Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2012, Главная форумов

Серьезная тема - требуется мнение москвичей.

Всем доброго дня!
Ребенок участвует в одном конкурсе, к нему есть список вопросов.
Вот как бы Вы ответили на вопрос - В чем заключается более высокое качество столичного образования по отношению к среднему по России?
Флуд допускается, но сразу предупреждаю - тема не для ругани, учту все адекватные ответы.
Москвичи, Ваше мнение.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
344
NP
в цене
СсылкаПожаловаться
NP
в цене
СсылкаПожаловаться
Поскольку вопрос о качестве, то о ценовой составляющей как бы не упоминается).
СсылкаПожаловаться
Поскольку вопрос о качестве, то о ценовой составляющей как бы не упоминается).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасте Вам! Цена является показателем оценки качества в том числе.
СсылкаПожаловаться
Леонарда
Здрасте Вам! Цена является показателем оценки качества в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каких пор?
Про соотношение цена-качество слышала, в остальном - экономическая теория Вам в помощь).
СсылкаПожаловаться
Плюшка
дело в престиже, а не в качестве.
СсылкаПожаловаться
Плюшка
дело в престиже, а не в качестве.
СсылкаПожаловаться
Ну так вопрос именно о качестве, в том и проблема.
СсылкаПожаловаться
Ну так вопрос именно о качестве, в том и проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет никакого качества. просто МГУ, к примеру, звучит круче, чем наше ЮУрГУ
СсылкаПожаловаться
Плюшка
да нет никакого качества. просто МГУ, к примеру, звучит круче, чем наше ЮУрГУ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно Вам, я конечно все понимаю, но насчет МГУ я бы так не сказала.
СсылкаПожаловаться
maln
Не москвичам мимо проходить? )))
У мну тоже есть мнение на сей счет)))))
СсылкаПожаловаться
maln
Не москвичам мимо проходить? )))
У мну тоже есть мнение на сей счет)))))
СсылкаПожаловаться
Нет, почему же, если есть мнение, то с удовольствием выслушаю.
СсылкаПожаловаться
Нет, почему же, если есть мнение, то с удовольствием выслушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образование имеется ввиду какое? Среднее, средне специальное, высшее?
СсылкаПожаловаться
maln
Образование имеется ввиду какое? Среднее, средне специальное, высшее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что среднее.
Сын - школьник еще.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что среднее.
Сын - школьник еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле, куда-ещё-ни-шло корректна подобная постановка вопроса по отношению к Высшей школе. Потому что в этой области столица и правда лидер. Мощный выбор, привлеченные деньгами и возможностями грамотные специалисты, выход на применение полученных знаний на практике - огромное количество плюсов в сравнении с другими городами. Но даже для студентом есть подводный камень, порой перекрывающий все плюсы своим существованием: Москва располагает не к учёбе, а к добыванию денег. И если, как чаще всего, увы, бывает, учёба не способствует получению денег, или студент не умеет видеть перспектив, то ритм столицы сводит на нет все потуги профессоров что-то донести. Ну и плюс коррумпированность самих ВУЗов, естественно, которая выше, чем в регионах, так как растет пропорционально престижу заведения. А вот со средней школой....Знаете, плюсов-то особых и нет, сплошные минусы на ум приходят. Ну разве что: Учись, сынок, будешь как вот тот дяденька на Мазерати ))) Только внешняя мотивация вряд ли является заслугой системы образования. ))) В общем, пожалуй, мне оказалось нечего сказать: пойду мимо как немосквичка. ))))
А вообще, сама система образования в Москве (в смысле подзависимых и зависимых комитетов) построена не очень, по-моему. Мне система больше нравится, с нашими неумершими РОНО))
СсылкаПожаловаться
maln
На самом деле, куда-ещё-ни-шло корректна подобная постановка вопроса по отношению к Высшей школе. Потому что в этой области столица и правда лидер. Мощный выбор, привлеченные деньгами и возможностями грамотные специалисты, выход на применение полученных знаний на практике - огромное количество плюсов в сравнении с другими городами. Но даже для студентом есть подводный камень, порой перекрывающий все плюсы своим существованием: Москва располагает не к учёбе, а к добыванию денег. И если, как чаще всего, увы, бывает, учёба не способствует получению денег, или студент не умеет видеть перспектив, то ритм столицы сводит на нет все потуги профессоров что-то донести. Ну и плюс коррумпированность самих ВУЗов, естественно, которая выше, чем в регионах, так как растет пропорционально престижу заведения. А вот со средней школой....Знаете, плюсов-то особых и нет, сплошные минусы на ум приходят. Ну разве что: Учись, сынок, будешь как вот тот дяденька на Мазерати ))) Только внешняя мотивация вряд ли является заслугой системы образования. ))) В общем, пожалуй, мне оказалось нечего сказать: пойду мимо как немосквичка. ))))
А вообще, сама система образования в Москве (в смысле подзависимых и зависимых комитетов) построена не очень, по-моему. Мне система больше нравится, с нашими неумершими РОНО))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за мнение, озвучивать не будем, но для себя учтем.
СсылкаПожаловаться
maln
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++
СсылкаПожаловаться
Думаю, что среднее.
Сын - школьник еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня у дочки в классе девочка одна весьма посредственных способностей (выше 3-4 оценок в начальной школе не получала) уехала с родителями в Москву на ПМЖ. Учится теперь в Ломоносовской школе. Отличница. И две четверти выезжала на знаниях, полученных в нашей школе. В обычной гимназии в Самаре.
СсылкаПожаловаться
Леонарда
У меня у дочки в классе девочка одна весьма посредственных способностей (выше 3-4 оценок в начальной школе не получала) уехала с родителями в Москву на ПМЖ. Учится теперь в Ломоносовской школе. Отличница. И две четверти выезжала на знаниях, полученных в нашей школе. В обычной гимназии в Самаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно, может там репетиторов наняли родители, откуда Вы знаете?
СсылкаПожаловаться
Да ладно, может там репетиторов наняли родители, откуда Вы знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно!))) Зарисовка из жизни: Наблюдала картину в платной частной школе- учительница бежит за учеником и умоляет идти на физ-ру. А пятиклассник ученик ей отвечает - Вам мой папа платит за учебу, вот сами и физкультурьтесь. Перегиб конечно! Но в платные школы не верю. И вообще многое зависит от учителей и учеников. А Ломоносов сам не москвичом был, насколько я помню.
У моей дочери учительница в начальной школе - просто чудо была. И знания дала и любовь и уверенность. И ученица нашего класса весьма посредственная оказалась подготовленной лучше, чем московские ровесники.
СсылкаПожаловаться
Леонарда
Да ладно!))) Зарисовка из жизни: Наблюдала картину в платной частной школе- учительница бежит за учеником и умоляет идти на физ-ру. А пятиклассник ученик ей отвечает - Вам мой папа платит за учебу, вот сами и физкультурьтесь. Перегиб конечно! Но в платные школы не верю. И вообще многое зависит от учителей и учеников. А Ломоносов сам не москвичом был, насколько я помню.
У моей дочери учительница в начальной школе - просто чудо была. И знания дала и любовь и уверенность. И ученица нашего класса весьма посредственная оказалась подготовленной лучше, чем московские ровесники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот не надо - как раз в обычных школах поблажек больше, а в гимназии не забалуешь, в нашу очередь на 10 лет вперед и все готовы деньги платить, так что есть из кого выбрать.
СсылкаПожаловаться
Вот не надо - как раз в обычных школах поблажек больше, а в гимназии не забалуешь, в нашу очередь на 10 лет вперед и все готовы деньги платить, так что есть из кого выбрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот не надо! Я не про гимназии говорю, а про частные коммерческие школы! Гимназии у нас, Слава Богу, государственные.
СсылкаПожаловаться
Леонарда
Вот не надо! Я не про гимназии говорю, а про частные коммерческие школы! Гимназии у нас, Слава Богу, государственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ладно, у моих министерская и все равно платная, но как их там муштруют не передать.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, у моих министерская и все равно платная, но как их там муштруют не передать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

То есть, муштра=качественное образование? Миленько. Ну его на фиг, такое образование.
По-моему, очень правильно говорят в одном ВУЗе: наши выпускники не работают, они придумывают работу. То есть, их учат мыслить, причём нестандартно, творчески. А вопрос, приведенный Вами, учит отвечать правильно, то есть так, как ожидает спрашивающий.
Вызубрить материал, получить за него хорошую отметку сложить эти хорошие в хороший аттестат и сдать успешно ЕГЭ, чтобы поступить - для этого особых условий не требуется, главное целью задаться.
Среди моих знакомых аж 5 выпускников МГУ (аж - потому. что у меня вообще крайнемало знакомых, образованием которых я ваще интересовалась). А закончили они все абсолютно разные школы ( один -с математическим уклоном, остальные - без уклонов) одного маленького провинциального украинского городка. Специальности связаны с математикой, химией, физикой. И тогда не было интернета.
Важно, чтобы учитель смог привить ребёнку любовь к получению новых знаний и умений, а где уж чадо встретит такого педагога и встретит ли вообще - это от места дислокации школы не зависит. А может дитё ваще от природы любознательное и учиться для него - удовольствие,тогда вообще без разницы, где добывать знания.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в немоскве в гимназиях тащат даже отстающих. но , конечно, совсем плохих в конце-концов вышибают. думается, в москве это тоже встречается. а вообще - платное образование, как среднее так и высшее даже в нашей стране, мне кажется часто извращают. просто люди у нас с таким складом ума - раз я плачу за учёбу - то и могу не учиться, само как-н.
СсылкаПожаловаться
Bunny
Столичное образование, столичное образование... А я б вот Кембридж предпочла. Ну, Оксфорд, на худой конец... Но у меня, сцуко, бабосов не хватает, вот и получаю "столичное образование".
СсылкаПожаловаться
Bunny
Столичное образование, столичное образование... А я б вот Кембридж предпочла. Ну, Оксфорд, на худой конец... Но у меня, сцуко, бабосов не хватает, вот и получаю "столичное образование".
СсылкаПожаловаться
Ну не может же так быть, что все плохо, должны же быть какие-то плюсы).
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru