Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра и мама

Есть старшая сестра 36 лет, когда она училась в школе мама в целях экономии переписала земельный участок на нее. На участке родители садят овощи и фрукты, держат небольшое хозяйство, облогородили землю, построили несколько помещений под хранение кормов . Сестра ежегодно питается со своей семьей от этого участка, при этом маме не помогает, ни рубля ни труда за все время не приложила к этой земле. Мама не один год просит ее переписать землю обратно, так как думает продать участок. Сестра наглым тоном говорит, что не перепишет землю, мама пожалела что на нее оформила и не знает как вернуть, то что ей принадлежит по праву.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
ТаисВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не.. надо такого наворотить? Сестре 36 лет. Когда она была школьницей (?!), на неё переписали участок. А сейчас мать хочет продать. А как продать не приватизированный участок? Ерунда, короче..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, ну почему "неприватизированный"? Может быть, участок в собственности. Дело-то не в этом. А в том, что нечего детям при жизни всё отписывать, дарить , оформлять. Пусть наследуют, чтобы при жизни, на старости лет не жалеть о сделанном...
Рэм ⓇВ ответ на Таис
Таис
Нет, ну почему "неприватизированный"? Может быть, участок в собственности. Дело-то не в этом. А в том, что нечего детям при жизни всё отписывать, дарить , оформлять. Пусть наследуют, чтобы при жизни, на старости лет не жалеть о сделанном...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так полагаю, мать это сделала из каких-то своих целей (может, чтобы с кем-то не делиться). Ну вот.. и обхитрила сама себя.
ТаисВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я так полагаю, мать это сделала из каких-то своих целей (может, чтобы с кем-то не делиться). Ну вот.. и обхитрила сама себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да наверняка "подстраховалась" на случай раздела имущества с мужем. Так обычно и бывает. Оформляют на детей, а потом от этих детей и получают по-полной...
Рэм ⓇВ ответ на Таис
Таис
Да наверняка "подстраховалась" на случай раздела имущества с мужем. Так обычно и бывает. Оформляют на детей, а потом от этих детей и получают по-полной...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как иначе? От яблони - яблоко; от ели - шишка.
МАРИКЛИМВ ответ на Аноним
Аноним
Оплата за землю была меньшей суммой, чем если она на маму оформлена была бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда пусть и налоги сестра оплачивает!!! если идти в суд то шансов мало а отношения испортятся... можно чтоб мама сестре жестко сказала либо велкам ко мне на грядки с мужем помогать либо участок обратно переписывай а если нет то плати еще сама и налоги на него
Алиса Валериановна
В целях экономии это как?
Шизгара
интересная семья.а на моей сестре гараж, только он ей на фиг не нужен.
Таис
А какая такая была экономия от того, что участок переписали на дочь?
Елена Лаврова
Никак..
Маша с Медведем
Сочувствую, но ничего теперь сделать нельзя
захария андреева_z_z
давайте поговорим о гадине сестре.....
захария андреева_z_z
давайте поговорим о гадине сестре.....
СсылкаПожаловаться

Виктория Куличенко
Бумаги любят порядок!)
Надо было думать раньше.
Хотя ,я знаю случаи, когда на любовниц землю записывали, и потом все нормально решали...
Без шантажа и условий. Ваша мама вырастила змею)))
Виктория Куличенко
Бумаги любят порядок!)
Надо было думать раньше.
Хотя ,я знаю случаи, когда на любовниц землю записывали, и потом все нормально решали...
Без шантажа и условий. Ваша мама вырастила змею)))
СсылкаПожаловаться
Бывает. Моя мама вырастила сразу двух змей. Отдала моим сёстрам всю свою собственность, а они выставили её "на улицу" без денег и жилья. Я забрала её к себе в свою однушку. Через три года купила ей квартиру и всё, что нужно в квартиру.... Мама считает, что у неё только одна дочь, а я-что у меня нет никаких сестёр..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Таис
Таис
Бывает. Моя мама вырастила сразу двух змей. Отдала моим сёстрам всю свою собственность, а они выставили её "на улицу" без денег и жилья. Я забрала её к себе в свою однушку. Через три года купила ей квартиру и всё, что нужно в квартиру.... Мама считает, что у неё только одна дочь, а я-что у меня нет никаких сестёр..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купленную квартиру, надеюсь. на себя оформила. а не на маму?
Виктория КуличенкоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
купленную квартиру, надеюсь. на себя оформила. а не на маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умная моя))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
умная моя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет)) дык, там еще 2 сестры-наследницы, нефиг с ними своим добром делиться ))
Виктория КуличенкоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
привет)) дык, там еще 2 сестры-наследницы, нефиг с ними своим добром делиться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет

такие сестры, что врагов не надо)))
Виктория Куличенко
привет

такие сестры, что врагов не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот прямо в точку!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
привет

такие сестры, что врагов не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно)) я сразу Зощенко вспоминаю "не надо иметь родственников" ))
Виктория КуличенкоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
точно)) я сразу Зощенко вспоминаю "не надо иметь родственников" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а то родственники могут тебя "отыметь" ))))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
а то родственники могут тебя "отыметь" ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, у меня сводную сестру отымела мать, а ее мужа родная сестра, люди живут приживалами у матери зятя
Виктория КуличенкоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ага, у меня сводную сестру отымела мать, а ее мужа родная сестра, люди живут приживалами у матери зятя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это страшно!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
это страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще бы, самые близкие поимели
Самая Меркантильная
купленную квартиру, надеюсь. на себя оформила. а не на маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Конечно! Ещё бы не хватало на маму оформлять! Правда, она долго артачилась,хотела, чтоб на неё квартира была оформлена, боялась, что и я её выгоню, обижена была очень на весь мир. А кто виноват-то был, кроме неё самой? Предупреждала её 1000 раз, чтобы не делала так, а она не слушала даже. Сейчас всё хорошо. Живёт себе, радуется каждому дню....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем