Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья мужа сильно навязчивы

Подскажите как быть если семья мужа(мама, папа и даже бабушка) постоянно навязываются. Приезжают к нам в гости и по месяцу живут, звонят каждый день в скайпе и по часу полтора от них нельзя от вязаться. Живут нашей семьей а не своей.
Я все понимаю, они скучают по внукам.Мы живем от них в 500 км, слава Богу, сейчас. Но когда жили рядом они постоянно приезжали к нам в гости и это не обговаривалось.Просто ставили перед фактом. Навязывали мне свой семейный уклад и все в этом роде.Почему нельзя начать жить для себя. Ведь они совсем еще не старые 52 и 53 года?
Евгения Никифорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
1345678917
Евгения НикифороваВ ответ на Julia_Stetsenko
Julia_Stetsenko
Судя по Вашему комментарию осознанный выбор сына - читай выбор мамы. Тогда не следует удивляться, что мужчины, способные принять СОБСТВЕННОЕ решение и ОТВЕТИТЬ за его последствия исчезают как вид.
И так, к сведению: моему сыну 25 лет, мы не вынимаем друг другу мозг и душу тотальным контролем и определением правильности того или иного выбора друг друга. НО при этом мы знаем, что в лице друг друга у нас есть поддержка и надежный тыл, что бы не случилось и как бы не повернулась жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто идеальная свекровь
. Вот этого мне и не хватает от моей.
Julia_StetsenkoВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Вы просто идеальная свекровь
. Вот этого мне и не хватает от моей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока еще в перспективе))) Но, все равно приятно. Спасибо.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Julia_Stetsenko
Julia_Stetsenko
Судя по Вашему комментарию осознанный выбор сына - читай выбор мамы. Тогда не следует удивляться, что мужчины, способные принять СОБСТВЕННОЕ решение и ОТВЕТИТЬ за его последствия исчезают как вид.
И так, к сведению: моему сыну 25 лет, мы не вынимаем друг другу мозг и душу тотальным контролем и определением правильности того или иного выбора друг друга. НО при этом мы знаем, что в лице друг друга у нас есть поддержка и надежный тыл, что бы не случилось и как бы не повернулась жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Дай Бог счастья вам и вашему сыну.
Julia_StetsenkoВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ

Дай Бог счастья вам и вашему сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Взаимно Вам и Вашим близким.
Комментарий удален.Почему?
Карта БитаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Реально повезло Вашему сыночке - похоже, до
пенсии обречён созерцать торчащие из-под его одеяла ещё и Ваши ноги.
Комментарий удален.Почему?
Карта БитаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Главное, чтобы Вы понимали, что делаете. И зачем. Сын - Ваш, и слушать Вас - его проблема.
EVAВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У счастливого, самостоятельного, СОСТОЯВШЕГОСЯ мужчины он сам и его жена - на ПЕРВОМ МЕСТЕ, заметьте. Даже если он выбрал стеву, как вы говорите, и страдает от этого - ну значит ЕМУ ТАК НУЖНО, и выбор сына в любом случае нужно уважать. Потому как если нет уважения к сыну, а только жалость и желание опекать его до старости - о какой любви вы вообще говорите??!!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на EVA
EVA
У счастливого, самостоятельного, СОСТОЯВШЕГОСЯ мужчины он сам и его жена - на ПЕРВОМ МЕСТЕ, заметьте. Даже если он выбрал стеву, как вы говорите, и страдает от этого - ну значит ЕМУ ТАК НУЖНО, и выбор сына в любом случае нужно уважать. Потому как если нет уважения к сыну, а только жалость и желание опекать его до старости - о какой любви вы вообще говорите??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
Карта БитаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
пока что всех расставили и указываете даже тут - Вы
причём, в явном меньшинстве
ЛюдмилаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Кто против общения, но мера то должна быть.
Евгения ИвановаВ ответ на Julia_Stetsenko
Julia_Stetsenko
Что за бред про единственного сына? А зачем его рожали? Под подолом держать до седых волос? Тогда не надо было вообще от себя отпускать и позволять создавать собственную семью. Надо уметь отпускать своих детей и не заедать чужой век.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот, полностью согласна. кому понравится, когда влазят в его личное пространство так бесцеремонно
A ~ NВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
О! Вот она "где зарыта собака"!
Дамочки из многодетных семей очень любят тягать одеяло на себя, когда избавляются от забот о большом семействе. Им не понять, что такое ЕДИНСТВЕННЫЙ сын. Они ненавидят и свою семью (которая не дала якобы полноценного сыромасляного детства) и от зависти ненавидят семью сына (за то, что ВСЕ тому дала в детстве).
Многодетные выходцы в семьях страшная вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже, чтож у вас всё так страшно. Не в этом дело. Единственный ребёнок, или нет -- не важно, просто есть мамаши, не желающие признавать автономность семьи своего ребёнка. Вот и лезут. Общаться никто не против, но без перебора. Данную информацию автор и привела.
Комментарий удален.Почему?
A ~ NВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Согласна с вами на все 100, "без перебора" должно быть обоюдно. Просто в этой теме рассматривается конкретная ситуация, по ней я и написала.
Евгения ИвановаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
О! Вот она "где зарыта собака"!
Дамочки из многодетных семей очень любят тягать одеяло на себя, когда избавляются от забот о большом семействе. Им не понять, что такое ЕДИНСТВЕННЫЙ сын. Они ненавидят и свою семью (которая не дала якобы полноценного сыромасляного детства) и от зависти ненавидят семью сына (за то, что ВСЕ тому дала в детстве).
Многодетные выходцы в семьях страшная вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с вами не согласна про ненависть, глупости. а вот то, что никто так не понимает ценность личного пространства, как ребенок из большой семьи, - это правда. но, как правило, такие дети и чужое право на свободу ценят. и вообще во всех семьях по-разному. может, и единственный ребенок быть эгоистом, а может, и не быть. и так далее. Просто вы поставьте себя на место автора темы и подумайте, надолго бы вас хватило? я думаю, что от такого чрезмерного внимания улыбка часто напоминает гримасу мученика, потому ничего не дается человеку труднее, чем улыбка через силу.
вот кому хорошо делает чрезмерно внимательная женщина? себе. может, ей кажется, что и другим. но это иллюзия. ее иллюзия. получается, чтобы было хорошо маме мужа, молодая жена и мама должна постоянно наступать на горло собственной песне? это неправильно. вообще тактичные, деликатные люди, которые хотят добра, должны понимать, что всего должно быть в меру. сейчас такое безумное время, сплошные стрессы, хочется уединения, спокойствия, своего островка, где все будет так, как хочешь ты. в чем тут эгоизм и неуважение к маме мужа? а когда человек в собственном доме себе не хозяин, это не есть гуд.
Любовь ОрловаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Семья, русская патриархальная, это еще и родители жены и мужа, а также, если остались живы, бабушки и дедушки.
Это СЧАСТЬЕ, что они ЖИВЫ и интересуются жизнью своих детей.
Вы, видимо, сирота или же из семьи без отца и родственных отношений. Потому НОРМАЛЬНЫЕ отношения у вас вызывают НЕНАВИСТЬ!
Страшно с такой жить. Но мужик разберется, сбежит и правильно сделает!
СсылкаПожаловаться
Вы о чем? Какие ж они НОРМАЛЬНЫЕ, если слегка достали? Знаете, у меня неплохая свекровь, но вот каждую неделю я ее бы в гостях видеть не хотела (как впрочем и она меня), у нее своя жизнь, у нас с мужем своя. Интересоваться жизнью детей и лезть в их жизнь - суть вещи разная.
Ксения МилаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы о чем? Какие ж они НОРМАЛЬНЫЕ, если слегка достали? Знаете, у меня неплохая свекровь, но вот каждую неделю я ее бы в гостях видеть не хотела (как впрочем и она меня), у нее своя жизнь, у нас с мужем своя. Интересоваться жизнью детей и лезть в их жизнь - суть вещи разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в вашем посте ключевая фраза-своя жизнь! А у некоторых свекровей НЕТ своей жизни, вроде и при муже, но НЕТ ее своей с мужем жизни, только один интерес, ее сын..
Евгения НикифороваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
в вашем посте ключевая фраза-своя жизнь! А у некоторых свекровей НЕТ своей жизни, вроде и при муже, но НЕТ ее своей с мужем жизни, только один интерес, ее сын..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же почему, теперь из-за не сложившейся ее жизни я страдаю
Ксения МилаяВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Вот и я о том же почему, теперь из-за не сложившейся ее жизни я страдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут даже в не сложившейся жизни дело, а в том, что у нее нет интереса другого, нет хобби, нет увлечения, одна пустота, которая заполняется только общением с сыном и его семьей.....пожалеть только ее, а вам терпения.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Семья, русская патриархальная, это еще и родители жены и мужа, а также, если остались живы, бабушки и дедушки.
Это СЧАСТЬЕ, что они ЖИВЫ и интересуются жизнью своих детей.
Вы, видимо, сирота или же из семьи без отца и родственных отношений. Потому НОРМАЛЬНЫЕ отношения у вас вызывают НЕНАВИСТЬ!
Страшно с такой жить. Но мужик разберется, сбежит и правильно сделает!
СсылкаПожаловаться

NNВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Семья, русская патриархальная, это еще и родители жены и мужа, а также, если остались живы, бабушки и дедушки.
Это СЧАСТЬЕ, что они ЖИВЫ и интересуются жизнью своих детей.
Вы, видимо, сирота или же из семьи без отца и родственных отношений. Потому НОРМАЛЬНЫЕ отношения у вас вызывают НЕНАВИСТЬ!
Страшно с такой жить. Но мужик разберется, сбежит и правильно сделает!
СсылкаПожаловаться
какие больные комментарии- испытывать дискомфорт, когда чужие в недавнем прошлом люди без предупреждения приезжают и постоянно тусят у тебя дома- это норма. при чем тут ненависть то?)))))))))))))
Jude LeinВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Семья, русская патриархальная, это еще и родители жены и мужа, а также, если остались живы, бабушки и дедушки.
Это СЧАСТЬЕ, что они ЖИВЫ и интересуются жизнью своих детей.
Вы, видимо, сирота или же из семьи без отца и родственных отношений. Потому НОРМАЛЬНЫЕ отношения у вас вызывают НЕНАВИСТЬ!
Страшно с такой жить. Но мужик разберется, сбежит и правильно сделает!
СсылкаПожаловаться
с чего вы взяли, что по вашему правильный уклад - норма для всех?
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем