Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья рушится, помогите советом!

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом, у меня семья на грани развода, больно. Проблема в том что я не могу общаться с родственниками мужа. Поженились 2 года назад.родился ребенок 1,3 ему и тут началось... у его родителей это 1-й внук. У них есть дочь которой 41 год одиночка всю жизнь, я думала счастья будет до небес, а начались обиды что сестра его на смотрины не пригласила, то приезжать без звонка не даю и тогда когда им надо, они не понимают что надо предупреждать. Я с ними вообще перестала в последнее время общаться, так муж заставляет к ним ездить постоянно каждые 2,,3 дня.пытаюсь объяснить что надо своей семьей заниматься не понимает. А тут его отец мне позвонил и сказал что он у них так же как мой сынок к "титьке" привязан, и чтоб я недрыгалась. Ужас(( муж всегда говорит что нужно везде ездить вместе но касается это только родителей на деле.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
14567891019
Лариса БатмановаВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Я тоже не ошиблась))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то, мы обе умницы.
Алиса КузнецоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
а то, мы обе умницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сомнительно))
Лариса БатмановаВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Сомнительно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сомневайтесь! не верьте никому, кто станет вас уверять в обратном.
Алиса КузнецоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Не сомневайтесь! не верьте никому, кто станет вас уверять в обратном.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не станут)) У меня не атрофировано чувство такта да и вообще масса достоинств)
Лариса БатмановаВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Не станут)) У меня не атрофировано чувство такта да и вообще масса достоинств)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и главное достоинство - скромность! Это очевидно.
Алиса КузнецоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
и главное достоинство - скромность! Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет)) Я последовательна и не противоречива в отличии от вас, так что скромность останется тем, у кого больше нет других достоинств))
Ирина
Автор. Любые отношения - это в том числе умение подстраиваться под партнёра, уважать его привычки и терпеливо относиться к его собственным заморочкам.
И притирка эта происходит не годами даже, а десятилетиями...
Если даже будет у вас другой мужчина, без родственников.. Вам все равно придётся к нему подстраиваться))
А теперь главное - не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Как родители и деревня могут мешать вашей жизни, да ещё и в момент воспитания малыша? Срочно ищите плюсы, станьте доброжелательной. И по-тихоньку, как вам выше написали, стройте правила своей семьи. Будьте мудрее, по-другому никак ; )
Софи_В ответ на Ирина
Ирина
Автор. Любые отношения - это в том числе умение подстраиваться под партнёра, уважать его привычки и терпеливо относиться к его собственным заморочкам.
И притирка эта происходит не годами даже, а десятилетиями...
Если даже будет у вас другой мужчина, без родственников.. Вам все равно придётся к нему подстраиваться))
А теперь главное - не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Как родители и деревня могут мешать вашей жизни, да ещё и в момент воспитания малыша? Срочно ищите плюсы, станьте доброжелательной. И по-тихоньку, как вам выше написали, стройте правила своей семьи. Будьте мудрее, по-другому никак ; )
СсылкаПожаловаться
Какого партнёра?
У автора муж,вроде.
Ирида ИридаВ ответ на Софи_
Софи_
Какого партнёра?
У автора муж,вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Партнер - это участник в какой-либо совместной деятельности
в данном случае в построении семьи
Ирида Ирида
Партнер - это участник в какой-либо совместной деятельности
в данном случае в построении семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В семье нет партнеров,там муж и жена -единое целое. Там духовная связь,а не просто " деятельность".
Ирида ИридаВ ответ на Софи_
Софи_
В семье нет партнеров,там муж и жена -единое целое. Там духовная связь,а не просто " деятельность".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто вам сказал, что деятельность не может быть духовной?
Ирина В ответ на Софи_
Софи_
В семье нет партнеров,там муж и жена -единое целое. Там духовная связь,а не просто " деятельность".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше данное высказывание - это чистой воды софистика)
Ибо далеко не духовная связь в браке решает, кому сегодня мыть унитаз.
И брак - это в приземлённом понимании - партнёрство, где люди договариваются.
Татьяна ИвановаВ ответ на Софи_
Софи_
В семье нет партнеров,там муж и жена -единое целое. Там духовная связь,а не просто " деятельность".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ой да конечно единое целое счас прям я не собираюсь с каждым мужем становиться единым целым
я сама личность
Татьяна Иванова
ой ой да конечно единое целое счас прям я не собираюсь с каждым мужем становиться единым целым
я сама личность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Татьяна, единым целом в наши дни быть опасно....почему мужья бросая беременных жен, напрочь забывают об этом? Вот и думай потом о единой плоти....
Kheda PataevaВ ответ на Ирина
Ирина
Автор. Любые отношения - это в том числе умение подстраиваться под партнёра, уважать его привычки и терпеливо относиться к его собственным заморочкам.
И притирка эта происходит не годами даже, а десятилетиями...
Если даже будет у вас другой мужчина, без родственников.. Вам все равно придётся к нему подстраиваться))
А теперь главное - не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Как родители и деревня могут мешать вашей жизни, да ещё и в момент воспитания малыша? Срочно ищите плюсы, станьте доброжелательной. И по-тихоньку, как вам выше написали, стройте правила своей семьи. Будьте мудрее, по-другому никак ; )
СсылкаПожаловаться
++++++1000 , вот это мудро!!!!!
МилаВ ответ на Ирина
Ирина
Автор. Любые отношения - это в том числе умение подстраиваться под партнёра, уважать его привычки и терпеливо относиться к его собственным заморочкам.
И притирка эта происходит не годами даже, а десятилетиями...
Если даже будет у вас другой мужчина, без родственников.. Вам все равно придётся к нему подстраиваться))
А теперь главное - не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Как родители и деревня могут мешать вашей жизни, да ещё и в момент воспитания малыша? Срочно ищите плюсы, станьте доброжелательной. И по-тихоньку, как вам выше написали, стройте правила своей семьи. Будьте мудрее, по-другому никак ; )
СсылкаПожаловаться

Наталия НаталияВ ответ на Ирина
Ирина
Автор. Любые отношения - это в том числе умение подстраиваться под партнёра, уважать его привычки и терпеливо относиться к его собственным заморочкам.
И притирка эта происходит не годами даже, а десятилетиями...
Если даже будет у вас другой мужчина, без родственников.. Вам все равно придётся к нему подстраиваться))
А теперь главное - не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Как родители и деревня могут мешать вашей жизни, да ещё и в момент воспитания малыша? Срочно ищите плюсы, станьте доброжелательной. И по-тихоньку, как вам выше написали, стройте правила своей семьи. Будьте мудрее, по-другому никак ; )
СсылкаПожаловаться
Все понятно. Но тогда это должно быть взаимным. Автор уступает и ездит с мужем к ней. Если же у нее другие планы, то с ней не считаются. Какое-то одностороннее подстраивание.
Наталия Наталия
Все понятно. Но тогда это должно быть взаимным. Автор уступает и ездит с мужем к ней. Если же у нее другие планы, то с ней не считаются. Какое-то одностороннее подстраивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно взаимным) взаимопонимание, взаимоуважение.
Не должно быть упреков, унижений, ультиматумов.. Должны быть (имхо) логичные договоренности. Не скандалить, а садиться и серьёзно договариваться.
Наталия НаталияВ ответ на Ирина
Ирина
Конечно взаимным) взаимопонимание, взаимоуважение.
Не должно быть упреков, унижений, ультиматумов.. Должны быть (имхо) логичные договоренности. Не скандалить, а садиться и серьёзно договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда пытаешься 10 раз договориться, а тебя слушать не хотят, то на 11 раз начинаешь пытаться докричаться.
Наталия Наталия
Когда пытаешься 10 раз договориться, а тебя слушать не хотят, то на 11 раз начинаешь пытаться докричаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как с детьми, не правда ли?) значит учитесь договариваться) изучайте психологию.
Ирида Ирида
если вы от его родителей зависите, то делайте как они говорят. а если нет, то не стоит рвать отношения с его родными, но четко поясните свою позицию по посещениям их у вас дома и по поездкам к ним. займите уже определенную линию поведения
Осенняя
Местным терпилам, кругом РСД мерещатся. Прально, слушайте терпил, автор, доживете до свадьбы золотой, но не факт что счастливой, и с хорошим здоровьем.
Kheda PataevaВ ответ на Осенняя
Осенняя
Местным терпилам, кругом РСД мерещатся. Прально, слушайте терпил, автор, доживете до свадьбы золотой, но не факт что счастливой, и с хорошим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
А разведется она, будет прям уж счастлива!!!
Осенняя В ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
А разведется она, будет прям уж счастлива!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто о разводе говорит?? Покажите мне хоть один мой комментарий, где бы я предлагала развод как альтернативу.
БОРОТЬСЯ за свои права, и отстаивать.
Kheda PataevaВ ответ на Осенняя
Осенняя
Да кто о разводе говорит?? Покажите мне хоть один мой комментарий, где бы я предлагала развод как альтернативу.
БОРОТЬСЯ за свои права, и отстаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она говорит))) Автор
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем