Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Мы с любимым складываем все в общаг, но распоряжаться может только он. Если надо духи какие-то, смотрит и анализирует, можно ли тратить при нашем финансовом состоянии. Так же и себе не позволяет какие-то лишние траты. Расскажите, а как у вас с семейным бюджетом? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Он же глава. Да и мне это не интересно особо. Нравится ему анализировать - пусть. Просто меня тоже не совсем устраивает такое положение дел... Но у нас маленьких доход и иногда действительно что-то может подождать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И шо? Глава семьи - это не значит, что он бабками распоряжается. Это немного другое.
Невеста Джокера
И шо? Глава семьи - это не значит, что он бабками распоряжается. Это немного другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он глава семьи) Вместо того, что бы больше зарабатывать, решил экономить не только на себе, но и на жене.))
Невеста ДжокераВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Он глава семьи) Вместо того, что бы больше зарабатывать, решил экономить не только на себе, но и на жене.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Семья далеко пойдет с таким главой!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Он же глава. Да и мне это не интересно особо. Нравится ему анализировать - пусть. Просто меня тоже не совсем устраивает такое положение дел... Но у нас маленьких доход и иногда действительно что-то может подождать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, что глава? а кто сказал, что это умная глава? Был бы действительно главой, то задницу бы поднял и подрабатывал, сменил работу на более оплачиваемую, а не гроши жены подсчитывал.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
И что, что глава? а кто сказал, что это умная глава? Был бы действительно главой, то задницу бы поднял и подрабатывал, сменил работу на более оплачиваемую, а не гроши жены подсчитывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С работой напряг в городе( Кризис((
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
С работой напряг в городе( Кризис((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оправдываете? ну-ну...
Людмила ЗапароваВ ответ на Аноним
Аноним
Он же глава. Да и мне это не интересно особо. Нравится ему анализировать - пусть. Просто меня тоже не совсем устраивает такое положение дел... Но у нас маленьких доход и иногда действительно что-то может подождать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю в этом Вы правы, надеюсь он - современный и все-таки не сильно вас зажимает, а насчет ответственности и главенства-это так- раз и навсегда( а то навешаете на себя функции лишние, ему это и понравится. Мужики такие-дашь ему палец, а он и руку отхватит. Все-таки если можно посоветую Вам- оставляйте себе разумную мелочь ( "на чулки";).
Людмила Запарова
Я считаю в этом Вы правы, надеюсь он - современный и все-таки не сильно вас зажимает, а насчет ответственности и главенства-это так- раз и навсегда( а то навешаете на себя функции лишние, ему это и понравится. Мужики такие-дашь ему палец, а он и руку отхватит. Все-таки если можно посоветую Вам- оставляйте себе разумную мелочь ( "на чулки";).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что я себе платья уже года два не покупала(((
Людмила Запарова
Я считаю в этом Вы правы, надеюсь он - современный и все-таки не сильно вас зажимает, а насчет ответственности и главенства-это так- раз и навсегда( а то навешаете на себя функции лишние, ему это и понравится. Мужики такие-дашь ему палец, а он и руку отхватит. Все-таки если можно посоветую Вам- оставляйте себе разумную мелочь ( "на чулки";).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ходили в кафе мы всего два раза за все время.... Все денег не было. Сначала он не работал и у меня кредит был, жили только на мою зпл, потом с кредитом родители помогли, он сам на работу устроился. Сейчас вот свадьба на носу, и опять ничего нельзя и денег нет ни на что....((( Да и пропади она пропадом эта свадьба, если жить постоянно в таких жестких огрнаичениях...
Людмила ЗапароваВ ответ на Аноним
Аноним
И ходили в кафе мы всего два раза за все время.... Все денег не было. Сначала он не работал и у меня кредит был, жили только на мою зпл, потом с кредитом родители помогли, он сам на работу устроился. Сейчас вот свадьба на носу, и опять ничего нельзя и денег нет ни на что....((( Да и пропади она пропадом эта свадьба, если жить постоянно в таких жестких огрнаичениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не расстраивайтесь на счет кафе-там ведь скучновато,еда не очень, шумно,и т.д.( одежда , прическа, каблуки к концу вечера задалбывают. Как то банальновато получается, но дома можно и красиво сервировать, и красное вино через свечи и красиво играет, и что огромный плюс-в пеньюаре легче чем в праздничном наряде, к тому же острее и веселее.
Алёна Онхонова
Была у меня знакомая, очень небедная семейка, но при муже очень боялась проговориться, что ходила в суши-бар и т.д. и детей подговаривает, чтобы не проболтались. Я спрашиваю, почему? Она говорит, что муж скажет "жируешь".
Костямба
Ну у девушки должны быть свои деньги на какие то мелкие расходы - так же как и у мужчины. Потому что бюджет бюджетом, а отчитываться что взяла с общака 500 рублей на прокладки это бред. Должна откладываться каждым членом семьи определенная сумма (от каждого по мере сил и возможностей) и эти средства будут потом потрачены на что то нужное после общего обсуждения. Я вообще деньги держал в шкатулке и когда жене нужно было что то купить - разрещал брать сколько угодно (причем за ее зарплату я даже и не вспоминал - то само собой разумеющееся было что на себя потратит) Единственное условие - предупреди об этом . А то сапоги до завтра не улетят, а мне например за поставку товара не хватает расчитаться и понадобится лезть в заначку. Так что не должны полностью все зарабатываемые средства сдаваться в семейный бюджет. А то вон у менчя сосед жене всю зарплату отдает, а потом получает ежедневно на сигареты и еду ... а по выходным на пиво еще. И начинается потом свистопляска - выкроит втихоря средст себе немного при случаи - купит у меня что то (например мышку новую игровую) и просит что бы в случае чего сказал жене что это стоит многократно меньше или вообще бартером ему досталось взамен какой нить фигни из кучи хлама в гараже. Зачем такое? Не понимаю...
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
Ну у девушки должны быть свои деньги на какие то мелкие расходы - так же как и у мужчины. Потому что бюджет бюджетом, а отчитываться что взяла с общака 500 рублей на прокладки это бред. Должна откладываться каждым членом семьи определенная сумма (от каждого по мере сил и возможностей) и эти средства будут потом потрачены на что то нужное после общего обсуждения. Я вообще деньги держал в шкатулке и когда жене нужно было что то купить - разрещал брать сколько угодно (причем за ее зарплату я даже и не вспоминал - то само собой разумеющееся было что на себя потратит) Единственное условие - предупреди об этом . А то сапоги до завтра не улетят, а мне например за поставку товара не хватает расчитаться и понадобится лезть в заначку. Так что не должны полностью все зарабатываемые средства сдаваться в семейный бюджет. А то вон у менчя сосед жене всю зарплату отдает, а потом получает ежедневно на сигареты и еду ... а по выходным на пиво еще. И начинается потом свистопляска - выкроит втихоря средст себе немного при случаи - купит у меня что то (например мышку новую игровую) и просит что бы в случае чего сказал жене что это стоит многократно меньше или вообще бартером ему досталось взамен какой нить фигни из кучи хлама в гараже. Зачем такое? Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Ну мы берем себе из общей суммы небольшую сумму на обеды и так на мелочь. А как Вы покупаете продукты и бытовую химию, за квартиру платите? С общака?
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы берем себе из общей суммы небольшую сумму на обеды и так на мелочь. А как Вы покупаете продукты и бытовую химию, за квартиру платите? С общака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сейчас я один - так что все средства мои. :) А в те времена я чистый заработок сразу от выручки отделял и домой относил ... и все что лежало в шкатулке можно было смело брать и тратить на свои нужды (если траты разумные конечно)
Костямба
Ну сейчас я один - так что все средства мои. :) А в те времена я чистый заработок сразу от выручки отделял и домой относил ... и все что лежало в шкатулке можно было смело брать и тратить на свои нужды (если траты разумные конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прям золото, а не муж
Невеста ДжокераВ ответ на Костямба
Костямба
Ну у девушки должны быть свои деньги на какие то мелкие расходы - так же как и у мужчины. Потому что бюджет бюджетом, а отчитываться что взяла с общака 500 рублей на прокладки это бред. Должна откладываться каждым членом семьи определенная сумма (от каждого по мере сил и возможностей) и эти средства будут потом потрачены на что то нужное после общего обсуждения. Я вообще деньги держал в шкатулке и когда жене нужно было что то купить - разрещал брать сколько угодно (причем за ее зарплату я даже и не вспоминал - то само собой разумеющееся было что на себя потратит) Единственное условие - предупреди об этом . А то сапоги до завтра не улетят, а мне например за поставку товара не хватает расчитаться и понадобится лезть в заначку. Так что не должны полностью все зарабатываемые средства сдаваться в семейный бюджет. А то вон у менчя сосед жене всю зарплату отдает, а потом получает ежедневно на сигареты и еду ... а по выходным на пиво еще. И начинается потом свистопляска - выкроит втихоря средст себе немного при случаи - купит у меня что то (например мышку новую игровую) и просит что бы в случае чего сказал жене что это стоит многократно меньше или вообще бартером ему досталось взамен какой нить фигни из кучи хлама в гараже. Зачем такое? Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Сам виноват мужик, что он такой подкаблучник. А вообще я замечаю, что те, кто отдает зп, потом начинают врать, делать заначки, брать какие-то левые кредиты, даже просто из вредности. Вобщем ничего хорошего в таком подходе.
КостямбаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Сам виноват мужик, что он такой подкаблучник. А вообще я замечаю, что те, кто отдает зп, потом начинают врать, делать заначки, брать какие-то левые кредиты, даже просто из вредности. Вобщем ничего хорошего в таком подходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не подкоблучник - просто у него периоды в жизни были - то напьется и всех подряд поит спуская суммы немалые, то в автоматы игровые сольет неслабо. Человек стал боятся потерять с тауким трудом заработанные кровные, что стал жене отдавать и брать потом себе понемного. И как говорится - это стало закономерностью - вроде так и должно быть всегда.
Козерожка
Пока жили с мужем вместе бюджет был общий, но при этом каждый из нас не просил у другого деньги на личные нужды, если конечно у кого-нибудь из нас не заканчивались деньги до получки или аванса.
АнонимВ ответ на Козерожка
Козерожка
Пока жили с мужем вместе бюджет был общий, но при этом каждый из нас не просил у другого деньги на личные нужды, если конечно у кого-нибудь из нас не заканчивались деньги до получки или аванса.
СсылкаПожаловаться
А что значит общий ббюджет в Вашем понимании? То есть все в общаг и с общага брали себе на личные нужды?
КозерожкаВ ответ на Аноним
Аноним
А что значит общий ббюджет в Вашем понимании? То есть все в общаг и с общага брали себе на личные нужды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как у нас было. Каждый из нас знал, кто сколько получал, из этого мы прикидывали, что куда и сколько тратить, со своей зарплаты я платила за ипотеку, жили на зарплату мужа, с его аванса платили за комуналку и детсад и жиои на мой аванс. Каждый из нас еще откладывал в копилку сколько мог по возможности. И при этом у каждого были личные расходы, конечно до копеечки не отчитывались, но говорили куда потратили.
Галина ГерберВ ответ на Аноним
Аноним
А что значит общий ббюджет в Вашем понимании? То есть все в общаг и с общага брали себе на личные нужды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общий бюджет-это согласование с мужем крупных покупок (мебель, машина, дача, отпуск, ремонт и т.д.) всем остальным занимается женщина и деньги находятся у неё либо в вазочке. Мужик не ходит платить коммуналку, покупать продукты и т.д. в моей семье все деньги всегда у меня. Я куплю мужу все что нужно (сигареты, пиво, трусы, носки и т.д.) мужу нужно, он просто говорит что взял столько денег на что-то и я обязательно докладывают, что взяла денюжку на что-то. Но это чисто информация для учёта, а не просьба. Никто ничего не просит. Оба работаем, оба зарабатывает и в позе пьющей лошади друг перед другом стоять не должны.
Марина МаринаВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Общий бюджет-это согласование с мужем крупных покупок (мебель, машина, дача, отпуск, ремонт и т.д.) всем остальным занимается женщина и деньги находятся у неё либо в вазочке. Мужик не ходит платить коммуналку, покупать продукты и т.д. в моей семье все деньги всегда у меня. Я куплю мужу все что нужно (сигареты, пиво, трусы, носки и т.д.) мужу нужно, он просто говорит что взял столько денег на что-то и я обязательно докладывают, что взяла денюжку на что-то. Но это чисто информация для учёта, а не просьба. Никто ничего не просит. Оба работаем, оба зарабатывает и в позе пьющей лошади друг перед другом стоять не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас так же) все в общую копилку, каждый берет для себя столько считает нужным и предупреждает об этом, крупные покупки согласовываем вместе...так накопили на машину, сейчас на первый взнос по ипотеке набрали, никто не в обиде и все довольны)
Елена Харчевникова
Хоть какой бюджет,но для себя нужно "находить", иначе вы даже мужу "бесцветная как моль" будете неинтересна. Необязательно должна быть безумно-дорогая косметика. Мы в браке 34 года живем, всякое бывало и безработица была и все, но это как туалетная бумага. Да и во всем доверяться мужу нельзя.
Эйве
у нас общая цель. детям по квартире, нам квартира. В квартире - ремонт. Потом новая мебель. Нам обоим не до штучек-дрючек, знаете ли. НО он мне всегда говорит - 10 000 в месяц - мои, на духи, салярий, шмотки и др.
КостямбаВ ответ на Эйве
Эйве
у нас общая цель. детям по квартире, нам квартира. В квартире - ремонт. Потом новая мебель. Нам обоим не до штучек-дрючек, знаете ли. НО он мне всегда говорит - 10 000 в месяц - мои, на духи, салярий, шмотки и др.
СсылкаПожаловаться
сытый голодного не разумеет :(
ведь у кого то это месячная зарплата
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем