Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра

Добрый день. Хочу спросить совета как мне дальше строить отношения с сестрой.  С сестрой мы не были близки от слова совсем. У нас одна мать и разные отцы. Сестра старше меня на 5 лет. С ее отцом мать познакомилась в институте, была любовь но прошла. Мать его до сих пор ненавидит и видимо эту ненависть перенесла на сестру и меня против нее настроила.

Когда сестре исполнилось 12 лет она убежала из дома к отцу и с тех пор я и мать ее не видели. Год назад я устроилась в одну фирму работать и 3 месяца назад в фирме появился новый директор. Это оказалась моя сестра. Я не знаю, что перемкнула у меня в голове, но я стала вести себя на работе как принцесса. Приходила когда хотела, уходила когда хотела, работала кое как и прикрывалась тем, что директор моя родная сестра.

  Так продолжалось ровно 1 месяц. Но в один "прекрасный" день, директор вызвала всех в конференц зал и сказала " Хочу донести до всех. Я единственный ребенок в семье, братьев, сестер, кузенов у меня нет. Я требую у вас Мария Семеновна объяснительные за ваши прогулы и лишаю вас премии на один год" С тех пор в коллективе меня не замечают, начальник отдела строго следит во во сколько я пришла и ушла.  А я не знаю как подойти к сестре с извинениями. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
АнонимВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"Я единственный ребенок в семье, братьев, сестер, кузенов у меня нет. "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот так она сказала. Брат ее далеко служит.
Стильная штучкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее семья есть. Муж, 2 детей, отец и брат по отцу. Нас она вычеркнула полностью из жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и правильно сделала что вычеркнула и вас и вашу мать... там у нее родные и близкие а вы с мамочкой теперь самые близкие)) жизнь все расставила по своим местам
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
У нее семья есть. Муж, 2 детей, отец и брат по отцу. Нас она вычеркнула полностью из жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не Вы ли ее вычеркнули в ее 12 лет,теперь себя овечками невинными представляете. На минутку вернитесь в детство и станьте на ее место
Фро Фррр
Совсем тухлый тролль..прям совсем сочиняет палево..(
MS
"Когда сестре исполнилось 12 лет она убежала из дома к отцу и с тех пор я и мать ее не видели"

Ну ну, сочиняйте дальше
АнонимВ ответ на MS
MS
"Когда сестре исполнилось 12 лет она убежала из дома к отцу и с тех пор я и мать ее не видели"

Ну ну, сочиняйте дальше
СсылкаПожаловаться
Да убежала. позвонила отцу своему после очередного скандала с матерью он приехал и забрал. Потом судились они за то где она жить будет. Соседи наших вызывали они против матери показания давали.
Олег ДудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да убежала. позвонила отцу своему после очередного скандала с матерью он приехал и забрал. Потом судились они за то где она жить будет. Соседи наших вызывали они против матери показания давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по описанию , вам тогда было 7 лет , и как оно было на самом деле , вы знаете только из слов мамы. и уже если даже соседи против мамы...автор , не горячитесь. наш "самый справедливый" присуждает ребенка , а тем более дочь , папе только в самых исключительных случаях. не хочу обидеть маму , но...
короче , не стоит петь военных песен , у вас обеих уже взрослая жизнь и ведите ее как взрослые люди.
Комментарий удален.Почему?
Олег ДудкаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
теоретически.
практически для того , чтобы папе отсудить ребенка , да еще девочку...
Комментарий удален.Почему?
Олег ДудкаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а это ни разу не теория.
мама для нашего "бабского" суда априори где-то рядом с Девой Марией болтается , потому дите ей. очень тяжело отсудить , у моего кума , к примеру так и не получилось отбить сына в полную семью от мамы с сожителем-уркой. по итогу сынок пошел по стопам отчима...
и соседи зачастую как раз на стороне мамы. увы и ах.
потому и вопрос - как надо было достать дочку и соседей (!!!) , чтобы суд дите об 12 годах папе отдал?! отож...
в общем так вот. никакой теории , практика по всей морде лица. делаем выводы.
Комментарий удален.Почему?
Олег ДудкаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
таки богатая у вас фантазия...)))))
в факте я не усомнился ни разу.
я усомнился только в том , что мама там была "розовая и пушистая" , и ребенок 7 лет (автор) может знать течение событий только со слов мамы , сама она нифига толком не помнит и не знает. даже если папа в ее присутствии имел бы неосторожность "треснуть" (прости господи) чем-то маманю , она бы запомнила только этот факт , но никак не первопричину конфликта - а там могли быть варианты.
потому не с ее колокольни судить поступок сестры и ее сегодняшнее отношение.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
таки богатая у вас фантазия...)))))
в факте я не усомнился ни разу.
я усомнился только в том , что мама там была "розовая и пушистая" , и ребенок 7 лет (автор) может знать течение событий только со слов мамы , сама она нифига толком не помнит и не знает. даже если папа в ее присутствии имел бы неосторожность "треснуть" (прости господи) чем-то маманю , она бы запомнила только этот факт , но никак не первопричину конфликта - а там могли быть варианты.
потому не с ее колокольни судить поступок сестры и ее сегодняшнее отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы абсолютно
Снежана Муравьева
Автор, у тебя сёстры нет уже давно. Ты подгадила своему начальнику, которому пофик на твои извинения. И показала себя плохим работником на хорошей работе. Так что закрой рот и сиди ниже травы. Про сестру забудь, совсем забудь
Снежана Муравьева
Автор, у тебя сёстры нет уже давно. Ты подгадила своему начальнику, которому пофик на твои извинения. И показала себя плохим работником на хорошей работе. Так что закрой рот и сиди ниже травы. Про сестру забудь, совсем забудь
СсылкаПожаловаться
у меня есть выбор? сижу молчу и работаю.
Ванилоппа *
Вы, мать и отчим ей никто и звать вас никак. Сидите молча и работайте либо увольняйтесь, сами себя в такое положение поставили. Не надо к ней подходить
Бу




ЧеПоЧем
Какая сестра молодец!
Оксана ...
Работу меняй
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Работу меняй
СсылкаПожаловаться
не хочу. И так долго искала работу. А тут и график удобный и зарплата приличная.
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
не хочу. И так долго искала работу. А тут и график удобный и зарплата приличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда согласна с другими комментариями. Забудь про сестру. Нет ее у тебя. Работу качественно делай и все.
Jenja
Хотите извиниться, подошли - извинились- отошли. Примет- не примет не важно. Ничего сложного не вижу
просто девушка
мне кажется, за такое поведение любого другого сотрудника она бы уволила, так что лишение премии на год - это она вас пожалела, может, есть у нее еще чувство, что вы ей не чужой человек. она поступила с вами по-доброму. поэтому мне кажется, извиниться стоит, тем более что вы и правда раскаиваетесь.
запишитесь к ней через ее секретаря, скажите, что по личному вопросу, и извинитесь лично.
если вас к ней не пустят, напишите ей извинения по электронной почте.
не надо подавлять правильный и благородный порыв извиниться, извиниться в этой ситуации правильно и разумно, даже если вы не планируете отношения с сестрой возобновлять, просто для комфортной работы и мира в коллективе это не повредит.
АнонимВ ответ на просто девушка
просто девушка
мне кажется, за такое поведение любого другого сотрудника она бы уволила, так что лишение премии на год - это она вас пожалела, может, есть у нее еще чувство, что вы ей не чужой человек. она поступила с вами по-доброму. поэтому мне кажется, извиниться стоит, тем более что вы и правда раскаиваетесь.
запишитесь к ней через ее секретаря, скажите, что по личному вопросу, и извинитесь лично.
если вас к ней не пустят, напишите ей извинения по электронной почте.
не надо подавлять правильный и благородный порыв извиниться, извиниться в этой ситуации правильно и разумно, даже если вы не планируете отношения с сестрой возобновлять, просто для комфортной работы и мира в коллективе это не повредит.
СсылкаПожаловаться
попытаюсь. Осталось смелости набраться. Я ее боюсь. Когда вижу в коридоре спина холодеет и ноги трясутся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем