Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Девочки, подскажите! У кого какой семейный бюджет? совместный или раздельный? Как вообще лучше? Мне 30 у меня ребенок Ему 28 у каждого за спиной не удачный брак. 
 Мы встречались 2 года только стали жить вместе. Он военный з/п достойная, он не скряга, но и деньги считать умеет привык распоряжаться всем сам. У меня з/п маленькая, едва хватает. Но я не привыкла выпрашивать у мужчины деньги, на то на сё. В общем надо что то порешать что бы и он был доволен и мое самолюбие не страдало. 
KLUBNIK@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
15678
KLUBNIK@
О Господи!!!!!! Я в недоумении от не которых.... Прежде всего прежде чем дать мне совет( а я здесь за советом) прочитайте то ,что я написала о нас !!!! Мы 2 года встречались, и теперь только как неделю жить сошлись! Все вопросы по поводу быта в том числе и денег в семье( а это достаточно важный вопрос в семье) хочу решить сразу! Отсутствие печати не смущает поскольку я не считаю что "Сожительство" даже с женщиной с ребенком, освобождает мужчину от содержания ее, а женщину от домашних дел, а так же работы для зарабатывания денег. Говорить спасибо и кланяться, что нашелся такой мужчина, что взял меня бедную и несчастную не считаю нужным. Хорошему мужчине дети не помеха, а дураку и свои в тягость. Касательно моего финансового положения у меня машина есть и шуба норковая и вещи приличные, да и квартира съемная потому что есть частный дом, а хочется коммуналку с удобствами причем все сама заработала, по этому и смущает факт прошения денег. Просто на данный момент, в связи с кризисом мой заработок оооочень сильно упал. Много чего хотелось написать во время чтения , однако воздержусь. В общем СПАСИБО за советы, а среди написанного все таки есть адекватные советы приму к сведению.
ММВ ответ на KLUBNIK@
KLUBNIK@
О Господи!!!!!! Я в недоумении от не которых.... Прежде всего прежде чем дать мне совет( а я здесь за советом) прочитайте то ,что я написала о нас !!!! Мы 2 года встречались, и теперь только как неделю жить сошлись! Все вопросы по поводу быта в том числе и денег в семье( а это достаточно важный вопрос в семье) хочу решить сразу! Отсутствие печати не смущает поскольку я не считаю что "Сожительство" даже с женщиной с ребенком, освобождает мужчину от содержания ее, а женщину от домашних дел, а так же работы для зарабатывания денег. Говорить спасибо и кланяться, что нашелся такой мужчина, что взял меня бедную и несчастную не считаю нужным. Хорошему мужчине дети не помеха, а дураку и свои в тягость. Касательно моего финансового положения у меня машина есть и шуба норковая и вещи приличные, да и квартира съемная потому что есть частный дом, а хочется коммуналку с удобствами причем все сама заработала, по этому и смущает факт прошения денег. Просто на данный момент, в связи с кризисом мой заработок оооочень сильно упал. Много чего хотелось написать во время чтения , однако воздержусь. В общем СПАСИБО за советы, а среди написанного все таки есть адекватные советы приму к сведению.
СсылкаПожаловаться
Да, удивило, что многие читают через строчку и не понимают прочитанного. Зато вердикты ого-го!))) мне кажется, самый разумный совет - спросить мужчину, как он видит финансы в вашей новой семье, и прикинуть траты. Он же в курсе вашего финансового положения? Значит, честно можно говорить, что вот это и это на свою зп я не могу себе позволить. Вопрос денег всегда очень щекотливый. Удачи Вам!
КОНСУЛЬТАНТ ФЭН-ШУЙ!
у нас раздельный бюджет! лекарства. продукты, одежда детям, совместные покупки для дома: телевизор, холодильник, ремонт и т.п. все пополам! а личные покупки: платья, пальто, муж джинсы покупает за 4000-6000 рублей, а я за 2000 рублей, в общем покупки для себя - это по рознь
Нагайна
Это с ним надо обсудить, а не с нами
Das Boot
Барышня, Вы только неделю живёте вместе, и уже спешите одеяло бюджета натянуть на себя. Он наверно всю жизнь мечтал как бы кому-то свою зарплату отдавать Если он Вас принял, значит принял и иные обязательства, время покажет. Только не надо торопиться, где Вы видели телегу впереди лошади? Вы можете гарантировать, что ему потом у Вас не придётся выпрашивать энскую сумму на какие либо дела, или безвозмездную помощь своим родственникам, - маме, папе, сестре, брату, и т.д.. ?
Натали
бюджет в моих руках..муж не умеет делать сбережения и тратит деньги нецелесообразно
*S*B*
я так устала в первом браке решать что, когда купить... он всё отдавал, ну оставлял на сигареты мелочь... всё переложил на меня... не хочу так больше... хочу чтобы мужчина сам зарабатывал и сам распоряжался...
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем