Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра говорит, что разрушаю ее семью

У неё трое детей. У средней дочери синдром дауна, у младшего сильные задержки в развитии. Старшей дочери сейчас 14 лет. У них, понятное дело, большие материальные проблемы: сестра на работу так и не смогла вернуться, а тут еще и спец. учреждения для младшего сына оплачивать, чтобы у него хотя как-то шло обучение (синдрмоа дауна у него нет, но куча проблем с речевым аппаратом, чтением и т.д.). Еще должна сказать, что у средней дочери синдром диагностировали еще на ранней стадии беременности, и потом сестру тоже предупреждали, что третий ребенок с большой вероятностью не будет здоровым. В общем я, как и все родственники, помогаем им. Но мне, если честно, всгда было жаль старшую дочь - она абсолютно здорова, но все равно живет в постоянных ограничениях. Денег на неё никогда нет, потому что они уходят на "более необходимое" - на младших детей, ей приходится выполнять очень много работы по дому. Недавно она при мне просила родителей дать ей денег на поездку летом со школой, сумма 15 тысяч, они отказали - у них таких денег не бывает. Я предложила оплатить, сестра отказалась от моей помощи, сказала что если я хочу помочь, то им посоветовали среднюю дочь отправить на специальные художественные курсы для таких детей (пение, рисование, лепка), и с этим вот и помощь и нужна. Я отказала - свободных денег у меня нет, но 15 тысяч ради поездки племянницы, которая нигде толком и не была, я бы нашла. И уже обратилась лично к племяннице, сказала, что оплачу. Сестра разозлилась на дочь, они начали ругаться, в пылу она сказала ей что-то вроде "Ну и уходи к тёте жить, раз мы такие плохие". И видимо ждала поддержки от меня. А я готова племянницу принять, и это было ясно. В итоге они помирились, но сейчас опять поссорились, племянница позвонила мне и прямо спросила, может ли она жить со мной. Я ответила да, договаривайся с мамой. Сестра ужасно на меня обижена, я по её мнению должна была её дочери отказать. Плюс она не хочет её отпускать, потому что средняя дочка к страшей очень привязана. А мне обидно за неё, она столько в жизни теряет. Вот теперь думаю, забирать ли свои слова о переезде обратно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1051
ирина никулинаВ ответ на Маргарита Трубецкая
Маргарита Трубецкая
Каждый думает в меру своей испорченности! Это вы, Пупкины, думаете только о том, куда бы и кому бы пихнуть свою никчемную "пипетку"... А автор думает о том, как племяннице помочь, и чтобы она нормальную жизнь увидела. Но, вам, приматам, этого не понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Маргарита Трубецкая
Каждый думает в меру своей испорченности! Это вы, Пупкины, думаете только о том, куда бы и кому бы пихнуть свою никчемную "пипетку"... А автор думает о том, как племяннице помочь, и чтобы она нормальную жизнь увидела. Но, вам, приматам, этого не понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и че?положить жизнь на племянницу?спс даже потом никто не скажет.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
и че?положить жизнь на племянницу?спс даже потом никто не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно трубецкая же так решила
Пупкин Табуреткин
конечно трубецкая же так решила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть хоть одного чужого подымет а потом трубит)))
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Маргарита Трубецкая
Маргарита Трубецкая
Каждый думает в меру своей испорченности! Это вы, Пупкины, думаете только о том, куда бы и кому бы пихнуть свою никчемную "пипетку"... А автор думает о том, как племяннице помочь, и чтобы она нормальную жизнь увидела. Но, вам, приматам, этого не понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приматы)
Пупкин Табуреткин
пихаря по ходу ей надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты и фишер твой 2 придурка
Лера МихайловаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
заведите кота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот кого сама решит того и заведет
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше СОРОК
Татьяна КВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
а лучше СОРОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сорок это слишком много, стока же жрут и стока же го вна как от мужика. н ах нужно
ДарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забирайте конечно. Сестра рожала сознательно больных детей. ЗАЧЕМ??? Простите конечно, но с них толку может и не быть. А в старшую не вкладывают, зато на старости лет она ох как понадобится.
Букет счастьяВ ответ на Дария
Дария
Забирайте конечно. Сестра рожала сознательно больных детей. ЗАЧЕМ??? Простите конечно, но с них толку может и не быть. А в старшую не вкладывают, зато на старости лет она ох как понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



ЕленаВ ответ на Дария
Дария
Забирайте конечно. Сестра рожала сознательно больных детей. ЗАЧЕМ??? Простите конечно, но с них толку может и не быть. А в старшую не вкладывают, зато на старости лет она ох как понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Лариса БатмановаВ ответ на Дария
Дария
Забирайте конечно. Сестра рожала сознательно больных детей. ЗАЧЕМ??? Простите конечно, но с них толку может и не быть. А в старшую не вкладывают, зато на старости лет она ох как понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья ЛевченкоВ ответ на Дария
Дария
Забирайте конечно. Сестра рожала сознательно больных детей. ЗАЧЕМ??? Простите конечно, но с них толку может и не быть. А в старшую не вкладывают, зато на старости лет она ох как понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мария ИвановаВ ответ на Дария
Дария
Забирайте конечно. Сестра рожала сознательно больных детей. ЗАЧЕМ??? Простите конечно, но с них толку может и не быть. А в старшую не вкладывают, зато на старости лет она ох как понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она и сейчас у них как прислуга, причем бесправная. Мамаша наклепала заведомо!!!! больных детей, а единственной нормальной дочери в этой связи вообще никакой жизни нет.
Елена ЛанкинаВ ответ на Дария
Дария
Забирайте конечно. Сестра рожала сознательно больных детей. ЗАЧЕМ??? Простите конечно, но с них толку может и не быть. А в старшую не вкладывают, зато на старости лет она ох как понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забирайте если потянете. У меня самой 4ро, есть и проблемы. Очень благодарна родственникам которые помогали, чаще не материально)). К примеру - зять(муж сестры) брал старшего моего на рыбалку, а позже научил машину переобувать и пр. Вот такие мелочи.
Ирина РусьВ ответ на Дария
Дария
Забирайте конечно. Сестра рожала сознательно больных детей. ЗАЧЕМ??? Простите конечно, но с них толку может и не быть. А в старшую не вкладывают, зато на старости лет она ох как понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дария! Согласна с вами. Жизнь показала, что такие дети не нужны никому. А если что случится с их мамой? В интернате -мрак. Кто был рыдая рассказывал. кусок мыла на квартал:Хочешь мойся, хочешь стирайся. Побои, издевательства и другие прелести.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забирайте ребенка и живите с ней, если вас это не будет напрягать. но помните, что назад вернуть уже нельзя будет. готовы взять такую ответственность на всю жизнь? тогда вперед. сделаете по настоящему доброе дело.
Гермиона Грейнджер
забирайте ребенка и живите с ней, если вас это не будет напрягать. но помните, что назад вернуть уже нельзя будет. готовы взять такую ответственность на всю жизнь? тогда вперед. сделаете по настоящему доброе дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начала, можно взять на лето.
Лариса БатмановаВ ответ на //
//
Для начала, можно взять на лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, начать с каникул.
Гермиона Грейнджер
забирайте ребенка и живите с ней, если вас это не будет напрягать. но помните, что назад вернуть уже нельзя будет. готовы взять такую ответственность на всю жизнь? тогда вперед. сделаете по настоящему доброе дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ТимаковаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
забирайте ребенка и живите с ней, если вас это не будет напрягать. но помните, что назад вернуть уже нельзя будет. готовы взять такую ответственность на всю жизнь? тогда вперед. сделаете по настоящему доброе дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 лет девочке. Она уже взросла и будет, я думаю тете и подружкой и благодарной родственницей. а главное, девочка увидит нормальную жизнь, пока она еще не обозлилась на всех.
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша сестра больная на всю голову рожать зная диагноз-даун,также и 3 ребенка,если вы не тролль и это не вранье будет правильным забрать старшую племянницу к себе..хоть учится нормально сможет и жить нормально
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, свою не теряю) Я наоборот сейчас живу одна, и если честно, одиноко(
Многим нравится, я знаю, но не мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше спросите у вашей сестры, на кой ляд она рожала заведомо больных детей??! Чтобы пособия получать? Идиотка!
Silence SilenceВ ответ на Марципан
Марципан
Лучше спросите у вашей сестры, на кой ляд она рожала заведомо больных детей??! Чтобы пособия получать? Идиотка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот же вопрос надо было всем родственникам задать - неужели никто не смог повлиять на эту бабу больную? никто не смог на пальцах разложить что за жизнь ждёт этих деток несчастных и саму тупорылую мамашу? или все ей твердили - да рожай, конечно, поможем! как же деток жаль...просто жесть какая-то. мамашу, я надеюсь, стерилизовали? а то она ещё принесёт в подоле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем