Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьезная тема - требуется мнение москвичей.

Всем доброго дня!
Ребенок участвует в одном конкурсе, к нему есть список вопросов.
Вот как бы Вы ответили на вопрос - В чем заключается более высокое качество столичного образования по отношению к среднему по России?
Флуд допускается, но сразу предупреждаю - тема не для ругани, учту все адекватные ответы.
Москвичи, Ваше мнение.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
14567891014
OlgaOlgaВ ответ на ZZZ
ZZZ
Я татарский совсем не знаю, да раньше и татары на знали, это теперь мода.
Не, хочу светиться, не поймут меня коллеги, осудят ...:-)
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а они в своём праве, два гос. языка в республике на паритетных началах....
удачи вам!)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ZZZ
ZZZ
Я татарский совсем не знаю, да раньше и татары на знали, это теперь мода.
Не, хочу светиться, не поймут меня коллеги, осудят ...:-)
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меня терзают смутные сомнения по поводу улыбки, ладно - промолчу).
жДуня
Еще образование отличается оснащенностью школ
мебелью, компьютерами, учебниками, бассейнами, т.е. материальной базой.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на жДуня
жДуня
Еще образование отличается оснащенностью школ
мебелью, компьютерами, учебниками, бассейнами, т.е. материальной базой.
СсылкаПожаловаться
Точно, вот с этим не поспорить - финансирование образования в столице лучше поставлено.
Каролина ю каролинеоне
Точно, вот с этим не поспорить - финансирование образования в столице лучше поставлено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это справедливо, Но, опять же, к самой СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ отношения не имеет.
OlgaOlgaВ ответ на жДуня
жДуня
Еще образование отличается оснащенностью школ
мебелью, компьютерами, учебниками, бассейнами, т.е. материальной базой.
СсылкаПожаловаться
а как это сотносится с качеством образования?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а как это сотносится с качеством образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласитесь, гораздо удобнее учиться в отремонтированных и оснащенных классах, не деля один учебник на пятерых.
Каролина ю каролинеоне
Согласитесь, гораздо удобнее учиться в отремонтированных и оснащенных классах, не деля один учебник на пятерых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удобнее и комфортнее, но это не залог качества образования
Каролина ю каролинеоне
Согласитесь, гораздо удобнее учиться в отремонтированных и оснащенных классах, не деля один учебник на пятерых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласитесь, гораздо удобнее учиться в отремонтированных и оснащенных классах, не деля один учебник на пятерых.

Блинн... я в такой дыре живу, если из кремля смотреть... но что-то про один учебник на пятерых слыхом не слыхивала... и про неотремонтированные классы тоже...
OlgaOlgaВ ответ на Домино
Домино
Согласитесь, гораздо удобнее учиться в отремонтированных и оснащенных классах, не деля один учебник на пятерых.

Блинн... я в такой дыре живу, если из кремля смотреть... но что-то про один учебник на пятерых слыхом не слыхивала... и про неотремонтированные классы тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладно трепать-то... за МКАДом жизни нет, доказано..
ДоминоВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ладно трепать-то... за МКАДом жизни нет, доказано..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык вот это конкурсант пусть в ответе и напишет. Кратко и точно. И ффсе довольны..
OlgaOlgaВ ответ на Домино
Домино
Ну дык вот это конкурсант пусть в ответе и напишет. Кратко и точно. И ффсе довольны..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пониже Визави уже выдала аргумент - кол-во населения ( 11 млн с чем-то).. во какой контингент, охваченных улучшенным образованием))
Ежик в туманеВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Согласитесь, гораздо удобнее учиться в отремонтированных и оснащенных классах, не деля один учебник на пятерых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласитесь, гораздо удобнее учиться в отремонтированных и оснащенных классах, не деля один учебник на пятерых.
Ну да...отремонтированных за счет родителей!
malnВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а как это сотносится с качеством образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качество учебного процесса, как ни крути, влияет на результат этого процесса. ..Мне вот не понятно, как можно в заслугу самому процессу образования ставить материальное обеспечение, которое в столице лучше во всех отраслях: от роддомов до моргов. Мы лучше потому, что мы богаче! - это ж трындец такое от школьной системы получить в качестве рекламы.
OlgaOlgaВ ответ на maln
maln
Качество учебного процесса, как ни крути, влияет на результат этого процесса. ..Мне вот не понятно, как можно в заслугу самому процессу образования ставить материальное обеспечение, которое в столице лучше во всех отраслях: от роддомов до моргов. Мы лучше потому, что мы богаче! - это ж трындец такое от школьной системы получить в качестве рекламы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос вообще составлен навыверт...из серии - "вы уже перестали пить коньяк по утрам? или.. вы до сих пор бьёте своего ребёнка?"
malnВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вопрос вообще составлен навыверт...из серии - "вы уже перестали пить коньяк по утрам? или.. вы до сих пор бьёте своего ребёнка?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормальный вопрос))) Они отчет пишут, почему они лучше: надо ж как-то потраченные деньги оправдать. Самим не придумать, почему они лучше, вот и подключили общественность. Обычная тема ))) К ней и вопрос.
OlgaOlgaВ ответ на maln
maln
Да нормальный вопрос))) Они отчет пишут, почему они лучше: надо ж как-то потраченные деньги оправдать. Самим не придумать, почему они лучше, вот и подключили общественность. Обычная тема ))) К ней и вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ах вот в чём дело) помогите нам нас убедить в нашей исключительности...
malnВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ах вот в чём дело) помогите нам нас убедить в нашей исключительности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как придумывание рекламы на предприятии, сэкономившем на рекламной кампании)))) Вызвали всех от уборщицы до директора и заставили придумывать, почему их предприятие самое лучшее и замечательное.
Dmitry Sergeev
Разве качество школьного образования не выше в регионах?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Разве качество школьного образования не выше в регионах?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, мне на вопрос надо ответить, а не заниматься утешением жителей провинции).
Каролина ю каролинеоне
Дмитрий, мне на вопрос надо ответить, а не заниматься утешением жителей провинции).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда отвечу на вопрос "В чем должно заключаться более высокое качество столичного образования". В возможности выбора из огромного количества школ ту, которая позволит ребенку проявить свои таланты наилучшим образом.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну тогда отвечу на вопрос "В чем должно заключаться более высокое качество столичного образования". В возможности выбора из огромного количества школ ту, которая позволит ребенку проявить свои таланты наилучшим образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот за это спасибо, учту данное преимущество, в столице действительно школы на любой вкус.
Каролина ю каролинеоне
Вот за это спасибо, учту данное преимущество, в столице действительно школы на любой вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, а в провинции одна школа на весь город. Ну-ну. :)
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
нет такого явления.

Нет! НЛО существует! Я видела! )))
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем