Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра говорит, что разрушаю ее семью

У неё трое детей. У средней дочери синдром дауна, у младшего сильные задержки в развитии. Старшей дочери сейчас 14 лет. У них, понятное дело, большие материальные проблемы: сестра на работу так и не смогла вернуться, а тут еще и спец. учреждения для младшего сына оплачивать, чтобы у него хотя как-то шло обучение (синдрмоа дауна у него нет, но куча проблем с речевым аппаратом, чтением и т.д.). Еще должна сказать, что у средней дочери синдром диагностировали еще на ранней стадии беременности, и потом сестру тоже предупреждали, что третий ребенок с большой вероятностью не будет здоровым. В общем я, как и все родственники, помогаем им. Но мне, если честно, всгда было жаль старшую дочь - она абсолютно здорова, но все равно живет в постоянных ограничениях. Денег на неё никогда нет, потому что они уходят на "более необходимое" - на младших детей, ей приходится выполнять очень много работы по дому. Недавно она при мне просила родителей дать ей денег на поездку летом со школой, сумма 15 тысяч, они отказали - у них таких денег не бывает. Я предложила оплатить, сестра отказалась от моей помощи, сказала что если я хочу помочь, то им посоветовали среднюю дочь отправить на специальные художественные курсы для таких детей (пение, рисование, лепка), и с этим вот и помощь и нужна. Я отказала - свободных денег у меня нет, но 15 тысяч ради поездки племянницы, которая нигде толком и не была, я бы нашла. И уже обратилась лично к племяннице, сказала, что оплачу. Сестра разозлилась на дочь, они начали ругаться, в пылу она сказала ей что-то вроде "Ну и уходи к тёте жить, раз мы такие плохие". И видимо ждала поддержки от меня. А я готова племянницу принять, и это было ясно. В итоге они помирились, но сейчас опять поссорились, племянница позвонила мне и прямо спросила, может ли она жить со мной. Я ответила да, договаривайся с мамой. Сестра ужасно на меня обижена, я по её мнению должна была её дочери отказать. Плюс она не хочет её отпускать, потому что средняя дочка к страшей очень привязана. А мне обидно за неё, она столько в жизни теряет. Вот теперь думаю, забирать ли свои слова о переезде обратно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1051
ohludaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите девочку, а то она будет Золушкой всю жизнь, а так она получит образование, профессию, будет иметь свою жизнь. Помогайте по мере сил и не испытывайте чувство вины. А то девочка может стать моральным инвалидом в той семье, пенсию не заработает и что?
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьми девчонку большая уже никаких сложностей а сестрица твоя еще та паскуда
ольга кузьминоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы далеко от них живёте?
Светлана Резчикова(Агеева)В ответ на Аноним
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть желание и возможность забирайте. я сама мама 3 детей 14, 7 и 5 лет. Так вот, на старшего я младших не вешаю. Одно дело помочь присмотреть не долго, постоять с коляской у магазина... и совершенно другое вменять в обязанности старшей смотреть за младшими и уж тем более ущемлять постоянно одного ребенка ради других. сестра знала на что шла, вот пускай они с мужем и решают эти проблемы. просто дойдет до того, что старшая девочка нахлебается сейчас по полной этого удовольствия и может просто не захотеть детей в будущем. а с таким подходом вашей сестры, не удивлюсь, что эту кабалу ей придется тащить всю жизнь. может и жестоко с моей стороны, но это был выбор ее родителей, но не как не ее.
Екатерина КоролеваВ ответ на Светлана Резчикова(Агеева)
Светлана Резчикова(Агеева)
Если есть желание и возможность забирайте. я сама мама 3 детей 14, 7 и 5 лет. Так вот, на старшего я младших не вешаю. Одно дело помочь присмотреть не долго, постоять с коляской у магазина... и совершенно другое вменять в обязанности старшей смотреть за младшими и уж тем более ущемлять постоянно одного ребенка ради других. сестра знала на что шла, вот пускай они с мужем и решают эти проблемы. просто дойдет до того, что старшая девочка нахлебается сейчас по полной этого удовольствия и может просто не захотеть детей в будущем. а с таким подходом вашей сестры, не удивлюсь, что эту кабалу ей придется тащить всю жизнь. может и жестоко с моей стороны, но это был выбор ее родителей, но не как не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как же Вы правы!!! К сожалению, во многих семьях совсем не так. Видимо поэтому и считается, что с пятью детьми проще, чем с одним. Еще бы - куча "помощников". Можно вообще баклуши бить целыми днями. Дети сами все сделают.
Светлана Резчикова(Агеева)
Если есть желание и возможность забирайте. я сама мама 3 детей 14, 7 и 5 лет. Так вот, на старшего я младших не вешаю. Одно дело помочь присмотреть не долго, постоять с коляской у магазина... и совершенно другое вменять в обязанности старшей смотреть за младшими и уж тем более ущемлять постоянно одного ребенка ради других. сестра знала на что шла, вот пускай они с мужем и решают эти проблемы. просто дойдет до того, что старшая девочка нахлебается сейчас по полной этого удовольствия и может просто не захотеть детей в будущем. а с таким подходом вашей сестры, не удивлюсь, что эту кабалу ей придется тащить всю жизнь. может и жестоко с моей стороны, но это был выбор ее родителей, но не как не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АльбинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постарайтесь договориться с сестрой. Здоровый ребенок не должен жить жизнью больных братьев-сестер. Имеет право получать положительные эмоции. А Вам самой решать,на кого из племянников потратить ВАШИ деньги и сколько.
ЛилияВ ответ на Альбина
Альбина
Постарайтесь договориться с сестрой. Здоровый ребенок не должен жить жизнью больных братьев-сестер. Имеет право получать положительные эмоции. А Вам самой решать,на кого из племянников потратить ВАШИ деньги и сколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для девочки это был бы выход.
Nobody's wife
считаю,вы верно поступили и что готовы помочь,забрать девушку.
А то итак уж будет как ад вспоминать детство(((
Nobody's wifeВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
считаю,вы верно поступили и что готовы помочь,забрать девушку.
А то итак уж будет как ад вспоминать детство(((
СсылкаПожаловаться
не знаю,поймете ль мою мысль:но неважно,ЧТО СЕСТРА думает(предателль вы ил кто еще..), главное девочке ДАТЬ ВЗДОХУТЬ
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Они алкоголики , простите? Как могут быть двое детей с отклонениями?
Ишь ты, ИринаВ ответ на ⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Они алкоголики , простите? Как могут быть двое детей с отклонениями?
СсылкаПожаловаться
необязательно.работала как-то в детском саду воспитателем. в моей группе был мальчик с синдромом дауна. у родителей несовместимость по резус-фактору. через год они родили еще одного мальчика,тоже дауненка.семья вполне благополучная,очевидно,надеялись на русский "авось".не повезло.
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
необязательно.работала как-то в детском саду воспитателем. в моей группе был мальчик с синдромом дауна. у родителей несовместимость по резус-фактору. через год они родили еще одного мальчика,тоже дауненка.семья вполне благополучная,очевидно,надеялись на русский "авось".не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резус не влияет на это.
Странно, что при беременности не обнаружили. Это один из синдромов, который виден уже в 11-13 недель.
Ишь ты, ИринаВ ответ на ⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Резус не влияет на это.
Странно, что при беременности не обнаружили. Это один из синдромов, который виден уже в 11-13 недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может, и так. с ее слов говорю.я -не медик.но факт остается фактом.врачи предупредили,что второй и последующие дети могут родиться больными,но родителей это не остановило. и было это в далекие 90-е годы,когда на узи не всех посылали,не говоря уже о скрининге.
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
может, и так. с ее слов говорю.я -не медик.но факт остается фактом.врачи предупредили,что второй и последующие дети могут родиться больными,но родителей это не остановило. и было это в далекие 90-е годы,когда на узи не всех посылали,не говоря уже о скрининге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда..не знаю. ))
Букет счастьяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
может, и так. с ее слов говорю.я -не медик.но факт остается фактом.врачи предупредили,что второй и последующие дети могут родиться больными,но родителей это не остановило. и было это в далекие 90-е годы,когда на узи не всех посылали,не говоря уже о скрининге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
звериный материнский инстинкт делает свое черное дело
Букет счастья
звериный материнский инстинкт делает свое черное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Материнский инстинкт это не инстинкт самоубийцы... это совсем другое.
марфа петроваВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Материнский инстинкт это не инстинкт самоубийцы... это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это хуже ахахах
Ишь ты, Ирина
может, и так. с ее слов говорю.я -не медик.но факт остается фактом.врачи предупредили,что второй и последующие дети могут родиться больными,но родителей это не остановило. и было это в далекие 90-е годы,когда на узи не всех посылали,не говоря уже о скрининге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
генетики проводят исследования. все риски озвучивают. значит в родне есть генетические отклонения
Ишь ты, ИринаВ ответ на я
я
генетики проводят исследования. все риски озвучивают. значит в родне есть генетические отклонения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас умоляю!племянница мужа в деревне живет.ей,чтобы сделать генетические исследования,надо ехать в областной центр, а это сложно. она в районную больницу к гинекологу-то через раз ездила, а уж всякие скрининги не делала и подавно. и таких женщин,живущих в селах и маленьких городах,очень много.
Ишь ты, Ирина
я вас умоляю!племянница мужа в деревне живет.ей,чтобы сделать генетические исследования,надо ехать в областной центр, а это сложно. она в районную больницу к гинекологу-то через раз ездила, а уж всякие скрининги не делала и подавно. и таких женщин,живущих в селах и маленьких городах,очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не спорю, ноу нас в крае всем дают направление, а ехать или нет дело каждого.
Инна ЛожкарёваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
может, и так. с ее слов говорю.я -не медик.но факт остается фактом.врачи предупредили,что второй и последующие дети могут родиться больными,но родителей это не остановило. и было это в далекие 90-е годы,когда на узи не всех посылали,не говоря уже о скрининге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это было в 90-е годы, как вы говорите, то получается, что дети-то сейчас большие и даже совершеннолетние.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Инна Ложкарёва
Инна Ложкарёва
Если это было в 90-е годы, как вы говорите, то получается, что дети-то сейчас большие и даже совершеннолетние.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не интересовалась их судьбой,т.к. уехала в другой город.
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Резус не влияет на это.
Странно, что при беременности не обнаружили. Это один из синдромов, который виден уже в 11-13 недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обнаружили как раз и даже предупредили, что и другой ребенок больным может быть. Чем мамаша думала? Не понятно......
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
Резус не влияет на это.
Странно, что при беременности не обнаружили. Это один из синдромов, который виден уже в 11-13 недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что толку, что он виден? Решение то принимать все равно родителям и, если они решают рожать, то и рожают заведомо больного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем