Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШАВУОТ

26 мая 2012. Праздник Шавуот мы отмечаем 6-7 сивана (в 2012 году – 26-28 мая) в честь величайшего события в истории человечества – Синайского Откровения. В этот день в 2448 году от сотворения мира (1312 г. до н.э.) сыны Израиля получили от Всевышнего Тору и Десять Заповедей — морально-этическую основу всей нашей цивилизации.

Праздник Шавуот выражает глубокую идею о том, что физическое освобождение от рабства и даже завоевание политической свободы не имеют особого значения до тех пор, пока не достигнута свобода духовная, основанная на признании единственной власти — власти Всевышнего и Его заветов.

ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
РЫБЫВ ответ на Алекса
Алекса
Членов, моральной этики!

Ага с попами в придачу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто ж ещё, Заветы, в наш пустой мозг вдолбит?
veruchka В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Членов, моральной этики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хитроумная еврейская женщина получила сынов и ВСЁ, что к сынам прилагаецца!
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
хитроумная еврейская женщина получила сынов и ВСЁ, что к сынам прилагаецца!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хитроумная еврейская женщина получила сынов и ВСЁ, что к сынам прилагаецца!

)))))
РЫБЫВ ответ на veruchka
veruchka
хитроумная еврейская женщина получила сынов и ВСЁ, что к сынам прилагаецца!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять меркантильность!
veruchka В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Опять меркантильность!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в их семьях много детей, так что это - родственный обмен получается...он ей деньги и благосостояние, она ему - здоровье и любовь...где тут вы заметили меркантильность?
Сбыча МечтВ ответ на veruchka
veruchka
в их семьях много детей, так что это - родственный обмен получается...он ей деньги и благосостояние, она ему - здоровье и любовь...где тут вы заметили меркантильность?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как она ему здоровье может дать?
Сбыча Мечт
А как она ему здоровье может дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
непрерывно даря ему детей, нешто не понятно...
Сбыча МечтВ ответ на veruchka
veruchka
непрерывно даря ему детей, нешто не понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А от количества детей здоровье, шоль , прибавляеццо? скорее наоборот
Сбыча Мечт
А от количества детей здоровье, шоль , прибавляеццо? скорее наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот я об этом же...
Сальма ХайекВ ответ на veruchka
veruchka
сынов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Неба. И нарожали нефилимов))))
Сальма Хайек
...Неба. И нарожали нефилимов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, я не настолько в этих терминах сильна, как вы, Сальма))))
Сальма ХайекВ ответ на veruchka
veruchka
ой, я не настолько в этих терминах сильна, как вы, Сальма))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну великанов, гигантов или титанов))) Вполне физические сыны неба))
Сальма Хайек
Ну великанов, гигантов или титанов))) Вполне физические сыны неба))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я уж погуглила, терь бы запомнить, дабы ещё раз не гуглить. ахахахаа
Тот самый, не страшный
Христос потом сократил число заповедей до 7-ми.
Тот самый, не страшный
Христос потом сократил число заповедей до 7-ми.
СсылкаПожаловаться
Просто разбил по неосторожности)))))
Сальма ХайекВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Просто разбил по неосторожности)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По неосторожности?))) По-моему из за нервов))) Ему б в тот момент валерианочки, ну или чего покрепче.)))
Сальма Хайек
По неосторожности?))) По-моему из за нервов))) Ему б в тот момент валерианочки, ну или чего покрепче.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такими последователями как Белов, еще не такой нервный будешь))))
Сальма ХайекВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
С такими последователями как Белов, еще не такой нервный будешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедный Моше)))
Тот самый, не страшный
Христос потом сократил число заповедей до 7-ми.
СсылкаПожаловаться
Христос потом сократил число заповедей до 7-ми.

Какие из этих сократил??)))
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Христос потом сократил число заповедей до 7-ми.

Какие из этих сократил??)))
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
четвертая заповедь хорошая...)
Сбыча МечтВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Христос потом сократил число заповедей до 7-ми.

Какие из этих сократил??)))
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моисей собрал свой народ:
-У меян есть для вас 2 новости. Хорошая и плохая.
Сначала хорошая - господь смлостивился и сократил для нас количество заповедей до 10.
Народ радуется, ликует....
- А теперь плохая - прелюбодеяние вошло (((....
Сальма ХайекВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Христос потом сократил число заповедей до 7-ми.

Какие из этих сократил??)))
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты им все 613 заповедей напиши.)))
Сальма Хайек
Ты им все 613 заповедей напиши.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы такое колличество текста напечатать, нюхнуть нужно)))))
Сальма ХайекВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что бы такое колличество текста напечатать, нюхнуть нужно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Copy-paste))))
Мюмзик
А нам один хрен, лишь бы праздновать! За победу духа над телом! УРА, ТОВАРИЩИ!! Ну что, по рюмашке хлопнем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем