Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра попросила не показывать ее сыну наши фото

У меня есть сестра. У нас дети ровесники. Мы когда приезжаем к моим родителям или родителям мужа, всегда показываем фотки с наших путешествий, концертов, каких-то мероприятий и так далее. Так было всегда, на протяжении наших 10 лет брака. И тут сестра недавно подходит ко мне и говорит: "не показывайте фотки с моря при нашем ребенке. а то он просится на море, а мы не можем себе это позволить, а вы своими фотками дразните его". Я на нее смотрю и немного в шоке, говорю,что мы вообще-то показываем родителям, проще тебе научить своего ребенка адекватно реагировать на ваше финансовое положение. Ребенок школьник, в школе она как планирует его защищать от разговоров о море. Мужу рассказала, муж тоже не понял странную просьбу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1911
Юлия ЗеленинаВ ответ на Аноним
Аноним
Для вас - родной, имеете право, а зачем в других плевать? Вы ничего не знаете ни про меня, ни про моих детей, а высказываетесь! Поэтому не открывайте рот без нужды, а то глупо выглядите.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мое мнение о вас основано, на ваших же "умнейших" высказываниях. А кому рот открывать указывайте в своей семье, никто в вас не плевал - корону снимите и будьте проще...
АнонимВ ответ на Юлия Зеленина
Юлия Зеленина
Мое мнение о вас основано, на ваших же "умнейших" высказываниях. А кому рот открывать указывайте в своей семье, никто в вас не плевал - корону снимите и будьте проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне не надо быть проще, тут простых и без меня хватает.
Сабина В ответ на Юлия Зеленина
Юлия Зеленина
Для меня моя тетя такой же родной человек, как и мама с папой, и когда встал вопрос дать ей денег на дорогостоящие лекарства или ждать "бесплатных" полгода - я даже не задумывалась... А с таким отношением как у вас, конечно можно и от детей не дождаться помощи..
СсылкаПожаловаться
История переписки14

АнонимВ ответ на Юлия Зеленина
Юлия Зеленина
Для меня моя тетя такой же родной человек, как и мама с папой, и когда встал вопрос дать ей денег на дорогостоящие лекарства или ждать "бесплатных" полгода - я даже не задумывалась... А с таким отношением как у вас, конечно можно и от детей не дождаться помощи..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
при чем тут лекарства и развлекуха? у меня слава Богу сестра здорова
Юлия ЗеленинаВ ответ на Аноним
Аноним
при чем тут лекарства и развлекуха? у меня слава Богу сестра здорова
СсылкаПожаловаться
История переписки15
При том, что тетя моя меня в свое время чужим ребенком не считала.. неужели не понятно?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Обалдеть, вы все это искренне говорите? Видимо, вы не покупали путевки! Какие руки помощи от племянников? Тут от детей не все дождутся помощи!
Не понимаю, зачем на отдыхе обуза в виде племянников, своих интересов и хобби нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Наталия ФилимоноваВ ответ на master po
master po
А совета то зачем спрашиваете, если так агрессивно реагируете на мнения участников беседы...? Возьмите с собой на отдых ребенка сестры.... и будет вам благодарность и на душе будет здорово...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сорри
АнонимВ ответ на master po
master po
А совета то зачем спрашиваете, если так агрессивно реагируете на мнения участников беседы...? Возьмите с собой на отдых ребенка сестры.... и будет вам благодарность и на душе будет здорово...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я совета не спрашивала. я сама знаю, что и как мне делать. Никого брать я не собираюсь. Благодарности у них нет, я 10 лет одеваю ее, ее мужа и ее ребенка, они кроме трусов ничего себе не покупают. Но теперь я им отдаю только те вещи, которые не смогла продать на авито. то есть отдаю только домашнюю одежду, остальное раскупают
TateВ ответ на Аноним
Аноним
я совета не спрашивала. я сама знаю, что и как мне делать. Никого брать я не собираюсь. Благодарности у них нет, я 10 лет одеваю ее, ее мужа и ее ребенка, они кроме трусов ничего себе не покупают. Но теперь я им отдаю только те вещи, которые не смогла продать на авито. то есть отдаю только домашнюю одежду, остальное раскупают
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ого) Сама щедрость)))
wiki astroВ ответ на master po
master po
А совета то зачем спрашиваете, если так агрессивно реагируете на мнения участников беседы...? Возьмите с собой на отдых ребенка сестры.... и будет вам благодарность и на душе будет здорово...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
у вас свое мнение, у меня свое. Вы пытаетесь, как моя сестра, меня прогнуть под свою "хотелку"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы не бойтесь, что вас прогнут. И не надо доказывать на всех углах, что вы самая-самая.
Лучшее решение всегда то, которое хорошо всем (по возможности), интересы других тоже надо учитывать, а не только тешить эго. Что у вас за соперничество с сестрой? Она вам не менее родная, чем родители и ваш ребенок.
И зачем вы вообще создали тему, если не собираетесь считаться с мнением сестры? Еще раз похвастаться?
У вас свое мнение, вы его и без форума знаете.
А ребенок может показывать фотографии бабушке и дедушке, когда брата нет в комнате, например. Или смысл как раз в хвастовстве? Так это плохая черта.
АнонимВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
А вы не бойтесь, что вас прогнут. И не надо доказывать на всех углах, что вы самая-самая.
Лучшее решение всегда то, которое хорошо всем (по возможности), интересы других тоже надо учитывать, а не только тешить эго. Что у вас за соперничество с сестрой? Она вам не менее родная, чем родители и ваш ребенок.
И зачем вы вообще создали тему, если не собираетесь считаться с мнением сестры? Еще раз похвастаться?
У вас свое мнение, вы его и без форума знаете.
А ребенок может показывать фотографии бабушке и дедушке, когда брата нет в комнате, например. Или смысл как раз в хвастовстве? Так это плохая черта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не боюсь.
Лариса +++++В ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
А вы не бойтесь, что вас прогнут. И не надо доказывать на всех углах, что вы самая-самая.
Лучшее решение всегда то, которое хорошо всем (по возможности), интересы других тоже надо учитывать, а не только тешить эго. Что у вас за соперничество с сестрой? Она вам не менее родная, чем родители и ваш ребенок.
И зачем вы вообще создали тему, если не собираетесь считаться с мнением сестры? Еще раз похвастаться?
У вас свое мнение, вы его и без форума знаете.
А ребенок может показывать фотографии бабушке и дедушке, когда брата нет в комнате, например. Или смысл как раз в хвастовстве? Так это плохая черта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не вижу никакого соперничества. всегда в жизни кто-то более успешен из детей, кто-то менее. это жизнь. что теперь делать.
Рита АкимкинаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
А вы не бойтесь, что вас прогнут. И не надо доказывать на всех углах, что вы самая-самая.
Лучшее решение всегда то, которое хорошо всем (по возможности), интересы других тоже надо учитывать, а не только тешить эго. Что у вас за соперничество с сестрой? Она вам не менее родная, чем родители и ваш ребенок.
И зачем вы вообще создали тему, если не собираетесь считаться с мнением сестры? Еще раз похвастаться?
У вас свое мнение, вы его и без форума знаете.
А ребенок может показывать фотографии бабушке и дедушке, когда брата нет в комнате, например. Или смысл как раз в хвастовстве? Так это плохая черта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а квартирку не надо например на малосемейку сменять??? а то не дай бог кто обидится или заподозрит в хвастовстве? ну говорит человек, как дела обстоят, ситуацию описывает, как он есть на самом деле- какое же это хвастовство???? а сестру автор не удочеряла.
АлинаВ ответ на Аноним
Аноним
у вас свое мнение, у меня свое. Вы пытаетесь, как моя сестра, меня прогнуть под свою "хотелку"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, как вы всех достали своими никому не нужными фотками!
А насчет чувства такта, о котором Вам правильно написали, двух мнений просто быть не может. И у Вас его нет. Впрочем, у Вас много чего нет.
Анжела ЛиВ ответ на Алина
Алина
Ой, как вы всех достали своими никому не нужными фотками!
А насчет чувства такта, о котором Вам правильно написали, двух мнений просто быть не может. И у Вас его нет. Впрочем, у Вас много чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
например, доброго сердца...
Рита АкимкинаВ ответ на Анжела Ли
Анжела Ли
например, доброго сердца...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) а вот было бы доброе сердце-ух, сколько с Вас поимели бы и над Вами же и посмеялись!!!))))что за ерунда вообще??? пришел пацан к бабуле с дедом, рассказал, что нового, что хорошего, те за него, за дочку порадовались-неее---ет!! а страдать??? а мучиться??? а от своегго дитя оторвать и племяннику отдать???? и упиваться своей святостью!!!!
АнонимВ ответ на Алина
Алина
Ой, как вы всех достали своими никому не нужными фотками!
А насчет чувства такта, о котором Вам правильно написали, двух мнений просто быть не может. И у Вас его нет. Впрочем, у Вас много чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и? какому от этого плохо?
Дина МандаринаВ ответ на Аноним
Аноним
у вас свое мнение, у меня свое. Вы пытаетесь, как моя сестра, меня прогнуть под свою "хотелку"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если у вас свое мнение. то какого х.. вы написали сей опус на форуме?
АнонимВ ответ на Дина Мандарина
Дина Мандарина
Если у вас свое мнение. то какого х.. вы написали сей опус на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хочу
Дина МандаринаВ ответ на Аноним
Аноним
хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот за свое хочу получайте кучу д е р ь м а в сой адрес.
Лариса ФаттаховаВ ответ на Аноним
Аноним
у вас свое мнение, у меня свое. Вы пытаетесь, как моя сестра, меня прогнуть под свою "хотелку"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не дай Бог такую сестру как вы
А у меня ее нет. Ура!
Арина КазаковаВ ответ на Захария
Захария
Абсолютно нет.
Чувство такта - это отсутствие желание демонстрировать ..что бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
чувства такта - это подстраиваться под других и жертвовать собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чувство такта - это не кичиться своими деньгами... Вы же , похоже, нарочно дразните племянника
Юлия МалараеваВ ответ на Андреева
Андреева
чувство такта - это не кичиться своими деньгами... Вы же , похоже, нарочно дразните племянника
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем