Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра просит выносить для них с мужем ребёнка.

Буквально на днях сестра попросила выносить для них ребёнка,то есть стать суррогатной матерью. Я отреагировала неоднозначно на такую просьбу,и тогда они с мамой прямо таки начали требовать,что бы я согласилась. Сестра уже лет пять не может родить,очень много и денег и нервов потратили  на это,но всё тщетно.  Я люблю сестру и очень хочу, что бы она уже стала мамой,но не так же!   Я боюсь даже говорить своему мужу,об этом нашем разговоре,он наверное придёт в огромный шок.  
Стало интересно,а вот вы женщины здесь присутствующие,пошли бы на такое ради сестры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
Марина ЭР
фильм какой-то смотрела, не помню уже названия, там старшая девочка болела, а младшую хотели использовать как донора, и она потом чет судилась даже и все ее осуждали;
ситуация и правда очень сложная, но вот Вы пишете, что откажете и будет обида, но эта обида может быть в любом случае, сейчас они обидятся, а потом, если согласитесь, Ваш муж обидится, а потом ребенка отдать - Вы сами обидитесь на весь мир и на свою сестру и маму, или вот правильно Вам писали - а вдруг что со здоровьем? да все что угодно может быть, семи себе потом не простите этого, да и им тоже
Оленька
Я придумала!!!! Сходите к батюшке, он вам все обьяснит, как наша церковь к этому относится (крайне негативно я знаю).
GB
А что, суррогатной матерью может стать только сестра, то есть вы?? Что за бред вообще?? Иди сестра расценила что так будет дешевле?? Какая разница какая женщина вынашивает, её там ни одной клетки нет! Я считаю это эгоизмом со стороны сестры, и даже свинством. А мать так вообще - слов нет...
Анна
То, что попросили - это одно... я к суррогатному материнству отношусь положительно, и решилась бы на такое для близкого человека раньше, когда была моложе. Но вот то, что требуют - вот это не нормально. Тут столько всяких нюансов и вопросов. И многие возможные ситуации Вам уже написали. Может Вам стоит позадавать сестре вопросы, как она будет реагировать в том или ином случае. Что она будет делать, если Вы не сможете отдать ребенка, если родится инвалид, если Вас из-за этого бросит муж, как будут решаться вопросы с Вашей работой и кто Вас будет финансировать, и за чей счет будет лечение, если после этой беременности у Вас будут проблемы со здоровьем? И будет ли договор, прописывающий Ваше содержание и ответы на все эти вопросы. У Вашей сестры идея фикс, поэтому она не думает о возможных проблемах, а зря.
GB
Вы конечно извините меня, но бессовестный человек ваша сестра. Давит на ваши сестринские чувства, а сама таковых не имеет...
АнонимВ ответ на GB
GB
Вы конечно извините меня, но бессовестный человек ваша сестра. Давит на ваши сестринские чувства, а сама таковых не имеет...
СсылкаПожаловаться
Видимо она дошла до грани отчаянья. Перед тем как мне это предложить,она очень нервничала,не могла минут 30 решиться сказать чего хочет. А вот потом когда я начала говорить,что это извращение какое то,она уже заплакала и начала говорить,что я должна ей помочь,что она не видит другого выхода,что посторонней женщине она не доверяет.
Аноним
Видимо она дошла до грани отчаянья. Перед тем как мне это предложить,она очень нервничала,не могла минут 30 решиться сказать чего хочет. А вот потом когда я начала говорить,что это извращение какое то,она уже заплакала и начала говорить,что я должна ей помочь,что она не видит другого выхода,что посторонней женщине она не доверяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сотни женщин доверяют, а она нет! Она просто нашла наиболее простой выход. Для себя. Да суррогатных матёрей проверяют похлеще космонавтов, здоровье должно быть 100%. Пусть выберет женщину, которая уже однажды была суррогатной матерью, которая уже один раз смогла отдать ребёнка, которого выносила. И к ним очень жёсткие требования. Абы кого на такое не возьмут, проверяют и социальный статус, и семейное положение, причём и ближайших родственников тоже. И такая женщина не будет пить-курить. Дело в том, что вашей сестре так проще. А не в том, что она не доверяет. Мне кажется тут только психолог поможет и более детальное знакомство с темой суррогатного материнства. Не доверяю - простая отмазка.
Дарья Кошка
Никогда! Как это - отдать ребенка?
Арина Ванбина
Я просто оставлю это здесь
Tatiana Krasikova
Да.
Елена Шерешкова
Ох, такая тонкая грань все эти суррогатные материнства..моя подруга согласилась быть суррогатной матерью для своей сестры( причём яйцеклетка её, а у сестры подруги они не зрелые)то есть выносить свое дитя и дитя мужа сестры и отдать его...согласилась как норма вещей...но отказали в клинике, так как подруга носитель гепатита С. Да если и яйце клетка не твоя, дитя развивается а твоём теле, ты его чувствуешь и потом отдать. Жутковато.
Ирина Пазухина
Я бы не смогла
Ирина Пазухина
А потом еще наблюдать как ваш ребенок растет у вашей сестры, тянуться к нему, но молчать всю жизнь. Ужас
Сашенька
5 лет попыток - это не так много, люди и по 10 лет пытаются. Главное: верить в лучшее, посетить хороших врачей (репродуктологов), пройти необходимое лечение (стимуляции, гормонозаменители), при необходимости провести лапароскопию (операция, при которой видно всё + больше шансов исполнить мечту) = и будет счастье! Не нужно никаких суррогатов, даже родственных. Терпение и желание + не опускать руки!!!
TANUSHKA
Я нормально отношусь к суррогатному материнству.Но сурмамами становятся женщины,которые проще относятся к вопросам вынашивания детей и нормально могут отдать этого ребенка биологическим родителям.Но это нужно иметь определенный склад характера и взглядов на жизнь.Большинство обычных женщин,даже при очень хорошем отношении к суррогатному материнству-сами сурмамами не захотят становиться.
TANUSHKAВ ответ на TANUSHKA
TANUSHKA
Я нормально отношусь к суррогатному материнству.Но сурмамами становятся женщины,которые проще относятся к вопросам вынашивания детей и нормально могут отдать этого ребенка биологическим родителям.Но это нужно иметь определенный склад характера и взглядов на жизнь.Большинство обычных женщин,даже при очень хорошем отношении к суррогатному материнству-сами сурмамами не захотят становиться.
СсылкаПожаловаться
Сами на эту тему разговор ни с мамой,ни с сестрой не заводите.Мужу стоит рассказать.
Исабель Герреро
А что, разве Вашей сестре поставили диагноз "бесплодие" причем бесповоротное? С чего такие загоны-то. Ну не у всех в первый год замужества дети получаются - отпустить ситуацию из головы надо вот и все. Да и вообще, может, у нее с мужем полная несовместимость вот и все - полностью обследоваться они не пробовали прежде чем такую фигню предлагать?
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем