Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра говорит, что разрушаю ее семью

У неё трое детей. У средней дочери синдром дауна, у младшего сильные задержки в развитии. Старшей дочери сейчас 14 лет. У них, понятное дело, большие материальные проблемы: сестра на работу так и не смогла вернуться, а тут еще и спец. учреждения для младшего сына оплачивать, чтобы у него хотя как-то шло обучение (синдрмоа дауна у него нет, но куча проблем с речевым аппаратом, чтением и т.д.). Еще должна сказать, что у средней дочери синдром диагностировали еще на ранней стадии беременности, и потом сестру тоже предупреждали, что третий ребенок с большой вероятностью не будет здоровым. В общем я, как и все родственники, помогаем им. Но мне, если честно, всгда было жаль старшую дочь - она абсолютно здорова, но все равно живет в постоянных ограничениях. Денег на неё никогда нет, потому что они уходят на "более необходимое" - на младших детей, ей приходится выполнять очень много работы по дому. Недавно она при мне просила родителей дать ей денег на поездку летом со школой, сумма 15 тысяч, они отказали - у них таких денег не бывает. Я предложила оплатить, сестра отказалась от моей помощи, сказала что если я хочу помочь, то им посоветовали среднюю дочь отправить на специальные художественные курсы для таких детей (пение, рисование, лепка), и с этим вот и помощь и нужна. Я отказала - свободных денег у меня нет, но 15 тысяч ради поездки племянницы, которая нигде толком и не была, я бы нашла. И уже обратилась лично к племяннице, сказала, что оплачу. Сестра разозлилась на дочь, они начали ругаться, в пылу она сказала ей что-то вроде "Ну и уходи к тёте жить, раз мы такие плохие". И видимо ждала поддержки от меня. А я готова племянницу принять, и это было ясно. В итоге они помирились, но сейчас опять поссорились, племянница позвонила мне и прямо спросила, может ли она жить со мной. Я ответила да, договаривайся с мамой. Сестра ужасно на меня обижена, я по её мнению должна была её дочери отказать. Плюс она не хочет её отпускать, потому что средняя дочка к страшей очень привязана. А мне обидно за неё, она столько в жизни теряет. Вот теперь думаю, забирать ли свои слова о переезде обратно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1051
1345678943
АльбинаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А что толку, что он виден? Решение то принимать все равно родителям и, если они решают рожать, то и рожают заведомо больного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожают,а потом их жизнью,почему-то, должны жить все родственники и другие дети-это безответственность и эгоизм.
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Резус не влияет на это.
Странно, что при беременности не обнаружили. Это один из синдромов, который виден уже в 11-13 недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Влияет. При (-) резусе матери- трудности с беременностью,невынашиваемость. А при (-) отца-частые аномалии, физически и(или) умственно неполноценные дети. У моей дв.сестры 2-е сыновей больных( родились,когда УЗИ не было еще). И о том, что резус-конфликт этому причина,выяснилось уже после 2-го((
Ирина ИринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
необязательно.работала как-то в детском саду воспитателем. в моей группе был мальчик с синдромом дауна. у родителей несовместимость по резус-фактору. через год они родили еще одного мальчика,тоже дауненка.семья вполне благополучная,очевидно,надеялись на русский "авось".не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была знакомая, у которой было два сына-близнеца. Один закончил экономфак, а второй даун необучаемый.
Ирина Ирина
У меня была знакомая, у которой было два сына-близнеца. Один закончил экономфак, а второй даун необучаемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у сотрудницы подобное- сын и дочь двойняшки. Сын- кое как закончил спец интернат. Дочь с отличием окончила школу, университет, бакалавриат в Корее, там же и осталась работать, помогает материально семье.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
необязательно.работала как-то в детском саду воспитателем. в моей группе был мальчик с синдромом дауна. у родителей несовместимость по резус-фактору. через год они родили еще одного мальчика,тоже дауненка.семья вполне благополучная,очевидно,надеялись на русский "авось".не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Они алкоголики , простите? Как могут быть двое детей с отклонениями?
СсылкаПожаловаться
у вас представления пещерного человека. генетические мутации как связаны с алкоголизмом?
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐В ответ на Elena Strogaleva
Elena Strogaleva
у вас представления пещерного человека. генетические мутации как связаны с алкоголизмом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите в пень.
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Идите в пень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что, в ПТУ города Зажопинска сегодня день открытых дверей?
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐В ответ на Elena Strogaleva
Elena Strogaleva
что, в ПТУ города Зажопинска сегодня день открытых дверей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ф пенёк!))
Комментарий удален.Почему?
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐В ответ на Elena Strogaleva
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Выпей йаду, раз пень не помогает))
Барханная КошкаВ ответ на Elena Strogaleva
Elena Strogaleva
что, в ПТУ города Зажопинска сегодня день открытых дверей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Ржу!
Tatiana KrasikovaВ ответ на Elena Strogaleva
Elena Strogaleva
у вас представления пещерного человека. генетические мутации как связаны с алкоголизмом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про фетальный алкогольный синдром у детей не слышали? Почитайте, полезно.
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Они алкоголики , простите? Как могут быть двое детей с отклонениями?
СсылкаПожаловаться
на форуме дети.одна написала 2 детей все с задержками в развитии, а это может восстановится а может и нет,не алкаши
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐В ответ на anik
anik
на форуме дети.одна написала 2 детей все с задержками в развитии, а это может восстановится а может и нет,не алкаши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарики, пыхтят как паровозы- много факторов.
В здоровом теле- здоровый дух.
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Нарики, пыхтят как паровозы- много факторов.
В здоровом теле- здоровый дух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причины разные у детей рожденных с ЗРР,судя по форуму их оказывается не мало,также и женщин кто рожает сильно недоношенных- их выхаживают в больнице от 850 гр-кошмарик
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐В ответ на anik
anik
причины разные у детей рожденных с ЗРР,судя по форуму их оказывается не мало,также и женщин кто рожает сильно недоношенных- их выхаживают в больнице от 850 гр-кошмарик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со вторым соглашусь. Закроем тему. Всем здоровья!
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Они алкоголики , простите? Как могут быть двое детей с отклонениями?
СсылкаПожаловаться
При чем тут алкоголизм? Ребёнок с синдромом дауна может родиться у любой пары, включая молодых и здоровых.
Светлана Резчикова(Агеева)В ответ на ⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Они алкоголики , простите? Как могут быть двое детей с отклонениями?
СсылкаПожаловаться
Не поверите, но зачастую у алкоголиков рождаются здоровые дети. И сколько больных рождаются у здоровых, ведущий здоровый образ жизни пар. Мы в большинстве своем не знаем какие генетические заболевания были у наших предках. А даунята это вообще не генетическое заболевание.
Nika
Забирайте к себе племянницу. Хоть один нормальный и здоровый ребёнок останется после вашей сестры.
Nobody's wifeВ ответ на Nika
Nika
Забирайте к себе племянницу. Хоть один нормальный и здоровый ребёнок останется после вашей сестры.
СсылкаПожаловаться
согласна..хотя там уже подпорченное детство девушки(.....
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Nika
Nika
Забирайте к себе племянницу. Хоть один нормальный и здоровый ребёнок останется после вашей сестры.
СсылкаПожаловаться

Точно. Бедный ребенок, реально ее жаль.
Наталья Дубровская
начать с того, что в нашей стране сегодня просто так племянница у тетки жить не может. Надо решать вопрос с официальным опекунством, и не девочке, а вам с сестрой.
Наталья Дубровская
начать с того, что в нашей стране сегодня просто так племянница у тетки жить не может. Надо решать вопрос с официальным опекунством, и не девочке, а вам с сестрой.
СсылкаПожаловаться
Какое опекунство? Для этого родные родители должны отказаться от нее... им это надо?
Ольга НикифороваВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
начать с того, что в нашей стране сегодня просто так племянница у тетки жить не может. Надо решать вопрос с официальным опекунством, и не девочке, а вам с сестрой.
СсылкаПожаловаться
Какое может быть официальное опекунство, если мать не лишена родительских прав? Племянница может переехать только с личного согласия матери, но господдержку никто им оказывать не будет.
1345678943
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем