Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья мужа сильно навязчивы

Подскажите как быть если семья мужа(мама, папа и даже бабушка) постоянно навязываются. Приезжают к нам в гости и по месяцу живут, звонят каждый день в скайпе и по часу полтора от них нельзя от вязаться. Живут нашей семьей а не своей.
Я все понимаю, они скучают по внукам.Мы живем от них в 500 км, слава Богу, сейчас. Но когда жили рядом они постоянно приезжали к нам в гости и это не обговаривалось.Просто ставили перед фактом. Навязывали мне свой семейный уклад и все в этом роде.Почему нельзя начать жить для себя. Ведь они совсем еще не старые 52 и 53 года?
Евгения Никифорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
Евгения Никифорова
что объяснять, по моему это и так понятно. Если знаешь, что в семье маленькие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ничего они не понимают. Помню моя мама пыталась заставить меня окна вымыть, после бессонной ночи. Она то спала ночь. Где ж тут понять, почему дочь заартачилась. Только объяснениями можно до них донести.
Евгения Никифорова
что объяснять, по моему это и так понятно. Если знаешь, что в семье маленькие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"моя свекровь монстр" смотрели фильм? прям вспомнился)
Евгения ИвановаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
В Турцию загран? Странно.
Прям таки ВСЮ дорогу и ВСЮ ночь она вас упрекала? )) Мы часто ездим на авто, в т.ч и далеко. И я тоже делаю все, чтобы не спать в дороге, т.к водителю гораздо тяжелее чем мне. Развлекаю, трындю, кофе наливаю. Вероятно, чего-то похожего она и от вас ждала. Ничего страшного в этом нет, она переживает, что если будете так когда нибудь ехать, то все заснете, проморгаете и перевернетесь.
Про готовить уже писала - вероятно, она хотела сэкономить.
Да и подьем в 7:30 не смертелен (хотя для кого как).
А вот последнюю впшу фразу совсем не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, смертелен.вам легко рассуждать со стороны. а внутри ситуации это жесть. Понимаете, это не ее мама. Своей маме мы можем сказать, да хватит, а. а чужой нет. От этого накапливается недовольство. и вообще на море хочется жить в свое удовольствие. как хочется вам самой, а не вашей свекрови.
Танцующая на волнахВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Если Вам нужно знать более подробно, то отвечу. Мы этим летом собрались с мужем и детьми в Турцию.Уже выбрали отель. А потом моя свекровь сообщила что она едет к нам (билет она уже купила). И нам пришлось отказаться отказаться от поездка, так как у нее нет загранника. Когда мы ехали ночью по трассе она меня упрекала, что я заснула а не как она всегда вместе с мужем ехала и не спала. Дальше когда мы сняли домик и я предложила всем пойти покушать в кафе (мы можем себе это позволить) она сказала, что мы сами будем готовить. И вот каждое утро у нас был подъем в 7:30 готовка, затем мы шли на море, я снова буквально через час должна была "помогала" мне с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Капец, "отдых"... они вам так сильно материально помогают что ли? А мужу нравится, что мама всегда с вами?
Евгения НикифороваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Капец, "отдых"... они вам так сильно материально помогают что ли? А мужу нравится, что мама всегда с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он просто уже и не замечает,да и привык. На мои вопросы он пытается все перевести в шутку. Рассказывает мне истории из школы, института, как во дворе он не мог просто с пацанами мяч погонять
Евгения Никифорова
Если Вам нужно знать более подробно, то отвечу. Мы этим летом собрались с мужем и детьми в Турцию.Уже выбрали отель. А потом моя свекровь сообщила что она едет к нам (билет она уже купила). И нам пришлось отказаться отказаться от поездка, так как у нее нет загранника. Когда мы ехали ночью по трассе она меня упрекала, что я заснула а не как она всегда вместе с мужем ехала и не спала. Дальше когда мы сняли домик и я предложила всем пойти покушать в кафе (мы можем себе это позволить) она сказала, что мы сами будем готовить. И вот каждое утро у нас был подъем в 7:30 готовка, затем мы шли на море, я снова буквально через час должна была "помогала" мне с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и сказали бы, тебе надо, ты и готовь.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Мы детей естественно берем с собой. Но этот отпуск прошел по ее правилам. Мы ходили на море когда нам скажет наша "пионер важатая". Кушать в кафе? Вы о чем? Сходим на рынок и сами все приготовим. А я от этой готовки уже зад.. и дома. и это еще только цветочки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так с мамой в молодости отдыхала. Больше не хочу!
Евгения Никифорова
Мы детей естественно берем с собой. Но этот отпуск прошел по ее правилам. Мы ходили на море когда нам скажет наша "пионер важатая". Кушать в кафе? Вы о чем? Сходим на рынок и сами все приготовим. А я от этой готовки уже зад.. и дома. и это еще только цветочки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жень, ты сто раз права, и ощущения твои верные, не слушай никого. Когда мужчина женится, он становится полновластным хозяином "своей территории", жена, соответственно - хозяйкой. Определи границы дозволенного в своей семье, и дружелюбно, но твердо, без скандалов, донеси до сведения родни мужа - моя семья, мои правила. Для злопыхателей и моралистов - даже в Библии есть что-то подобное, да оторвется муж от отца и матери и т.п.
Евгения НикифороваВ ответ на EVA
EVA
Жень, ты сто раз права, и ощущения твои верные, не слушай никого. Когда мужчина женится, он становится полновластным хозяином "своей территории", жена, соответственно - хозяйкой. Определи границы дозволенного в своей семье, и дружелюбно, но твердо, без скандалов, донеси до сведения родни мужа - моя семья, мои правила. Для злопыхателей и моралистов - даже в Библии есть что-то подобное, да оторвется муж от отца и матери и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за понимание. А то я за эти дни о себе столько начиталась
Татьяна КотоваВ ответ на EVA
EVA
Жень, ты сто раз права, и ощущения твои верные, не слушай никого. Когда мужчина женится, он становится полновластным хозяином "своей территории", жена, соответственно - хозяйкой. Определи границы дозволенного в своей семье, и дружелюбно, но твердо, без скандалов, донеси до сведения родни мужа - моя семья, мои правила. Для злопыхателей и моралистов - даже в Библии есть что-то подобное, да оторвется муж от отца и матери и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правы на сто процентов! Первый толковый совет.
Сама по СебеВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Это хорошо когда у мужа любящая его семья и желающая помочь и поддержать в трудную минуту, но если это не переходит в пороною. Когда свекровь моя любимая специально подбирает отпуск (заранее узнав у сына когда он идет) и едет с молодой семьей в отпуск. И мы вынуждены свой отпуск проводить с бабушкой. Никакой личной жизни, а у нас и так времени нет для личных , наших отношений, у нас двое детей 1,5 года и 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А скажите, когда вы с мужем едете в отпуск - детей вы где оставляете? Или с собой берете?
Если с собой - то вполне вероятно, что свекровь как раз и хочет вам помочь, чтобы вы в отпуске с мужем могли бы куда выбраться только вдвоем, а она смотрит за детьми?
НатальяВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Это хорошо когда у мужа любящая его семья и желающая помочь и поддержать в трудную минуту, но если это не переходит в пороною. Когда свекровь моя любимая специально подбирает отпуск (заранее узнав у сына когда он идет) и едет с молодой семьей в отпуск. И мы вынуждены свой отпуск проводить с бабушкой. Никакой личной жизни, а у нас и так времени нет для личных , наших отношений, у нас двое детей 1,5 года и 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Личной жизни нет, а двоих деток состряпали как-то
Клара ЗахаровнаВ ответ на Наталья
Наталья
Личной жизни нет, а двоих деток состряпали как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и свободные месяцы, они приезжают в апреле, июне и августе)))))
Карта БитаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Есть и свободные месяцы, они приезжают в апреле, июне и августе)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как жаль, что у них нет дачи
Клара ЗахаровнаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
как жаль, что у них нет дачи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поможет!)))
Евгения ИвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Личной жизни нет, а двоих деток состряпали как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не придирайтесь.
Алла ТкаченкоВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Это хорошо когда у мужа любящая его семья и желающая помочь и поддержать в трудную минуту, но если это не переходит в пороною. Когда свекровь моя любимая специально подбирает отпуск (заранее узнав у сына когда он идет) и едет с молодой семьей в отпуск. И мы вынуждены свой отпуск проводить с бабушкой. Никакой личной жизни, а у нас и так времени нет для личных , наших отношений, у нас двое детей 1,5 года и 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабуля в отпуске с молодоженами это перебор! Просто не надо им рассказывать, когда у вас отпуск, поговорите мягко с мужем, скажите, что хотите побыть с ним наедине в отпуске. В скайпе говорите : мы сейчас заняты, делаем то-то попозже перезвоним и не перезванивайте.. Вроде не ваша вина, была занята, забыла потом реже звонить станут, надеюсь. Главное мягко их отваживать и обьяснять что вы поедете с мужем отдыхатть ОДНИ, потому что молодые и вам надо быть ОДНИМ. Если все таки увяжется бабушка на отдых спихните ей детей а сами с мужем идите гулять, ей быстро надоест быть нянькой.. И по той же схеме, когда родня приезжает в гости- спихивайте им детей, а сами с мужем гулять. И говорите: спасибо, что приезжаете, вы так нам помогаете.. Если от них никак не избавиться, пускай пользу приносят, сидят с вашими детьми.
Сама по СебеВ ответ на Алла Ткаченко
Алла Ткаченко
Бабуля в отпуске с молодоженами это перебор! Просто не надо им рассказывать, когда у вас отпуск, поговорите мягко с мужем, скажите, что хотите побыть с ним наедине в отпуске. В скайпе говорите : мы сейчас заняты, делаем то-то попозже перезвоним и не перезванивайте.. Вроде не ваша вина, была занята, забыла потом реже звонить станут, надеюсь. Главное мягко их отваживать и обьяснять что вы поедете с мужем отдыхатть ОДНИ, потому что молодые и вам надо быть ОДНИМ. Если все таки увяжется бабушка на отдых спихните ей детей а сами с мужем идите гулять, ей быстро надоест быть нянькой.. И по той же схеме, когда родня приезжает в гости- спихивайте им детей, а сами с мужем гулять. И говорите: спасибо, что приезжаете, вы так нам помогаете.. Если от них никак не избавиться, пускай пользу приносят, сидят с вашими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) НЕ с МОЛОДОженами )) они не сразу же после свадьбы.
А вообще бабуля в отпуске с семьей кого-либо из детей - нормально: есть возможность молодой семье сходить куда-нибудь одним, без детей, погулять опять же без них. А бабуля сидит в номере внуков пасет.
Возможно, эта же схема работает и когда свекры просто приезжают.
НО - автор об этом молчит. И просто гонит на родителей мужа. Полагаю, не все так страшно, как невестка малюет. ))
Светлана Сми.В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
)) НЕ с МОЛОДОженами )) они не сразу же после свадьбы.
А вообще бабуля в отпуске с семьей кого-либо из детей - нормально: есть возможность молодой семье сходить куда-нибудь одним, без детей, погулять опять же без них. А бабуля сидит в номере внуков пасет.
Возможно, эта же схема работает и когда свекры просто приезжают.
НО - автор об этом молчит. И просто гонит на родителей мужа. Полагаю, не все так страшно, как невестка малюет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально - это только в том случае, если бабуле сделали такое предложение сами, а не она взяла и поехала с ними тогда, когда её никто не звал, не приглашал, не просил.
Евгения НикифороваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
)) НЕ с МОЛОДОженами )) они не сразу же после свадьбы.
А вообще бабуля в отпуске с семьей кого-либо из детей - нормально: есть возможность молодой семье сходить куда-нибудь одним, без детей, погулять опять же без них. А бабуля сидит в номере внуков пасет.
Возможно, эта же схема работает и когда свекры просто приезжают.
НО - автор об этом молчит. И просто гонит на родителей мужа. Полагаю, не все так страшно, как невестка малюет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я своих детей никому не спихиваю, я их не для этого рожала. Мне с ними очень даже интересно. А если нам с мужем нужно куда то сходить вместе то есть такая услуга как няня на час, а не свекровь на месяц
Светлана Сми.В ответ на Алла Ткаченко
Алла Ткаченко
Бабуля в отпуске с молодоженами это перебор! Просто не надо им рассказывать, когда у вас отпуск, поговорите мягко с мужем, скажите, что хотите побыть с ним наедине в отпуске. В скайпе говорите : мы сейчас заняты, делаем то-то попозже перезвоним и не перезванивайте.. Вроде не ваша вина, была занята, забыла потом реже звонить станут, надеюсь. Главное мягко их отваживать и обьяснять что вы поедете с мужем отдыхатть ОДНИ, потому что молодые и вам надо быть ОДНИМ. Если все таки увяжется бабушка на отдых спихните ей детей а сами с мужем идите гулять, ей быстро надоест быть нянькой.. И по той же схеме, когда родня приезжает в гости- спихивайте им детей, а сами с мужем гулять. И говорите: спасибо, что приезжаете, вы так нам помогаете.. Если от них никак не избавиться, пускай пользу приносят, сидят с вашими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
Карта БитаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
к кому конкретно претензии? почему мама, считающая себя воспитанной, не звонит своему любимому сыну? почему с ней обязана(!) беседовать невестка, у которой есть и свои родители + на руках двое маленьких детей? и которая вполне справлялась бы без посторонней помощи, а не успевает именно потому, что вынуждена часами трепаться ни о чём с теми, кто не знает, куда себя деть
Евгения ИвановаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а мне не противно. каждый со своей колокольни судит. у вас, наверное, сын. вы в роли свекрови. я в роли невестки. каждому свое.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы сами были когда-нибудь молодой женщиной? Или родились старухой-свекрухой? Автор выходила замуж за мужчину, а не за его родителей, и общаться с ними НЕ ОБЯЗАНА!!! Она должна в этой жизни только своим детям и больше никому!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем