinina Tatyana
Kalinina Tatyana
Обеспечивать должен мужчина.
Его зарплата - это наша, а моя - это моя:) Вы замужем, то есть за мужем.

Плохо жить вы и без него сумеете. Выйдя замуж жить нужно лучше, а не хуже.
СсылкаПожаловаться
Истина!
Мартиша АддамсВ ответ на Kalinina Tatyana
Kalinina Tatyana
Обеспечивать должен мужчина.
Его зарплата - это наша, а моя - это моя:) Вы замужем, то есть за мужем.

Плохо жить вы и без него сумеете. Выйдя замуж жить нужно лучше, а не хуже.
СсылкаПожаловаться
Она не замужем!
Kalinina TatyanaВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Она не замужем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она, как жена обеды/ужины ему готовит. А значит, он автоматически выполняет функции мужа. Ей штамп в паспорте не нужен, чтобы стирать его вещи и варить ему борщи. Так почему ему нужен штамп в паспорте для выполнения стандартных мужских обязанностей. Она замки и яхты не просит.
Не начинайте, девчонки, жить без штампа в паспорте с ними.
Мартиша АддамсВ ответ на Kalinina Tatyana
Kalinina Tatyana
Она, как жена обеды/ужины ему готовит. А значит, он автоматически выполняет функции мужа. Ей штамп в паспорте не нужен, чтобы стирать его вещи и варить ему борщи. Так почему ему нужен штамп в паспорте для выполнения стандартных мужских обязанностей. Она замки и яхты не просит.
Не начинайте, девчонки, жить без штампа в паспорте с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это все понятно, каждый живет как ему удобно, вы несколько раз подчеркнули про "замужем", а я просто отметила что она не замужем)))
ЛоркинВ ответ на Kalinina Tatyana
Kalinina Tatyana
Она, как жена обеды/ужины ему готовит. А значит, он автоматически выполняет функции мужа. Ей штамп в паспорте не нужен, чтобы стирать его вещи и варить ему борщи. Так почему ему нужен штамп в паспорте для выполнения стандартных мужских обязанностей. Она замки и яхты не просит.
Не начинайте, девчонки, жить без штампа в паспорте с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Печенька
Есть у меня знакомые: жена ни когда не рабАтывала, под прикрытием троих детей, дети уже почти выросли, муж принося деньги в дом, отдавал ей, деньги уходили на всякую требудень... и их всегда не хватало. Так что теперь финансами распоряжается он сам. Так что не все женщины могут правильно распоряжаться деньгами общими
Лизочка Евсеева
Разные люди- разные семьи)))
Одна моя подруга транжира и ее муж контролирует общий бюджет и выдает карманные денежки на одежду, косметику, прочее. При скромных доходах у обоих (семья молодая еще) и ребенке они умудряются откладывать и на машину, и на отпуск, и на ремонт. Молодцы - выбрали более грамотного финансиста в семье)
А в другой семье все по-другому: у мужа деньги как вода. Поэтому чуть ли не с первых месяцев совместной жизни (и, о ужас!!!, они живут несколько лет в гражданском браке) он отдает ей все деньги, а она контролирует сколько на что они тратят.
И все довольны)

Поговорите со своим мужчиной, его мнение важнее мнения местных кумушек)
марина трусова
мужик должен за всё платить и зарабатывать....на то они и созданы чтобы семью обеспечивать)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на марина трусова
марина трусова
мужик должен за всё платить и зарабатывать....на то они и созданы чтобы семью обеспечивать)))
СсылкаПожаловаться
а женщины для чего созданы?
Приветик, пукни в пакетик
а женщины для чего созданы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для баловства
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лоркин
Лоркин
для баловства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для баловства мне больше нравится))) А то хозяничать, вот еще)))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем