Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шарлотка

Всем здравствуйте. Перед работой запихнула шарлотку в духовку. Делала по рецепту 6 яиц, стакан муки, стакан сахара, ложка меда и сода. Ну и яблоки. В духовке очень поднялась. А достала, все осело. Чего вообще делать , чтобы не оседала?
Спасибо всем за ответы. Флудить можно.
Люлю-целюлю)))
koza dereza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
ИскоркаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Вас понял, шеф)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Совесть
6 яиц чот дофига.... и муки мало
koza derezaВ ответ на Совесть
Совесть
6 яиц чот дофига.... и муки мало
СсылкаПожаловаться
Вкусно)))
СовестьВ ответ на koza dereza
koza dereza
Вкусно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
духовку то включала?
koza derezaВ ответ на Совесть
Совесть
духовку то включала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты лучше спроси, выключила ли я ее!)))
Тут суп гороховый поставила в мультиварку и ускакала на работу. Она осталась на функции суп. А она автоматически не вырубается. Я хотела перед выходом на тушение поставить, там таймер есть. Ну чё, прискакала я через полтора часа))) суп весь выкипел, получилась прекрасная гороховая каша)))))
На работе ржут. Говорят что на НГ мне подарят утюг, который с телефона можно выключить. И на 8 марта такую мультиварку))))
Гады)))
СовестьВ ответ на koza dereza
koza dereza
Ты лучше спроси, выключила ли я ее!)))
Тут суп гороховый поставила в мультиварку и ускакала на работу. Она осталась на функции суп. А она автоматически не вырубается. Я хотела перед выходом на тушение поставить, там таймер есть. Ну чё, прискакала я через полтора часа))) суп весь выкипел, получилась прекрасная гороховая каша)))))
На работе ржут. Говорят что на НГ мне подарят утюг, который с телефона можно выключить. И на 8 марта такую мультиварку))))
Гады)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня мультя сломалась, ну как ....работает крышка не закрывается... сейчас тоже присматриваю, с тлф управляется, и чайники и кофеварки и утюги такие есть....
koza derezaВ ответ на Совесть
Совесть
у меня мультя сломалась, ну как ....работает крышка не закрывается... сейчас тоже присматриваю, с тлф управляется, и чайники и кофеварки и утюги такие есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне и надо, чтобы можно было вырубить если чо) особенно мультиварка нужна.
Лисёнок Добрый
Зависит от свежести ингредиентов. Немаловажно и то, в чём выпекается пирог. Форма должна соответствовать количеству теста. Если тесто на 3 яйца, то и форма должна быть маленькой по объёму, высоте и длине. А если на 6 яиц, то форма должна быть просторной. Тесто должно заполнять форму наполовину. В этом случае пирог обязательно пропечётся и прекрасно поднимется. Высота готового пирога не должна превышать 7см.
koza derezaВ ответ на Лисёнок Добрый
Лисёнок Добрый
Зависит от свежести ингредиентов. Немаловажно и то, в чём выпекается пирог. Форма должна соответствовать количеству теста. Если тесто на 3 яйца, то и форма должна быть маленькой по объёму, высоте и длине. А если на 6 яиц, то форма должна быть просторной. Тесто должно заполнять форму наполовину. В этом случае пирог обязательно пропечётся и прекрасно поднимется. Высота готового пирога не должна превышать 7см.
СсылкаПожаловаться
Форма у меня большая и плоская... Может правда надо другую купить ...
s
..пару яиц.. я бы убрала..(понимаю, что именно их кому-нибудь не хватает..))) ..но я бы их решительно убрала..

...приветик!..
koza derezaВ ответ на s
s
..пару яиц.. я бы убрала..(понимаю, что именно их кому-нибудь не хватает..))) ..но я бы их решительно убрала..

...приветик!..
СсылкаПожаловаться
Приветы) думаешь лишние кому нибудь надо отдать?)))
sВ ответ на koza dereza
koza dereza
Приветы) думаешь лишние кому нибудь надо отдать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..тут периодически мелькает группа страдальцев.. думаю.. им..)))
koza derezaВ ответ на s
s
..тут периодически мелькает группа страдальцев.. думаю.. им..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, чтобы они меня потом ими не закидали)
Любовь Кайдалова
у вас хоть осела, а у меня вчера сгорела н а х р е н(((((
koza derezaВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
у вас хоть осела, а у меня вчера сгорела н а х р е н(((((
СсылкаПожаловаться
Ой, сочувствую
Любовь КайдаловаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Ой, сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваще подошва получилась
Захария
Не знаю...но я кладу яиц в два раза меньше.
koza derezaВ ответ на Захария
Захария
Не знаю...но я кладу яиц в два раза меньше.
СсылкаПожаловаться
Да я уже читаю.... Попробую по меньше класть.
белочка
надо было не в духовку запихивать , а в унитаз
аноним
Эъ деточка. вот тут не давно упал член у мч. уснул видимо. спит уже 2 года. вот как его разбудить,не как не может понять.
Татьяна Волк
Я в смесь добавляю 1 чайную ложку манной крупы. И даю смеси немного постоять, чтобы манка разбухла. Только потом ставлю в духовку. Пирог не оседает и манка в пироге не чувствуется.
koza derezaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я в смесь добавляю 1 чайную ложку манной крупы. И даю смеси немного постоять, чтобы манка разбухла. Только потом ставлю в духовку. Пирог не оседает и манка в пироге не чувствуется.
СсылкаПожаловаться
Я так делаю запеканку. Все равно падает(((
Татьяна ВолкВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я так делаю запеканку. Все равно падает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, при остывании объем сразу уменьшается. Но манка все равно дает плотность и равномерность пирогу. Вспоминаю детский сад: у поваров всегда запеканка была очень высока. Детям ее еще и киселем поливали. Надо спросить рецепт у настоящего дипломированного повара.
ИскоркаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я так делаю запеканку. Все равно падает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запеканку вечером тебе напишу в личку, пышная и нежная получается.
koza derezaВ ответ на Искорка
Искорка
Запеканку вечером тебе напишу в личку, пышная и нежная получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай! Я ее очень люблю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем