Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра мужа - кукушка

Подкидывает нам своих детей. Вот правильно говорят, что не делай добра, и не получишь зла в ответ. Она раз после развода со своим мужем скинула их на пару дней нам. Но ладно, я подумала, что только развелась, двое детей, а тут работа и командировка, надо что бы все устаканилось в ее жизни. Потом было еще пару дней. Потом еще.

Потом она сказала, что если будет ездить по области, то заработает больше и не могла бы я дважды возить ее детей на танцы после садика. Конечно, я отказала. Но уже тогда был первый звоночек обиды. Теперь ей вот надо ехать на неделю в Москву, а детей значит снова нам. Я сказала, что нет. Сейчас загруз на работе, устаю, хочется дома спокойно отдохнуть, а тут две пятилетки. Нет, спасибо. Да и дочь не в восторге. Ей учиться надо, а тут крики-вопли-"хочудайпоиграй". И главное муж такой в белом пальто "Ну давай поможем, нам же не сложно".

Нам, блин? Да они когда у нас гостили, он приходил, ел и садился за комп. Наушники наденет и ему хорошо. Сказала, что можем с дочкой уехать к моим родителям, а он пусть с детьми сестры живет. Отказался. Теперь с одной стороны дуется, что придется сестре отказывать, а с другой стороны самому неделю с пятилетками возиться не хочется. Вот любят люди чужими руками жар грести. Сказала пусть меняет работу и сидит со своими детьми сама. Она их для себя рожала, а не для жены брата.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Как к папе моей дочери у меня к нему претензий нет. А как к дяде племянников, которых он приводит домой к нам, - есть. Поэтому больше и предпочитаю не принимать их.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Взрослые? Нет. Подруги дочери? Да, он с ними особо не контачит. Дети маленькие? Да не особо часто они у нас бывают, кроме его племянников. Но возможно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Продукты покупаем вместе. Готовлю я, он в этом деле ноль. Обычно помогает только резать что-то и то, если красиво не надо))) Стол накрывает обычно он, пока я на кухне все доделываю. Кто бегает? Да не знаю...никто. А чего бегать? Приготовили, накрыли, если общаться. Я три смены блюд не готовлю. Моет потом все посудомойка.
А вообще...Я больше люблю праздники отмечать в кафе/ресторане, чем дома.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну так и сестра брата могла бы денег предложить за работу няньками. тогда автор бы и рассмотрела вариант, подумала.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ну так раз автор не хочет сидеть с детьми, это понятно она устает. она могла бы троих детей родить. но автор понимает, что столько детей не потянет, поэтому у нее 1 ребенок. а сестра мужа должна понимать, что бесплатно по родственному никто сидеть с ее детьми не будет. поэтому для приличия хотя бы денег предложила, а там уже выбор за автором. пусть сетра мужа меняет работу, это ее дети и только ее.
scorpiusВ ответ на Ласточка
Ласточка
ну так и сестра брата могла бы денег предложить за работу няньками. тогда автор бы и рассмотрела вариант, подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор работает прежде всего.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Грустно в этой ситуации то, что золовка пытается давить на свою невестку через брата. Была бы умная, выстраивала бы отношения напрямую с невесткой, по приезду бы ее благодарила и по возможности забирала бы детей невестки к себе, когда свободна. И не было бы вопросов. А когда все в одни ворота да через других людей и по сути через конфликт в семье, мало кому радости принесут такие родственные отношения.
Комментарий удален.Почему?
Кто не представляет,как без помощи воспитывать детей,тогда не разводятся.а с мужем договариваются о соседских отношениях, но детей оба смотрят и заботятся и обязанности распределяют. А то разведутся и чужие должны решать их проблемы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С любым мужчиной можно договориться. Хитрее надо быть с мужьями,где-то и забыть свои интересы. Развелась-показала мужу,что он ей не нужен. Небось и сама подала на развод.
Аноним
Первый раз правильно было помочь, непросто оформлять развод и заниматься детьми, но теперь золовка на хвост вам присела, стряхивайте ее! Муж если избыточно сестренку любит, пусть зад поднимет и нянчится с племянницами!
Lida RomanoFF
Интересно,чем провинились перед Создателем,"святые" женщины-снохи,"награжденные" абсолютным злом-свекровями,золовками,деверями?

АнонимВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
Интересно,чем провинились перед Создателем,"святые" женщины-снохи,"награжденные" абсолютным злом-свекровями,золовками,деверями?

СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос
Nata-Nata
Что мамаша кукушка- это верно.
Но еще все люди разные, кому-то в кайф из своего дома сделать площадку для малышей со всеми сопутствующими атрибутами, как то - ор, сор, топот, гогот и т.д.и т.п. И таких не так уж и много.
В большинстве люди хотят после трудового дня отдохнуть, спокойно посидеть в любимом кресле в тишине .
И не надо осуждать человека, если он не хочет или не может сидеть с чужими детьми почти на постоянной основе.
Одно дело- раз выручить, и другое , когда тебе на голову сели и ноги свесили.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Работу сменила бы. Что я и сделала, когда в 3 года не дали сад.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пар спустить захотелось
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вот интересно, отвезти к родителям своим не судьба? Роднее некуда. 5 лет, в школу еще не ходят
Комментарий удален.Почему?
Надо тогда такого ребенка золовке подкинуть?
Василиса
не соглашайтесь и не будет проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем