Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьезный вопрос: ипотека при разводе

Кто-нибудь сталкивался с ипотекой при разводе? По 1/2 на каждого супруга в собственности. Бывший супруг не платил ни разу ипотеку. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Лиза СимпсонВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Лизонька, ну какая вы скучная: "закон - закон".. а у автора железобетонные основания - Не хотИт она!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я скучная? да я такая забавная аж пипец
Лилит УноВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
я скучная? да я такая забавная аж пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее.. даж, не претендуйте.. у вас точно - голова есть, я давно ето заметила.. чё ушш, спалились вы!!..)))
Лиза СимпсонВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Нее.. даж, не претендуйте.. у вас точно - голова есть, я давно ето заметила.. чё ушш, спалились вы!!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одно другому не мешает, я еще та КВНщица. В любом случае, спасибо, приму за комплимент)
Лилит УноВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
одно другому не мешает, я еще та КВНщица. В любом случае, спасибо, приму за комплимент)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот!!.. тут же попытаюсь вас нагло использовать..)) Лиза, понимаю - не ваша епархия, но может вы в курсе: на руках у судебного исполнителя должна быть копия решения суда по делу, которое находится у него в производстве? Муж только что пообщался - пристав ему только квитанцию выдал на полторы шт. рублей, говорит у него в компе инфы нет - только вот такая сумма обозначена.. долг основной там немаленький - это на родственнике (у мужа дов-ть).. что за цифра мифическая не понятно..((
Лилит УноВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вот!!.. тут же попытаюсь вас нагло использовать..)) Лиза, понимаю - не ваша епархия, но может вы в курсе: на руках у судебного исполнителя должна быть копия решения суда по делу, которое находится у него в производстве? Муж только что пообщался - пристав ему только квитанцию выдал на полторы шт. рублей, говорит у него в компе инфы нет - только вот такая сумма обозначена.. долг основной там немаленький - это на родственнике (у мужа дов-ть).. что за цифра мифическая не понятно..((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самого решения нет.. я думаю - нужно копию запрашивать, без него вряд ли разберемся.. после того, как с долг будет полностью оплачен - наверное, какой-то документ нужно получить??..
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Не собираюсь я ничего делить, это несправедливо. Первоначальный взнос мой, все платежи ежемесячные мои. Почему я должна ему еще и половину отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таков закон! Вопрос справедливости не к нему )))
Лиза СимпсонВ ответ на Светлана --
Светлана --
Таков закон! Вопрос справедливости не к нему )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к тому же делить в моем совете не означало делить пополам и в равных долям... Можно делить как мы делили.. апельсин, много нас а он один))) муж согласен на роль волка. че аноним мензурится, не понимаю...
Светлана --В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
к тому же делить в моем совете не означало делить пополам и в равных долям... Можно делить как мы делили.. апельсин, много нас а он один))) муж согласен на роль волка. че аноним мензурится, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не все читают ТО, что ты пишешь, не все. Кто-то домысливает свое, а кто-то переворачивает так, что ... Видела ж не раз такое на форуме, ну признайся ))
Лиза СимпсонВ ответ на Светлана --
Светлана --
Ну не все читают ТО, что ты пишешь, не все. Кто-то домысливает свое, а кто-то переворачивает так, что ... Видела ж не раз такое на форуме, ну признайся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естессно, и не тока на форуме, люди всегда слышат только то что сами хотят слышать
Светлана --В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
естессно, и не тока на форуме, люди всегда слышат только то что сами хотят слышать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на это уже с юмором смотрю )
Лиза СимпсонВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я на это уже с юмором смотрю )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. с юмором, без него никуда 2. по работе я всегда разговоры записываю (так потом бывает забавно, дать послушать оппоненту))))
Светлана --В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
1. с юмором, без него никуда 2. по работе я всегда разговоры записываю (так потом бывает забавно, дать послушать оппоненту))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На себя вообще прикольно взглянуть со стороны. Но не все это могут принять с легкостью, критика нимбоносящих персон недопустима, по понятиям нимбоносящих персон )
Лиза Симпсон
Короче повторюсь - от совместно нажитого актива с обязательствами я бы советовала избавиться путем его продажи. Если прям эта квартира незаменима хошь убейси то читай выше (раздел, внесение изменений в права собственности посредством решения суда). Кстатя.. а че вы в развде 2 года а собственность вдолевую не перевели - там 3 года срок исковой давности - по умолчанию 1/2 и будет, хватай его пока он согласен 1/2 отдать и в суд, в суд...
Аноним
Спасибо за советы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем