Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья рушится, помогите советом!

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом, у меня семья на грани развода, больно. Проблема в том что я не могу общаться с родственниками мужа. Поженились 2 года назад.родился ребенок 1,3 ему и тут началось... у его родителей это 1-й внук. У них есть дочь которой 41 год одиночка всю жизнь, я думала счастья будет до небес, а начались обиды что сестра его на смотрины не пригласила, то приезжать без звонка не даю и тогда когда им надо, они не понимают что надо предупреждать. Я с ними вообще перестала в последнее время общаться, так муж заставляет к ним ездить постоянно каждые 2,,3 дня.пытаюсь объяснить что надо своей семьей заниматься не понимает. А тут его отец мне позвонил и сказал что он у них так же как мой сынок к "титьке" привязан, и чтоб я недрыгалась. Ужас(( муж всегда говорит что нужно везде ездить вместе но касается это только родителей на деле.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
1345678919
Катерина Пелевина
Я тоже это два раза перечитывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что скажешь? О чем речь? Смотрины это.. типа, перед свадьбой? Так.. смотрины невестам устраивают..
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И что скажешь? О чем речь? Смотрины это.. типа, перед свадьбой? Так.. смотрины невестам устраивают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на 4й день от роду ребенка всех звать домой и давать водится особенно сестре
Лариса Батманова
А у Вас родители есть? вы из полной семьи? Или только мать-одиночка в наличии?
Как было в Вашей семье? Похоже, что научиться семейным взаимоотношениям было негде, но
сейчас вам насоветуют до развода. На этом форуме сплошь или матери-одиночки или РСП, но есть и многократно замужние и каждый раз счастливо.
Или прислушивайтесь к мужу или пополняйте ряды РСП. Выбор за Вами.
Ну а не пригласить родную тётку на смотрины, до этого и выпускники детского дома не додумаются.
Лариса Батманова
А у Вас родители есть? вы из полной семьи? Или только мать-одиночка в наличии?
Как было в Вашей семье? Похоже, что научиться семейным взаимоотношениям было негде, но
сейчас вам насоветуют до развода. На этом форуме сплошь или матери-одиночки или РСП, но есть и многократно замужние и каждый раз счастливо.
Или прислушивайтесь к мужу или пополняйте ряды РСП. Выбор за Вами.
Ну а не пригласить родную тётку на смотрины, до этого и выпускники детского дома не додумаются.
СсылкаПожаловаться
Господи как можно разводиться из за этого((( Как можно говорить , что твоя семья это мы, а родители это просто родня?? Когда у самой растёт ребёнок.. Я могу понять , если они её достают упреками , выражают свою ненависть , можно поставить их на место!!! Но разводиться из за того что они приходят без спроса и хотят быть дружной семьёй... Тут уже увольте
Осенняя В ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Господи как можно разводиться из за этого((( Как можно говорить , что твоя семья это мы, а родители это просто родня?? Когда у самой растёт ребёнок.. Я могу понять , если они её достают упреками , выражают свою ненависть , можно поставить их на место!!! Но разводиться из за того что они приходят без спроса и хотят быть дружной семьёй... Тут уже увольте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружной семьей?? Это где папаша считает возможным позвонить невестке и сказать- не дергайся???)))))
Kheda PataevaВ ответ на Осенняя
Осенняя
Дружной семьей?? Это где папаша считает возможным позвонить невестке и сказать- не дергайся???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он ей сказал , что это их сын!!! Думаете если она разведется, будет растить сына одна... Она захочет порвать отношения со своим сыном, как только он женится ???
Осенняя В ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Он ей сказал , что это их сын!!! Думаете если она разведется, будет растить сына одна... Она захочет порвать отношения со своим сыном, как только он женится ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она знает что он их сын, но это НЕ ЕЕ РОДИТЕЛИ! у нее свои имеются (я надеюсь) И вас опять с разводом несет куда то....
Kheda PataevaВ ответ на Осенняя
Осенняя
Она знает что он их сын, но это НЕ ЕЕ РОДИТЕЛИ! у нее свои имеются (я надеюсь) И вас опять с разводом несет куда то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не меня несёт а автора!!))) Если знает что он их сын , должна была знать .. Что надо общаться с родителями мужа , любим мы их или нет!! А вашу позицию я тоже понимаю , вы предлагает поставить их на место .. Если наглеют, так??)) но это всегда пожалуйста))) Но не разводиться же))))
Осенняя В ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Не меня несёт а автора!!))) Если знает что он их сын , должна была знать .. Что надо общаться с родителями мужа , любим мы их или нет!! А вашу позицию я тоже понимаю , вы предлагает поставить их на место .. Если наглеют, так??)) но это всегда пожалуйста))) Но не разводиться же))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ей здесь большинство советуют именно это- отстаивать свои права. А не разводиться.
Beautiful butterflyВ ответ на Осенняя
Осенняя
Она знает что он их сын, но это НЕ ЕЕ РОДИТЕЛИ! у нее свои имеются (я надеюсь) И вас опять с разводом несет куда то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В библии написано, что мы должны принять и почитать родителей мужа как своих и муж также наших.
Осенняя В ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
В библии написано, что мы должны принять и почитать родителей мужа как своих и муж также наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Библии написано: "И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть"
Beautiful butterflyВ ответ на Осенняя
Осенняя
В Библии написано: "И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, а дальше написано почитать и уважать родителей!
Птичка ПевчаяВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Да, а дальше написано почитать и уважать родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раз Вы цитируете Библию,то должны знать еще одну фразу из неё :" А вы ,отцы,не раздражайте детей ваших..."
Рита *******В ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Да, а дальше написано почитать и уважать родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она почитает и уважает их. Не грубит, не хамит, не ведёт себя развязно. Сына их не ущемляет. Это его родители ведут себя неуважительно по-отношению к ней, пытаясь указать ей, кто в доме хозяин. Его родители деревенщина без культурное, без уважения к личности. Сноха - это не приживалка, она имеет своё достоинство и требует к себе уважения. Родители должны звонить, прежде чем приезжать. Считаться с мнением снохи, согласовывать с ней свои интересы если они не противоречат общим интересам. А в их отношении диктат колхозникам. Всем гуртом диктовать свои права.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Дружной семьей?? Это где папаша считает возможным позвонить невестке и сказать- не дергайся???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем так прямо! Открытым текстом, я же не против них но у нас их порядки дома
Ольга В ответ на Осенняя
Осенняя
Дружной семьей?? Это где папаша считает возможным позвонить невестке и сказать- не дергайся???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До этого невестка нагородила огород. А с пожилого человека спрашивать за эмоции - странновато.
Рита *******В ответ на Ольга
Ольга
До этого невестка нагородила огород. А с пожилого человека спрашивать за эмоции - странновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо выгораживать хамло. Как собрать своё деревенское сообщество и пить, материться, унижать, так можно. А проявление элементарной культуры, признак старости пожилого человека. Со снохой надо держать субординацию. Люди разного воспитания не смогут долго сосуществовать,. Вас, деревенских, не переделать...
Так не надо в сврй котёл втягивать тех, чьи интересы и культура не соответствует вашей. Их уровень признак малокультурности и их уже не переделать, а уподобляться таким -это всё равно, что жить в каменном веке...
Ольга В ответ на Рита *******
Рита *******
Не надо выгораживать хамло. Как собрать своё деревенское сообщество и пить, материться, унижать, так можно. А проявление элементарной культуры, признак старости пожилого человека. Со снохой надо держать субординацию. Люди разного воспитания не смогут долго сосуществовать,. Вас, деревенских, не переделать...
Так не надо в сврй котёл втягивать тех, чьи интересы и культура не соответствует вашей. Их уровень признак малокультурности и их уже не переделать, а уподобляться таким -это всё равно, что жить в каменном веке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что же тогда эта звездень допустила до своего голубого тела деревню?! её в ЗАГС волоком волокли? и по дороге насиловали?
Пока что лично я вижу хамку-невестку. которая не желает жить дружно с семьей мужа. Она считает, что в ЗАГСе ей выдали права, но ей разрешили только доступ к члену.
Рита *******В ответ на Ольга
Ольга
Что же тогда эта звездень допустила до своего голубого тела деревню?! её в ЗАГС волоком волокли? и по дороге насиловали?
Пока что лично я вижу хамку-невестку. которая не желает жить дружно с семьей мужа. Она считает, что в ЗАГСе ей выдали права, но ей разрешили только доступ к члену.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она, автор, не за всю деревню с роднёй выходила замуж, а за мужчину, соответствующему её представлению. А дерёвня диктует свой менталитет, далёкий от культуры отношений. И с роднёй его она дружит, чаем напоит, угостит, общается....Но деревня нахрапом пытается устанавливать порядки в её семье. Угомонитесь свёкры и свекрови. Проявляйте уважение к молодой семье. Вашего сыночка она никуда не утащит. А культуру общения никто не отменял. но, похоже, деревне хрен по-деревне от проявления культуры.
Ольга В ответ на Рита *******
Рита *******
Она, автор, не за всю деревню с роднёй выходила замуж, а за мужчину, соответствующему её представлению. А дерёвня диктует свой менталитет, далёкий от культуры отношений. И с роднёй его она дружит, чаем напоит, угостит, общается....Но деревня нахрапом пытается устанавливать порядки в её семье. Угомонитесь свёкры и свекрови. Проявляйте уважение к молодой семье. Вашего сыночка она никуда не утащит. А культуру общения никто не отменял. но, похоже, деревне хрен по-деревне от проявления культуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор НЕ выходила замуж за сироту. Как-то её устраивало, что не от государства он имеет жилплощадь. да и приезды родни с деревни вряд ли бывают с пустыми руками.
Деревня-девушка "нахрапом пытается устанавливать порядки в ИХ семье." Вот угомонилась бы автор и проявила бы уважение в свекрам хотя бы в благодарность за то что имеет. а ведь и культуру общения никто не отменял. но девушке видимо это не знакомо т.к. она и писать толком не умеет.
Ирида ИридаВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Господи как можно разводиться из за этого((( Как можно говорить , что твоя семья это мы, а родители это просто родня?? Когда у самой растёт ребёнок.. Я могу понять , если они её достают упреками , выражают свою ненависть , можно поставить их на место!!! Но разводиться из за того что они приходят без спроса и хотят быть дружной семьёй... Тут уже увольте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в такой ситуации двум сторонам надо быть умнее.
и придти вместе к общему решению.
я только вчера одной форумчанке писала как у меня после родов тоже возник фактически конфликт после родов. свекровь начала каждый выходной намыливаться к нам с ночевками.
однако, через неделю после выписки из роддома мы с мужем выяснили отношения и попросила его свою маму чаще чем раз в 3-4 недели к нам не привозить.
да, я мать и я хозяйка дома и я никак не завишу от свекрови и никогда не зависела и ничем ей не обязана (она ни денег мне не давала, ни жилье, ничего) и поэтому именно Я буду устанавливать правила и частоту пребывания в моем доме и регулярность встреч с внуком.
и обижаться здесь не на что.
Осенняя В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в такой ситуации двум сторонам надо быть умнее.
и придти вместе к общему решению.
я только вчера одной форумчанке писала как у меня после родов тоже возник фактически конфликт после родов. свекровь начала каждый выходной намыливаться к нам с ночевками.
однако, через неделю после выписки из роддома мы с мужем выяснили отношения и попросила его свою маму чаще чем раз в 3-4 недели к нам не привозить.
да, я мать и я хозяйка дома и я никак не завишу от свекрови и никогда не зависела и ничем ей не обязана (она ни денег мне не давала, ни жилье, ничего) и поэтому именно Я буду устанавливать правила и частоту пребывания в моем доме и регулярность встреч с внуком.
и обижаться здесь не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Респект! Молодец.
Алиса КузнецоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
А у Вас родители есть? вы из полной семьи? Или только мать-одиночка в наличии?
Как было в Вашей семье? Похоже, что научиться семейным взаимоотношениям было негде, но
сейчас вам насоветуют до развода. На этом форуме сплошь или матери-одиночки или РСП, но есть и многократно замужние и каждый раз счастливо.
Или прислушивайтесь к мужу или пополняйте ряды РСП. Выбор за Вами.
Ну а не пригласить родную тётку на смотрины, до этого и выпускники детского дома не додумаются.
СсылкаПожаловаться
Где вас научили столь низменным выражениям? Вы не из полной семьи и некому вам было привить хорошие манеры? Рекомендую этим озадачиться и заняться на досуге.
Лариса БатмановаВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Где вас научили столь низменным выражениям? Вы не из полной семьи и некому вам было привить хорошие манеры? Рекомендую этим озадачиться и заняться на досуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, я не ошиблась: у автора не было примера хороших семейных отношений
Алиса КузнецоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
О, я не ошиблась: у автора не было примера хороших семейных отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не ошиблась))
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем